Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#201
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Девочки, а морозильники у вас какие-то специальные или промышленные (как в магазинах) и где он устанавливается, в кухне?

у меня вертикальный морозильник, как холодильник... стоит на кухне, как и холодильник ))
  • 0

#202
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Девочки, а морозильники у вас какие-то специальные или промышленные (как в магазинах) и где он устанавливается, в кухне?

у меня вертикальный морозильник стоит в коридоре т.к. кухня -студия и там места нет,а коридор оч.широкий и там пока ничего не соорудили.
  • 0

#203
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
У нас в этом году большой урожай кабачков,соленые как то не очень,а вот замороженные идут на ура,уже пробовала,я их нарезала кружочками для обжарки с чесноком и помидором,и кубиками для рагу.
У меня кошки с удовольствием едят тушеные кабачки)))) вот зимой им лакомство.
  • 0

#204
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

У нас в этом году большой урожай кабачков,соленые как то не очень,а вот замороженные идут на ура,уже пробовала,я их нарезала кружочками для обжарки с чесноком и помидором,и кубиками для рагу.
У меня кошки с удовольствием едят тушеные кабачки)))) вот зимой им лакомство.

Я прозевала купить кабачки :-/ уже цена кусается,а свои в этом году не посадили ,а вот знакомая добавляет их в манты,говорит оч.вкусно никакого постороннего запаха и оч.сочные получаются. :idea:
  • 0

#205
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Да,в манты я тоже их добавляю,,также как и тыкву,получается объедение.
  • 0

#206
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Девочки, а морозильники у вас какие-то специальные или промышленные (как в магазинах) и где он устанавливается, в кухне?

у меня вертикальный морозильник стоит в коридоре т.к. кухня -студия и там места нет,а коридор оч.широкий и там пока ничего не соорудили.


У меня тоже вертикальная камера на 7 отделений, тоже стоит в коридоре.Камера-ларь, мне кажется, не совсем удобная, места много занимает, да и рыться в ней потом в поисках нужного....
  • 0

#207
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
девочки, а заготовку на корейский салат не пробовали заморозить? морковка потом мягкой не будет?
  • 0

#208
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Заготовку в смысле морковь просто натертую? Как-то у меня задержалась в холодильнике уже готовая корейская морковка.Чтобы не пропала я ее в морозильник сунула.Потом для фунчезы использовала.Мягкой не была.
  • 0

#209
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Заготовку в смысле морковь просто натертую? Как-то у меня задержалась в холодильнике уже готовая корейская морковка.Чтобы не пропала я ее в морозильник сунула.Потом для фунчезы использовала.Мягкой не была.

значит можно заморозить? просто много купила, а салаты делать уже не хочется :dandy:
  • 0

#210
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений


Заготовку в смысле морковь просто натертую? Как-то у меня задержалась в холодильнике уже готовая корейская морковка.Чтобы не пропала я ее в морозильник сунула.Потом для фунчезы использовала.Мягкой не была.

значит можно заморозить? просто много купила, а салаты делать уже не хочется :dandy:

Я в прошлом году и морковь и свеклу морозила потом сразу в супы и т.д.,а вот на салаты не пробовала.В этом году не морожу т.к. места нет.
  • 0

#211
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
А я даже хлеб замораживаю, потом его в полотенчико и в микроволновку, получается как только что с печи
  • 0

#212
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В прошлом году на пробу замораживала баклажаны.В духовку запекала и снимала кожицу.Зимой милое дело рагу из них готовить.
  • 0

#213
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
в этом году купили морозильник,так наморозила всего чего только можно было.Даже капусту,сначала немного на пробу.Попробовала приготовить замороженную ,вкус не изменился.Ну и наморозила на радостях.
  • 0

#214
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Девочки, а морозильники у вас какие-то специальные или промышленные (как в магазинах) и где он устанавливается, в кухне?

у меня вертикальный морозильник стоит в коридоре т.к. кухня -студия и там места нет,а коридор оч.широкий и там пока ничего не соорудили.


У меня тоже вертикальная камера на 7 отделений, тоже стоит в коридоре.Камера-ларь, мне кажется, не совсем удобная, места много занимает, да и рыться в ней потом в поисках нужного....

Кстати чтобы потом долго не искать что в каком контейнере есть спец наклейки для контейнеров. Например пишешь "бульон мясной от 01.01.2013. и клеешь на банку. потом уже не перепутаешь куринный с мясным.
  • 0

#215
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А я даже хлеб замораживаю, потом его в полотенчико и в микроволновку, получается как только что с печи

хлеб. . Я тоже. очень выручает. иногда в городе по три дня хлеба не бывает. или магазин закрылся а дома оказывается хлеба нет. . я тоже иногда замороживаю. сейчас место нету
  • 0

#216
mnogovsego

mnogovsego
  • Гость
  • 10 сообщений
ребенку морожу мясные шарики из телятины, курицы, рыбы
  • 0

#217
Кулинария

Кулинария
  • Гость
  • 21 сообщений
Заморозили ягоды: сливы, клубнику, малину, смородину. А ТАкже заморозили болгарские перцы, зимой они догогие ).
  • 0

#218
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
а рецептами никто делится не желает? кто что готовит из замороженных продуктов?
  • 0

#219
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 А ТАкже заморозили болгарские перцы

А как с запахом справляетесь?Пробовала один раз морозить,но все продукты и ягоды и мясо пропахли перцем.Покупали специальные пакетики для заморозки ,не спасло.
  • 0

#220
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

рецептами никто делится не желает

Понравились замороженные жареные кружочками баклажаны.Зимой выкладываю на тарелку сверху помидорку и тертый сыр .И в микроволновку,можно майонез еще добавить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.