Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#901
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

я замораживаю на зиу полу сладкий, сладкий перец и джандо, очень удобно зимой на лагман :)


Сообщение отредактировал Zarina_ALT: 22.05.2015, 21:27:11

  • 0

#902
Lola_donna

Lola_donna
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем Здрасте!! Скажите пожалуйста хочу попробовать заморозить клубникуКак сделать? И что с нее потом можно приготовить?

 

знаете, мороженая клубника - это на любителя. Я один год морозила, но моим домашним не понравилась. Она когда размораживается, то расквашивается и имеет совсем непривлекательный вид. Свежая всё же вкуснее.


  • 0

#903
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

знаете, мороженая клубника - это на любителя.

наткнулась вот на такую идею заморозки клубники:

klubnika-v-shokolade.jpg

 

выглядит вроде ничего :)


  • 0

#904
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Всем Здрасте!! Скажите пожалуйста хочу попробовать заморозить клубникуКак сделать? И что с нее потом можно приготовить?

 

знаете, мороженая клубника - это на любителя. Я один год морозила, но моим домашним не понравилась. Она когда размораживается, то расквашивается и имеет совсем непривлекательный вид. Свежая всё же вкуснее.

 

Я клубнику на блендере размолачивала, заливала в формочки от кекса, баночки маленькие, потом такими кусочками складывала по пакетам (для удобства хранения), после разморозки как свежая. Попробуйте, не пожалеете. Сейчас есть возможность проэксперементировать,заморозить немного, через два дня попробовать.  если понравится то в большем количестве на зиму.


Сообщение отредактировал Olga250: 23.05.2015, 12:58:29

  • 0

#905
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
[quote name="Olga250" post="32317394" timestamp="1432364219"][quote name="Lola_donna" post="32315893" timestamp="1432316640"]
[quote name="алекс я" post="32305735" timestamp="1432200654"]
Всем Здрасте!! Скажите пожалуйста хочу попробовать заморозить клубникуКак сделать? И что с нее потом можно приготовить?
[/quote]
 
знаете, мороженая клубника - это на любителя. Я один год морозила, но моим домашним не понравилась. Она когда размораживается, то расквашивается и имеет совсем непривлекательный вид. Свежая всё же вкуснее.
[/quote]
Я клубнику на блендере размолачивала, заливала в формочки от кекса, баночки маленькие, потом такими кусочками складывала по пакетам (для удобства хранения), после разморозки как свежая. Попробуйте, не пожалеете. Сейчас есть возможность проэксперементировать,заморозить немного, через два дня попробовать.  если понравится то в большем


количестве на зиму.[/quot




Спасибо сегодня попробую сахар тогда не надо добавлять?
  • 0

#906
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Всем Здрасте!! Скажите пожалуйста хочу попробовать заморозить клубникуКак сделать? И что с нее потом можно приготовить?

Клубнику морожу несколько лет. Конечно, она при оттаивании раскисает...Но!Я ее добавляю в чай, получается как со свежей...Зимой так приятно! Что-то готовить из нее не пробовала, т.к. раскисает в начинку не пойдет.

 

Ну и еще кому интересно: морозила помидоры (резанные кубиками) подходит для многих блюд - как со свежими, перец (разный) сразу режу соломкой так меньше места тоже во многом пригождается. Ежевика и смородина вообще при разморозке как свежие! Слива половинками в компот и в пироги...


Сообщение отредактировал Ирина Ф: 25.05.2015, 16:16:10

  • 1

#907
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Спасибо сегодня попробую сахар тогда не надо добавлять?
Нет, сахар я не добавляла,
  • 0

#908
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
: морозила помидоры (резанные кубиками)

Думаю не стоит место занимать в морозилке, лучше перемолоть, и закипятить, можно с солью, вообще как сок получится, его можно в блюда добавлять, вкуснее, чем мороженные, ну и свежие круглый год сейчас... просто зимой свежие не идут....а вот про сливы, половинками, это мысль!!!


Сообщение отредактировал Olga250: 25.05.2015, 16:54:10

  • 0

#909
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

: морозила помидоры (резанные кубиками)

Думаю не стоит место занимать в морозилке, лучше перемолоть, и закипятить, можно с солью, вообще как сок получится, его можно в блюда добавлять, вкуснее, чем мороженные, ну и свежие круглый год сейчас... просто зимой свежие не идут....а вот про сливы, половинками, это мысль!!!
такой помидор идеален для пицц.
  • 0

#910
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Думаю не стоит место занимать в морозилке

 

 

Я прошлой осенью впервые заморозила помидоры, причем целиком.Раньше мне и в голову бы такое не пришло.Но заказала 50кг домашних помидоров.Привезли, а они большие, в банку не влазят.Ну, наделала кобры.А остальные заморозила.

Надо сказать, понравилось.Я их, как было сказано выше, в пиццу использовала, и для прочих блюд.Они. кстати, первыми кончились :D Всего прочего, перца, зелени, ягод еще полно, а помидорков нет

 

IMG_4384.JPG

 

Места, правда они много занимают, но мне не критично с двумя морозилками.В этом году обязательно еще заморожу.Я люблю именно помидоры, а не томатную пасту при готовке использовать.Сейчас, конечно, не проблема в любое время свежие купить, но разница в цене существенная.Кроме того, я вообще запасливый хомяк :D Мне надо так, взбрело что-то приготовить, и чтоб все было для этого.А не бежать в магазин, на базар.


  • 3

#911
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Кроме того, я вообще запасливый хомяк :D
:laugh:  :rolleyes:  это заметно и это правильно, да и морозилки не простаивают.... с завистью читаю ваши восторженные посты, т.к. самой уже так лень всё это делать....
  • 0

#912
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А кто-нибудь проросшие бобы (не знаю точно что это, толи маш, толи ещё что), которые корейцы на базарах продают морозил? В каком виде? Что потом? А то купила пакет, а их там так много! Мне точно не съесть столько...


  • 0

#913
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, а можно ли заморозить плавленый сливочный сыр? Если, да то как потом его размораживать и где лучше применять?

Спасибо!


  • 0

#914
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я морожу плавленный сыр. Размораживаю потом в холодильнике, применять - по назначению ))))) после разморозки вкусовых качеств не теряет, остается точно таким же как до заморозки.


  • 3

#915
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

@Тэлли, спасибо за ответ! + 


  • 0

#916
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

есть полезный совет для заморозки фарша. делим фарш на порции (на одно приготовление), раскладываем по пакетам, формируем лепешки и замораживаем. очень удобно - мало места занимает, и размораживается очень быстро.


Сообщение отредактировал Forumistka: 03.06.2015, 12:43:51

  • 2

#917
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Всем Здрасте!! Скажите пожалуйста хочу попробовать заморозить клубникуКак сделать? И что с нее потом можно приготовить?

я делаю компот, смородина+клубника мне нравится, еще коктейль молочный в блендере закидываю несколько штук, пробовала украсить торт но не понравился или сильно мелкий был
У меня сын сосет, как леденцы))
А так я пере морозила клубнику и малину с сахаром. В этом году хочу сделать без сахара.
  • 0

#918
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

есть полезный совет для заморозки фарша. делим фарш на порции (на одно приготовление), раскладываем по пакетам, формируем лепешки и замораживаем. очень удобно - мало места занимает, и размораживается очень быстро.


Тоже всегда так делаю. Кручу сразу много с луком и солю. Не портится.
  • 0

#919
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я предпочитаю фарш без лука морозить.Мне кажется, что если добавлять свежий лук, получается вкуснее.

Кстати, может кому пригодится.Так как я всегда покупаю много мяса, разные части туши, то раскладывая по пакетам, вкладываю туда бумажку с надписью, что это, для чего предназначено.Например "говядина мякоть", или "баранина ребра", "говядина - тушить", "говядина грудинка", "свинина шейка" и т.д.Тогда не приходится, разглядывая замороженный кусок мякоти, гадать, куда его лучше пустить, на жарку, варку или тушение.


  • 3

#920
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Я предпочитаю фарш без лука морозить.Мне кажется, что если добавлять свежий лук, получается вкуснее.

Кстати, может кому пригодится.Так как я всегда покупаю много мяса, разные части туши, то раскладывая по пакетам, вкладываю туда бумажку с надписью, что это, для чего предназначено.Например "говядина мякоть", или "баранина ребра", "говядина - тушить", "говядина грудинка", "свинина шейка" и т.д.Тогда не приходится, разглядывая замороженный кусок мякоти, гадать, куда его лучше пустить, на жарку, варку или тушение.

 

я в фарш сразу делаю с луком и чесноком

мясо раскладываю по кучкам и знаю потом какое где лежит где для супа а где для жарки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.