Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#301
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Делюсь ошибкмми )) кто варит каши сам. Если мельчите рис для каши: сегодня мельчила в кофемолке рис немного влажный, мука получилась серая , а готовая кашка голубая! Рис нужно мыть накануне вечером, а утром мельчить и варить. Когда делаю так каша получается приятного белого цвета.
  • 0

#302
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Послушаю и я ))) мне тоже скоро вводить молочку. Я думала амиран брать. Не уверена есть ли у них кефир. Детский йиогурт видела, творожок видела, а кефир нет. Может самой варить? Но тогда я поселюсь на кухне (((


У Амирана есть детский кисломолочный продукт, тож самое что кефир, немного погуще.
  • 0

#303
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

кто варит каши сам.


А кашки варите на воде? Добавляете гр.молоко? И соль-сахар? Первого ре прикармливала готовым кашами, второго хочу попробовать сама варить.
  • 0

#304
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Всегда каши сама варила. Мои не ели баночно-коробочное. Варю на воде, после года на молоке разбавленном. Добавляю соль. Фрукты. Овощи. Никогда сахар. Первое время мельчила в меджик булете. Сейчас не мельчу давно уже.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 17.11.2014, 14:30:15

  • 0

#305
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

кто варит каши сам.


А кашки варите на воде? Добавляете гр.молоко? И соль-сахар? Первого ре прикармливала готовым кашами, второго хочу попробовать сама варить.
Дааа, кашки варю на воде. Грудное молоко добавляю перед подачей ребенку. Ни соли, ни сахара не добавляю. Я кормлю и готовыми и сама варю. Когда есть время варю, когда нет покупнын.
  • 0

#306
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

 

Всем привет! Нам уже 9. Хочу уже кисломолочку вводить. С какой продукции, какой марки? Амиран?


Послушаю и я ))) мне тоже скоро вводить молочку. Я думала амиран брать. Не уверена есть ли у них кефир. Детский йиогурт видела, творожок видела, а кефир нет. Может самой варить? Но тогда я поселюсь на кухне (((
 
привет!
Нам 8 мес исполнилось на прошлой неделе. Ввела молочку. Кефир Адал. Творог сама делаю из молока и закваски.
Получается нежный творожок, добавляю немного кефира и в блендер+ курага иногда. Пока даю 30гр творога+20 мл кефирчика. Ест с удовольствием, сидит с открытом ртом ждёт пока ложечку поднесу :)  Творог планирую давать 2-3 раза в неделю, кефирчик каждый день. Заменила уже 1 кормление. 
Амиран не хочу покупать, так как часто испорченный продается (для себя покупала раньше).
К наших детей разница в неделю: моя 19 марта родилась! Расскажите подробнее как творожок делаете.

 

покупаю молоко 6% адал+ закваска (покупаю в рамсторе). На 9 часов в йогуртницу :) потом отделяю сыворотку от творога. С 1 л молока выходит около 200 гр творога.

 

Кашки мы едим на воде, без соли и сахара. Добавляю курагу/яблочко/сушенный чернослив. Ввели ровно в 7 мес. С введением каши заменила ещё 1 кормление. Итого: заменила 3 кормления (творожок, овощи, кашка). 

Покупаю обычные (не детские) кашки Нордик в интерфуде. Больше всего нравится кукурузная кашка :) Кукурузную крупу покупала в галомарте в достык плазе. Что-то сложно для меня было найти её :( 


  • 0

#307
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
DlovesA, а в мультиварке на режиме подогрева получится? Там же главное низкая температура томоения? Я бы попробовала!
Мы пока чисто кашу едим. Без добавок.
В смысле нордика кукурузной нет или вообще? А почему не детские каши?
  • 0

#308
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Всегда каши сама варила. Мои не ели баночно-коробочное. Варю на воде, после года на молоке разбавленном. Добавляю соль. Фрукты. Овощи. Никогда сахар. Первое время мельчила в меджик булете. Сейчас не мельчу давно уже.

Слууушай, у тебя же доча уже большая? Почти год ей? А когда перестала мелчить? Когда вообще кусочками давать начинать?
А как научила ложкой самой кушать? Моя ложкой играет, но сама ее наполнить не может, не понимает еще. Что то делать или просто ждать?
Сегодня дала четвертинку хурмы, веду наблюдение ))) прошло 2 часа, пока полет нормальный.
А свеклу доча твоя ест? Нам уже можно? А то у нас отличная самовыращенная свекла пропадает.
  • 0

#309
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки спасибо! У нашего от каш запор начался, вот и думаю о кисломолочке... хотя и овощи, фрукты даем и компот из чернослива с курагой, изюмом, ябл.
  • 0

#310
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всегда каши сама варила. Мои не ели баночно-коробочное. Варю на воде, после года на молоке разбавленном. Добавляю соль. Фрукты. Овощи. Никогда сахар. Первое время мельчила в меджик булете. Сейчас не мельчу давно уже.

Слууушай, у тебя же доча уже большая? Почти год ей? А когда перестала мелчить? Когда вообще кусочками давать начинать?
А как научила ложкой самой кушать? Моя ложкой играет, но сама ее наполнить не может, не понимает еще. Что то делать или просто ждать?
Сегодня дала четвертинку хурмы, веду наблюдение ))) прошло 2 часа, пока полет нормальный.
А свеклу доча твоя ест? Нам уже можно? А то у нас отличная самовыращенная свекла пропадает.
большая))) только не забывай, она на педагогическом прикорме, это большая разница )))
Мельчить перестала месяцев в восемь, она сама перестала есть из блендера.
Сразу давала кусочек огурца в руку. Или кусочками мягкой груши кормила. Корочку хлеба. Теперь яблоко кушает сама. Тут главное не бояться))) ребенок не подавится, следить только надо. Первую неделю привыкала, язычок то приспособлен выталкивать твердые предметы. Неделю потерпеть, потом уже все будет грызть. Только смотри по консистенции продукта: мясо помельче резать, яблоко четвертинку можно в руку дать, что бы кусала. Гречку, рис, овсяную крупу немного подольше разварить. Морковь, капусту, свеклу в борщ, например, я делаю длиной в полсантиметра, чтобы в ротик помещалось. Или тру на крупной терке.
Я салат резала недавно. Доча крутилась вокруг стола. И моркови отварной наелась. И мяса кусочками. И картошки. Я ей на стол выкладывала, она брала. И наелась и мелкую моторику отработала)))
А ложкой кушать рано еще)))) потерпи годика полтора.
Свеклу даю, тру через терку и со сметаной мешаю, или с домашним майонезом, но она еще не совсем переваривается. Но тут главное познакомить организм с новой пищей.
И да, у нас зубы с четырех месяцев, жевала передними сначала))) без зубов сложнее кусочки пережевывать, они их деснами перемалывают, тогда помельче, но не в пюре.
  • 2

#311
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Делюсь ошибкмми )) кто варит каши сам. Если мельчите рис для каши: сегодня мельчила в кофемолке рис немного влажный, мука получилась серая , а готовая кашка голубая! Рис нужно мыть накануне вечером, а утром мельчить и варить. Когда делаю так каша получается приятного белого цвета.

читала, пепречитывала Ваше сообщение))) и не пойму, зачем сначала мельчить, а потом варить? Не проще наоборот?)))  Я с вечера промываю рис, замачиваю в воде до утра, потом ещё раз промыла и варю кашу.... верней мультиварка варит  :D  Потом в блендер, туда же яблоко или банан.


  • 0

#312
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Делюсь ошибкмми )) кто варит каши сам. Если мельчите рис для каши: сегодня мельчила в кофемолке рис немного влажный, мука получилась серая , а готовая кашка голубая! Рис нужно мыть накануне вечером, а утром мельчить и варить. Когда делаю так каша получается приятного белого цвета.

читала, пепречитывала Ваше сообщение))) и не пойму, зачем сначала мельчить, а потом варить? Не проще наоборот?)))  Я с вечера промываю рис, замачиваю в воде до утра, потом ещё раз промыла и варю кашу.... верней мультиварка варит  :D  Потом в блендер, туда же яблоко или банан.
Вот здесь прочла почему не нужно мельчить готовую кашу http://www.u-mama.ru.../feed/4683.html
"В принципе можно измельчать уже готовую кашу, но в этом случае витамины и микроэлементы теряются гораздо быстрее. "
Для меня важно не сэкономить время или сделать как удобнее мне, а важно накормить ребенка максимально полезной пищей вот и парюсь с промыванием, сушением. После года когда введу молоко и доча научится кушать не измельченную еду буду варить в мультиварке.
  • 0

#313
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Пуфыстик, сегодня попробовала дать гречневую кашу не сильно измельченную -отказалась есть! Не готова еще?
Кусочками давится. У нее только 2 нижних зубика, может когда верхние вылезут ей будет легче кусать.
Я думаю что до 10 мес введу в рацион все дозволенные продукты педиатрическим методом, а как все будем кушать буду переводить на педагогический, хотя в таком возрасте жто наверное называется просто перевести на взрослый стол)) хочу чтобы к году ребенок ел с нами одну еду. Получается ты готовишь для всей семьи, но не жирное, не острое и не сильно соленое?
  • 0

#314
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пуфыстик, сегодня попробовала дать гречневую кашу не сильно измельченную -отказалась есть! Не готова еще?
Кусочками давится. У нее только 2 нижних зубика, может когда верхние вылезут ей будет легче кусать.
Я думаю что до 10 мес введу в рацион все дозволенные продукты педиатрическим методом, а как все будем кушать буду переводить на педагогический, хотя в таком возрасте жто наверное называется просто перевести на взрослый стол)) хочу чтобы к году ребенок ел с нами одну еду. Получается ты готовишь для всей семьи, но не жирное, не острое и не сильно соленое?

не готова)) и привыкла. Попробуй в теперь мельчить не так сильно как раньше. Попавшиеся кусочки будет деснами размалывать. С зубами, конечно, легче.
Плюс педиатрического прикорма в том, что педиатр может массово наблюдать за малышами. Минус, что после года, когда считается что деть может есть все, ребенка начинают учить жевать и вводить новые продукты со стола родителей. Так как до года мама готовила ребенку отдельно и пюре. Да еще и учить ребенка поведению за столом, так как, чаще всего, ребенка кормили отдельной едой отдельно. Имхо, лишний труд.
Да, я готовлю щадящую пищу для семьи. Очень мало жаренного. Почти ничего жирного. Мало соли. В салат наливаю оливковое масло, можно совсем без соли. К мясу можно подать соевый соус. Мы привыкли так кушать давно. Но я добавляю много специй и использую различную зелень. Кто хочет поострее, досыпает в тарелку. Немного пошли на жертву, правда, так как любим корейскую кухню, пока не покупаем))))
Зы. Я согласна с Юлей Александровной))) если биться за сохранность всех микроэлементов и витаминов никакого здоровья не хватит))) э
  • 0

#315
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 

Вот здесь прочла почему не нужно мельчить готовую кашу http://www.u-mama.ru.../feed/4683.html
"В принципе можно измельчать уже готовую кашу, но в этом случае витамины и микроэлементы теряются гораздо быстрее. "
Для меня важно не сэкономить время или сделать как удобнее мне, а важно накормить ребенка максимально полезной пищей вот и парюсь с промыванием, сушением. После года когда введу молоко и доча научится кушать не измельченную еду буду варить в мультиварке.

 

хорош и Юлин способ и Асланин, и там и там плюсы есть.

 

Я тоже сначала варю как Юля, а потом мельчю в блендере...вот как то внутренне не верится мне что из-за блендера потеряются витамины, куда им там деваться))) ....но мне важно экономить время, у меня двойнята, поэтому делаю как быстрее и проще, ничего, упитанные вроде))


  • 1

#316
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девчата, про кисломолочку- мне на предыдущих страницах девушка посоветовала молоко заквашивать не кефиром (дети отказывались есть), а сметанкой. Отчитываюсь: отличный некислый кефирчик получается, и из него же однодневного- нежный творожок)) творожок пока естся лучше и охотнее, но и кефир согласились есть, что для меня победа))


  • 0

#317
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

покупаю молоко 6% адал+ закваска (покупаю в рамсторе). На 9 часов в йогуртницу :) потом отделяю сыворотку от творога. С 1 л молока выходит около 200 гр творога.

 

Кашки мы едим на воде, без соли и сахара. Добавляю курагу/яблочко/сушенный чернослив. Ввели ровно в 7 мес. С введением каши заменила ещё 1 кормление. Итого: заменила 3 кормления (творожок, овощи, кашка). 

Покупаю обычные (не детские) кашки Нордик в интерфуде. Больше всего нравится кукурузная кашка :) Кукурузную крупу покупала в галомарте в достык плазе. Что-то сложно для меня было найти её :(

 

А что за кукурузная каша? Тоже Нордик? 


  • 0

#318
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

читала, пепречитывала Ваше сообщение))) и не пойму, зачем сначала мельчить, а потом варить? Не проще наоборот?)))  Я с вечера промываю рис, замачиваю в воде до утра, потом ещё раз промыла и варю кашу.... верней мультиварка варит  :D  Потом в блендер, туда же яблоко или банан.

 

А каша не становится как кисель?  Яблоко свежее или запеченое кладете?


  • 0

#319
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Делюсь ошибкмми )) кто варит каши сам. Если мельчите рис для каши: сегодня мельчила в кофемолке рис немного влажный, мука получилась серая , а готовая кашка голубая! Рис нужно мыть накануне вечером, а утром мельчить и варить. Когда делаю так каша получается приятного белого цвета.

читала, пепречитывала Ваше сообщение))) и не пойму, зачем сначала мельчить, а потом варить? Не проще наоборот?)))  Я с вечера промываю рис, замачиваю в воде до утра, потом ещё раз промыла и варю кашу.... верней мультиварка варит  :D  Потом в блендер, туда же яблоко или банан.
А не проще сразу в мультю закладывать и на отложенный старт ставить?
  • 0

#320
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

 

читала, пепречитывала Ваше сообщение))) и не пойму, зачем сначала мельчить, а потом варить? Не проще наоборот?)))  Я с вечера промываю рис, замачиваю в воде до утра, потом ещё раз промыла и варю кашу.... верней мультиварка варит  :D  Потом в блендер, туда же яблоко или банан.

 

А каша не становится как кисель?  Яблоко свежее или запеченое кладете?

 

Нормальная каша)) Яблоко или банан свежие, добавляю потому что без этого она просто выплюнет кашу))) 

Я со всеми кашами так - сначала варю, потом в блендер


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.