Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1461
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вчера купила 20 кг свежесобранной вишни по объявлению на ОЛХ по 300 тг/кг.То есть я с утра позвонила, озвучила объем, а к вечеру собрали.Да еще с доставкой на дом.Это, правда. мне повезло, т.к. позвонила в тот момент, когда какой-то очередник отказался.Но там есть еще объявления.Цены от 300 до 500 тг.Есть такое, что предлагают самим собирать :lol:


  • 0

#1462
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Тина, контакты в лс можно?
  • 0

#1463
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кому вишня срочно нужна?

https://vse.kz/topic/745662-vishnia/


  • 0

#1464
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоят абрикосы на Сары Арке


  • 0

#1465
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

Я сегодня малину морозила, крупные ягодки россыпью, на поддоне, остальное- в блендере, и по пакетам.

Просто в пюре и жидкое в пакеты? И как потом после разморозки? В компот? А в пирожок можно? С сахаром сбивали? Спасибо.



#1466
Чай-с-лимоном

Чай-с-лимоном
  • Гость
  • 14 сообщений
Малину перетерла в блендере + немного сахара ( на 5 кг. ягод - 5-6 ст.ложек сахара), и разлила по пакетам с застежкой. А зимой с вечера перекладываю пакет в холодильник, к утру все размораживается. В пирог не пробовала, мои так съедают, с блинами, да и просто ложками)
  • 0

#1467
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

девочки, привет. решилась тоже замораживать. никогда не занималась этим ранее..и не консервировала тоже. видать возраст :D  свое берет.

вопрос у вас морозилка отдельная для фруктов ягод овощей? и в чем замораживаете, можно фото как все делаете? вчера купила контейнеры на оптовке маленькие, малину 1.5 кг в блендере с сахаром перекрутила и разлила по ним. и черешню с косточками :smoke: увы не смогла вытащить. их и сахаром перемешала...разложила...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8752.JPG
  • IMG_8742.JPG

  • 0

#1468
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

@Иннэсса, зачем фото? Вы в точности всё сами расписали. У меня такой же механизм замораживания.

Вот только форма ваших контейнеров не очень, лишние уголки место "съедают" (моё мнение конечно).

Морозилка у меня вообще в принципе отдельная. А там уже свои полочки для разных продуктов разные ))))


  • 0

#1469
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Меня вот уж несколько дней как мучает одна бредовая идея.

Тк початки кукурузы тоже много места занимают - подумалось мне: а что если заморочиться и снять зернышки с початков?! Правда варить потом как? Да и смак весь от поедания пропадёт. Зато место съэкономится.

Как думаете?!


  • 0

#1470
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я не снимала не разу зерна. Ломала кукурузину попоплам и морозила 


  • 0

#1471
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Заморозила вишню

Сушу, делаю на порции и на вакуумные пакеты засыпаю сухую вишню в пакеты,

аккуратно выдуваю воздух, плотно запечатываю и складываю в морозильник.

 

 

 

 


  • 0

#1472
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как думаете?!

 

Захотите развить идею, подарю Вам девайсик для ее осуществления.Воспользовалась им разок.Настрогала зерен.Потом задумалась, а на фига? :lol: Варила суп с ними.Пойдет.А вот как замена вареной или запеченной кукурузы для меня не катит.Весь смак в том, чтобы початок солью натереть, а потом вгрызаться в него, обжигаясь.У меня с местом хранения не особо напряжно, так что я початками морожу.Если не побрезгуйте  девайсик в дар принять, пишите :)

Вот такой он симпатяжка, размером с компьютерную мышку

IMG_3138.JPG

 

IMG_3139.JPG

 

А варить, кстати, совершенно просто, на парУ любым доступным способом.Зерна сладкой кукурузы варятся буквально за 10 минут.Ненавижу ее! :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 03.07.2017, 16:23:15

  • 2

#1473
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

@TIN@,спасибо конечно большое! Но я пока писала свою бредовую идею и тем более после подтверждения Вами своих мыслей о смаке поедания кукурузы, уже отказалась от этой затеи )))))).

Весь смак в том, чтобы початок солью натереть, а потом вгрызаться в него, обжигаясь.

Тааааааак вкусно описали  :faceoff:


  • 1

#1474
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Ломала кукурузину попоплам и морозила 

А я целиком морожу, прям с листьями. Так она вкуснее получается после варки )))))).

Хотя идея кстати неплохая. 


  • 0

#1475
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

о смаке поедания кукурузы,

О, наш  человек!
Если кто отказника-сироту захочет приютить, пишите :rotate:
 

А я целиком морожу, прям с листьями. Так она вкуснее получается после варки )))))).
Хотя идея кстати неплохая.

В своем консерватизме я все-таки до этого не дошла :lol: Замораживаю очищенные початки.Тут краешек видно.Найденная с большим трудом белая кукуруза.Вот почему она почти пропала из продажи?

DSC04708.JPG


Сообщение отредактировал TIN@: 03.07.2017, 16:42:49

  • 0

#1476
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В прошлом году на ярмарке  возле аэровокзала продавали достаточно много белой кукурузы. 


  • 0

#1477
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

В прошлом году на ярмарке  возле аэровокзала продавали достаточно много белой кукурузы. 

в эти выходные там была только желтая.

Кстати цены видать не ярморочные, неск.раз слышала - да лучше с утра на алтын-орду поеду.....


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 04.07.2017, 14:12:42

  • 0

#1478
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

В прошлом году на ярмарке  возле аэровокзала продавали достаточно много белой кукурузы.

в эти выходные там была только желтая.
Кстати цены видать не ярморочные, неск.раз слышала - да лучше с утра на алтын-орду поеду.....
Цены на зеленом и в Тастаке немного дешевле, чем на этой ярмарке
Просто рядом и выбор есть хоть какой то, поэтому люди и ходят
В эти выходные вишня посыпанная якобы аспирином была по 350-400
Малина 800
Помидоры по 350, но вообще никакие, раньше помидоры в пакетах невозможно было нести, сразу мялись, как спелые периски например. А сейчас нужен очень острый нож, чтобы разрезать.
Пока исключение сорт бычий глаз, стараюсь брать только их
  • 0

#1479
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Кстати этот сорт помидоров плохо замораживать
При разморозке они ни на что почти не годные, если только мясо пожарить, и то не дают нужной кислинки и красноты
  • 0

#1480
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Пока исключение сорт бычий глаз
Мож бычье сердце? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.