Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1101
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

подскажите пжл замороженный джусай, можно ли его использовать в манты?

и вообще куда еще его можно использовать после заморозки?
ДВ.Конечно можно,очень вкусные манты получаются,ещё пеку треугольники из слоённого теста,начинка джюсай+яйца варённые.Делаю зимой всегда из замороженного,ну очень вкусные.
  • 0

#1102
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Так что не раздумывайте, покупайте

Вот!!!! Моя обнова!!! Бирюса....Завтра же бегу на рынок :dandy: .. и заполнять ящики... не простаивать же теперь...

mPDjXQVLvM8.jpg


  • 3

#1103
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот!!!! Моя обнова!!! Бирюса...

 

Поздравляю с помощницей, пусть служит долго и верно! :)  


  • 1

#1104
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А у меня Веко, довольна всем, кроме размера, но тут уж сама поскромничала, думала на двоих достаточно будет, а фиг там! Теперь думаю, в будущий дом надо ларь морозильный покупать и в подвале ставить)) Муж надо мной смеется - а чего, мол, не морозильный склад как на оптовых базах?..

в Отчаянных домохозяйках одна милая старушка в ларе в подвале прятала труп мужа, а рядышком мороженное на палочке)))

Недавно купила алчу киргизскую трех цветов, красивая, вкусная. Теперь миксую с вишней, варю компотики.
  • 0

#1105
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Недавно купила алчу киргизскую трех цветов, красивая, вкусная

 

Ооо, где, когда? Алычу обожаю, вот только что-то не встрчается.Года два назад брали на Зеленом, попробовать не догадались.Она совершенно безвкусная была. 


  • 0

#1106
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Недавно купила алчу киргизскую трех цветов, красивая, вкусная

 
Ооо, где, когда? Алычу обожаю, вот только что-то не встрчается.Года два назад брали на Зеленом, попробовать не догадались.Она совершенно безвкусная была.

О, девочки, только подумала про алычу, что бы с остатками сделать, а тут вы пишите.
Только говорою дочке, в морозилку что ли закинуть .
Вчера на ярмарке аэровокзала была алча по 400 тг. Сварила микс-компот , а пару кг осталось. Сегодня сил не было.

Кстати уже много- облепихи,калины,барбариса,крыжовника,смородины,малины и тд. А вот вишни не увидела .

cfa710bb3ae6.jpg

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 13.09.2015, 19:23:55

  • 0

#1107
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

О, девочки, только подумала про алычу, что бы с остатками сделать

 

Я из алычи варенье люблю.Единственное варенье, что я ем, это из алычи и вишни.А еще из алычи варю ткемали.Только на него лучше красную брать.Можно насушить ее.Только не засушивать до состояния мумии, иначе там только косточка останется.Я сушеную алычу люблю вместо конфетки погрызть.


  • 1

#1108
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

О, девочки, только подумала про алычу, что бы с остатками сделать

 
Я из алычи варенье люблю.Единственное варенье, что я ем, это из алычи и вишни.А еще из алычи варю ткемали.Только на него лучше красную брать.Можно насушить ее.Только не засушивать до состояния мумии, иначе там только косточка останется.Я сушеную алычу люблю вместо конфетки погрызть.

вот о варенье я тоже подумала. на сейчас "баночку" сварить , как раз и сахар остался.

вчера купила там же 1 кг облепихи, разделила на 3 контейнера и заморозила, зимой с ложкой меда буду своим скармливать,повышать имуннитет. Варенье один год варила, не могли проглотить эту кашицу. Рецепт какая то бабулька давала

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 13.09.2015, 19:42:21

  • 0

#1109
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Недавно купила алчу киргизскую трех цветов, красивая, вкусная

 
Ооо, где, когда? Алычу обожаю, вот только что-то не встрчается.Года два назад брали на Зеленом, попробовать не догадались.Она совершенно безвкусная была.
Я на оптовке покупала ( если вниз ехать, справа, в проходах фрукты овощи продают) по 350 во вторник. Были еще разные ягодки , калина, облепиха и еще что то не помню.
  • 0

#1110
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я один раз заморозила облепиху, так у меня морозилка пропахла и соседняя заморозка. В общем ее особо никто не ел в итоге, в компоте она специфическая, все отдала. К чему я это))) нужно ее герметично хранить , как перцы, иначе запах пропитает все
  • 0

#1111
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

нужно ее герметично хранить

 

А я облепиху не замораживала никогда.Просто с сахаром протираю живьем.Она противная.Но зимой при простуде или гриппе - самое то. 


  • 0

#1112
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, всем привет )
Насчет облепихи. Я тоже не любитель ее, ни собирать, ни варенье из нее делать, морока еще та, помню с детства ))
Но в этом году делала "не вареные" компоты на каждый день из разных ягод, так вот, как ни странно, из облепихи понравился больше всего.
Я беру 600-мл банку (емкость), закидываю туда примерно 5 столовых ложек облепихи (без горки), разминаю их деревянной толкушкой, чтобы сок вышел, добавляю 3-5 столовых ложек сахара (5 это для мужа-сладкоежки, мне 3-х хватает), кружок лимона.

Потом заливаю кипятком (не крутым, градусов 80) и даю отстоятся часа два.
Потом пьем ) Немного на фанту похоже даже  :D , только вкуснее, полезнее. И цвет такой красивый.

Пьем просто сок, без ягод, у меня кувшинчик, на котором крышка с "фильтром" как бы, ягоды остаются в емкости.


Сообщение отредактировал Let-romashka: 13.09.2015, 21:48:44

  • 1

#1113
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

в Отчаянных домохозяйках одна милая старушка в ларе в подвале прятала труп мужа, а рядышком мороженное на палочке)))


 

вот это я понимаю, хорошая техника! а тут положишь жалкий куриный трупик - и возможности отделения наполовину исчерпаны))

 

по сабжу: насчет облепихи ни разу не замечала, чтобы она прям пахла, хотя морожу просто в пакетиках полиэтиленовых, даже без зипа...


  • 2

#1114
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вот это я понимаю, хорошая техника! а тут положишь жалкий куриный трупик - и возможности отделения наполовину исчерпаны))

 

Жжоте, девчонки!  Я тогда могу два полноценных мужика заморозить и еще одного субтильного мужичонку :lol:  :lol:  :lol:  


  • 6

#1115
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, чуток не в тему но многие скорее всего тут режут и морозят тыкву как и я.
Коллега собрала дома тыкву если кому надо пишите. Большие около 5-ти кг
  • 0

#1116
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Девочки, скажите, вы моете малину перед заморозкой? Все говорят, что малину вообще не моют, ну как не мыть, если покупала на базаре, отборную, которую как она сказала, каждую ягоду по одной перебирала? ? Помыла, просушила и так же по ягодке в форму, хорошо заморозилась, ягодка не слиплась!
  • 0

#1117
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я не мою.Но я покупаю уже который год у одной девочки.Точно знаю, что малину не обрабатывают какой-нибудь бякой.Заморозкой каждой ягодки по отдельности не заморачиваюсь.Я бы одурела, замораживая так  7 кг :lol: Просто раскладываю по контейнерам и в морозилку.Ну и смысла не вижу.После разморозки ягодки все равно свой девственный вид не сохранят. :)

Вот ежемалина в этом плане более стойкая.После разморозки ею и торт не стыдно украсить.


Сообщение отредактировал TIN@: 15.09.2015, 02:47:48

  • 0

#1118
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем доброго утра. Я облепиху пропускаю через соковыжималку (жмых остается почти сухой) добавляю мед и в морозилку . Или сахар ,потом 5 мин кипячу.


Сообщение отредактировал roksana-27: 15.09.2015, 08:33:20

  • 0

#1119
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девочки, скажите, вы моете малину перед заморозкой? Все говорят, что малину вообще не моют, ну как не мыть, если покупала на базаре, отборную, которую как она сказала, каждую ягоду по одной перебирала? ? Помыла, просушила и так же по ягодке в форму, хорошо заморозилась, ягодка не слиплась!

Я не мою. По ягодке в форму - это даже на один килограмм сколько времени уйдет, не говоря уж о 7 ))) я в этом году морозила в зип пакетах. Насыпала просто по пакетам и в морозилку. через дня три после этого морозилка крякнула, пока отремонтировали, прошло время, из всех ягод потекла именно малина, остальные разморозиться не успели. Думала совсем в единый комок все слиплось, но нет - мои домашние успели уже заболеть, вчера им делала чай с малиной - не слиплась оказывается, просто сок на дно пакета стек, когда морозилка не функционировала.


  • 0

#1120
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки, скажите, вы моете малину перед заморозкой? Все говорят, что малину вообще не моют, ну как не мыть, если покупала на базаре, отборную, которую как она сказала, каждую ягоду по одной перебирала? ? Помыла, просушила и так же по ягодке в форму, хорошо заморозилась, ягодка не слиплась!

я не мою . насыпаю в лоток быстрой заморозки в один ряд и когда замёрзнет в пакет . все ягодки целые a6d5e431f6c2.jpg8665e021db94.jpg


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.