Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#141
Materials

Materials
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Доче 10 мес. Доча сидит на безлактозной смеси. В 6 мес отказалась от груди.  Пыталась перейти на обычную смесь что то не получается капризничает и мне кажется что болит животик...
Попробовала дать пол ложечки амирановской творожной массы, что-то ей не нравится отворачивается и выплевывает и вот не знаю что дать ребенку чтобы  в достаточном количестве получала кальций

Ячка, овсянка, хлеб, курица, телятина, овощи, особенно капуста, базилик, укроп, фасоль, горох.

 

Спасибо. Вроде едим до половиты списка ))) кроме травок, капусты и бобовых. Надо попробовать капусту, я сама ее не могу есть потом жутко болит живот вот и ей боялась вводить. 


  • 0

#142
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Дамляму сделайте. А из гороха кашу с мясом или тушенкой. Бобы в борщ. Опять же - капуста. Из молочко - сыр. Может быть плавленный. Я Адаловский беру, всегда свежий и вкусный. Но опять де, вам может и не пойти.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 16.10.2014, 12:14:09

  • 0

#143
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Девочки, как думаете, достаточный ли это список продуктов, которые уже ест ребенок в 9,5 мес: каши молочные нестле (моно и мультизлаковые), курица, индейка, конина, говядина, кабачок, тыква, картошка, морковка, рис, иногда немного вермишели в супе, желток, амирановские творог и кефир. Из мяса и овощей варю суп, пюре в баночках перестала покупать. Фрукты ест яблоко, банан и грушу в живом виде. Фруктовые пюре иногда даю. Рыбу не любит. Грызет баранки и печенье яблочко. Аппетит средний, кашу есть обычно нормально, суп в лучшем случае пол порции, а иногда только несколько ложек. Амиран тоже по настроению. Грудь сосет сколько хочет. Мне кажется что у нас однообразное меню, такими темпами мы еще очень не скоро перейдем на взрослый стол.:(
  • 0

#144
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, как думаете, достаточный ли это список продуктов, которые уже ест ребенок в 9,5 мес: каши молочные нестле (моно и мультизлаковые), курица, индейка, конина, говядина, кабачок, тыква, картошка, морковка, рис, иногда немного вермишели в супе, желток, амирановские творог и кефир. Из мяса и овощей варю суп, пюре в баночках перестала покупать. Фрукты ест яблоко, банан и грушу в живом виде. Фруктовые пюре иногда даю. Рыбу не любит. Грызет баранки и печенье яблочко. Аппетит средний, кашу есть обычно нормально, суп в лучшем случае пол порции, а иногда только несколько ложек. Амиран тоже по настроению. Грудь сосет сколько хочет. Мне кажется что у нас однообразное меню, такими темпами мы еще очень не скоро перейдем на взрослый стол.:(

Ну ничего себе!))) а какой у вас взрослый стол тогда?)))) манты и беш можно и в адаптированном виде давать))))
  • 0

#145
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, как думаете, достаточный ли это список продуктов, которые уже ест ребенок в 9,5 мес: каши молочные нестле (моно и мультизлаковые), курица, индейка, конина, говядина, кабачок, тыква, картошка, морковка, рис, иногда немного вермишели в супе, желток, амирановские творог и кефир. Из мяса и овощей варю суп, пюре в баночках перестала покупать. Фрукты ест яблоко, банан и грушу в живом виде. Фруктовые пюре иногда даю. Рыбу не любит. Грызет баранки и печенье яблочко. Аппетит средний, кашу есть обычно нормально, суп в лучшем случае пол порции, а иногда только несколько ложек. Амиран тоже по настроению. Грудь сосет сколько хочет. Мне кажется что у нас однообразное меню, такими темпами мы еще очень не скоро перейдем на взрослый стол. :(

Мы такое меню кушаем в 1 год и 3  :)

Сегодня вот первый раз борщ попробовали))) Из разнообразия - в кафе у мамы с папой из тарелки стащить что-нибудь. Если не засекут и не отберут - перекус удался  :dandy:  Недавно таким образом поел зеленого лука и листьев салата.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 16.10.2014, 15:20:45

  • 0

#146
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Добрый день!
Нам на днях исполнится 6месяцев. Пробовала давать кашу гречневую и кукурузную. Несколько дней ела по 3-4 ложки и отказывалась. Пюре овощное никак не хочет - вся скорчится и выплюнет :-)

Сын в этом возрасте уже ел и овощи разные и кашки и фрукты. Доча малоежка совсем, только пьет смесь каждые 3 часа по 60-90 мл.
Как предлагать, может самой варить или подсластить фруктами?
  • 0

#147
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, как думаете, достаточный ли это список продуктов, которые уже ест ребенок в 9,5 мес: каши молочные нестле (моно и мультизлаковые), курица, индейка, конина, говядина, кабачок, тыква, картошка, морковка, рис, иногда немного вермишели в супе, желток, амирановские творог и кефир. Из мяса и овощей варю суп, пюре в баночках перестала покупать. Фрукты ест яблоко, банан и грушу в живом виде. Фруктовые пюре иногда даю. Рыбу не любит. Грызет баранки и печенье яблочко. Аппетит средний, кашу есть обычно нормально, суп в лучшем случае пол порции, а иногда только несколько ложек. Амиран тоже по настроению. Грудь сосет сколько хочет. Мне кажется что у нас однообразное меню, такими темпами мы еще очень не скоро перейдем на взрослый стол.:(

Ну ничего себе!))) а какой у вас взрослый стол тогда?)))) манты и беш можно и в адаптированном виде давать))))

)))) Продуктов, которые малыш ест вроде много, а вот блюда однообразные. Утром каша, вечером Амиран. Днем супы, их чередую, например индейка с тыквой и картошкой, потом говядина с кабачком, рисом, морковью и тп. И получается что ест практически одно и то же. Я не совсем правильно выразилась, меня больше интересует, какие блюда можно готовить в таком возрасте. Можно ли тушеное, запеченое? С какого возраста можно взрослые каши, омлет?
  • 0

#148
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Добрый день!
Нам на днях исполнится 6месяцев. Пробовала давать кашу гречневую и кукурузную. Несколько дней ела по 3-4 ложки и отказывалась. Пюре овощное никак не хочет - вся скорчится и выплюнет :-)
Сын в этом возрасте уже ел и овощи разные и кашки и фрукты. Доча малоежка совсем, только пьет смесь каждые 3 часа по 60-90 мл.
Как предлагать, может самой варить или подсластить фруктами?


Плпробуйте в кашу немного банана покрошить. Мне иногда помогает запихнуть побольше в ребенка.:)
Кстати свн так и не стал есть гречневую кашу (нестле), она на мой вкус тоже самая не вкусная. А вот овсянка и рисовая гораздо лучше шли. Попробуйте дать другой вид каши.
  • 0

#149
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Ой, даж не знаю, моя красотуля ваще не ест овощи - выплевывает. Пробовала давать кабачок, картошка+кабачок, картошка+морковка+лук. Проварю, перетираю. и разбавляла отваром овощным, все равно - нет. Каши готовые по-началу ела по столовой ложке, а потом перестала. животик у нее приболел - какать стала жидко. Врачи грит: ничего не давайте, а только бананчик, пока каки не станут гуще. А я банан боюсь давать - все ж он экзотика для нас, планирую его позже давать. Короче, неделю ничего не давала. Сегодня сделал кашку из гречневой муки. Поела, но только столовую ложку. Уже скоро мясо вводить, ей через 10 дней 9 месяцев будет! Яблоко не нра - куснет и выкидывает. Седни виноградинку дала - тоже не стала есть...


  • 0

#150
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Как думаете какую кашу выбрать? Малютка? Хумана? Х пп? Флер альпин?
  • 0

#151
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Ой, даж не знаю, моя красотуля ваще не ест овощи - выплевывает. Пробовала давать кабачок, картошка+кабачок, картошка+морковка+лук. Проварю, перетираю. и разбавляла отваром овощным, все равно - нет. Каши готовые по-началу ела по столовой ложке, а потом перестала. животик у нее приболел - какать стала жидко. Врачи грит: ничего не давайте, а только бананчик, пока каки не станут гуще. А я банан боюсь давать - все ж он экзотика для нас, планирую его позже давать. Короче, неделю ничего не давала. Сегодня сделал кашку из гречневой муки. Поела, но только столовую ложку. Уже скоро мясо вводить, ей через 10 дней 9 месяцев будет! Яблоко не нра - куснет и выкидывает. Седни виноградинку дала - тоже не стала есть...

Может температура пюре ей не нравится? Капните себе на руку, вы не должны почувствовать перепад температуры. Или может в игровой форме давать? Изображать самолетики-вертолет ки ложкой? Ложку сменить? Для вкуса капельку оливкового масла добавьте.
А лук не боитесь давать? Я бы банана не опасалась. Все детки его с удовольствием едят и никаких аллергий. Если есть возможность, то лучше давать маленькие бананы, а не крупные, но они не везде продаются. Ну и я не миксую больше двух овощей.
Виноград может кислый попался? Яблоко ели? Персик?
  • 0

#152
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Ой, даж не знаю, моя красотуля ваще не ест овощи - выплевывает. Пробовала давать кабачок, картошка+кабачок, картошка+морковка+лук. Проварю, перетираю. и разбавляла отваром овощным, все равно - нет. Каши готовые по-началу ела по столовой ложке, а потом перестала. животик у нее приболел - какать стала жидко. Врачи грит: ничего не давайте, а только бананчик, пока каки не станут гуще. А я банан боюсь давать - все ж он экзотика для нас, планирую его позже давать. Короче, неделю ничего не давала. Сегодня сделал кашку из гречневой муки. Поела, но только столовую ложку. Уже скоро мясо вводить, ей через 10 дней 9 месяцев будет! Яблоко не нра - куснет и выкидывает. Седни виноградинку дала - тоже не стала есть...

Может температура пюре ей не нравится? Капните себе на руку, вы не должны почувствовать перепад температуры. Или может в игровой форме давать? Изображать самолетики-вертолет ки ложкой? Ложку сменить? Для вкуса капельку оливкового масла добавьте.
А лук не боитесь давать? Я бы банана не опасалась. Все детки его с удовольствием едят и никаких аллергий. Если есть возможность, то лучше давать маленькие бананы, а не крупные, но они не везде продаются. Ну и я не миксую больше двух овощей.
Виноград может кислый попался? Яблоко ели? Персик?

 

Да я и теплое пюре давала, и холодное. Распробует и выплевывает и все -губы зажмет. А лук - Комаровский советует :D . Я его (лук) отваривала с овощами до разваривания. В игровой форме овощное пюре не прокатывает, увы. Виноград сладкий, я сладкий себе беру. Яблоко - золотое превосходное. Хотя, когда я ем, то как бы просит. Но взрослую пищу, в смысле, супы и все такое не даю. Мы ж все сейчас даем без соли-сахара. Персик - чет не подумала. Да, мож, оливковое масло капну. Баночное даю - тож не нра.


  • 0

#153
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Как думаете какую кашу выбрать? Малютка? Хумана? Х пп? Флер альпин?

Я давала доче все, перечисленное Вами. Во вкусе особой разницы не увидела. Но Малютка, в основном, с сахаром. Племянница моя ела хуману, а потом на Винни перешла, ей понравилось больше, мне кажется

 


Сообщение отредактировал Хабиби: 16.10.2014, 21:59:04

  • 0

#154
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Хабиби, без обид, но вы бы стали такое есть? Особенно разваренный лук? Она же человечек. И вкус понимает))))
  • 2

#155
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Ой, даж не знаю, моя красотуля ваще не ест овощи - выплевывает. Пробовала давать кабачок, картошка+кабачок, картошка+морковка+лук. Проварю, перетираю. и разбавляла отваром овощным, все равно - нет. Каши готовые по-началу ела по столовой ложке, а потом перестала. животик у нее приболел - какать стала жидко. Врачи грит: ничего не давайте, а только бананчик, пока каки не станут гуще. А я банан боюсь давать - все ж он экзотика для нас, планирую его позже давать. Короче, неделю ничего не давала. Сегодня сделал кашку из гречневой муки. Поела, но только столовую ложку. Уже скоро мясо вводить, ей через 10 дней 9 месяцев будет! Яблоко не нра - куснет и выкидывает. Седни виноградинку дала - тоже не стала есть...

Может температура пюре ей не нравится? Капните себе на руку, вы не должны почувствовать перепад температуры. Или может в игровой форме давать? Изображать самолетики-вертолет ки ложкой? Ложку сменить? Для вкуса капельку оливкового масла добавьте.
А лук не боитесь давать? Я бы банана не опасалась. Все детки его с удовольствием едят и никаких аллергий. Если есть возможность, то лучше давать маленькие бананы, а не крупные, но они не везде продаются. Ну и я не миксую больше двух овощей.
Виноград может кислый попался? Яблоко ели? Персик?
Да я и теплое пюре давала, и холодное. Распробует и выплевывает и все -губы зажмет. А лук - Комаровский советует :D . Я его (лук) отваривала с овощами до разваривания. В игровой форме овощное пюре не прокатывает, увы. Виноград сладкий, я сладкий себе беру. Яблоко - золотое превосходное. Хотя, когда я ем, то как бы просит. Но взрослую пищу, в смысле, супы и все такое не даю. Мы ж все сейчас даем без соли-сахара. Персик - чет не подумала. Да, мож, оливковое масло капну. Баночное даю - тож не нра.
А может доча просто не готова? Я читала что есть детки, которым прикорм вводят попозже. Просто им не хочется другой еды кроме маминого молока. Может подождать немного еще? А потом заново пробовать. Молока же хватает? Доча здорова и вес набирает хорошо? Просто время не пришло наверное и может не нужно мучать и себя и ребенка, а как она будет готова к прикорму вы на ура все начнете кушать.
  • 0

#156
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Хабиби, я читаю твои посты и вижу как ты стараешься! Ты умничка! Читаешь Комаровского, придумываешь разные способы готовки, пробуешь разные продукты. Не жалеешь времени и сил на прикорм. Не зацикливайся. У тебя же здоровый и крепкий ребенок, подожди чуток и потом начнешь заново. Все получится. На посты вроде а вы бы стали есть лук не обращай внимания. Мы едим лук, например подлива для бешпармака делается из бульона и лука и мы едим с удовольствием. И тоже как бы человечки... Ты мама и твоя интуиция тебя не подведет. Удачи!
  • 0

#157
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Аслана2030, мы тоже едим такой лук. Но его спассируют, а не вываривают до прозрачной кашицы))))
И правильно, зачем вообще обращать внимание. Надо писать и наслаждаться собственными постами))) зачем тратить время на чьи то советы, комментарии?)))) даже пусть это более опытные мамы, которые ни злорадствуют, уважают выбор и старания других мам, и пытаются помочь сберечь "силы и время".
  • 2

#158
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Хабиби, а попробуйте дать пюре морковь+кабачок....мои рот шире ложки на него открывают- морковка сладкий вкус дает, детки его любят, ведь мамино молочко и смесь чуть сладит)) или тыковку+рис или тыковка+манка.

а потом все детки- жуткие консерваторы, и никакие новые вкусы им не нравятся. важно приучать потихоньку. пусть ложечку съест. а завтра две. а потом дальше-больше, не торопиться, понемножку. Мой сынок один так на творог кривился поначалу, а сейчас лопает с удовольствием))


  • 0

#159
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Как думаете какую кашу выбрать? Малютка? Хумана? Х пп? Флер альпин?

С младшим сыном перепробовали все каши, сына остановился на Хаинц, причем только гречневая и бец всяких добавок......все остальные попробует по половинке ложечки и все.... Поэтому я думаю Ваша ляля выберет сама))))
  • 0

#160
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Младший сына (10 месяцев) любит мясо, съест любой овощ где добавлено мясо, о но мясо должно быть в достаточном количестве.......не любит картофель ни в пюре не соломку, даже мясо не помогает))) овощи любит помусолить когда они соломкой порезаны, что бы самому брать..... Пока едим все без соли и приправ.
Старший когда маленький был мясо вообще не ел, каши тоже выплевывал и все. Зато овощи любые шли на ура без всяких добавок. Мясо ел только в супах которые я блендерила до такого состояния что вообще было не понятно из чего суп......

Сообщение отредактировал Ailin01: 17.10.2014, 00:31:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.