Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#181
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Знаете, лучше с соков не начинать. Сок будет раздражать слизистую желудка малыша. Вот изюмную воду можно. Я не варила, а просто кипятком заливала

Я начала с пюре) Думаю так лучше)

Изюмчик надо заварить, дать доче попробовать  :)


  • 0

#182
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вива, она просто устала от этого вкуса))) я своей только ночью даю смесь, если вдруг просыпается. А днем мы на обычной еде. Наверное, я балую, но стараюсь в неделе два раза не повторятся по меню. Если лапша, то, например, в понедельник и в пятницу. Сварила гороховую кашу сегодня, теперь не раньше вторника буду ее готовить.
Правда сейчас присели на плавленный сыр на развес. Даю на полдник с хлебом уже три дня подряд, ест с удовольствием. Думаю, еще пару дней, и надоест.
И рыбку не очень любит, ни в каком виде еще не заинтересовалась. Пару кусочков и рот не открывает больше.


Подскажите, пожалуйста-как вы готовите гороховую кашу? И где вы покупаете плавленный сыр наразвес?
  • 0

#183
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Нам годик, а соки так и не пробовали... Может уже надо начинать? :faceoff: И как давать? разбавлять с водой 50на 50?


Сообщение отредактировал Weise: 17.10.2014, 18:07:27

  • 0

#184
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Опытные мамы, хочу уточнить по поводу компотов... Просто заливаешь кипятком на выбор курага, чернослив, изюм... Или все таки варить можно скажем яблоки и т.д.?

Мы с 6-ти месяцев компоты варим.. из сухофруктов. Покупала "Бабушкин компот"и варила.. Вкусно и сахара не надо добавлять.. он слегка кисленький получается.


  • 0

#185
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вива, она просто устала от этого вкуса))) я своей только ночью даю смесь, если вдруг просыпается. А днем мы на обычной еде. Наверное, я балую, но стараюсь в неделе два раза не повторятся по меню. Если лапша, то, например, в понедельник и в пятницу. Сварила гороховую кашу сегодня, теперь не раньше вторника буду ее готовить.
Правда сейчас присели на плавленный сыр на развес. Даю на полдник с хлебом уже три дня подряд, ест с удовольствием. Думаю, еще пару дней, и надоест.
И рыбку не очень любит, ни в каком виде еще не заинтересовалась. Пару кусочков и рот не открывает больше.


Подскажите, пожалуйста-как вы готовите гороховую кашу? И где вы покупаете плавленный сыр наразвес?
Кашу варю не я, а мультиварка. Закидываю на ночь один к двум мульти стаканам воды, включаю на кашу 1,5 часа и утром она готова. Сегодня тушенкой заправила))) самой варить на плите не получалось никогда, не разваривается у меня эта каша)))
Сыр беру Адаловский в их машине. Может быть и в магазинах есть, не смотрела специально. Цена 610 тенге за кг. Покупаю полкило (коррекс как для сметаны).
  • 0

#186
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Опытные мамы, хочу уточнить по поводу компотов... Просто заливаешь кипятком на выбор курага, чернослив, изюм... Или все таки варить можно скажем яблоки и т.д.?

Мы с 6-ти месяцев компоты варим.. из сухофруктов. Покупала "Бабушкин компот"и варила.. Вкусно и сахара не надо добавлять.. он слегка кисленький получается.

 

Это название такое продукта? Совсем ни чего не знаю о детской продукции и еде, стыдно жуть... :faceoff:  И где можно приобрести?


  • 0

#187
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Оль, я даю доче чай от влер альпен. У нас черника с мятой и лесной сбор. Там пакетики для заваривания. Удобно. И вкусно. Продаются в аптеках биосфера, 800 тг за пачку примерно.
Компоты наверное тоже надо. Но я их хочу попозже ввести.
  • 0

#188
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Хабиби, мы тыкву третьим овощем ввели, ттт благополучно. Морковку пятым, на нее немного сыпало. Уменьшила порцию моркови, вроде хорошо пошла. Но морковку миксую с кабачком, картошкой и броколли.
Молоко мне кажется не надо давать. К годику вводить будем. Каши попробую во вторник и отпишусь как у нас пошла она. Решила нутрилон гречневую попробовать.
  • 0

#189
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Оль, я даю доче чай от влер альпен. У нас черника с мятой и лесной сбор. Там пакетики для заваривания. Удобно. И вкусно. Продаются в аптеках биосфера, 800 тг за пачку примерно.
Компоты наверное тоже надо. Но я их хочу попозже ввести.

Я хочу пока только позаваривать изюм и чернослив с курагой. Компотики настоящие уже по позже после 6 месяцев. Еще пьет доча чай Хумана с фенхелем. И просто водичку, чаще всего я ее даю...


  • 0

#190
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Оль, я даю доче чай от влер альпен. У нас черника с мятой и лесной сбор. Там пакетики для заваривания. Удобно. И вкусно. Продаются в аптеках биосфера, 800 тг за пачку примерно.
Компоты наверное тоже надо. Но я их хочу попозже ввести.

Я хочу пока только позаваривать изюм и чернослив с курагой. Компотики настоящие уже по позже после 6 месяцев. Еще пьет доча чай Хумана с фенхелем. И просто водичку, чаще всего я ее даю...
Изюм, чернослив, курага попробую ка! Просто в кипяток кидаю чистые сухофрукты и жду? А сколько кидать? Штучек или грамм?
  • 0

#191
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Изюм, чернослив, курага попробую ка! Просто в кипяток кидаю чистые сухофрукты и жду? А сколько кидать? Штучек или грамм?

Ну думаю в стакан залить кипятком несколько штук, ну или горстку изюма)) 


  • 0

#192
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Это название такое продукта? Совсем ни чего не знаю о детской продукции и еде, стыдно жуть... :faceoff:  И где можно приобрести?

 

296955.jpeg

Я бы не сказала что это прям детский продукт.. Продается в любом большом супермаркете (Смол, беккер)


  • 0

#193
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я бы не сказала что это прям детский продукт.. Продается в любом большом супермаркете (Смол, беккер)

Спасибо большое) буду знать о таких вкусных вещах) 


  • 0

#194
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кашу варю не я, а мультиварка. Закидываю на ночь один к двум мульти стаканам воды, включаю на кашу 1,5 часа и утром она готова. Сегодня тушенкой заправила))) самой варить на плите не получалось никогда, не разваривается у меня эта каша)))
Сыр беру Адаловский в их машине. Может быть и в магазинах есть, не смотрела специально. Цена 610 тенге за кг. Покупаю полкило (коррекс как для сметаны).

 

А не тяжела для пищеварения малыша гороховая каша да еще и с тушенкой? Я боюсь суп даже гороховый дать, а кашу тем более.

Не видела нигде Адаловских машин, подскажите где она находится?


  • 0

#195
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Кашу варю не я, а мультиварка. Закидываю на ночь один к двум мульти стаканам воды, включаю на кашу 1,5 часа и утром она готова. Сегодня тушенкой заправила))) самой варить на плите не получалось никогда, не разваривается у меня эта каша)))
Сыр беру Адаловский в их машине. Может быть и в магазинах есть, не смотрела специально. Цена 610 тенге за кг. Покупаю полкило (коррекс как для сметаны).

А не тяжела для пищеварения малыша гороховая каша да еще и с тушенкой? Я боюсь суп даже гороховый дать, а кашу тем более.
Не видела нигде Адаловских машин, подскажите где она находится?
Я делаю жидкую кашу, и не как полноценная порция, там грамм 30 получается. Плюс овощи, например, даю.

"С тушенкой" это образно, конечно. Кусок мяса и намного подлива для вкуса из банки. Понятно, что каша с тушенкой адаптированная под ребенка. Можно лучек добавить, и морковь потереть.

Я на стул ориентируюсь. Он после ввода нового блюда нормального желтого цвета и мягкой консистенции. Все ок.

Машин везде много. Вы где живете?
  • 0

#196
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Машин везде много. Вы где живете?

 

В р-не Атакента


  • 0

#197
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Машин везде много. Вы где живете?
 
В р-не Атакента

У вас точно стояла машина возле магазинов тканей. Посмотрите по Ауэзова, там где остановка напротив аптеки.Ауэзова -Мынбаева есть. Ауэзова-Шевченко.
  • 0

#198
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Машин везде много. Вы где живете?
 
В р-не Атакента

У вас точно стояла машина возле магазинов тканей. Посмотрите по Ауэзова, там где остановка напротив аптеки.Ауэзова -Мынбаева есть. Ауэзова-Шевченко.

 

А вы не путаете с Агропродуктом случайно?


  • 0

#199
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Агропродукт? Ну, может быть))) я не сильна в молочных "брендах". Главное там свежая молочка на развес. Я, правда, покупаю там в холодное время года. Сегодня творог немного суховат. Не стала брать. Жду понедельник.
  • 0

#200
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет! Сыночку - 8 месяцев. Месяц вводила овощное пюре гербер - брокколи, цв.капуста, тыква, кабачок с яблоком, кабачок с картошкой. Вчера начала вводить каши (хумановская гречневая). Кто-то писал про персики - летом я дала кусочек помусолить, так у нас месяц был понос, кое-как вылечила. Хотя до персика я ему давала и яблочко и огурчик, побочек не было. Поэтому прикорм ввели только после семи месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.