Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1141
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Замороженные ягоды дают много влаги потом. для выпечки это проблемно

вчера делала пирог с абрикосами. для себя сделала вывод, что надо предварительно их оттаивать до конца и как то отжимать

в остальных случаях овощи и фрукты идеально везде идут



#1142
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Замороженные ягоды дают много влаги потом. для выпечки это проблемно

Видимо наличие в рецепте крахмала не позволило пирогу стать мокрым. Абсолютно никакой лишней влаги не было.

А вот когда делала пирог со слоеным тестом, вот там такая проблемка наблюдалась.


  • 2

#1143
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

мне кажется еще зависит от фрукта

смородина, малина , вишня меньше дают утечку наверное

а вот с абрикосов и сливы воды море

тесто было сдобное. и пирог открытый. может песочное впитывает получше 

надо будет еще поэкспериментировать.



#1144
smile )

smile )
  • Гость
  • 32 сообщений

У нас замороженные фрукты и ягоды как-то не пошли, а вот овощи наоборот шли на ура. Пробовала замораживать болгарский перец, помидоры, чеснок, цветная капуста, брокколи, джандо, грибы. Баклажаны и кабачки не понравились после разморозки, а может не правильно замораживала...


  • 0

#1145
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Помидоры и перец вообще идеально во все блюда идут
сегодня приготовила рагу и большинство овощей из морозилки. Вот здесь их сок пригодился. Получилось вкусно и сочно

#1146
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

заморозку полуфабрикатов кто делает ? поделитесь опытом.

 

Я замораживаю все.

Котлеты говяжьи, куриные сырые и жаренные. Рыба жаренная: в прошлом месяце муж привез карпа зеркального на 6 кг. Нажарила. Поужинали. По пакетам порционно разложила. В морозилку. Потом, не размораживая, сразу в микроволновку - точно только со сковороды сняла. Тефтели морожу и готовые, и сырые. Борщ готовый. Недавно делала курицу в карри. Осталось на три порции. Заморозила. Вчера на обед разогрела в микроволновке - как будто только что приготовлено. Уезжали на 4 дня. Заморозила колбасу и сыр. Разморозила по приезду в холодильнике. Если бы не знала, что морозила, не поняла бы. Короче, морожу практически все. Вот ягоду никогда не морозила. Решила в этом году заморозить всего по килограмму. Даже арбуз хочу заморозить. Отзывы разные про мороженные фрукты-ягоды, но хочу на себе испытать.  :D

Хочу так попробовать:

и его второе видео:

 

Девоньки, не огородник я. Может кто напишет тут, когда ягодка пойдет. Думаю, всем будет приятно. 


Сообщение отредактировал Натальюшка: 28.04.2016, 16:20:03

  • 1

#1147
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Помидоры и перец вообще идеально во все блюда идут
сегодня приготовила рагу и большинство овощей из морозилки. Вот здесь их сок пригодился. Получилось вкусно и сочно

 

Да, согласна с вами.

Я помидоры морозила целиком. Потом чуток дала отмерзнуть, порезала кольцами и в пиццу. Изумительно! 


  • 1

#1148
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Я после пасхи заморожу оставшиеся булочки и рулеты, потом, по мере необходимости или хотения  :),  как тут писали сразу в микроволновку, как буд-то только что из духовки, ф по поводу ягод, сразу морозьте, не бойтесь, все прекрасно лежит, только клубнику размолоть блендером, так она вкуснее после разморозки, целые только в компот. вот это поэксперементируйте. остальное все, на сколько денег хватит и места в морозилке. :hi:


  • 3

#1149
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

мы заморозили перетертый абрикос с сахаром, недавно достали - очень вкусно, на варенье похоже )))


  • 2

#1150
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Арбуз замораживали мне не понравился)))(((
А вот абрикос, малина, смородина, вишня и клубника у нас на ура идёт)))
Я прям с морозильника в меджик буллит и с бананом получается смузи или фруктовый лед очень вкусно, зимой детям мороженое не покупаю и полезно и вкусно)))
Правда у нас ларь морозильный и я морожу очень много...
Из овощей болгарский перец и помидоры новичок режу и расскладывпю порционно для супиков и вторых блюд, в свежих салатах они не очень...
Грибы и броколли прекрасно себя ведут после разморозки.
  • 2

#1151
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Грибы и броколли прекрасно себя ведут после разморозки.


Брокколи и цветная капуста, если сразу варить, замечательно все.
А вот грибы, ни разу не морозила. Или тоже сразу в суп или на сковороду?

Столько напекли на Пасху! Вчера заморозила все. На родительский день достану. )))
  • 1

#1152
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А вот грибы, ни разу не морозила. Или тоже сразу в суп или на сковороду?

 

Я морозила шампиньоны и вешенки.

Шампиньоны шляпки - сразу достав из морозилки в них ложу начинку и запекаю, никакой лишней воды.

Вешенки сразу на сковороду жариться. 

"отходы" от тех и других перемалываю в блендере и тоже морожу, потом на супчик или в начинку для блинов.


  • 2

#1153
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Мы морозим зелень, ягоды,  перец болгарский, грибы (но не в прок, а просто когда лишка взяли, чтобы сохранить какое то время.) Всё предназначенное для заморозки моем, просушивает от влаги, пакуем в пакеты с застежкой, воздух из них выдавливаем и в заморозку.


  • 0

#1154
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вот так украсили тортик
Ташкентской вишней и смлродиной из морозилке

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160128-WA0013.jpeg

  • 0

#1155
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Я морозила шампиньоны и вешенки.
Шампиньоны шляпки - сразу достав из морозилки в них ложу начинку и запекаю, никакой лишней воды.
Вешенки сразу на сковороду жариться. 
"отходы" от тех и других перемалываю в блендере и тоже морожу, потом на супчик или в начинку для блинов.


Про шляпки это ваще крутяк!  :D

И начинка для блинов тоже. Взяла на заметку. Спасибо. 

Вчера разморозила в микроволновке по паре булочек с творогом, яблоками, маком.

Ну что сказать? Будто свежак из духовки вышел.  :idea:


  • 0

#1156
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
А зачем шампиньоны морозить? Из продают круглый год.
Морозили грибы степные. Их предварительно мыли, резали, отваривали.и порционно по пакетам раскладывали. Потом они годятся в любые блюда. Особенно на подливы со сметанкой)))

#1157
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А зачем шампиньоны морозить? Из продают круглый год.

 

У меня всегда хоть килограммчик лежит в заморозке.Бывает вдруг захочется грибов, не бежать же сразу на базар.Хотя не спорю, степные предпочтительнее впрок заморозить.И вкуснее и дешевле, даже если покупать.Только вот не всегда представляется возможность их купить.Про насобирать вААще молчу :)


  • 0

#1158
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Кстати
Вот так чтоб всегда под рукой был, хочу заморозить сыр тертый
Я его не ем в свежем виде, а в блюда он часто требуется .
Кто нибудь морозил сыр, он не теряет свои плавучие свойства при термо обработке?

#1159
Alisali

Alisali
  • Гость
  • 21 сообщений

Эх чего только не придумают чтобы ввести в заблуждение посетителей форума. Девочки, не поддавайтесь на раскрутку от местных маркетологов и черно-белых персонажей! Информация по заморозке строго ограниченна! Не все имеют доступ к ней! Только в закрытом сообществе! Отвечу на вопросы в ЛС!


  • -10

#1160
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

А зачем шампиньоны морозить? Из продают круглый год.

Я в прошлом году осенью набрала шампиньонов на базаре по 600-700 тенге впрок. Зимой они были минимум по 1000 тенге, а то и дороже. Другие грибы для заморозки не успела взять. Поэтому шампиньоны очень выручили

Сообщение отредактировал Гаврюша: 10.05.2016, 14:18:28

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.