Перейти к содержимому

Фотография

Школьные посиделкивсе околошкольные вопросы

учебники форма учителя сборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#541
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вот решил  поделиться опытом, думаю информация многим покажется полезной. С маленького возраста сын моего друга очень сильно увлекался  конструкциями Lego.  Все, зная его такую страсть, дарили ему  каждый раз все новые и  новые серий: заводы, огромные военные базы, пожарные станции и тп. Он и по сей день в восторге, не смотря на то, что ему в этом году уже 14 лет. Но вот на школьном фронте  есть пробелы, скорее не проблемы, а нежелание учиться.   Он рассказывает про школу с налетом грусти и полной уверенностью, что он и так знает больше. Мол в соц.сетях все есть, эта математика, физика, информатика, не чего нового, в школе скучно,  все одно и тоже.  Родители конечно понимают, что плеткой, делу не помогут, это современная молодежь, тут не все так просто, поколение «гугловские всезнайки».  Они видят, что он днем и ночью в интернете, читает и смотрит фильмы про роботов, бредит автомобилями, как многие  современные мальчишки конечно. А вот сами мы конечно помним, как ходили в разные кружки, мастерили то радио то самолетики, выжигали, пилили.  Вывод был один, нужно его увлекать чем то, курсы или кружок, так как к спорту он равнодушен.

Вот как раз, 1 июня гуляя с семьей в парке, увидел рекламу про курсы робототехники. Был жутко заинтригован, рассказом, что любой ребенок может создать своего робота, буквально за двухмесячный курс. Представляете – РОБОТА!

Короче, взяли мы флаер, дома я прогуглил, может быть есть еще другие курсы похожие. Нашел только  Российские аналоги, типа Амперки и Robotech. В Астане нашел только A Level, в котором на базе Arduino учат делать роботов. Очень сильно заинтересовало, посмотрел кучу видео, понял, что загораюсь сам, все я уже готов пойти и начать учиться, мечта детства реализуется. Остановил только недетский рабочий график.

Ну и я конечно все рассказал ему, кинул ссылку, все видео матриалы. Столько радости я не видел, он потом мне в ответку столько видюшек скинул, про систему умного дома, что можно сделать маленького робота, который сам будет поливать цветы, если почва будет сухой. Или как можно сидя в школе развлекать своего домашнего питомца и еще кучу всего.  Его мы конечно записали на курс, пока есть много свободного времени, лето, он наслаждается, мастерит.

Сейчас я всем своим знакомым мамочкам и папочкам говорю и пишу про эти курсы, чтобы дети не  скучали летом и в школе, а с удовольствием изучали физику и математику, и использовали знания на практике, могли даже себе игрушку создать. Это ведь гораздо круче всяких игрушек за компом и «торчания» часами  в соц.сетях.

Возможно и в школьное время  получиться заниматься, вполне себе реально. Главное на родительских собраниях упомянуть об этом класс. руку или завучу, чтобы ввели такой предмет, пусть и дополнительно. В Алматы это более менее уже развито, хотелось бы и в наших краях, чтобы такое в школах появилось. Хорошо хоть у нас есть центр A Level, у них эти курсы и в Алматы и в Астане есть, там выпускники Назарабаевского Университета учат детей. Как говорится, чему сами научились в стенах ВУЗа, тому и учат наших детей.  Может им предложить в школах ввести кружки?

Потому что, я за технологическое будущее!  А вы?


  • 0

#542
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

ДД, у кого детки занимаются в USMAS? есть отдельная темка? хотелось бы по обсуждать... Мы вот недавно ток пошли 


  • 0

#543
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

еще вопрос такой назрел: дочь родилась 23.10.2010 г. То бишь на момент 23.10.2016 ей будет 5 лет 10 мес., а в 2017 будет 6 лет 10 мес., сейчас вроде берут строго с 6. Но получается ей либо идти чуть раньше, либо чуть позже. Я за то, чтобы идти позже. Но как принимают сейчас? 


  • 0

#544
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Дд! Я на своем опыте поняла, что лучше попозже пойти. Но все индивидуально конечно. Сын пошел 5 лет и 11 мес. А дочка в 7,5 лет. Небо и земля вообще получается.
  • 0

#545
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Дв! Подскажите что с пропиской делать? Что-то хозяева не соглашается нас прописывать. Все таки 4 человека. Как устроить в норм школу без прописки? Есть приказ с работы о переводе в Астану.
  • 0

#546
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Я бы в полных 6,10 отправила. Главное 6 есть ! Почти 7 это же норма! В 5.10 рановато имхо!
  • 1

#547
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Дв! Подскажите что с пропиской делать? Что-то хозяева не соглашается нас прописывать. Все таки 4 человека. Как устроить в норм школу без прописки? Есть приказ с работы о переводе в Астану.

Вы заключали договор аренды квартиры? Если да, то обратитесь в КСК, они должны вам дать справку о том, что вы действительно проживаете по данному адресу. В школе должны принять эти справки, если нет - то пригрозите жалобой в упр. образования.


  • 0

#548
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
[quote name="Асоля-Мио" post="32514107" timestamp="1435235559"]

Я бы в полных 6,10 отправила. Главное 6 есть ! Почти 7 это же норма! В 5.10 рановато имхо![/quote
Да я жалею что пошла у него на поводу. Пацан истерил, не хотел в садик ходить. Сейчас мечтает о дневном сне и кашке)))
  • 0

#549
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Сейлармун вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#550
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Да я жалею что пошла у него на поводу. Пацан истерил, не хотел в садик ходить. Сейчас мечтает о дневном сне и кашке)))

Сейчас мой младший тоже не любит сад, не хочет туда ходить, я планирую в развивашку в этом году, на след год в школу. Нам сейчас 5лет 6 мес. К школе будет 6.9
  • 0

#551
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

спасибо, девочки, тоже так думала сделать... просто не хочется, чтоб она потом дылдой ходила 


  • 0

#552
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

спасибо, девочки, тоже так думала сделать... просто не хочется, чтоб она потом дылдой ходила 

Значит я была дылдой - родители меня отправили в школу в 7.4   :D

Подруга хотела своего сына отдать, ему зимой исполнится 6, но сказали, что сейчас строго после 6 лет в школу принимают.


  • 0

#553
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

Значит я была дылдой - родители меня отправили в школу в 7.4   :D

Подруга хотела своего сына отдать, ему зимой исполнится 6, но сказали, что сейчас строго после 6 лет в школу принимают.

 

не переживайте, я тоже пошла дылдой  в школу в 7,8. Так я "дылдее", чем вы пошла :D


Сообщение отредактировал azuka.sat: 01.07.2015, 14:15:01

  • 0

#554
Kristina_2712

Kristina_2712
  • Гость
  • 42 сообщений

Кстати нашла тесты дочки с 3 гимназии. Думаю с тех пор мало что изменилось. Отмечу,что на порядок труднее 1 лицея. Давида,могу вам в личку скинуть 6 школы. Не думаю,что это нормально скидывать на форуме.

Здравствуйте, будьте добры, если не сложно, мне тоже тесты с 3 и 6 гимназии в лс. Спасибо


  • 0

#555
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AygulPhD2015 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#556
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AygulPhD2015 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#557
RTV

RTV
  • Гость
  • 47 сообщений

ДД, у кого детки занимаются в USMAS? есть отдельная темка? хотелось бы по обсуждать... Мы вот недавно ток пошли

добрый день! Расскажите, пожалуйста, о школе. Я сынульку планирую туда отдать. Мы на полгода младше вас.

Сообщение отредактировал RTV: 28.07.2015, 12:30:27

  • 0

#558
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

добрый день! Расскажите, пожалуйста, о школе. Я сынульку планирую туда отдать. Мы на полгода младше вас.

 

нам нравится, подход хороший, есть методы стимулирования. Уже можем быстро решать несложные задачки в уме, и более сложные на абакусе 


  • 0

#559
Ziyashka

Ziyashka
  • Гость
  • 38 сообщений
ДД! Есть ли здесь мамы 2 клашек 22 школы? Хотела узнать по каким книгам занимаются детки алматы Китап или атамура? Мы недавно переехали в астану и идем в эту школу во 2 класс, подскажите к какой учительнице лучше попасть? В какой класс ( а,б,в)? Спасибо
  • 0

#560
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
про Юсимас.
нам 9. Ходим уже больше года, у нас 5 уровень, всего их 10. Недавно перевели в "лидерскую группу" за отличные результаты. Лидерская это 1 раз в неделю дополнительное занятие. С каждым разом все сложнее и сложнее. В начале учебы было очень трудно ей, т к надо было каждый день делать задание, не хотела ходить, плакала))) успеваемость в школе у нас отличная, сама по себе она очень способная, но вот в Юисмас не хотела ходить. В общем только как пол года ей нравиться очень. Посмотрим что будет в сентябре, будет ли она успевать не знаю... Не ждите , что ваш реб начнет сразу же умножать, прибавлять итд сразу 3-4 значные цифры, для этого надо реально заниматься и пройти определенный уровень. 
кстати помимо юсимаса есть еще пару школ, который работают по этой же системе ментальной арифметики, чуть дешевле, но нас пока устр. эта школа.
еще момент касательно про оплату,оплата за 4 урока, если впервые то надо купить еще рюкзак с книгами, + по окончанию каждого уровня новые книги

Сообщение отредактировал цвета Айвари: 10.08.2015, 12:05:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.