Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#321
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А не проще сразу в мультю закладывать и на отложенный старт ставить?

Ещё не пробовала эту услугу  :D  Я всё равно поглядываю за кашей, бывает воды надо долить


  • 0

#322
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А не проще сразу в мультю закладывать и на отложенный старт ставить?

Ещё не пробовала эту услугу  :D  Я всё равно поглядываю за кашей, бывает воды надо долить
я сразу на стакан больше заливаю если рисовая или гречневая. А если овсяная или ячка, или пшеничная, то на два больше чем в рецепте. Соль и масло с вчера закладываю. В итоге супер каша получается. И на молоке и на воде делала.
  • 0

#323
deff4onka

deff4onka
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем доброго времени суток! Шарилась по просторам инета все по вопросу раннего прикорма, с чего лучше начать так вот, комаровский рекомендует начинать вообще с кисломолочки, типа фруктовые пюре - ребенок к сладкому привыкает, овощные- кишечник слабых, а вот кефирчик, а потом в сочетании с нежным творожком это типа самое то, ребенку, а вернее его жкт будет ближе. Есть над чем задуматься. Хочу выслушать ваши мнения, мамочки!
  • 0

#324
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всем доброго времени суток! Шарилась по просторам инета все по вопросу раннего прикорма, с чего лучше начать так вот, комаровский рекомендует начинать вообще с кисломолочки, типа фруктовые пюре - ребенок к сладкому привыкает, овощные- кишечник слабых, а вот кефирчик, а потом в сочетании с нежным творожком это типа самое то, ребенку, а вернее его жкт будет ближе. Есть над чем задуматься. Хочу выслушать ваши мнения, мамочки!

Тут мнений на десятке страниц. И Комаровского обсуждали тоже.
С первым ребенком начинала с яблока. Сейчас ест все, даже борщ. Со вторым с творога. Ест все. Мелкую овощами кормила с нашего стола. Сейчас к году все ест. Я теперь вообще против воза и педиатрического прикорма . мороки много))))
Если родители не едят овощи, или молочку, как ребенка не приучай, он тоже не будет это есть. Тут либо сам меняешь свой стол, либо ребенка не мучаешь цветной капустой.
  • 0

#325
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

 

А не проще сразу в мультю закладывать и на отложенный старт ставить?

Ещё не пробовала эту услугу  :D  Я всё равно поглядываю за кашей, бывает воды надо долить
я сразу на стакан больше заливаю если рисовая или гречневая. А если овсяная или ячка, или пшеничная, то на два больше чем в рецепте. Соль и масло с вчера закладываю. В итоге супер каша получается. И на молоке и на воде делала.

 

вот ещё боюсь.... молоко не прокиснет за ночь?  :confused:  :faceoff:


  • 0

#326
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, всем привет!
Читать времени нет в последнее время, а прикорм решили ввести вот буквально неделю назад. Нам Щас 5,5 мес, начала вводить прикорм 5 дней назад. Начала с гречневой без молочной каши. В 1 день - 1 ложку ( жидкой консистенции), 2 д- 2 ложки тоже жидкой консистенции, 3-й д- 3 ложки уже средней консистенции, 4-5 день уже нормальной консистенции. Реакцию ттт норм, стул отличный). Мой педиатр говорила, что таким образом можно заменить одно кормление. Я не могу понять теперь, мне по одной ложке так и добавлять каждый день, пока 50-60 мл не будет съедать каши или уже можно побольше давать ложек. Просто в интернете пишут, что каждую неделю можно вводить новый продукт. А то если я по ложке буду больше давать каждый день, мне понадобится около 2,5-3 недель ))) Хочу после каши ввести овощи, например, начать с зеленых брокколи, как думаете?
Можете скинуть проверенную схему введения прикорма. А то голова кругом идет и времени нет читать в инете.
Хотела в 6 мес начать прикорм, но в последнее время как нам 5 мес исполн лось ре кушает почти каждый час, молоко не успевает прибывать, поэтому решили вводить раньше. Да и каждый час кормить неудобно ни днем, ни ночью(((
Хочу выйти в магазин на часик полтора и не могу ( как только кушать хочет все не терпит, мини Истерики у нас) хотя вот вроде покормила недавно ))) вот теперь прям хочу хотя бы одно кормление заменить, чтоб молоко скапливалось, чтоб была возможность сцедить хоть и сохранить молочко на такой случай.
Жду ваших советов )
  • 0

#327
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Я не могу понять теперь, мне по одной ложке так и добавлять каждый день, пока 50-60 мл не будет съедать каши или уже можно побольше давать ложек. Просто в интернете пишут, что каждую неделю можно вводить новый продукт. А то если я по ложке буду больше давать каждый день, мне понадобится около 2,5-3 недель )))

По правилам педиатр. прикорма считается, что к концу недели РЕ должен съедать 150 гр. 

Первыми вводят кабачок, брокколи, цв. капусту, т.е. не красные, менее аллергенные овощи. Вы правильно написали. 

Мы тоже были на таком прикорме. Правда, начали с овощей сначала.  Неделю на один продукт. И, кстати, никакой мороки я с таким прикормом, как было замечено выше, не заметила.  И никаких проблем с ЖКТ не было, или с высыпаниями различными. И ест РЕ сейчас все.

Просто не нужно доводить все до маразма, заморачиваясь, высчитывая строго до грамма-милиграмма, не дай Бог дать чуть больше ложечки. :faceoff:  Я начинала с ложки, на след. день могла дать 1.5-2 ложки. Потом чуть больше, скажем, не 3, а 4-5. Просто постепенно увеличивая дозу. 

 

Вы, кстати, водичку теперь тоже не забывайте давать, раз на прикорм переходите, если еще не пьете. 


  • 0

#328
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

вот ещё боюсь.... молоко не прокиснет за ночь?   
Наверное, смотря какое молоко. У меня мульти нет, но когда начинала делать творог, пробовала оставлять на ночь молоко, чтоб прокисало. Не прокисало ни за ночь, ни за сутки.  :faceoff: Прокисло только Адал в мягкой упаковке. Так что смело можете оставлять, мне кажется) 
  • 0

#329
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Юля Александровна, в теме про мультиварку советовали в молоко кусочки льда кидать. Я сама не пробовала, но логика в этом есть!
  • 1

#330
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

покупаю молоко 6% адал+ закваска (покупаю в рамсторе). На 9 часов в йогуртницу :) потом отделяю сыворотку от творога. С 1 л молока выходит около 200 гр творога.
 
Кашки мы едим на воде, без соли и сахара. Добавляю курагу/яблочко/сушенный чернослив. Ввели ровно в 7 мес. С введением каши заменила ещё 1 кормление. Итого: заменила 3 кормления (творожок, овощи, кашка). 
Покупаю обычные (не детские) кашки Нордик в интерфуде. Больше всего нравится кукурузная кашка :) Кукурузную крупу покупала в галомарте в достык плазе. Что-то сложно для меня было найти её :(

А что за кукурузная каша? Тоже Нордик?
Нет, не нордик. Российская, в черной упаковке. Компания "ярмарка".
  • 0

#331
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ДД девченки! Нам уже 5 месяцев. Прикорм начали с 4 месяцев каша гречневая и пшенная. Ещё давала пюре яблочное и грушевое, но консервированное , и было высыпание только на яблочное пюре, грушу ели нормально и ничего не было. Педиатр сказала, что нужно было давать свежее яблоко и сок его. Начинать с 1 ч.л. и увеличивать каждый день. Я начала так давать, а у него диатез вылез , сейчас прикорм прекратила. Жду пока пройдёт. Потом буду пробовать ещё раз.
  • 0

#332
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Каши тоже пока прекратила давать. Скоро к педиатру на ростомер. Посмотрим что скажет.
  • 0

#333
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

соки до года вообще не рекомендуют давать имхо...

а почему так рано прикорм начали вводить?


  • 0

#334
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Из-за того что он часто ночью просыпается. Мы на ГВ.
  • 0

#335
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Все равно так же просыпается
  • 0

#336
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Из-за того что он часто ночью просыпается. Мы на ГВ.

Вот я не понимаю этой мысли)))) Я тоже начала прикорм в 4 месяца, она полностью на ИВ. До пяти месяцев она ночами спала.... засыпала в 11 вечера, просыпалась в 8 утра. Потом не знаю, что на неё снизошло.... и она стала просыпаться кушать, я кое как к этому привыкла..... для меня это было оооочень тяжело, просыпаться кормить))))) Сейчас ей почти 9, и она до сих пор просыпается точить ночью  :D  Я уже привыкла. 

От того, что вы начали прикорм, ребёнок спать лучше не будет..... у него свои тараканы в голове  :D


  • 0

#337
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Педиатр сказала, что нужно было давать свежее яблоко и сок его. Начинать с 1 ч.л. и увеличивать каждый день.

Сколько педиатров, столько и мнений))))

Наша врач говорила, что начинать надо с пюрешек из баночки, потому-что они там на 100 раз пропаренные, проваренные, без всяких бактерий..... в отличии от сырых овощей и фруктов. Начинали мы с брокколи, цветной капусты и кабачка. Не всё сразу конечно, а постепенно.... сначала недельку брокколи, потом цв. капуста и т.д.

Свежее начала давать с месяцев 6


  • 0

#338
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Юля Александровна, в теме про мультиварку советовали в молоко кусочки льда кидать. Я сама не пробовала, но логика в этом есть!

гениально  :idea:


  • 0

#339
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

вот ещё боюсь.... молоко не прокиснет за ночь?   
Наверное, смотря какое молоко. У меня мульти нет, но когда начинала делать творог, пробовала оставлять на ночь молоко, чтоб прокисало. Не прокисало ни за ночь, ни за сутки.  :faceoff: Прокисло только Адал в мягкой упаковке. Так что смело можете оставлять, мне кажется) 

 

Я Адал беру, но в коробочке. Короче попробую со льдом)))) 100% не прокиснет)) 


  • 0

#340
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

ДД девченки! Нам уже 5 месяцев. Прикорм начали с 4 месяцев каша гречневая и пшенная. Ещё давала пюре яблочное и грушевое, но консервированное , и было высыпание только на яблочное пюре, грушу ели нормально и ничего не было. Педиатр сказала, что нужно было давать свежее яблоко и сок его. Начинать с 1 ч.л. и увеличивать каждый день. Я начала так давать, а у него диатез вылез , сейчас прикорм прекратила. Жду пока пройдёт. Потом буду пробовать ещё раз.

Вообще классически начинают с овощей, а не фруктов. Соки, да, после года вводят.
И кашу пшеную рановато, ее тоже после года вводят обычно, начинают с безглютеновых: рис, гречка, кукуруза, потом овсянка, мультизлак.
На ночное кормление вообще никакого влияния. Моя полностью на гв, просыпается как раньше 2-3 раза. Часто не покушать, а просто убедиться что я рядом и пощупать меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.