Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#101
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Чтобы облегчить процесс прорезывания зубов, попробуйте давать Дентокинд, это гомеопатический препарат, обезболивает, успокаивает.

Да я бы не сказала что он мучается, скорее я мучаюсь, и вообще у нас такая ситуация уже третий месяц, нижняя десна набухшая и зубы прям прощупываются, но вылазить ни в какую не хотят. Не охота лишними медикаментами пичкать.


  • 0

#102
Дана Агишева

Дана Агишева
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Дв ранее я писала что ребенок отвсего отказыется, так вот хотела лтписаться что она в один день стала есть все. Насчет сообщении учить надо итд , если я сюда написала о помощи это не значит что я не учу прикорму. Если ребенок не хочет как бы не учи все равно не захочет. Просто придет время и все будет ок


  • 0

#103
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
А с какого возраста давали? Прочитала несколько статей,там раньше года не рекомендуют, а так мы только кабачок пробовали и печеньки.

Мелкая искусственница, начали в семь. Старшим к году, да)

 

 

А хлеб когда давать начали?

Раньше, когда зубки стали "чесаться", мои корочки с удовольствием мусолят. Теперь в день получается четвертинка полного ломтя обычного белого хлеба на воде приготовленного.

 

 

с 6 месяцев можно давать АБСОЛЮТНО  ВСЕ с общего стола

В принципе она не так уж и не права)))) Смотря какой стол, конечно. Да деть много и не съест сразу, а попробовать можно. 

 

Я рада, что у вас все хорошо)))


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 25.09.2014, 21:09:56

  • 0

#104
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Дв! Сыну 10 мес, не ест прикорм вообще. Пробовала баночное и приготовленное самой, без специй и присоленое немного. Иногда для интереса может яблоко помусолить, но в итоге мааленький кусочек откусит и мусолит его минут 10. Сидит за столиком, но при виде ложки поднимает крик. Если обманом запихну, то выплевывает, вытаскивает руками или отвернется, рот закроет и не открывает.
Постоянно во время приемов пищи сидит с нами, но пищевого интереса нет, не просит еду, не пьет ничего кроме груди, не умеет брать бутылочку.
Проблем с весом нет, развивается согласно возрасту, зубов 6. У нас атопический дерматит, поэтому молоко и молочные продукты, яйца, говядина, курица у нас под запретом.
Очень часто просит грудь, гемоглобин чуть ниже нормы, ломкие ногти.
Свекровь советует отнять от груди, он сосет почти каждый час, типа, что не голодный вот и не ест. Просто я переживаю изза нехватки витаминов.
Сама больше 3 месяцев на жесткой диете изза атопического дерматита у сына. Но отнимать очень жалко. Не давать грудь днем не получается, во первых он орет и всё равно не ест прикорм, во вторых я одна с двумя детьми днем дома и у меня не получается его отвлечь.
Как думаете отнимать ли от груди изза того что не ест прикорм? Или дайте совет как приучить. Я не могу насильно запихивать прикорм и постепенно ограничивать грудь не получается. В общем мне легче если отнимать то радикально, сразу.
  • 0

#105
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

девочки как быть, пока я на работе была. старшенький скормил младшему два помидора с грядки ( средних размеров ) и судя по остаткам он их почти подчистую выел. То ли в поликлинику бежать или подождать и посмотреть что дальше будет. Уже прошло часа полтора, пока ни красноты на щеках, ни какой другой реакции не видно. Через два дня нам пол года.


Свет, привеет! Как вы там? Помидоры моя ест с удовольствием! Семечки не даю только. Ттт все нормально. Я тоже переживала на счет аллергии. Что еще даешь?
  • 0

#106
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Сегодня второй день даю пюре из брокколи гербер, что-то не какает, только пуки.
нам 5,5 мес. Начала с пюрешек гербе, сколько дней подряд надо давать однокомпонентное?

Начинаете с 1 чайной ложечки, на другой день- две, за неделю доводите до 80 г. (маленькая баночка) если нет реакций.
Потом переходите к другому овощу...возраст 5-6 месяцев- это время проб и экспериментов)) если ребенок не стал есть какой-то овощ. предложите через  пару дней его же. у деток память короткая, а вкус только формируется, и скорее всего во второй раз он поест с удовольствием)
хмм, сегодня открыла морковку, ел с удовольствием, просто вчера уже броколли не так уж ел((.
От броколли доча отказалась на 4-й день ))) завтра не буду ее предлагать. Мне кажется что вкусы ребенка совпадают со вкусами мамы: броколли я сама не очень ем, не нравится мне вкус хоть и витаминов там много и полезно, а не ем. Вот и доча не хочет. Я люблю помидоры и доча их с удовольствием ест.
  • 0

#107
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, подскажите, нам вот вот будет пол года, хочу начать давать огурчик и помидор, но  панически боюсь что откусит и подавится. Как все-таки лучше давать, есть ли риск?

Нам пошел седьмой месяц. В 6 начали знакомиться с огурчикмми-помидорами. От помидоров даю корочку-твердую часть. Снимаю кожицу и убираю семечки. Огурчики тоже даю только твердую часть. Ттт не кусала. Через ниблер отказалась )))
Скармливаю овощи а у самой сердце останавливается, но даю мужественно )))
Кстати, в какулях потом обнаружите семечки и ошметки помидоров )))
  • 1

#108
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Дв! Сыну 10 мес, не ест прикорм вообще. Пробовала баночное и приготовленное самой, без специй и присоленое немного. Иногда для интереса может яблоко помусолить, но в итоге мааленький кусочек откусит и мусолит его минут 10. Сидит за столиком, но при виде ложки поднимает крик. Если обманом запихну, то выплевывает, вытаскивает руками или отвернется, рот закроет и не открывает.
Постоянно во время приемов пищи сидит с нами, но пищевого интереса нет, не просит еду, не пьет ничего кроме груди, не умеет брать бутылочку.
Проблем с весом нет, развивается согласно возрасту, зубов 6. У нас атопический дерматит, поэтому молоко и молочные продукты, яйца, говядина, курица у нас под запретом.
Очень часто просит грудь, гемоглобин чуть ниже нормы, ломкие ногти.
Свекровь советует отнять от груди, он сосет почти каждый час, типа, что не голодный вот и не ест. Просто я переживаю изза нехватки витаминов.
Сама больше 3 месяцев на жесткой диете изза атопического дерматита у сына. Но отнимать очень жалко. Не давать грудь днем не получается, во первых он орет и всё равно не ест прикорм, во вторых я одна с двумя детьми днем дома и у меня не получается его отвлечь.
Как думаете отнимать ли от груди изза того что не ест прикорм? Или дайте совет как приучить. Я не могу насильно запихивать прикорм и постепенно ограничивать грудь не получается. В общем мне легче если отнимать то радикально, сразу.

Мне все врачи твердят, что в такой ситуации надо отлучать от груди. А то так и будет плохо кушать. Либо кормить только на ночть и утром, а днем нормальную еду. Но больше всего беспокоит чем заменить грудное молоко, если аллергия на коровий белок?


  • 0

#109
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

Девочки, подскажите, нам вот вот будет пол года, хочу начать давать огурчик и помидор, но  панически боюсь что откусит и подавится. Как все-таки лучше давать, есть ли риск?

Нам пошел седьмой месяц. В 6 начали знакомиться с огурчикмми-помидорами. От помидоров даю корочку-твердую часть. Снимаю кожицу и убираю семечки. Огурчики тоже даю только твердую часть. Ттт не кусала. Через ниблер отказалась )))
Скармливаю овощи а у самой сердце останавливается, но даю мужественно )))
Кстати, в какулях потом обнаружите семечки и ошметки помидоров )))

 

 

Спасибо!!!! Попробуем ))))


  • 0

#110
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Девушки, а фруктовое пюре когда давать? Это как кормление или между кормлениями?


  • 0

#111
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Моя совсем не ест каши - никакие -- ни за что .:( что делать ? Как по утрам изворачиваетесь девочки ? Яички варенные и омлеты ест , но ведь каждый день не дашь :(
  • 0

#112
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Моя совсем не ест каши - никакие -- ни за что .:( что делать ? Как по утрам изворачиваетесь девочки ? Яички варенные и омлеты ест , но ведь каждый день не дашь :(


Попробуйте с фруктами ищи пюрехами фруктовыми кашу смешать. Если не прокатывает, то как вариант омлет чередовать с творогом, а крупы в обеденный супчик добавлять. У меня сын пшеничную кашу стороной обходит, а качестве гарнира (т.е. подсоленую) за милую душу лопает. Кстати, можно так и рис, и ячку, и гречку попробовать - не в сладком, а в подсоленом виде.
  • 0

#113
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Девочки, подскажите, нам вот вот будет пол года, хочу начать давать огурчик и помидор, но  панически боюсь что откусит и подавится. Как все-таки лучше давать, есть ли риск?

Нам пошел седьмой месяц. В 6 начали знакомиться с огурчикмми-помидорами. От помидоров даю корочку-твердую часть. Снимаю кожицу и убираю семечки. Огурчики тоже даю только твердую часть. Ттт не кусала. Через ниблер отказалась )))
Скармливаю овощи а у самой сердце останавливается, но даю мужественно )))
Кстати, в какулях потом обнаружите семечки и ошметки помидоров )))

 

Я бы не рисковала в таком возрасте давать ни помидор, ни огурец, считаю, что слишком рано.ИМХО

 

Для прикорма рекомендуют обычно начинать с кабачка, цветной капусты или брокколи


  • 1

#114
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Дв! Сыну 10 мес, не ест прикорм вообще. Пробовала баночное и приготовленное самой, без специй и присоленое немного. Иногда для интереса может яблоко помусолить, но в итоге мааленький кусочек откусит и мусолит его минут 10. Сидит за столиком, но при виде ложки поднимает крик. Если обманом запихну, то выплевывает, вытаскивает руками или отвернется, рот закроет и не открывает.
Постоянно во время приемов пищи сидит с нами, но пищевого интереса нет, не просит еду, не пьет ничего кроме груди, не умеет брать бутылочку.
Проблем с весом нет, развивается согласно возрасту, зубов 6. У нас атопический дерматит, поэтому молоко и молочные продукты, яйца, говядина, курица у нас под запретом.
Очень часто просит грудь, гемоглобин чуть ниже нормы, ломкие ногти.
Свекровь советует отнять от груди, он сосет почти каждый час, типа, что не голодный вот и не ест. Просто я переживаю изза нехватки витаминов.
Сама больше 3 месяцев на жесткой диете изза атопического дерматита у сына. Но отнимать очень жалко. Не давать грудь днем не получается, во первых он орет и всё равно не ест прикорм, во вторых я одна с двумя детьми днем дома и у меня не получается его отвлечь.
Как думаете отнимать ли от груди изза того что не ест прикорм? Или дайте совет как приучить. Я не могу насильно запихивать прикорм и постепенно ограничивать грудь не получается. В общем мне легче если отнимать то радикально, сразу.

ДВ! Сейчас я в положении на второго, первому будет 11 мес. через пару дней. Я начала прикорм ровно в 6 мес. Каши ел нестле ( в основном мультизлаковую, остальные так себе) малютку вообще не ел. Когда узнала о беременности (а это было в 8 мес.) Потихоньку начала отнимать от груди. Изначально я кормила по совету своего педиатра через каждые 2,5 потом 3 и.т.д Тоже выбирал что есть, попробовала со сметаной (амирановской) все давать, ттт ест все с удовольствием. Сейчас грудь не ищет, ночью даю кефир амирановский. Вам совет экспериментируйте, попробуйте с фруктовых пюрешек, есть доля правды в словах свекрови. Не зря здесь девочки писали, что начиная давать что то новое из еды, нужно чтобы ре. немного проголодался. 


  • 0

#115
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я бы не рисковала в таком возрасте давать ни помидор, ни огурец, считаю, что слишком рано.ИМХО

 

 

Для прикорма рекомендуют обычно начинать с кабачка, цветной капусты или брокколи

 

 

 

Кабачек, брокколи и цвет капусту и морковку мы спокойно кушаем с 5 месяцев, во всю едим каши. Поэтому и решили подключать еду со стола.

 

Вообщем помидор у нас пошел на УРА. Даю ей в ниблере дачный помидор, она его с удовольствием трескает.

 

 

 


  • 0

#116
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, подскажите, нам вот вот будет пол года, хочу начать давать огурчик и помидор, но  панически боюсь что откусит и подавится. Как все-таки лучше давать, есть ли риск?

Нам пошел седьмой месяц. В 6 начали знакомиться с огурчикмми-помидорами. От помидоров даю корочку-твердую часть. Снимаю кожицу и убираю семечки. Огурчики тоже даю только твердую часть. Ттт не кусала. Через ниблер отказалась )))
Скармливаю овощи а у самой сердце останавливается, но даю мужественно )))
Кстати, в какулях потом обнаружите семечки и ошметки помидоров )))
Я бы не рисковала в таком возрасте давать ни помидор, ни огурец, считаю, что слишком рано.ИМХО
 
Для прикорма рекомендуют обычно начинать с кабачка, цветной капусты или брокколи
Ну мы и не даем как прикорм. Мы даем помусолить и познакомиться, ну а согласно рекомендациям как настоящий прикорм в положеноом объеме даем кабачки, броколли и пр.
  • 0

#117
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Вива, вы как морковку перенесли? Говорят она аллергена? Мне во вторник четвертый овощ вводить буду и думаю морковь или картофель?
Моя с ниблера не ест помидор, только с рук ))) зато банан с ниблером с удовольствием!
  • 0

#118
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Девушки, а фруктовое пюре когда давать? Это как кормление или между кормлениями?

Никто не знает, что ли? Или лень написать. Только не надо говорить: а слабо погуглить? Я ж спрашиваю у бывалых, у кого опыт? У нас в поликлинике врач - никакой, поэтому здесь тусуюсь...

А начала давать овощной отвар, как Комаровский советует. и рецепт приводит... смущает меня его рецепт - 50 г овощей в 100 мл воды и варить до полного разваривания, а затем процедить... Вода едва прикрывает овощи в таком раскладе. Развариться - никакой жидкости не остается, процеживать нечего. Пришлось потом кипятка добавлять. Но моя зайка пить не стала!!

А пюре Комаровский рекомендует смешивать с молоком... Тут читаю: просто дают без добавок...Где-то читала, что молоко не стоит давать грудничку (имеется ввиду коровье)... У Комаровского и каши на молоке варить надо. Не знаю даже

 


Сообщение отредактировал Хабиби: 03.10.2014, 10:49:01

  • 1

#119
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вива, вы как морковку перенесли? Говорят она аллергена? Мне во вторник четвертый овощ вводить буду и думаю морковь или картофель?
Моя с ниблера не ест помидор, только с рук ))) зато банан с ниблером с удовольствием!

 

Честно сказать сначала морковь не пошла, отреагировала животом, но я через пару недель снова дала и уже было нормально. А вот картофельная пюреха у нас не пошла, выплюнула и все. Решила что не буду больше картофельные пюрехи покупать, сделаю сама и снова попробую дать. Сейчас у нас капец как в почете пюрешки с творогом, яблоком и персиком и со сливками.


  • 0

#120
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

Девушки, а фруктовое пюре когда давать? Это как кормление или между кормлениями?

Никто не знает, что ли? Или лень написать. Только не надо говорить: а слабо погуглить? Я ж спрашиваю у бывалых, у кого опыт? У нас в поликлинике врач - никакой, поэтому здесь тусуюсь

 

 

Фруктовое моно или смесь из разных фруктов??? Вообще сначала начинают давать овощи, потому как если сначала приучить к фруктовым, ребенок не будет есть овощные, так как они не такие сладкие. Поэтому лучше сначала начните с овощей (брокколи, кабачек, цвет капуста) а потом уже подключайте яблочко, грушу, персик, абрикос и прочее. Ну а потом можно уже и фрктовый салат давать.

Мы вот сейчас одно кормление даем чисто пюрехи, сначала полная баночка овощной и пол баночки фруктовой.

И да, пюрехи это полноценное кормление.


Сообщение отредактировал вива: 03.10.2014, 10:50:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.