Перейти к содержимому

Фотография

Школьные посиделкивсе околошкольные вопросы

учебники форма учителя сборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#581
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Куплю недорого учебник по франц.языку для 5 кл. Сот. 87015884007
Если не в тему, модератор пусть удалит

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал luzerne: 22.04.2016, 13:22:32

  • 0

#582
Dinara1027

Dinara1027
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки добрый день. Мы в этом  году в 1й раз в  1й класс))) может  дадите   совет,  на  что  нужно  заострить внимание в 1м классе?  Читать,  писать и  считать  уже умеет. так  переживаю. Вопрос  касательно  тестирования  для    вступления  в  1й класс  какие там тесты  и  вопросы будут? 


  • 0

#583
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

здравствуйте,

подскажите, может есть у кого примерный список требуемого для первого класса? помимо учебников и формы, конечно.

в "абди" раньше был список канц.товаров для первоклассников, но помню ктото на форуме писал, что чуть ли не половина не пригодилась. учитывая рост цен - хотела чтото уже прикупить сейчас (что-то в наличии уже есть дома, чтото лучше не ждать сентября и прикупиться, наверно).

я думаю, большинство мамочек делает такие списки - поделитесь кто может :)

 

и вопрос еще по форме. все-таки в Астане решили делать единую форму для всех школ? мы идем в 1 школу в первый класс. при сдаче документов в начале июня сказали что у них в школе продается форма, но уже где-то в июне/июле среди сотрудников на работе слышала, что форма будет единая по всей Астане.

 

и какие требования к спортивной форме и обуви?

 

сорри за сумбурность сообщения. просто голова начинает уже идти кругом, что надо уже покупать...  


  • 0

#584
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД!

Девочки такой вопрос мы раньше пользовались Schoolbus, сейчас есть альтернатива Baby Taxi причем разница в цене ощутимая компания новая никто о ней ничего не слышал?


  • 0

#585
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мы с 1 школы. Форма своя, продается в самой школе. Спортивная форма - свободная. А все необходимое докупите в ходе учебы, все равно многие учебники искать по городу будете)))
  • 0

#586
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Я купила:

тетрадки в клетку и косую линейку по 20 шт. 

обложки для тетрадей 20 шт

клей карандаш 2 маленьких

клей пва маленький

карандаши простые- 1 упаковка (12 шт вроде)

ручки-1 упаковка (10 шт)

карандаши цветные 1 уп. Большая. (они вечно теряются) много не бывает

фломастеры.  12 цветов

цв. бумага, цв картон, белый картон по 1 шт

альбом для рисования 1 шт тонкий (чтоб не тяжело было)

краски,  набор кисточек.

точилка,  2 стерки, ножницы, линейки ( 30 см и 15 см)

дневник и обложки для книг не брала. Буду подбирать под учебники.

Если еще нет, то возьмите подставку для книг.

Если что то еще особенное попросят, куплю возле дома.

 

на цр за этот список отдала 4000 ровно


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 27.07.2016, 12:46:53

  • 0

#587
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 ~Тигра~ оооо спасибо!

armada да, насчет школьной формы нам сказали купить в школе же (в начале июня). но уже в июле пошел слух про единую форму, поэтому я не стала брать пока ее. а буквально сегодня вышла новость 

https://tengrinews.k...oditsya-299433/

а спортивная форма какая лучше все-таки? имею в виду цвет и комплектность (шорты?/трико?/белая футболка?) - ну это наверно больше наверно из практики и жизненного опыта :) раз нет требований у школы

 

и вот еще новость про учебники

https://tengrinews.k...hebniki-299432/


Сообщение отредактировал Нургулёк: 27.07.2016, 16:43:50

  • 0

#588
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Всем привет!
Тоже идём в 1й класс

Я купила:
......
на цр за этот список отдала 4000 ровно

Мы на выпускной из сада дарили детям канцелярию в красивых сумочках для трудов, всем детям оч понравилось, родители тоже рады))))

Так вот, отдел на рынке не нашли, поехали на склад Абди, там продают упаковками по оптовым ценам. Выбор не такой большой, как в розн магазинах (кстати, в них толком ничего и не было в количестве 20 штук), но цены приятно удивили. Для примера, на каждой пачке карандашей (24шт) Maped мы сэкономили ок 500тг. Ост цены не помню, но дешевле. Там продают альбомы Абди, краски Луч, карандаши-линейки-стерки-ножницы Maped. Упаковки были для нас оч удобные - по 20-24шт, карандаши по 10 пачек. Картон, цв. бумага только в рознице, фломики не помню, были или нет.
При желании можно скооперироваться и закупиться.

Вопрос к бывалым))
У кого какие ранцы? На что обратить внимание, кроме веса? Хочу Херлитц Смарт, но на вид огромные такие, ну и цена соответствует размеру...))
И может, кто знает, где можно купить подешевле или совместные покупки какие может есть, но уже наверное не успеть под заказ, что-то я упустила этот момент (( именно Херлитц интересует

Сообщение отредактировал svetlaya: 28.07.2016, 16:57:14

  • 0

#589
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

мы не бывалые, идем только в 1 класс, но уже купили рюкзак.

еще в начале июня смотрела рюкзаки в "абди" на республики - цены на рюкзаки, которые твердые (по размерам почти как мини-чемодан :) ) были вроде 19000 и 26000.

нам рюкзак нужен был уже летом для тренировок, в рюкзак должны были поместиться много спортивных предметов, поэтому детским рюкзачком или мягким рюкзаком типа мешка для обуви не обошлись бы. рюкзак заказала на таобао фирмы "гриззли". точнее даже два заказала. один помягче, но с твердой спинкой - им уже пользовались. второй даже не вытаскивала из упаковки - вот он типа таких толстых твердых, но без пластмассового дна, как те что в "абди" были.

из того, что нет у рюкзака "гриззли" и есть у "херлитц" - это впереди типа застежки нагрудной (не знаю как это объяснить, чтобы лямки не разъезжались. если кто знает где такую купить - плиз сообщите) и светоотражающих полос (правда, на том рюкзаке который еще  в упаковке лежит - не знаю, есть ли светоотражатели или нет).

мое личное мнение - в "абди" рюкзаки, которые толстые и с пластиковым дном - они очень тяжелые сами по себе. я утром таскала вместо ребенка рюкзак на тренировку - так дай боже весит уже, а если книги класть - то даже не представляю вес...


  • 0

#590
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

И может, кто знает, где можно купить подешевле или совместные покупки какие может есть, но уже наверное не успеть под заказ, что-то я упустила этот момент (( именно Херлитц интересует

 

 

Вот что нашла .  Унас тоже этот огромный ортопедический рюкзак. Не нравится он мне((  Попробуем походить ,а дальше посмотрим.

 

Доброе утро!

Рюкзаки советую посмотреть на сайте http://www.wildberries.kz/ (многие модели из "Детского мира" дублируюся, цена приятней) или в "Смоле" на Карагандинке ("эрик крауз" и "херлитц" на порядок дешевле, чем в "Абди" и "Марвине-Меломане").

Список канцтоваров выдавали на первом родительском собрании, до начала учебного года, закупались по нему.  

 

 

Рюкзаки herlitz как в абди продаются в оптиме и намного дешевле

 

 


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 28.07.2016, 18:45:39

  • 0

#591
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Нургулек, я в первом классе и спорт. костюм брала белый верх - черный низ и футболки белые, но дети и в ярких ходят. Шорты нам не пригодились, но у нас девочка. На улице крайне редко у них занятия
  • 0

#592
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Белые футболки непрактично, имхо. Мои ходят в обычных летних. Трико тоже обычные. Кроссы рибок. В 1м лицее к счастью нет странных требований к цвету подошвы спортивной обуви.
Форму в школе не покупаю. Пуловеры и жилеты купила на сайте Некста. Брюки поищу по магазинам.
Рюкзаки брала в абди перед 1м классом. В 3й класс идут с ними же.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#593
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

 

Вот что нашла .  

Отчитываюсь по Херлитцам.

 

Бывают Мини, Смарт, Миди, Флекси, в порядке возрастания размеров.

 

Мини маленькие, для дошкольников если только. Миди и Флекси на немелком сыне смотрятся огромными. Смарт идеально сел, не выглядит большим, но достаточно вместительный. Везде ортопедические спинки, и хоть и говорят, что тяжелые (по весу меньше 1кг), но думаю, главное для первоклашки - правильное распределение нагрузки, поэтому легче искать не стала.

 

На Вайлдберис Херлитцы отсутствуют как класс((( На Флипе дорого.

До Смолла на Карагандинке не доехала еще.

В Оптиме на сайте только Миди, не ездила, может и есть Смарты.

В Абди (на республике по крайней мере) Смартов не нашла.

Поехала в Детский Мир, есть Смарты, Миди, выбор не оч. большой, цены ниже, чем везде (для сравнения в Абди Мини 26 с копейками, в ДМ - 21 с чем-то). Цены варьируются по моделям, в итоге взяла Смарт с наполнением (2 пенала, сумка для второй обуви) за 32300. Аналогичный, покрасивше (тут все оч субъективно), но без наполнения - 29500. 

 

Цены ппц конечно, в том году в Омском Детском мире брали для старшего Смарт за 4-5 тыс, это по курсу 3тг, взять два ума не хватило  :faceoff:


  • 0

#594
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Форму в школе не покупаю. Пуловеры и жилеты купила на сайте Некста. Брюки поищу по магазинам.

какая у вас демократичная школа, у нас в 62 обязали приобрести форму от ИП Ильясова, страшная шо ппц, как кто-то из девчонок сразу отметил - как у кондукторов  :faceoff:  146го размера кардиган с жилетом, брюки и галстук обошлись в 21400тг, и это еще без рубашки!  :mad: Зато брюки от Армани, сделаны в Италии  :fie: цуко, куда пожаловаться, совсем уже обнаглели.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160727-WA0001.jpg
  • IMG-20160729-WA0008 (1).jpeg

  • 0

#595
ais-vip

ais-vip
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброе утро,

ребенок идет в первый класс, в школу №74. Подскажите, пжл, кто-нить ходит в данную школу? отзывы? Есть ли рядом продленка?


  • 0

#596
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

вот эта форма (которая "как у кондукторов") вроде в чатах уотсапа фигурировала как вариант единой формы для Астаны  :)

 

всем кто откликнулся по спорт.форме - спасибо! вот список покупок увеличивается  :faceoff:


  • 0

#597
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Девочки, всем привет! :hi:

Есть у кого опыт поступления в школу без прививок? Форма 63 это ж про прививки? Если их не ставили пустую нести или просто заявление об отказе?

И еще вопрос деликатный, кто идет в школу к конкретному учителю, от вас ждут "вознаграждения"?  :ninja:  В ЛС пожалуйста!  Хочется попасть к опытному преподавателю, а деньги давать считаю не правильно  :faceoff:


  • 0

#598
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

 

Есть у кого опыт поступления в школу без прививок? Форма 63 это ж про прививки? Если их не ставили пустую нести или просто заявление об отказе?

 

Здравствуйте!

У меня тоже вопрос по прививкам, мы их вроде бы ставили, но не факт что все. А 063 формы у нас нет, где ее получать? Кто ее заполняет?


  • 0

#599
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Форму 063 забирает в поликлинике куда прикреплен ребенок. Если не ставили прививки, вроде там же пишете отказ и получаете соответствующую бумажку для школы.
Если каких то прививок нет, то надо будет делать. Только потом выдадут 063ю форму.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 1

#600
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Форму 063 забирает в поликлинике куда прикреплен ребенок. Если не ставили прививки, вроде там же пишете отказ и получаете соответствующую бумажку для школы.
Если каких то прививок нет, то надо будет делать. Только потом выдадут 063ю форму.

Спасибо!

Просто мы толком в поликлинике никогда не наблюдались, прививки ставили у своего врача частного. Еще и переехали. В общем если пойти с паспортом здоровья, в котором все наши прививки прописаны в поликлинику, интересно сделают нам 063 форму)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.