Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#201
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста-как вы готовите гороховую кашу? И где вы покупаете плавленный сыр наразвес?

 

Плавленные сыры не рекомендуется давать детям в них нет ничего полезного и делается он из отходов молочного производства.

Лучше уж кусочек обычного сыра съесть ...


  • 1

#202
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Нам годик, а соки так и не пробовали... Может уже надо начинать? :faceoff: И как давать? разбавлять с водой 50на 50?

     Вы имеете ввиду натуральные-свежевыжатые соки?

Если по поводу детского питания,то вы припозднились...Мне в этом плане повезло,в роддоме подарили брошюру Hipp с таблицей введения прикорма малыша . Соки и пюре,каши этой марки можно вводить с 4х,5и,6и месяцев они содержат пребиотики,поэтому никаких аллергических реакций и в виде колик никогда не было. Ну и не стоит забывать что прикорм нужно начинать с 0,5-1 чайной ложечки.

     Я сделала так ,купила разных марок  детское питание соки,пюре,каши и сама все пробовала... Лично мне Хипп по вкусовым ощущениям понравился больше всего,и малышам моим как оказалось тоже. Соки и пюре,каши этой марки можно вводить с 4х,5и,6и месяцев они содержат пребиотики,поэтому никаких аллергических реакций и в виде колик никогда не было.  :)


  • 1

#203
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Всем привет. Девочки а как манку готовить? Что можно добавлять? Масло, молоко и без сахара? А потом вареную тыкву проблендерить или как?

Манную кашу грудным детям не рекомендуют давать вызывает рахит и еще что то. 

А после 1,5-2 лет можно и с маслом,и с сахаром.

На 200 мл молока как закипит постепенно всыпать 1 ст.л. манки при этом неприрывно помешивая ,как закипит убавить температуру ,варить1-2 минуты и кашка готова )))

хотя сама я на глаз варю))) ,но глаз алмаз у меня. 


  • 0

#204
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Хабиби по молоку, в самосваренные каши мы как правило добавляем цельное коровье молоко, оно детям до года не рекомендовано. А в готовых кашках детское адаптированное молоко (считай смесь) его можно и нужно.

Попробуйте разводить овощи и кашки своим грудным молоком или смесью, должен ре кушать.

Мы едим нестле молочную мультизлаковую кашу, то что варю я, ему не нравится)))
  • 0

#205
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Добрый день!
Нам на днях исполнится 6месяцев. Пробовала давать кашу гречневую и кукурузную. Несколько дней ела по 3-4 ложки и отказывалась. Пюре овощное никак не хочет - вся скорчится и выплюнет :-)
Сын в этом возрасте уже ел и овощи разные и кашки и фрукты. Доча малоежка совсем, только пьет смесь каждые 3 часа по 60-90 мл.
Как предлагать, может самой варить или подсластить фруктами?


Плпробуйте в кашу немного банана покрошить. Мне иногда помогает запихнуть побольше в ребенка.:)
Кстати свн так и не стал есть гречневую кашу (нестле), она на мой вкус тоже самая не вкусная. А вот овсянка и рисовая гораздо лучше шли. Попробуйте дать другой вид каши.

Спасибо за совет!

Купила овсяную кашку с молоком и бананом. Будем пробовать.
И цветную капусту накупила. Будем вводить хоть один овощ
  • 0

#206
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Добрый день!
Нам на днях исполнится 6месяцев. Пробовала давать кашу гречневую и кукурузную. Несколько дней ела по 3-4 ложки и отказывалась. Пюре овощное никак не хочет - вся скорчится и выплюнет :-)

Сын в этом возрасте уже ел и овощи разные и кашки и фрукты. Доча малоежка совсем, только пьет смесь каждые 3 часа по 60-90 мл.
Как предлагать, может самой варить или подсластить фруктами?

Не нравятся овощные пюре давайте фруктовые для начала лучше однокомпонентные к кашам это тоже относится,чтобы понять на что аллергия в случае чего.

У меня дети овощные пюре совсем не ели,за исключением морковного и тыквенного.С  Детского питания лучше начать прикорм,сейчас и с пребиотиками есть и без глютена и т.д.


  • 0

#207
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Всем привет. Девочки а как манку готовить? Что можно добавлять? Масло, молоко и без сахара? А потом вареную тыкву проблендерить или как?

Манную кашу грудным детям не рекомендуют давать вызывает рахит и еще что то. 

 

 

Малость преувеличивают насчет манки. Целое поколение выросло на манной каше, знаю случаи когда дите выкормили только жидкой манной кашей- ничего другого не ел. Злоупотреблять конечно не стоит, но ради набора веса пару раз в неделю думаю не вредно)) а если ее обогатить морковью, тыкой, или яблочком- детка лопает с удовольствием, шум стоит))


  • 0

#208
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Четвертый день едим кашку! Выбрала нестле безмолочную гречневую. Готовлю на воде и добавляю немного грудного молока. Не сказать что прям ложку не отобрать у ребенка, но более менее ест. Во вторник введу рисовую.
Теперь у нас так: завтрак каша, обед овощное пюре, часов в 6 вечера фруктовые пюре.
Планирую месяц опробовать кашки, в неделю по одной кашке: гречка, рис, кукуруза, овсянка.
  • 0

#209
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Четвертый день едим кашку! Выбрала нестле безмолочную гречневую. Готовлю на воде и добавляю немного грудного молока. Не сказать что прям ложку не отобрать у ребенка, но более менее ест. Во вторник введу рисовую.
Теперь у нас так: завтрак каша, обед овощное пюре, часов в 6 вечера фруктовые пюре.
Планирую месяц опробовать кашки, в неделю по одной кашке: гречка, рис, кукуруза, овсянка.

А грудью кормишь? Или после пюрешки и кашки докармливаешь? :)

 

Еще писала, что у дочи были проблемы с какулями, наладилось? А то мы с кабачком перестали какать :confused:


  • 0

#210
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Четвертый день едим кашку! Выбрала нестле безмолочную гречневую. Готовлю на воде и добавляю немного грудного молока. Не сказать что прям ложку не отобрать у ребенка, но более менее ест. Во вторник введу рисовую.
Теперь у нас так: завтрак каша, обед овощное пюре, часов в 6 вечера фруктовые пюре.
Планирую месяц опробовать кашки, в неделю по одной кашке: гречка, рис, кукуруза, овсянка.

А грудью кормишь? Или после пюрешки и кашки докармливаешь? :)
 
Еще писала, что у дочи были проблемы с какулями, наладилось? А то мы с кабачком перестали какать :confused:
Всегда докармливаю. Сначала прикорм, потом грудь.
Какает, ттт. Какули взрослые правда.
  • 0

#211
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Ну как добиться, чтоб ре ел овощи??!! Думала не нравится ей вкус варенных овощей, запекла в фольге - ни фига! выплевывает. И водичкой разводила, и своим молочком разводила - ну не нра ей и все. Баночное тож не ест. Может, ей на блендере прокручивать, чтоб гомогенно все было?! А то я через ситечко протираю. И яблоко не ест, ни пюре, ни так не грызет. Банан тож не нра ей.. виноград - ну чуть-чуть поелозит ягодку и выкидывает. Грушу варенную давала - не ест, крупинки мешают, и яблоко варила - тож не ест


Сообщение отредактировал Хабиби: 27.10.2014, 09:37:48

  • 0

#212
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну как добиться, чтоб ре ел овощи??!! Думала не нравится ей вкус варенных овощей, запекла в фольге - ни фига! выплевывает. И водичкой разводила, и своим молочком разводила - ну не нра ей и все. Баночное тож не ест. Может, ей на блендере прокручивать, чтоб гомогенно все было?! А то я через ситечко протираю. И яблоко не ест, ни пюре, ни так не грызет. Банан тож не нра ей.. виноград - ну чуть-чуть поелозит ягодку и выкидывает. Грушу варенную давала - не ест, крупинки мешают, и яблоко варила - тож не ест

Вы ж большие, вроде))) а как с зубами дела обстоят? Давайте в ручку яблочко. Выберите мягкий сорт. Я начинала с огурца. Потом груша, она мягче. Сейчас яблоко кушает четвертинками сама.
Если первое время будет выплевывать, вернее выталкивать языком, не переживайте - это нормально. У ребенка это рефлекс. Через неделю уже будет кушать кусочки.
Яблоко можно с тыквой запечь и перетереть. Овощи не интересны на вкус, присолите немного, немного специй. Если кашу ввели, модно перетереть и с кашей дать.
У нас цветная капуста с гречкой. Брокколи с картошкой. Вместо соли оливковое масло и капля лимонного сока.
Творог сейчас с только с бананом. До этого с зеленью ела.
Но это я на будушее)))) сразу не миксуйте, конечно))))
  • 0

#213
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Ну как добиться, чтоб ре ел овощи??!! Думала не нравится ей вкус варенных овощей, запекла в фольге - ни фига! выплевывает. И водичкой разводила, и своим молочком разводила - ну не нра ей и все. Баночное тож не ест. Может, ей на блендере прокручивать, чтоб гомогенно все было?! А то я через ситечко протираю. И яблоко не ест, ни пюре, ни так не грызет. Банан тож не нра ей.. виноград - ну чуть-чуть поелозит ягодку и выкидывает. Грушу варенную давала - не ест, крупинки мешают, и яблоко варила - тож не ест

Вы ж большие, вроде))) а как с зубами дела обстоят? Давайте в ручку яблочко. Выберите мягкий сорт. Я начинала с огурца. Потом груша, она мягче. Сейчас яблоко кушает четвертинками сама.
Если первое время будет выплевывать, вернее выталкивать языком, не переживайте - это нормально. У ребенка это рефлекс. Через неделю уже будет кушать кусочки.
Яблоко можно с тыквой запечь и перетереть. Овощи не интересны на вкус, присолите немного, немного специй. Если кашу ввели, модно перетереть и с кашей дать.
У нас цветная капуста с гречкой. Брокколи с картошкой. Вместо соли оливковое масло и капля лимонного сока.
Творог сейчас с только с бананом. До этого с зеленью ела.
Но это я на будушее)))) сразу не миксуйте, конечно))))

 

Ага, нам уже 9 мес исполнилось! Зубок уже 3 штуки. Яблоко ей даю, четвертинокй в руки, уже давно, с месяц точно. куснет и выкидывает. грушу попробовала на неделе дать, тож не заценила. На мой вкус овощи и без заправки вкусные - я не имею ввиду брокколи и цветную. Я даю кабачок, картошку, морковку, седни запекла свеклу (завернула в фольгу вместе с морковкой и картошкой), но саму ее не давала. Морковь с картошкой пропитались ее соком и вот это ей протерла... Сама съела все - вкусно так и без всяких заправок, а ей не нравится. Мож, действительно попробую масла добавить. Оливкое взяла, но чет мне показлось, что оно немножко горьковато, что ли...А кукурузное масло пойдет? Кашу ест боле-мене Винни, а других фирм чет не пошло, не ест. Да и сама варю: купила муки гречневой, кукурузной. Ест буквально 1-2 стол.ложки, больше не впихнешь! Вчера сварила гречневую в воде, в которой варила яблоко и грушу, например. А до этого кукурузную - в "яблочной" воде... Чет кормежка у нас так туго идет. даж руки опускаются...


  • 0

#214
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Значит она у вас молоедка))) будет. Тут только смириться и проявить терпение))))) или начать кормить со стола: кушать самой, в деть заинтересуется, накормите.
  • 0

#215
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да уж, мой тоже без мяса овощи не ел.
  • 0

#216
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

а у  нас полный отказ от взрослой еды.. сейчас только каши ест и йогурт амирановский.. Уже неделю так(((


  • 0

#217
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а у нас полный отказ от взрослой еды.. сейчас только каши ест и йогурт амирановский.. Уже неделю так(((

Моя тоже два дня плюется))) но мы в самом разгаре очередного кризиса, сейчас у нас "мир последовательностей" плюс два моляра режутся. Так что я спокойна как танк))))) приготовила завтрак, жду когда проснется. Посмотрим как сегодня начнется)))
  • 0

#218
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

хорошо вам.. спите дольше нас.. мы в 7-00 как штык)))

На счет режутся или нет, я не знаю... я узнаю как-то по факту.. что уже прорезались)))

Надеюсь этот кризис пройдет и детки начнут есть то, что им положено))

 

Пуф, скажите пожалуйста какое у Вас меню?


  • 0

#219
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

хорошо вам.. спите дольше нас.. мы в 7-00 как штык)))
На счет режутся или нет, я не знаю... я узнаю как-то по факту.. что уже прорезались)))
Надеюсь этот кризис пройдет и детки начнут есть то, что им положено))

Пуф, скажите пожалуйста какое у Вас меню?

Ну, это она в маму-хомяка: пораньше лечь, попозже встать)))
Зубы я тоже по факту узнаю, они у нас пачками лезут, по четыре сразу. Но а первые моляры, видимо, сложны для прорезывание. А может просто из-за кризиса капризы.
По меню: утром и вечером каша. Обычно варю один мульте стакан или овсяной крупы, или ячневой, пшеничной. Этого хватает на три раза: утро, вечер и утро следующего дня. Каши делаю на воде, так как сама не выношу даже вида каш на молоке. Может быть попозже введу на молоке, или уже когда в садик пойдет, там поест))))
В обед суп или второе. С супами понятно. А если делаю второе блюдо, мясо обязательно ( в основном у нас конина или курица, может быть говядина, иногда козлятина. Свинину мы не едим не по религиозным причинам))))) и гарнир гречка, рис или пюре из картошки, гороха. Овощи чаще всего с гарниром идут, иногда делаю салат вместо гарнира. Мясо готовлю на пару или в духовке. Специи обязательно. С рыбой так же.
На полдник или фрукты самостоятельно, или, например, с творогом. Яблоки, груши, банан кусает и ест сама. В творог мну вилкой. Или даю сыр обычный или плавленный.
Очень любит хлеб. За день съедает половинку отрезанного от кирпича целого куска.
Чаще стараюсь дать воду. После компотов и соков пошел отказ, пришлось воду вводить заново))) пьет не во время еды, а через некоторое время. За столом могу дать свой чай с молоком (пришлось отвыкать от крепкого, сейчас наливаю что то типа мочи молодого поросенка))))
Ну а все остальное по мере поступления: соленые помидорки, например. Соленая рыбка. Тофу. Какие то сладости: типа зефира. Все очень ограниченно и редко, но есть))))

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 28.10.2014, 10:39:22

  • 1

#220
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
По меню: утром и вечером каша. Обычно варю один мульте стакан или овсяной крупы, или ячневой, пшеничной. Этого хватает на три раза: утро, вечер и утро следующего дня. Каши делаю на воде, так как сама не выношу даже вида каш на молоке. Может быть попозже введу на молоке, или уже когда в садик пойдет, там поест))))
В обед суп или второе. С супами понятно. А если делаю второе блюдо, мясо обязательно ( в основном у нас конина или курица, может быть говядина, иногда козлятина. Свинину мы не едим не по религиозным причинам))))) и гарнир гречка, рис или пюре из картошки, гороха. Овощи чаще всего с гарниром идут, иногда делаю салат вместо гарнира. Мясо готовлю на пару или в духовке. Специи обязательно. С рыбой так же.
На полдник или фрукты самостоятельно, или, например, с творогом. Яблоки, груши, банан кусает и ест сама. В творог мну вилкой. Или даю сыр обычный или плавленный.
Очень любит хлеб. За день съедает половинку отрезанного от кирпича целого куска.
Чаще стараюсь дать воду. После компотов и соков пошел отказ, пришлось воду вводить заново))) пьет не во время еды, а через некоторое время. За столом могу дать свой чай с молоком (пришлось отвыкать от крепкого, сейчас наливаю что то типа мочи молодого поросенка))))
Ну а все остальное по мере поступления: соленые помидорки, например. Соленая рыбка. Тофу. Какие то сладости: типа зефира. Все очень ограниченно и редко, но есть))))

 

А вы каши блендерите? Овсяная крупа же грубая достаточно? Ребенок ест?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.