Перейти к содержимому

Фотография

Школьные посиделкивсе околошкольные вопросы

учебники форма учителя сборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#501
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Здравствуйте! Мамы первоклашек, подскажите,пожалуйста,когда надо озадачиться приобретением всего необходимого к школе???? И где покупают рюкзаки? Мельком посмотрела в ДМ, но они такие уставшие((( и ценник 15-20 тысяч это реальный?
  • 0

#502
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Своим брала рюкзаки в Абди по 16 тысяч. Но крепкие прям. И легкие.
Канц товары по списку, который дали в абди, приобрели много ненужного(
  • 0

#503
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мы Все в Абди покупали. Помню в июне скидка была 10% . Рюкзак за 19700 Херлитз брали ну расчитываю на всю нач школу;) в идеальном состоянии, думаю хватит)) Совет ☝Обложки для тетрадей берите только плотные, гелевые.

Сообщение отредактировал mamamira: 13.05.2015, 09:24:29

  • 0

#504
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мы Все в Абди покупали. Помню в июне скидка была 10%

 

да да, я ее прозевала)))


  • 0

#505
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Доброе утро!

Рюкзаки советую посмотреть на сайте http://www.wildberries.kz/ (многие модели из "Детского мира" дублируюся, цена приятней) или в "Смоле" на Карагандинке ("эрик крауз" и "херлитц" на порядок дешевле, чем в "Абди" и "Марвине-Меломане").

Список канцтоваров выдавали на первом родительском собрании, до начала учебного года, закупались по нему.  


  • 0

#506
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спасибо!
Значит стоимость рюкзаков понятна. Закуп канцелярских товаров тоже- Абди. А вот форма у школы своя-серая с логотипами.....можно ли купить костюмные брюки в тон, а не те которые от школы идут???А то они такие печальные(я их ещё не трогала, но они какие-то широкие и плотные.....) Это я просто хочу узнать советы бывалых, хотя наверное всё зависит от директора, завуча, преподавателя как они к этому отнесутся....
Мы еще из садика не выпустились, а я про школу думаю......
  • 0

#507
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А вот форма у школы своя-серая с логотипами.....можно ли купить костюмные брюки в тон, а не те которые от школы идут???А то они такие печальные

 

можно конечно уточнить у учителя в школе. Мои в 1м лицее. Брюки покупала в Азияпарке - хорошие, зауженные и ткань неплохая. Свитера тоже там брала. Просто брала под цвет. У нас темно-синяя форма. А из школьной формы взяла брюки и жилетки. На жилетах есть лого школы. Брюки школьные никакие - ткань лоснится, закатывается.


  • 0

#508
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

можно конечно уточнить у учителя в школе.

так и сделаю,и осмотреть буду ближе к сентябрю.... А всё что не станет маленьким)) буду покупать по случаю! Увидела-понравилось-купила!!!
@Elenarom спасибо, за сайт там еще и скидочки

Сообщение отредактировал Ailin01: 13.05.2015, 10:34:53

  • 0

#509
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Доброе утро!

Рюкзаки советую посмотреть на сайте http://www.wildberries.kz/ (многие модели из "Детского мира" дублируюся, цена приятней) или в "Смоле" на Карагандинке ("эрик крауз" и "херлитц" на порядок дешевле, чем в "Абди" и "Марвине-Меломане").

Список канцтоваров выдавали на первом родительском собрании, до начала учебного года, закупались по нему.  

 

 

Спасибо!
Значит стоимость рюкзаков понятна. Закуп канцелярских товаров тоже- Абди. А вот форма у школы своя-серая с логотипами.....можно ли купить костюмные брюки в тон, а не те которые от школы идут???А то они такие печальные(я их ещё не трогала, но они какие-то широкие и плотные.....) Это я просто хочу узнать советы бывалых, хотя наверное всё зависит от директора, завуча, преподавателя как они к этому отнесутся....
Мы еще из садика не выпустились, а я про школу думаю......

Не торопитесь заранее форму покупать, за лето могут переиграть или что-то новое придумать. Нам в нашей школе несколько раз пытались ввести форму, но каждый раз здравый смысл пересиливал оставляли просто требование "белый верх, темный низ". На wb.kz я тоже покупаю одежки для школы, удобно, что можно мерить и брать то, что подошло.


  • 0

#510
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Рюкзаки herlitz как в абди продаются в оптиме и намного дешевле
  • 0

#511
Sauka71

Sauka71
  • Гость
  • 16 сообщений

А вот форма у школы своя-серая с логотипами.....можно ли купить костюмные брюки в тон, а не те которые от школы идут???А то они такие печальные

 

можно конечно уточнить у учителя в школе. Мои в 1м лицее. Брюки покупала в Азияпарке - хорошие, зауженные и ткань неплохая. Свитера тоже там брала. Просто брала под цвет. У нас темно-синяя форма. А из школьной формы взяла брюки и жилетки. На жилетах есть лого школы. Брюки школьные никакие - ткань лоснится, закатывае

 

 

А вот форма у школы своя-серая с логотипами.....можно ли купить костюмные брюки в тон, а не те которые от школы идут???А то они такие печальные

 

можно конечно уточнить у учителя в школе. Мои в 1м лицее. Брюки покупала в Азияпарке - хорошие, зауженные и ткань неплохая. Свитера тоже там брала. Просто брала под цвет. У нас темно-синяя форма. А из школьной формы взяла брюки и жилетки. На жилетах есть лого школы. Брюки школьные никакие - ткань лоснится, закатывается.

 

 

Девочки добрый день! Северянка, пжл ответьте Ваши детки в 1 лицее же учатся, мы по участку относимся к этой школе, идем в 1 кл в этом году. Девочки, подскажите, как в лицее обучение, какие учителя , к кому лучше из преподов попасть, мы закончили шр,  получили высокие баллы, вчера было тестирование, мы думаем в 3 гимн в платный лицей, но дорогооо, кругом голова короче. Девочки, Вы ж через это все прошли, проконсультируйте пжл.


  • 0

#512
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Саука, в этом году набирает Наталья Арнодьдовна. У нас она принимала тестирование. Ну и в течение учебного года пересекались. Очень приятная в общении. Но к деткам строгая.
В плане обучения сложно сказать. У всех ведь разные критерии и ожидания.
Меня устраивает. Пока у нас почти позади только пераый класс.
  • 0

#513
Sauka71

Sauka71
  • Гость
  • 16 сообщений

Саука, в этом году набирает Наталья Арнодьдовна. У нас она принимала тестирование. Ну и в течение учебного года пересекались. Очень приятная в общении. Но к деткам строгая.
В плане обучения сложно сказать. У всех ведь разные критерии и ожидания.
Меня устраивает. Пока у нас почти позади только пераый класс.

Северянка спасибо что ответили,  Наталья Арнольдовна, буду иметь в виду, а в плане обучения, успеваете, уроков много на дом задают?, как столовка работает?, сколько деток в классе, стоит ли идти на платно обучение, если в гос нормально?,

 в общем столько вопросов sorry.


  • 0

#514
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


в плане обучения, успеваете, уроков много на дом задают?, как столовка работает?, сколько деток в классе, стоит ли идти на платно обучение, если в гос нормально?,
в общем столько вопросов sorry.


Уроков по разному. У меня ж мальчишки, бывает и классную работу дома доделываем.
В столовой многие дети не едят. Мои кушают. Дело вкуса и привычек наверное
В классе 31 ребенок. Есть где больше.
Гос или платная - это ж сложно советовать. Тут вам надо думать об оплате, о графике.
Я изначально не рассматривала платные. Во-первых, платить за двоих сразу это накладно. А во-вторых у детей полдня тренировки занимают, и нам не нужна школа на полный день.
  • 0

#515
Sauka71

Sauka71
  • Гость
  • 16 сообщений

 

в плане обучения, успеваете, уроков много на дом задают?, как столовка работает?, сколько деток в классе, стоит ли идти на платно обучение, если в гос нормально?,
в общем столько вопросов sorry.


Уроков по разному. У меня ж мальчишки, бывает и классную работу дома доделываем.
В столовой многие дети не едят. Мои кушают. Дело вкуса и привычек наверное
В классе 31 ребенок. Есть где больше.
Гос или платная - это ж сложно советовать. Тут вам надо думать об оплате, о графике.
Я изначально не рассматривала платные. Во-первых, платить за двоих сразу это накладно. А во-вторых у детей полдня тренировки занимают, и нам не нужна школа на полный день.

 

 

 

в плане обучения, успеваете, уроков много на дом задают?, как столовка работает?, сколько деток в классе, стоит ли идти на платно обучение, если в гос нормально?,
в общем столько вопросов sorry.


Уроков по разному. У меня ж мальчишки, бывает и классную работу дома доделываем.
В столовой многие дети не едят. Мои кушают. Дело вкуса и привычек наверное
В классе 31 ребенок. Есть где больше.
Гос или платная - это ж сложно советовать. Тут вам надо думать об оплате, о графике.
Я изначально не рассматривала платные. Во-первых, платить за двоих сразу это накладно. А во-вторых у детей полдня тренировки занимают, и нам не нужна школа на полный день.

 

понятно, у меня тоже мальчик, с тренировками  тоже. 31 ребенок, успевают  интересно, многовато конечно. Платно, тож дороговато. Спасибо просветили хоть. А если по прописке, тестируют так же? Завтра думаю съездить разузнать. У нас ребенок получается у дедушки с бабушкой прописан в Самале, к 1 лицею относимся, рассматривали так же 3 гимназию. Сейчас разговаривала с мамой с ШР куда ходим, они также  в 1 лицей собираются, говорит хорошие отзывы. В общем переживаюююю.


  • 0

#516
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
2 Саука
Я подавала документы в июне. Тогда шло тестирование и тех кто не по прописке. По идее можно отказаться, так как деток по прописке принимать должны в любом случае.
Но мне самой было интересно и я сводила их на тестирование.
Сейчас бесполезно ездить. Лучше приехать после 25го мая и поговорить с завучем младших классов.
До 25го им всем некогда. Ну так было в прошлом году.
  • 0

#517
Sauka71

Sauka71
  • Гость
  • 16 сообщений

2 Саука
Я подавала документы в июне. Тогда шло тестирование и тех кто не по прописке. По идее можно отказаться, так как деток по прописке принимать должны в любом случае.
Но мне самой было интересно и я сводила их на тестирование.
Сейчас бесполезно ездить. Лучше приехать после 25го мая и поговорить с завучем младших классов.
До 25го им всем некогда. Ну так было в прошлом году.

да, ну спасибо за инфу, тогда после 25 съезжу., попасть бы нам к Наталье Арнольдовне.  Спасибо Северянка, проясняется все потихоньку.


  • 0

#518
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


проясняется все потихоньку.


Обращайтесь если что
Сама год назад металась))
  • 0

#519
Sauka71

Sauka71
  • Гость
  • 16 сообщений

 

проясняется все потихоньку.


Обращайтесь если что
Сама год назад металась))

 

;)  пасибки.


  • 0

#520
Sauka71

Sauka71
  • Гость
  • 16 сообщений

Северянка, можно еще вопрос, а лицей с каким то уклоном, и как с англ и казахским дела обстоят?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.