Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#161
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Аслана2030, мы тоже едим такой лук. Но его спассируют, а не вываривают до прозрачной кашицы))))
И правильно, зачем вообще обращать внимание. Надо писать и наслаждаться собственными постами))) зачем тратить время на чьи то советы, комментарии?)))) даже пусть это более опытные мамы, которые ни злорадствуют, уважают выбор и старания других мам, и пытаются помочь сберечь "силы и время".

Поменьше сарказма, дорогая!

Сообщение отредактировал Aslana2030: 17.10.2014, 07:22:24

  • -3

#162
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Как думаете какую кашу выбрать? Малютка? Хумана? Х пп? Флер альпин?

С младшим сыном перепробовали все каши, сына остановился на Хаинц, причем только гречневая и бец всяких добавок......все остальные попробует по половинке ложечки и все.... Поэтому я думаю Ваша ляля выберет сама))))
А что не пошло сами съедаете?
Получается так: покупаю гречневую от нескольких производителей и тестирую? Или если гречка например не пошла, то меняю на рис или кукурузу?
  • 0

#163
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девы, подскажи плиз, а то я чет в ступоре :(  Доче 7 месяцев только будет и она отказалась от смеси (((( До этого кормили Малюткой, ела без проблем, а тут как отрезало, истерит и не ест. Купили другую смесь, та же картина. Но при этом без проблем ест каши, пюрехи, фрукты через ниблер и пьет сок. Но как только начинаю давать смесь, выгибается, начинает истерить и выплевывает все. Подскажите что это может быть?


  • 0

#164
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девы, подскажи плиз, а то я чет в ступоре :(  Доче 7 месяцев только будет и она отказалась от смеси (((( До этого кормили Малюткой, ела без проблем, а тут как отрезало, истерит и не ест. Купили другую смесь, та же картина. Но при этом без проблем ест каши, пюрехи, фрукты через ниблер и пьет сок. Но как только начинаю давать смесь, выгибается, начинает истерить и выплевывает все. Подскажите что это может быть?

Не хочет уже смесь кушать))) оставьте ребенка в покое)))) она соскучится по "вкусу детства" попросит еще, не переживайте. Главное она наедается обычной едой? И обязательно водичку давать. Я свою отучила от соков и компотов, стала давать только воду, хочешь не хочешь, дня через три выхлебала бутылку. Сейчас дозированно даю все, что не вода. А воду в любом количестве, сколько выпивает: дома жарко, двигается много, пописы нормального цвета.
  • 0

#165
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо за ответ!!! Да, она наедается обычной едой, я делаю кашу на смеси и она ее всю съедает. Вот сегодня утром отказалась от смеси, пришлось развести там кашу, получилось аш 150 мл и она все съела. Воды она выпивает 2 полных бутылки в день, иногда больше. Просто не могу понять что произошло что вот так резко плюнула смесь и все тут. Вот думаю, может попробую на выходных купить Амирановский кефир и дать ей, мож будет кушать


  • 0

#166
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Хабиби, без обид, но вы бы стали такое есть? Особенно разваренный лук? Она же человечек. И вкус понимает))))

Я сама лук не люблю :D . Готовлю когда, то режу его мелко-мелко, чтобы незаметно было. А тут попробовала то, что доче варила, протертое (там же не один лук) - лук так серьезно не чувствуется. Но ведь везде-то пишут, что детям что дашь, то и едят, что особо вкуса не чувствуют. Поэтому и без соли-сахара. Может, мне одну морковку проварить и дать ей, она сладенькая? Я грю: советуют разное, столько перечитала сайтов по кормежке, поэтому и решила остановится на чем-то одном, например, на Комаровском :dandy: . Хотя, как тут писали, его "фильтровать надо". А как? Не знаю. Знаю только, что надо вводить прикорм, что доче уже мало молока. Раньше она ночью 1 раз кушала, а щас - 3. Хотя днем, в перерывах между кормлениями бодрая, активная, не вяньгает, то есть сыта? Может, генетически? ни я, ни муж, оказывается, не отличались аппетитом во младенчестве. Вот и тусуюсь здесь и ною, читаю опыт других мамочек... Мож, и не надо напрягаться, все само придет к своему времени... Но ребенок первый, поэтому и опасения всякие. Да еще и врач пугает: вот, ваш ребенок бледный... вот, вес не набрал.. вот, аппетит снижен, попоите Лекарнитом... вот, мраморность кожи, гипоксия... :confused:

Аслана, спасибо за поддержку :rotate: !! Наверно, так и сделаю: сделаю перерыв и начну по новой

 


Сообщение отредактировал Хабиби: 17.10.2014, 09:44:28

  • 0

#167
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Вива, она просто устала от этого вкуса))) я своей только ночью даю смесь, если вдруг просыпается. А днем мы на обычной еде. Наверное, я балую, но стараюсь в неделе два раза не повторятся по меню. Если лапша, то, например, в понедельник и в пятницу. Сварила гороховую кашу сегодня, теперь не раньше вторника буду ее готовить.
Правда сейчас присели на плавленный сыр на развес. Даю на полдник с хлебом уже три дня подряд, ест с удовольствием. Думаю, еще пару дней, и надоест.
И рыбку не очень любит, ни в каком виде еще не заинтересовалась. Пару кусочков и рот не открывает больше.
  • 0

#168
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Хабиби, а попробуйте дать пюре морковь+кабачок....мои рот шире ложки на него открывают- морковка сладкий вкус дает, детки его любят, ведь мамино молочко и смесь чуть сладит)) или тыковку+рис или тыковка+манка.

а потом все детки- жуткие консерваторы, и никакие новые вкусы им не нравятся. важно приучать потихоньку. пусть ложечку съест. а завтра две. а потом дальше-больше, не торопиться, понемножку. Мой сынок один так на творог кривился поначалу, а сейчас лопает с удовольствием))

Тоже подумала, что морковку надо. Но прочитала на сайтах, что лучше вводить овощи постепенно по мере увеличения сладости, что ли: там кабачок-брокооли-морковь-тыква. Ну, раз кабачок с картошкой не идут, то уж что делать, придется морковь-тыкву. А манку уже можно? Моей скоро 9 мес.


  • 0

#169
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Хабиби, а попробуйте дать пюре морковь+кабачок....мои рот шире ложки на него открывают- морковка сладкий вкус дает, детки его любят, ведь мамино молочко и смесь чуть сладит)) или тыковку+рис или тыковка+манка.

а потом все детки- жуткие консерваторы, и никакие новые вкусы им не нравятся. важно приучать потихоньку. пусть ложечку съест. а завтра две. а потом дальше-больше, не торопиться, понемножку. Мой сынок один так на творог кривился поначалу, а сейчас лопает с удовольствием))

Тоже подумала, что морковку надо. Но прочитала на сайтах, что лучше вводить овощи постепенно по мере увеличения сладости, что ли: там кабачок-брокооли-морковь-тыква. Ну, раз кабачок с картошкой не идут, то уж что делать, придется морковь-тыкву. А манку уже можно? Моей скоро 9 мес.

 

Моим тоже 9)) манку даю с 8, надо вес набирать)) 


  • 0

#170
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Хабиби, без обид, но вы бы стали такое есть? Особенно разваренный лук? Она же человечек. И вкус понимает))))

Я сама лук не люблю :D . Готовлю когда, то режу его мелко-мелко, чтобы незаметно было. А тут попробовала то, что доче варила, протертое (там же не один лук) - лук так серьезно не чувствуется. Но ведь везде-то пишут, что детям что дашь, то и едят, что особо вкуса не чувствуют. Поэтому и без соли-сахара. Может, мне одну морковку проварить и дать ей, она сладенькая? Я грю: советуют разное, столько перечитала сайтов по кормежке, поэтому и решила остановится на чем-то одном, например, на Комаровском :dandy: . Хотя, как тут писали, его "фильтровать надо". А как? Не знаю. Знаю только, что надо вводить прикорм, что доче уже мало молока. Раньше она ночью 1 раз кушала, а щас - 3. Хотя в перерывах между кормлениями бодрая, активная, не вяньгает, то есть сыта? Может, генетически? ни я, ни муж, оказывается, не отличались аппетитом во младенчестве. Вот и тусуюсь здесь и ною, читаю опыт других мамочек... Мож, и не надо напрягаться, все само придет к своему времени... Но ребенок первый, поэтому и опасения всякие. Да еще и врач пугает: вот, ваш ребенок бледный... вот, вес не набрал.. вот, аппетит снижен, попоите Лекарнитом... вот, мраморность кожи, гипоксия... :confused:
Аслана, спасибо за поддержку :rotate: !! Наверно, так и сделаю: сделаю перерыв и начну по новой
Хабиби, вы просто умничка. А с первым ребенком все такие кипишные)))) я себя как вспомню))) доверьтесь интуиции. Вам Аслана правильно написала. А если у вас в семье питание здоровое, и дочка не склонна к аллергии, не страшно и со стола дать, если дочь заинтересовалась. Я с мелкой сейчас так и поступила. Много проблем ушло сразу. Не надо готовить на два стола. Не надо ребенка заинтересовывать едой.
Если не вякает))) все в порядке. Была бы голодная, устроила бы вам))) и аппетит может быть в родителей. Так что лучше не пичкать лишний раз, а проголодается, точно даст знать)))
  • 0

#171
Aigul23

Aigul23
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет. Девочки а как манку готовить? Что можно добавлять? Масло, молоко и без сахара? А потом вареную тыкву проблендерить или как?
  • 0

#172
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вива, она просто устала от этого вкуса))) я своей только ночью даю смесь, если вдруг просыпается. А днем мы на обычной еде. Наверное, я балую, но стараюсь в неделе два раза не повторятся по меню. Если лапша, то, например, в понедельник и в пятницу. Сварила гороховую кашу сегодня, теперь не раньше вторника буду ее готовить.
Правда сейчас присели на плавленный сыр на развес. Даю на полдник с хлебом уже три дня подряд, ест с удовольствием. Думаю, еще пару дней, и надоест.
И рыбку не очень любит, ни в каком виде еще не заинтересовалась. Пару кусочков и рот не открывает больше.

 

Ой, ничеееееего себе у вас рацион )))) Мы еще не ввели ни мясо, ни птицу и уж тем более рыбу. Лапшу соответственно тоже пока не пробовали ))) Маленькие мы пока для такого )))

Выше писала что хотела кефир дать попробывать, но врач говорит что на фоне прорезывающихся зубок луче этого не делать, иначе понос не остановим (((


  • 0

#173
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений



А что не пошло сами съедаете?
Получается так: покупаю гречневую от нескольких производителей и тестирую? Или если гречка например не пошла, то меняю на рис или кукурузу?

Нет, сама не ем не люблю каши.....иногда выкидываю, иногда забирают подружки........ Каши на смеси и с добавкой какую-нибудь съедает моя сестра на завтрак )))))
Я брала гречку сначала одного производителя - не ел, потом другого и так пока не начал кушать ...... Другие крупы брала хаинц первыми, потом другие марки ..... Но сына не ел....... Сама варю тоже не ест.
Девочки если можете, то варите деткам, сейчас я не всегда варю сыночку отдельно...чаще варю общее до готовности, откладываю младшему, а остальное дозаправляю, солю и т.д......
  • 0

#174
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вива, она просто устала от этого вкуса))) я своей только ночью даю смесь, если вдруг просыпается. А днем мы на обычной еде. Наверное, я балую, но стараюсь в неделе два раза не повторятся по меню. Если лапша, то, например, в понедельник и в пятницу. Сварила гороховую кашу сегодня, теперь не раньше вторника буду ее готовить.
Правда сейчас присели на плавленный сыр на развес. Даю на полдник с хлебом уже три дня подряд, ест с удовольствием. Думаю, еще пару дней, и надоест.
И рыбку не очень любит, ни в каком виде еще не заинтересовалась. Пару кусочков и рот не открывает больше.

 
Ой, ничеееееего себе у вас рацион )))) Мы еще не ввели ни мясо, ни птицу и уж тем более рыбу. Лапшу соответственно тоже пока не пробовали ))) Маленькие мы пока для такого )))
Выше писала что хотела кефир дать попробывать, но врач говорит что на фоне прорезывающихся зубок луче этого не делать, иначе понос не остановим (((
Так получилось, что мелкая на ив. Начали прикорм в шесть, мясо в семь, сейчас уже десять. Именно искусственникам педагогический прикорм идет легче. А старшая и средняя были долго на гв, вводила педиатрический предприкорм. К мясу к году только подошли.
Минусы есть и там и там. А мама идет от плюсов для себя и ребенку. В этой теме большенство отталкиваются от педиатрического прикорма по большому счёту потому что деть первый и на гв.
  • 0

#175
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Вива, она просто устала от этого вкуса))) я своей только ночью даю смесь, если вдруг просыпается. А днем мы на обычной еде. Наверное, я балую, но стараюсь в неделе два раза не повторятся по меню. Если лапша, то, например, в понедельник и в пятницу. Сварила гороховую кашу сегодня, теперь не раньше вторника буду ее готовить.
Правда сейчас присели на плавленный сыр на развес. Даю на полдник с хлебом уже три дня подряд, ест с удовольствием. Думаю, еще пару дней, и надоест.
И рыбку не очень любит, ни в каком виде еще не заинтересовалась. Пару кусочков и рот не открывает больше.

 

Ой, ничеееееего себе у вас рацион )))) Мы еще не ввели ни мясо, ни птицу и уж тем более рыбу. Лапшу соответственно тоже пока не пробовали ))) Маленькие мы пока для такого )))

Выше писала что хотела кефир дать попробывать, но врач говорит что на фоне прорезывающихся зубок луче этого не делать, иначе понос не остановим (((

 

вот-вот, я тоже удивилась такому рациону))))Нам 7 мес и пока тока на пюрешках, и то она их плохо ест, по 50-70г, ни одно кормление не заменила еще. Воду не пьет, а компоты я даже не давала. Пюрешки я беру в баночках, здесь читаю, многие сами делают. Может доче не нравятся баночные.


  • 0

#176
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

С первой дочерью я тоже всего боялась и вводила все по педиатрическому прикорму. Младшую в силу обстоятельств в 4 мес. перевели на ИВ и ближе к 5 мес уже начали давать каши и овощи. В 6 начали трескать фрукты. Уже думаю что готова ее познакомить с мясом, хочу начать с конины и потом уж говядину.

Спасибо вам за советы! Всегда интересно вас читать ))))


  • 0

#177
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Девушки, вот читаю статьи по прикорму и выявила, что в более ранних статьях (года эдак 2009-2011) рекомендуют в овощные пюре добавить немножко молока, а каши варить на смеси молока и воды: цельное молоко давать ребенку не стоит, а в каше небольшое количестве не навредит. Из овощей можно и морковь, и тыкву, и свеклу. В статьях поздних (в частности, вот прочла в Журнале Детки за май 2014) написано, что молоко, ни козье, ни коровье, давать не нужно до определенного возраста (а когда этот определенный возраст?), в овощи добавлять масло раст., а каши варить только на воде. В то же время рекомендуют готовые каши на молоке...И сейчас пишут, что моркови-тыквы давать как можно позднее, поскольку могут быть аллергенами. Теперь я опять в ступоре, а только для себя определила.... :p


  • 0

#178
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девушки, вот читаю статьи по прикорму и выявила, что в более ранних статьях (года эдак 2009-2011) рекомендуют в овощные пюре добавить немножко молока, а каши варить на смеси молока и воды: цельное молоко давать ребенку не стоит, а в каше небольшое количестве не навредит. Из овощей можно и морковь, и тыкву, и свеклу. В статьях поздних (в частности, вот прочла в Журнале Детки за май 2014) написано, что молоко, ни козье, ни коровье, давать не нужно до определенного возраста (а когда этот определенный возраст?), в овощи добавлять масло раст., а каши варить только на воде. В то же время рекомендуют готовые каши на молоке...И сейчас пишут, что моркови-тыквы давать как можно позднее, поскольку могут быть аллергенами. Теперь я опять в ступоре, а только для себя определила.

У нас тоже первый прикорм... Голова кругом... Везде по разному, кто то вообще начинает с соков, а кто то пальцем у виска крутит на таких мам)))


  • 0

#179
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Опытные мамы, хочу уточнить по поводу компотов... Просто заливаешь кипятком на выбор курага, чернослив, изюм... Или все таки варить можно скажем яблоки и т.д.?


  • 0

#180
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Девушки, вот читаю статьи по прикорму и выявила, что в более ранних статьях (года эдак 2009-2011) рекомендуют в овощные пюре добавить немножко молока, а каши варить на смеси молока и воды: цельное молоко давать ребенку не стоит, а в каше небольшое количестве не навредит. Из овощей можно и морковь, и тыкву, и свеклу. В статьях поздних (в частности, вот прочла в Журнале Детки за май 2014) написано, что молоко, ни козье, ни коровье, давать не нужно до определенного возраста (а когда этот определенный возраст?), в овощи добавлять масло раст., а каши варить только на воде. В то же время рекомендуют готовые каши на молоке...И сейчас пишут, что моркови-тыквы давать как можно позднее, поскольку могут быть аллергенами. Теперь я опять в ступоре, а только для себя определила.

У нас тоже первый прикорм... Голова кругом... Везде по разному, кто то вообще начинает с соков, а кто то пальцем у виска крутит на таких мам)))

 

Знаете, лучше с соков не начинать. Сок будет раздражать слизистую желудка малыша. Вот изюмную воду можно. Я не варила, а просто кипятком заливала


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.