Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1401
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Что-то тема у нас совсем завяла.Попробую оживить.В грибной сезон в начале мая переработала 15 кг белого степного.Замочила, помыла, отварила, порезала, заморозила.Конечного продукта получилось около 9-10 кг.
 

Ух ты! ничего себе! Вы большая молодец!

скажите пожалуйста, а сколько морозилок у вас есть?

у меня всего одна на 4 ящика - и мне этого сильно не хватает, вечно места мало

а у вас грибов только килограмм 10.

у вас там наверное целая комнатка морозильная! )))))

буду раскручивать мужа на вторую морозилку! дети растут, аппетиты растут


  • 0

#1402
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ух ты! ничего себе! Вы большая молодец! скажите пожалуйста, а сколько морозилок у вас есть?

 

 

Спасибо на добром слове! О морозильной комнате я только мечтаю :) Камер у меня две.И то не хватает :D Одна чисто под ягоды/овощи/зелень.Другая для мяса и домашних полуфабрикатов.Здесь я про них рассказывала

https://vse.kz/topic...zka/?p=30168210


  • 0

#1403
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Здесь я про них рассказывала

https://vse.kz/topic...zka/?p=30168210

спасибо за инфу

при выборе морозилки буду ориентироваться

к стати - у меня тоже атлант - и тоже нареканий к нему никаких нет


  • 0

#1404
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Самое время для "зеленой" заготовки.На днях заморозила джандо, стручковую фасоль и чесночные стрелки.Все просто.Зелень помыла, просушила, нарезала, разложила по зип пакетам.Сделала двумя вариантами.Порционно для приготовления лагмана заморозила микс - стручковая фасоль, джандо и чесночные стрелки.И в больших пакетах все по отдельности для приготовления других блюд и гарниров

DSC04708.JPG

 

Ну и важно клубнику не упустить.Как-то она всегда внезапно заканчивается. :rotate:

Клубнику просто перемолала в комбайне.Разлила в двойные зип пакеты.Сахар не добавляла.

DSC04709.JPG

 


  • 0

#1405
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Ну и важно клубнику не упустить.Как-то она всегда внезапно заканчивается. :rotate:

 

 

 

Так вроде у нас еще второй урожай обычно бывает в конце августа - начало сентября. 


  • 0

#1406
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так вроде у нас еще второй урожай обычно бывает в конце августа - начало сентября. 

 

Мне тоже осенняя клубника больше нравится,Ягода мелкая, но гораздо слаще.Просто в прошлом году ценя на осеннюю клубнику какая-то негуманная была.Поэтому решила сейчас наморозить 10 кг, и осенью еще, если цена подходящая будет :)  


  • 0

#1407
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Я тоже заморозила чесночные стрелки, они именно сейчас то что надо )
Чуть позже или осенью они какие то жесткие.
Я недели две назад заморозила )
И молодые листья винограда для долмы)
Плюс листья смородины для ароматного компота )
Еще молодой клевер через бдендер пропустила, для вкусных пельмешек ))
Осенью собираюсь пропустить чеснок через крупную решетку в мчсорубке смешать с небольшим количеством соли, так рассыпчатый получается, чтобы казы самой зимой заготавливать ))
  • 5

#1408
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Еще молодой клевер через бдендер пропустила, для вкусных пельмешек ))
************************************************
Надо листья или цветы- никогда не пробовала
  • 0

#1409
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Осенью собираюсь пропустить чеснок через крупную решетку в мчсорубке смешать с небольшим количеством соли, так рассыпчатый получается,

Небольшое количество - это сколько? Какие пропорции? Тоже будем так делать, ибо чеснок зимой - мерзость.
  • 0

#1410
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Какие пропорции?

На три килограмма чеснока 5-6 ст.ложек соли,  и черный перец немного. Но главное через крупную решетку 


  • 1

#1411
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Какие пропорции?

На три килограмма чеснока 5-6 ст.ложек соли, и черный перец немного. Но главное через крупную решетку
3 кг чищенного, или ... ?
  • 0

#1412
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

3 кг чищенного, или ... ?

Да, очищенного, пропущенного через мясорубку, смешанного с солью, и черным перцем. Кладу в мешочек, и по необходимости использую для казы, для жарки.

осенью он самый упругий, хрустящий  и ароматный 

 

И чтобы его легко очистить я отделяю на зубчики и замачиваю в воде на минут 30, тогда он очень легко очищается  ;)


  • 3

#1413
xyzdsnxyz

xyzdsnxyz
  • Гость
  • 19 сообщений

нет ничего лучше замороженной клубники, малины и смородины...


  • -2

#1414
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

3 кг чищенного, или ... ?

Да, очищенного, пропущенного через мясорубку, смешанного с солью, и черным перцем. Кладу в мешочек, и по необходимости использую для казы, для жарки.

осенью он самый упругий, хрустящий  и ароматный 

 

И чтобы его легко очистить я отделяю на зубчики и замачиваю в воде на минут 30, тогда он очень легко очищается  ;)

 

Добрый вечер! После того как перемололи и смешали с солью-в морозилку? или хранить просто в холодильнике. Так никогда не делала, поэтому спрашиваю. Спасибо. 


  • 0

#1415
Чай-с-лимоном

Чай-с-лимоном
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, подскажите, когда малину можно морозить? Сегодня видела на базаре, уже продают, но цена на неё просто запредельная!
  • 0

#1416
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

когда малину можно морозить?

 

Ну малину еще рано, мне кажется.При нынешних погодах, я думаю, через месяц в самый раз будет.Горная пойдет. 


  • 0

#1417
Чай-с-лимоном

Чай-с-лимоном
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1418
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

3 кг чищенного, или ... ?


 
Добрый вечер! После того как перемололи и смешали с солью-в морозилку? или хранить просто в холодильнике. Так никогда не делала, поэтому спрашиваю. Спасибо.
Сразу в морозилку )
  • 0

#1419
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, подскажите, когда малину можно морозить? Сегодня видела на базаре, уже продают, но цена на неё просто запредельная!

Добрый день
Малину лучше замораживать горную она длинная и сухая.
А она будет чуть позже
Но по цене она дороже чем обычная
  • 0

#1420
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Еще молодой клевер через бдендер пропустила, для вкусных пельмешек ))
************************************************
Надо листья или цветы- никогда не пробовала

Клевер - надо молодые листочки. когда он проклюнулся и два-три листика уже пустил. вот это пойдет на пельмешки :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.