Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#261
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

вот спасибо!творог тоже в ней делали?или все еще сами?
Можно на Ты)  :-/ 

Нет, вот до творога в ней никак руки не дойдут. Сыр еще хочу попробовать, но чет недосуг все.... :faceoff:  Пока сама делаю. 


  • 0

#262
deff4onka

deff4onka
  • Гость
  • 8 сообщений
Дв,мамочки! Доче скоро будет 4мес,вот думаю начать прикорм, т.к. грудь она как-то плохо сосет,беспокойно, к тому же еще по мало, мин 10 и всё. Думаю, а вдруг она голодная, хотя вес набирает нормально, в 3мес были 6400, рост 61-62, но теперь вопрос с чего начать. Скаши или овощных пюре?посоветуйте, кто бывалый))))
  • 0

#263
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Дв,мамочки! Доче скоро будет 4мес,вот думаю начать прикорм, т.к. грудь она как-то плохо сосет,беспокойно, к тому же еще по мало, мин 10 и всё. Думаю, а вдруг она голодная, хотя вес набирает нормально, в 3мес были 6400, рост 61-62, но теперь вопрос с чего начать. Скаши или овощных пюре?посоветуйте, кто бывалый))))

Вес ребенок набирает, сутками напролет не кричит, что маме не хватает для счастья? Рано еще)))
  • 0

#264
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Дв,мамочки! Доче скоро будет 4мес,вот думаю начать прикорм, т.к. грудь она как-то плохо сосет,беспокойно, к тому же еще по мало, мин 10 и всё. Думаю, а вдруг она голодная, хотя вес набирает нормально, в 3мес были 6400, рост 61-62, но теперь вопрос с чего начать. Скаши или овощных пюре?посоветуйте, кто бывалый))))

Вес ребенок набирает, сутками напролет не кричит, что маме не хватает для счастья? Рано еще)))

 

Почему рано?  :D

моя в 4 месяца молотила брокколи и цв. капусту, сейчас ей 8, ест всё кроме магазинных растворимых каш 

каждое утро готовлю кашу, каждый раз разную..... (молоко с водой)  :)  днём супчики, тоже каждый день разные, между супчиками любимое пюре брокколи, свежие яблоки, печеньки, сушки........ смесь кушает раз в день и то не всегда, и ночью если вякает, развожу бутылочку смеси... усосёт и дальше баиньки. Вот думаю может кефир днём дать вместо смеси, если попрёт, то и ночью его давать :-/


  • 0

#265
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Дв,мамочки! Доче скоро будет 4мес,вот думаю начать прикорм, т.к. грудь она как-то плохо сосет,беспокойно, к тому же еще по мало, мин 10 и всё. Думаю, а вдруг она голодная, хотя вес набирает нормально, в 3мес были 6400, рост 61-62, но теперь вопрос с чего начать. Скаши или овощных пюре?посоветуйте, кто бывалый))))

Вес ребенок набирает, сутками напролет не кричит, что маме не хватает для счастья? Рано еще)))
Почему рано?  :D
моя в 4 месяца молотила брокколи и цв. капусту, сейчас ей 8, ест всё кроме магазинных растворимых каш 
каждое утро готовлю кашу, каждый раз разную..... (молоко с водой)  :)  днём супчики, тоже каждый день разные, между супчиками любимое пюре брокколи, свежие яблоки, печеньки, сушки........ смесь кушает раз в день и то не всегда, и ночью если вякает, развожу бутылочку смеси... усосёт и дальше баиньки. Вот думаю может кефир днём дать вместо смеси, если попрёт, то и ночью его давать :-/
И все таки я не считаю что молотить что то кроме молока в четыре месяца это нормально. Я так понимаю вы с трех прикорм вводили, раз в четыре уже "молотили". И причина у вас уважительная. А не пустые страхи мамы, что деть голодный.
  • 0

#266
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

И все таки я не считаю что молотить что то кроме молока в четыре месяца это нормально. Я так понимаю вы с трех прикорм вводили, раз в четыре уже "молотили". И причина у вас уважительная. А не пустые страхи мамы, что деть голодный.

 

Ввела ровно с 4-х, в первый день две-три ложечки.... через недельку баночку урабатывала :) Она с рождения на смеси, в принципе не голодала. Да и пюрешкой она ни когда не наедалась. Всегда давала пюре между кормлениями.


  • 0

#267
Silk Way

Silk Way
  • Гость
  • 6 сообщений

Какую продукцию Амиран можно давать 8 месячному малышу?


  • 0

#268
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Какую продукцию Амиран можно давать 8 месячному малышу?

я варю каши с амирановского молока, сметану в супы добавляю ну и йогурт тоже прекрасно кушаем


  • 0

#269
Silk Way

Silk Way
  • Гость
  • 6 сообщений

А творог с какого возраста?


  • 0

#270
deff4onka

deff4onka
  • Гость
  • 8 сообщений
Мамочки, спасибо всем за оперативность и ответы! Еще есть время подумать, но всё таки склоняюсь к раннему началу прикорма. Со старшим- всё как положено делала, прикорм с 7месяцев, на ГВ до 1,5г. Но щас (4г.ему ) он есть не очень, выбирает, может вообще весь день лимонад с печеньем есть. Рыбу до сих пор не ест. Вот я и подумала, что если по-раньше начну прикармливать, то такое не повториться. Хотя может и ошибаюсь.
  • 0

#271
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Девочки, посоветуйте, как быть? Я в соседней темке типа компетентному специалисту по вопросам детского питания вопрос задавала, но меня чет проигнорили....
Короче суть вот в чем. Сыну 1, 7, утром кашу запивать и на ночь давала детское молочко Малютка 4 (18+ которое). В принципе пил. Получилось так, что Малютка закончилась, а до магазина несколько дней добраться не могли, поэтому давала простое коровье молоко из тетрапака. Ребенок пьет его с неменьшим успехом, реакции типа аллергии и расстройства жкт вроде нет (ттт). Вот теперь задумалась я - а надо ли смесь опять покупать? Или же уже стабильно давать коровье молоко? Смесь то вроде как обогащена витаминами-минералами.... или это больше рекламный ход? И если # 4 это 18+, то до какого возраста её давать? Не до школы же... Вопчем чет я загрузилась на эту тему....
  • 0

#272
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Маринела,могу конечно ошибаться,но по мне это все рекламные тюрки. В Европе может и следят за детскими продуктами,а у нас только о заработке заботятся.мое имхо,давайте молоко уже.
  • 1

#273
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Она с рождения на смеси,
У Вас Ре на ИВ, а у мамочки выше - полностью на ГВ. Есть существенная разница по времени при введении прикорма у грудничков и искусственников.

 

может вообще весь день лимонад с печеньем есть
моя свекровь старшую внучку частенько кормила так - даст ложку каши, та отвернется, вторую даст - та отвернется. И свекра тут же "ой, ну раз ты не хочешь, вот тебе печенька". :faceoff:  
Так что в том, что Ваш сын питается лимонадом и печеньем вместо нормальной еды, только Ваша вина, но никак не позднего введения прикорма. Дети не дураки ведь. Зачем есть невкусную кашу, если 100% дадут вкусный лимонад с печеньем? 
  • 1

#274
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

утром кашу запивать

Вопчем чет я загрузилась на эту тему....
 Чет теперь и я загрузилась на тему, что надо давать чем-то запивать еду. :confused:  :D  Ребенок кроме воды ничего не пьет. Ну, точнее, чай я ему не даю, (иногда ромашку для иммунки), компоты он не пил и не пьет ни в какую  :faceoff: Ни кислые, ни сладкие, вообще никакие... Одной воды не достаточно?  
  • 0

#275
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 Чет теперь и я загрузилась на тему, что надо давать чем-то запивать еду.     Ребенок кроме воды ничего не пьет. Ну, точнее, чай я ему не даю, (иногда ромашку для иммунки), компоты он не пил и не пьет ни в какую  Ни кислые, ни сладкие, вообще никакие... Одной воды не достаточно?  

конечно достаточно.ну попробуй кисель сварить.А вообще я тоже либо компот либо воду даю,остальное не пьет.правда в садике за компанию кисель еще пьет.


  • 0

#276
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

С какого возраста дети самостоятельно должны есть?

Ну в смысле из тарелки ложкой?

Нам почти 1г. и 2 мес. ложка у нас только для развлечения :faceoff:


  • 0

#277
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

С какого возраста дети самостоятельно должны есть?

Ну в смысле из тарелки ложкой?

Нам почти 1г. и 2 мес. ложка у нас только для развлечения :faceoff:

нам 1.3 таже история.у кого как в этом деле,кто то в 1.5 уже сам ест,а кто то только ближе к 2-м.


  • 0

#278
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Чет теперь и я загрузилась на тему, что надо давать чем-то запивать еду.     Ребенок кроме воды ничего не пьет. Ну, точнее, чай я ему не даю, (иногда ромашку для иммунки), компоты он не пил и не пьет ни в какую  Ни кислые, ни сладкие, вообще никакие... Одной воды не достаточно?

конечно достаточно.ну попробуй кисель сварить.А вообще я тоже либо компот либо воду даю,остальное не пьет.правда в садике за компанию кисель еще пьет.
У меня на счет запивать замкнуло, что ребенку утром нужно давать пить что-то теплое (ну типа как мы с утра чай или кофе, но ему кофе то не предложишь ))), а молоко вроде в тему получается. И каша на ура проскакивает, и кусочки хлеба с маслом и сыром. Ну и на ночь немного каши плюс молока грамм 150, тогда сынка спит спокойней и меня меньше терзает (ночью пока титя наше все). А в течение дня соки/компоты/ромашка плюс вода.
  • 0

#279
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
А мы тоже на воду перешли. Иногда чай с молоком из моей чашки. Иногда компот варю. Но у нас сложилось так, что она ест, а немного погодя я даю ей воду пить. И на ночь обязательно грамм сто выпивает, тогда спит спокойно.
Воду делаю теплой. А еду не грею заранее, если это творог, или банан, например, достаю из холодильника.
  • 0

#280
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ну попробуй кисель сварить
Чет я забыла про кисель совсем. Спасибо! 

А как его варить? Из свежих фруктов? Я только из варенья умею :rolleyes: 

 

Нам почти 1г. и 2 мес. ложка у нас только для развлечения
Нам 1.4. Интереса к ложке нет. Может взять, постучать ложкой, по столу, по тарелке. Но кушать ею не хочет. Давала и детские яркие ложки,  и наши обычные. Придет со временем, я думаю. Зато кухня чище :D  :D  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.