Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1121
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

прочитал, есть клубника (может и другие продукты) чей вкус раскрывается после заморозки. хочу вот такой сорт посадить на даче - а в целом, такие продукты присутствуют на рынке?

и вопрос по морозилке - какой фирмы лучше брать, нужен шкаф с верхним открыванием. или это оффтопик для данной темы?


  • 0

#1122
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

прочитал, есть клубника (может и другие продукты) чей вкус раскрывается после заморозки. хочу вот такой сорт посадить на даче - а в целом, такие продукты присутствуют на рынке?

и вопрос по морозилке - какой фирмы лучше брать, нужен шкаф с верхним открыванием. или это оффтопик для данной темы?

для меня существует такие продукты. например некоторые сорта сливы(или дерн) которая очень вяжет вкусны после заморозки. или очень вяжущая хурма


  • 0

#1123
Melancholia

Melancholia
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки, скажите, вы моете малину перед заморозкой? Все говорят, что малину вообще не моют, ну как не мыть, если покупала на базаре, отборную, которую как она сказала, каждую ягоду по одной перебирала? ? Помыла, просушила и так же по ягодке в форму, хорошо заморозилась, ягодка не слиплась!

 А я все ягоды замораживаю с сахаром - и вкуснее получается, и ягоды проще отделяются друг от друга.


  • 0

#1124
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Я здесь, кажется читала: Кукурузу свежую от листьев освободить, но не выкидывать, а тоже заморозить.
Зимой я варила вместе с початками. Ничем от свежесвареной не отличалась. И было очень-очень вкусно. ))))

Вот все таки помню, что читала в теме про кукурузу, сегодня на базарчике взяла на пробу 5 штучек. Заморожу )))

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 03.10.2015, 16:57:53

  • 1

#1125
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

заморозила клубнику в пластиковых контейнерах, Зимой хороша добавлять в зеленые смузи


Сообщение отредактировал amsterdam: 06.10.2015, 14:30:05

  • 0

#1126
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Ну вот, в субботу сварили замороженную кукурузу. Варили около 25-30 мин после повторного закипания воды.

Неплохо )))

IMG_20151121_182545.jpg


  • 4

#1127
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вот и начала я пользоваться запасами из морозилки. Сегодня на ужин цветная капуста, запеченная с сыром.

К слову: сыр и укроп тоже были замороженные )))

Рецепт здесь: http://vse.kz/topic/...9#entry33287189

post-331911-0-20741100-1448295349_thumb. post-331911-0-25604800-1448295381_thumb.


  • 3

#1128
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Девочки, летом морозила ежемалину. Кг 2 примерно. Но совершенно не было времени раскладывать ее как положено. Просто запихнула все одним пакетом. Сейчас поняла, что делать с ней что то совсем не хочется, а морозилку надо освобождать. С большим удовольствием отдам этот пакет. Живу в Коктеме. Желающие угоститься, пишите в личку!


  • 0

#1129
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Девочки, летом морозила ежемалину. Кг 2 примерно. Но совершенно не было времени раскладывать ее как положено. Просто запихнула все одним пакетом. Сейчас поняла, что делать с ней что то совсем не хочется, а морозилку надо освобождать. С большим удовольствием отдам этот пакет. Живу в Коктеме. Желающие угоститься, пишите в личку!

 

 

Добавили бы яблок и сварили компот.


  • 1

#1130
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

Добавили бы яблок и сварили компот.

 

Если бы я хотела компот, так бы и сделала.


  • -1

#1131
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

 

Добавили бы яблок и сварили компот.

 

Если бы я хотела компот, так бы и сделала.

 

на новый год в шампанское вместо льда..


  • 0

#1132
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Огромное спасибо всем за советы по использованию ягодок! Вечером должна подъехать за ними девушка. Надеюсь ягодки пойдут ей на пользу и в удовольствие.


  • 0

#1133
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет!
Подскажите свои рецепты по заморозке домашних котеток,тефтелек.Я так полагаю после готовки обычным способом, дать застыть,что б не слиплись,а там по пакетам?Может есть какие-то продукты или специи,которые при разморозке могут испортить вкус котлеток?
Я пока только зелень замораживаю(мою пучками,сушу на полотенце,далее режу и по контейнерам)Очень удобно и гораздо вкуснее,чем сушеная зелень.Ну и ягоды,таким же путём замораживаю-главное обсушить.
  • 1

#1134
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Сливочный суп из замороженных продуктов.

В морозилке были:

измельченные в блендере ножки от шампиньонов, зажарка из тертой моркови с луком и резанный укроп.

Способ приготовления описывать не буду, покажу сразу результат:

IMG_20151128_163654.jpg


  • 2

#1135
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А это наша малинка. Сегодня достали и лакомимся )))

Замораживали с сахаром.

 

IMG_20160101_142116.jpg IMG_20160101_142148.jpg


  • 4

#1136
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я малину замораживаю без сахара в режиме шоковой заморозки. Раскладываю ягодки на блюде отдельно друг от дружки и замораживаю, потом отдельно по пакетам. Таким образом ягодка не деформируемся и может быть использована и для украшения и для кексиков если нужны ягодки по отдельности.
  • 2

#1137
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

заморозку полуфабрикатов кто делает ? поделитесь опытом.


Сообщение отредактировал татьянишна: 21.03.2016, 20:46:16

  • 0

#1138
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений


  • 0

#1139
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

заморозку полуфабрикатов кто делает ? поделитесь опытом.

Эта песня хороша, начинай сначала..... несколько страниц полистать, почитать не пробовали? все описано и обсуждено.


  • 1

#1140
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Компот из замороженных абрикосов, кусочков лимона и мяты.

Пирог из замороженной вишни.

20160424_132417.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.