Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1421
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

когда малину можно морозить?

 

Ну малину еще рано, мне кажется.При нынешних погодах, я думаю, через месяц в самый раз будет.Горная пойдет. 

 

На счёт горной не знаю, а талгарская на этой неделе уже будет в хороших объемах. У меня мама её уже продавать собирается, потому как все в морозильник не входит ))) И второй урожай обычно в конце августа, но она мельче и её не так много...


  • 0

#1422
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Еще молодой клевер через бдендер пропустила, для вкусных пельмешек ))
************************************************
Надо листья или цветы- никогда не пробовала

Клевер - надо молодые листочки. когда он проклюнулся и два-три листика уже пустил. вот это пойдет на пельмешки :)

никогда не знала, спасибо
  • 0

#1423
Чай-с-лимоном

Чай-с-лимоном
  • Гость
  • 14 сообщений
Ещё вопрос- как и чем лучше подписывать пакеты с заморозкой? В прошлом году я на все пакетики наклеила бумажный л/пластырь, аккуратненько подписала, и,довольная,сложила в морозилку...Поотлетало все!
  • 0

#1424
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Перманентным маркером, наверное.

Я не подписываю, и так все видно (морожу в пакетах или прозрачных одноразовых контейнерах.


  • 0

#1425
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Ещё вопрос- как и чем лучше подписывать пакеты с заморозкой? В прошлом году я на все пакетики наклеила бумажный л/пластырь, аккуратненько подписала, и,довольная,сложила в морозилку...Поотлетало все!

Я покупала на базаре обычные ценники, те которые побольше да пошире и клеила. Потом заказывала специальные стикеры с Тао Бао. Все отлично держатся. Главное клеить на сухую поверхность.

Ценники наподобие этих

 10613206_2.jpg

 

Стикеры наподобие этих

951e380c6dce3.jpg


  • 0

#1426
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

 

когда малину можно морозить?

 

Ну малину еще рано, мне кажется.При нынешних погодах, я думаю, через месяц в самый раз будет.Горная пойдет. 

 

На счёт горной не знаю, а талгарская на этой неделе уже будет в хороших объемах. У меня мама её уже продавать собирается, потому как все в морозильник не входит ))) И второй урожай обычно в конце августа, но она мельче и её не так много...

 

а купить у вашей мамы можно малину?


  • 0

#1427
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Кто морозил колированную черешню? Как она после заморозки форму держит ?

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 21.06.2017, 14:07:29

  • 0

#1428
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 Перманентным маркером, наверное.
 

 

Да, я им подписываю.Правда не заморозку овощную, потому, что ее и так видно.А пакеты с разделанным мясом.Какое и какая часть (мякоть, ребрышки и т.д).


  • 0

#1429
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Малину лучше замораживать горную она длинная и сухая.

Морожу раннюю постоянно. Правда со своего участка. У нас двухурожайная. Летняя нравится больше она на много слаще чем осенняя т к в августе в иссыке ночами прохладно и она не набирает сладости. Ещё и день короче. Знакомые просят летнюю. А вообще после заморозки сладость пропадает и немного кислит что летняя что осенняя.


Сообщение отредактировал intriganka: 21.06.2017, 21:55:04

  • 0

#1430
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

Я тоже морожу ягоды как только поспеют. И раннюю малину тоже. Сначала раскладываю их на ровной поверхности - такой специальный лоток в морозилке, а потом ссыпаю в контейнера. Одна в одну все целенькие. Предварительно их просушиваю на полотенце. 



#1431
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Кто морозил колированную черешню? Как она после заморозки форму держит ?

я морожу. как раз сегодня очередную партию в морозилку отправила. Дожидаюсь максимально низкой цены и делаю закуп. После разморозки как обычная вишня. Не разваливается. Не кислит, как есть некоторые ягоды после разморозки кислят. Дети так едят. А взрослые могут еще и в коктейли или в шампанское. Шампанское кисленькое, а ягодка холодная и сладкая ммм...


  • 2

#1432
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Кто морозил колированную черешню? Как она после заморозки форму держит ?

Добрый день
Я морозила
Больше этого не делаю....
Она такая не вкусная становится даже не описать
Если её много у вас то лучше в компот
А если собираетесь покупать для заморозки то лучше обычную вишню она в выпечке просто супер ! Рекомендую
  • 2

#1433
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
А что с вишней нынче? Она уже "того" или неурожай ? Вроде сезон еще. Сегодня на Тастаке по 500, но ощущение, что остатки (или совсем не уродилась). На вареники пойдет, взяла, а вот на заморозку надо.
Если кто продает ведрами, постучитесь в личку, пожалуйста))))))

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 25.06.2017, 22:58:42

  • 0

#1434
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А что с вишней нынче?

Что-то с вишней не очень в этом году.Позвонила сегодня девочке, у которой ягоду покупаю, она сказала, что числа 19 будет собирать.Но сказала, что едва ли больше 3-х ведер наберет.Затем позвонила женщине с Тастакского базара.У ее подруги сегодня есть свежая вишня по 600 тг/кг.На мой взгляд дорого за обычную местную вишню. Хотя все дорожает... :cry:


  • 0

#1435
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня в этом году на даче наоборот полно вишни. Но вся долгоносиком побитая, только на компот.


  • 0

#1436
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
она сказала, что числа 19 будет собирать.

Ой, опИска, 10 числа

С вишней обидно.Я только настроилась тонну на зиму навялить :D Придется дорогую покупать :cry:

 

Но вся долгоносиком побитая, только на компот.

 

А на сушку, заморозку, никак?


Сообщение отредактировал TIN@: 26.06.2017, 17:00:03

  • 0

#1437
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
не, никак :(
  • 0

#1438
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Вчера у нас на ярмарке в Кулагере была вишня по 400 тг. ,но она какая то светлая ,не стала брать,в том году темная была ,вроде Иссык- кульская,интересно такая еще будет?
  • 0

#1439
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Я  сегодня сама собирала вишню у папы в Туздыбастау))

Честно сказать чуть не помер(((

Собрала 2 пластиковые банки по 6 литров которые.

Теперь вот честно не жалко за 1 кг дать 500 тенге. Адский труд скажу я вам

 

Хотя там вишня в человеческий рост 

Прикреплённые изображения:

  • 20160705_161850.jpg
  • 20160705_154821.jpg
  • 20160705_154810.jpg

  • 1

#1440
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Фото сделано с телефона, не поворачивается((( Сорри


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.