Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#241
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ежик,мне кажется Вы очень даже мало едите для вашего возраста.мясо конечно хорошо,но овощи и фрукты тоже важны!а вообще можете меню кратко рассказать?а так вес очень даже хороший,но это понятно,вы на смеси (не все конечно,но многие детки на ив больше веса набирают из-за смеси).


  • 0

#242
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Хурму вчера увидела и думаю даватьли, но у меня такое ощущение что она слишком сложная для малышей.

Привет! Всегда считала, что хурма крепит.... 


  • 0

#243
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Аслана рис крепит, если проблемы со стулом то повремените с ним
  • 0

#244
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Хурму вчера увидела и думаю даватьли, но у меня такое ощущение что она слишком сложная для малышей.

Привет! Всегда считала, что хурма крепит....
Вот чувствовала же что не надо! Хорошо что не стала эту идею воплощать
  • 0

#245
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Аслана рис крепит, если проблемы со стулом то повремените с ним


Хм чет я забыла про это (( утром дала, посмотрим как отреагирует. Хотя сегодня еще не какала, а обычно она утром дела делает. Думаешь так быстро пошла реакция? Дам вечером черносливное пюре, облегчу процесс.
  • 0

#246
Ежик))))

Ежик))))
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ежик,мне кажется Вы очень даже мало едите для вашего возраста.мясо конечно хорошо,но овощи и фрукты тоже важны!а вообще можете меню кратко рассказать?а так вес очень даже хороший,но это понятно,вы на смеси (не все конечно,но многие детки на ив больше веса набирают из-за смеси).


Каши чуть чуть добовляю соль,фрукты гипоалергеные (яблоко либо банан иногда груша),овощи тоже даем так же скашей (кабачек,брокколи, капуста,тыква,морковь,кортошка). Пюрешки тоже берем гипоалергеный. Завтра хочу попробовать пюрешки с творогом. Раньше не давала молочку. Диатез был сильный. Говорили возможно на молоко. Компот сами яблочный делаем либо водичка. А еще мясо курицы либо Говядину и бульон говяжий. Рыбу тоже еще не давали.Вроде все,ничего не забыла )))
  • 0

#247
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ежик,мне кажется Вы очень даже мало едите для вашего возраста.мясо конечно хорошо,но овощи и фрукты тоже важны!а вообще можете меню кратко рассказать?а так вес очень даже хороший,но это понятно,вы на смеси (не все конечно,но многие детки на ив больше веса набирают из-за смеси).

Каши чуть чуть добовляю соль,фрукты гипоалергеные (яблоко либо банан иногда груша),овощи тоже даем так же скашей (кабачек,брокколи, капуста,тыква,морковь,кортошка). Пюрешки тоже берем гипоалергеный. Завтра хочу попробовать пюрешки с творогом. Раньше не давала молочку. Диатез был сильный. Говорили возможно на молоко. Компот сами яблочный делаем либо водичка. А еще мясо курицы либо Говядину и бульон говяжий. Рыбу тоже еще не давали.Вроде все,ничего не забыла )))
Ну тогда вполне нормальный рацион.но ещё бы гречку добавить и лапшичку по чуть чуть можно.я в этом возрасте уже тушила картошку с овощами,печеночное суфле делала,омлетик.
  • 0

#248
Ежик))))

Ежик))))
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ежик,мне кажется Вы очень даже мало едите для вашего возраста.мясо конечно хорошо,но овощи и фрукты тоже важны!а вообще можете меню кратко рассказать?а так вес очень даже хороший,но это понятно,вы на смеси (не все конечно,но многие детки на ив больше веса набирают из-за смеси).


Каши чуть чуть добовляю соль,фрукты гипоалергеные (яблоко либо банан иногда груша),овощи тоже даем так же скашей (кабачек,брокколи, капуста,тыква,морковь,кортошка). Пюрешки тоже берем гипоалергеный. Завтра хочу попробовать пюрешки с творогом. Раньше не давала молочку. Диатез был сильный. Говорили возможно на молоко. Компот сами яблочный делаем либо водичка. А еще мясо курицы либо Говядину и бульон говяжий. Рыбу тоже еще не давали.Вроде все,ничего не забыла )))
  • 0

#249
Ежик))))

Ежик))))
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ежик,мне кажется Вы очень даже мало едите для вашего возраста.мясо конечно хорошо,но овощи и фрукты тоже важны!а вообще можете меню кратко рассказать?а так вес очень даже хороший,но это понятно,вы на смеси (не все конечно,но многие детки на ив больше веса набирают из-за смеси).

Каши чуть чуть добовляю соль,фрукты гипоалергеные (яблоко либо банан иногда груша),овощи тоже даем так же скашей (кабачек,брокколи, капуста,тыква,морковь,кортошка). Пюрешки тоже берем гипоалергеный. Завтра хочу попробовать пюрешки с творогом. Раньше не давала молочку. Диатез был сильный. Говорили возможно на молоко. Компот сами яблочный делаем либо водичка. А еще мясо курицы либо Говядину и бульон говяжий. Рыбу тоже еще не давали.Вроде все,ничего не забыла )))
Ну тогда вполне нормальный рацион.но ещё бы гречку добавить и лапшичку по чуть чуть можно.я в этом возрасте уже тушила картошку с овощами,печеночное суфле делала,омлетик.

Лапшу вместо каши?
  • 0

#250
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Супчики же варите?вот и сварите суп в паутинкой.сколько знаю,все дети его очень любят.
  • 0

#251
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Всем ДД! Девочки, подскажите, а вы малышам кефир каких производителей даете??? Доче 7 месяцев, хочу начать давать кефир, но впала в ступор что купить, вроде как обычный взрослый не подойдет, Амирановский она не стала пить категорически, а какой еще можно попробовать, на что обратить внимание в составе и так далее. И как вы думаете, Биос относится к тем продуктам, которые можно давать таким малышам?  Спасибо!!!!


  • 0

#252
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Вива,а сами не делаете кефир?он лучше всех будет и сами сможете делать кислее или слаще.биос вроде детям вообще не стоит давать,мне говорили,что там есть бактерии,которые детям ещё не нужны.мой кефир мал-помалу только после года стал пить.
  • 0

#253
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

биос вроде детям вообще не стоит давать,мне говорили,что там есть бактерии,которые детям ещё не нужны
плюс там еще куча сахара. Далеко не самый полезный продукт из кисломолочки. 

 

@, действительно, попробуйте hand-made кефир. Нам 1.4. До сих пор делаю сама и йогурт, и кефир, и в особенности творог. Все всегда свежее.

Можно делать в мульте, если у вас есть. Либо в йогуртнице. Сама недорогая 5500 в Сулпаке. Очень полезная вещь!  


  • 0

#254
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

,печеночное суфле делала
поделитесь, пожалуйста, рецептом суфле. :bow: Что-то не идет  у нас печень до сих пор.... 
  • 0

#255
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо за советы!!! Мультя есть )))) А поделитесь своими рецептами йогуртов и кефира, буду очень признательна!!


  • 0

#256
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

,печеночное суфле делала
поделитесь, пожалуйста, рецептом суфле. :bow: Что-то не идет  у нас печень до сих пор.... 

 

Перекручиваете печень в фарш,добавляете яичко,чуть чуть муки,масло капельку и молочко.Смазываете форму маслом(я обычный стакан брала)наливаете половину и в духовку минут на 20-30 в зависимости от духовки.Можно добавлять тертую морковь и кабачок.Таким же образом я сейчас их жару и прям так даю.Не сказать,что за обе щеки трескает,но котлетку раз в три дня слопает.

А как вы йогурт делаете?на покупной закваске?


  • 0

#257
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А поделитесь своими рецептами йогуртов и кефира, буду очень признательна!!

А как вы йогурт делаете?на покупной закваске?

Да, я покупаю закваски. И делаю в йогуртнице.

 

Спасибо за рецепт, надо попробовать ! А сколько Вашему Ре?  


  • 0

#258
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Спасибо за рецепт, надо попробовать ! А сколько Вашему Ре?  

На здоровье!какая у вас йогуртница?

Нам же 1.3 (у меня раньше ник был Олонка)  :D


Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 06.11.2014, 16:43:56

  • 0

#259
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

На здоровье!какая у вас йогуртница? Нам же 1.3 (у меня раньше ник был Олонка) 
 

:faceoff:  :D  Очень приятно!  :D 

 

http://www.eldorado....etail/71090311/ Вот такая у меня, Vitek.  


  • 0

#260
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

На здоровье!какая у вас йогуртница? Нам же 1.3 (у меня раньше ник был Олонка) 
 

:faceoff:  :D  Очень приятно!  :D

 

http://www.eldorado....etail/71090311/ Вот такая у меня, Vitek.  

 

вот спасибо!творог тоже в ней делали?или все еще сами?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.