Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#281
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А как его варить? Из свежих фруктов? Я только из варенья умею

я из пакета варю :faceoff: .сама никак не научусь... 


  • 0

#282
Ежик))))

Ежик))))
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте мамочка! Подскажите пожалуйста, вчера дали ребенку первый раз борщ. Овощи и мясо немного в блендере прокрутили (мясо свинка) и с бульенчиком малышу дали. Съел с удовольствием. Сегодня уже раза 4 покакал,жидковатая желтая кашка. Это из за свеклы или мяса? Ребенку 10-й месяц. А еще по ночам даем кифир в место смеси.
  • 0

#283
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Ёжик,может и свекла,она же слабит.а может просто организм ещё не привык.
Кефир давно даете?на него тоже такое может быть.
  • 0

#284
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте мамочки подскажите,а сыр с какого возраста можно. Нам годик а сыр обожает боюсь много давать .
  • 0

#285
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Здравствуйте мамочки подскажите,а сыр с какого возраста можно. Нам годик а сыр обожает боюсь много давать .

почему боитесь?мой на завтрак три кусочка съедает.правда ест далеко не каждый,только тот что нравится  :D


  • 0

#286
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте мамочки подскажите,а сыр с какого возраста можно. Нам годик а сыр обожает боюсь много давать .

Уже можно )) пусть кушает, не килограмм же съест! Тем более, что в сыре кальция много, полезно.
  • 0

#287
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Здравствуйте мамочка! Подскажите пожалуйста, вчера дали ребенку первый раз борщ. Овощи и мясо немного в блендере прокрутили (мясо свинка) и с бульенчиком малышу дали. Съел с удовольствием. Сегодня уже раза 4 покакал,жидковатая желтая кашка. Это из за свеклы или мяса? Ребенку 10-й месяц. А еще по ночам даем кифир в место смеси.

Свинка не подходит такому малышу- лучше говядинка, курочка, кролик...полегче что-нибудь


  • 0

#288
Ibanan

Ibanan
  • Гость
  • 41 сообщений
Доброго здоровья всем! Подскажите, пожалуйста, мамочки), как вы поступаете со стеклянными банками из под детских пюрешек? Может их где-то принимают?
  • 0

#289
Ежик))))

Ежик))))
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Здравствуйте мамочка! Подскажите пожалуйста, вчера дали ребенку первый раз борщ. Овощи и мясо немного в блендере прокрутили (мясо свинка) и с бульенчиком малышу дали. Съел с удовольствием. Сегодня уже раза 4 покакал,жидковатая желтая кашка. Это из за свеклы или мяса? Ребенку 10-й месяц. А еще по ночам даем кифир в место смеси.

Свинка не подходит такому малышу- лучше говядинка, курочка, кролик...полегче что-нибудь

Спасибо
  • 0

#290
Ежик))))

Ежик))))
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ёжик,может и свекла,она же слабит.а может просто организм ещё не привык.
Кефир давно даете?на него тоже такое может быть.


Кефир уже ночи три даем. Эту ночь не довали. Сегодня опять поел каши с яблоками и мин через 20 опять попу мыть пошли)))
  • 0

#291
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Как думаете в 8 мес уже пора мясо вводить?
Едим каши, фрукты, овощи. Пора наверное мясо? А в 9 мес кефир?
  • 0

#292
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ёжик,может и свекла,она же слабит.а может просто организм ещё не привык.
Кефир давно даете?на него тоже такое может быть.

Кефир уже ночи три даем. Эту ночь не довали. Сегодня опять поел каши с яблоками и мин через 20 опять попу мыть пошли)))
Попробуйте вообще ничего такого не давать,посидите на диете ( кашка либо на воде,есл так не есть,хотя бы без фруктов и овощей), кефир пока уберите,дайте кисель или отвар рисовый.если не пройдет,идите к врачу,возможно это не на еду.
  • 0

#293
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Как думаете в 8 мес уже пора мясо вводить?
Едим каши, фрукты, овощи. Пора наверное мясо? А в 9 мес кефир?

Мясо вводят с полных 7 месяцев)) начинайте с ложки мясного бульона, можно в пюре, потом пару ложек, если реакций не будет, далее мясное пюре)


  • 0

#294
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
спасибо за ответы значит пусть лопает
  • 0

#295
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки у нас с прикормом полный ужас (7,5). Один день ему нравится одно, на второй он от этого уже отворачивается и даже ложку всунуть не дает - плюется. Постоянно едим только хлеб, помидоры и болгарский перец. Да знаю что странный набор, но он сам себе его выбрал, радует только что аллергии нет  на красные овощи. А так пробовала ВСЁ!!!!! Каши покупные может ну максимум 2-3 раза поесть и то только по несколько ложек, фруктовые пюре покупные не признает ни в какую, отворачивается тут же, соки не нравятся, пьет только воду и то не больше 10-15 мг в день. Пару дней назад дала попробовать постную отварную говядину - понравилось, но с того дня какает черно-зеленым, не знаю то ли от антибиотиков, хотя мы принимаем их вместе с линексом уже две недели, то ли от мяса. Вообщем чем кормить ребенка не представляю, у нас только "сиськаедство" Особенно тяжело ночью так как он на перекус просыпается каждые 1.5-2 часа, а когда получалась впихнуть кашу только раз и проснулся. Вообщем я не знаю что и делать.... Все набираем прекрасно, уже почти 11кг.


  • 0

#296
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девочки у нас с прикормом полный ужас (7,5). Один день ему нравится одно, на второй он от этого уже отворачивается и даже ложку всунуть не дает - плюется. Постоянно едим только хлеб, помидоры и болгарский перец. Да знаю что странный набор, но он сам себе его выбрал, радует только что аллергии нет на красные овощи. А так пробовала ВСЁ!!!!! Каши покупные может ну максимум 2-3 раза поесть и то только по несколько ложек, фруктовые пюре покупные не признает ни в какую, отворачивается тут же, соки не нравятся, пьет только воду и то не больше 10-15 мг в день. Пару дней назад дала попробовать постную отварную говядину - понравилось, но с того дня какает черно-зеленым, не знаю то ли от антибиотиков, хотя мы принимаем их вместе с линексом уже две недели, то ли от мяса. Вообщем чем кормить ребенка не представляю, у нас только "сиськаедство" Особенно тяжело ночью так как он на перекус просыпается каждые 1.5-2 часа, а когда получалась впихнуть кашу только раз и проснулся. Вообщем я не знаю что и делать.... Все набираем прекрасно, уже почти 11кг.

Светлана, мне кажется Вам рано еще переживать, что ребенок плохо прикорм ест, в этом возрасте задача не накормить, а познакомить со взрослой едой. Не нравится ему - не насилуйте, деть голодным не останется. А может Вам попробовать педагогический прикорм? Это когда сразу со взрослого стола еда, но микропорциями (с щепотку размером).
П.С. и вес прям "солидный"! Мой на целый год старше и тоже почти 11 кг весит ))))

Сообщение отредактировал Маринелла: 16.11.2014, 01:29:21

  • 0

#297
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет! Нам уже 9. Хочу уже кисломолочку вводить. С какой продукции, какой марки? Амиран?
  • 0

#298
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Всем привет! Нам уже 9. Хочу уже кисломолочку вводить. С какой продукции, какой марки? Амиран?


Послушаю и я ))) мне тоже скоро вводить молочку. Я думала амиран брать. Не уверена есть ли у них кефир. Детский йиогурт видела, творожок видела, а кефир нет. Может самой варить? Но тогда я поселюсь на кухне (((
  • 0

#299
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Всем привет! Нам уже 9. Хочу уже кисломолочку вводить. С какой продукции, какой марки? Амиран?


Послушаю и я ))) мне тоже скоро вводить молочку. Я думала амиран брать. Не уверена есть ли у них кефир. Детский йиогурт видела, творожок видела, а кефир нет. Может самой варить? Но тогда я поселюсь на кухне (((

 

 

привет!

Нам 8 мес исполнилось на прошлой неделе. Ввела молочку. Кефир Адал. Творог сама делаю из молока и закваски.

Получается нежный творожок, добавляю немного кефира и в блендер+ курага иногда. Пока даю 30гр творога+20 мл кефирчика. Ест с удовольствием, сидит с открытом ртом ждёт пока ложечку поднесу :)  Творог планирую давать 2-3 раза в неделю, кефирчик каждый день. Заменила уже 1 кормление. 

Амиран не хочу покупать, так как часто испорченный продается (для себя покупала раньше). 


  • 1

#300
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Всем привет! Нам уже 9. Хочу уже кисломолочку вводить. С какой продукции, какой марки? Амиран?


Послушаю и я ))) мне тоже скоро вводить молочку. Я думала амиран брать. Не уверена есть ли у них кефир. Детский йиогурт видела, творожок видела, а кефир нет. Может самой варить? Но тогда я поселюсь на кухне (((
 
привет!
Нам 8 мес исполнилось на прошлой неделе. Ввела молочку. Кефир Адал. Творог сама делаю из молока и закваски.
Получается нежный творожок, добавляю немного кефира и в блендер+ курага иногда. Пока даю 30гр творога+20 мл кефирчика. Ест с удовольствием, сидит с открытом ртом ждёт пока ложечку поднесу :)  Творог планирую давать 2-3 раза в неделю, кефирчик каждый день. Заменила уже 1 кормление. 
Амиран не хочу покупать, так как часто испорченный продается (для себя покупала раньше).
К наших детей разница в неделю: моя 19 марта родилась! Расскажите подробнее как творожок делаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.