Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 7]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#30282546
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.6 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 18:25:24

  • 0

#1461
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Всех с праздником))) поехал искать бензину
  • 0

#1462
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Я вроде читала, что каких-то прививок хватает только на 10 лет. Может это мамин случай?


Сестра у меня в апреле заболела краснухой. Хотя в детстве болела. И прививки все получала. Врачи сказали, что в 30 лет надо было ревакцинироваться.
Побоявшись за себя, пошла в поликлинику с просьбой поставитб мне прививку. Отказали по той причине, что 30 мне уже исполнилось. Видите ли раньше надо было приходить)
  • 0

#1463
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Юля, Полина, Дима- спасибо большое!)))
Про прививки. У маленького сейчас корь. Четыре дня скачки темпы лечила как вирус. 27 его обсыпало так, что только глаза видны. Но поставили среднюю степень тяжести. Он не привит. Вчера с температурой 40 свалилась моя мама, лежит пластом пошевелиться не может, тоже корь поставили. Привитая)

Инна, выздоровления дитю и маме. Я вроде читала, что каких-то прививок хватает только на 10 лет. Может это мамин случай?
Выздоравливайте!!!!
Мы переболели когда нам было годик, но пролежали в инфекционной больнице неделю...
Тоже слышала, что у переболевшего пожизненный иммунитет
  • 0

#1464
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Продолжая пока теоретический вопрос о теоретическом госчиновнике,Можно заодно в генпрокуратуру написать чтобы пояснили как согласуются высказывания госчиновника с законом о Лидере нации,если бы такие высказывания были бы.Ведь получается что человек(госчиновник) испытывает когнитивный диссонанс(раздвоение личности),с одной стороны занимает должность а с другой стороны не одобряет генеральную линию партии и руководства,зачем человеку испытывать страдания , тут два варианта, либо преследуются какие то личные меркантильные интересы и тогда его надо отстранить от исполнения его обязанностей если не было нарушений преследуемых УК РК или в случае нарушения действующего УК РК расследовать и наказать по всей строгости закона вплоть до тюремного заключения.Либо второй вариант что его заставляют исполнять то что он не хочет ну тогда просто отстранить от исполнения своих обязанностей.И ведь это будет правильная ГРАЖДАНСКАЯ позиция,ведь сами в ветке жалуемся на засилье чиновничества на попрание законов этими же чиновниками но при этом не принимаем никаких действий.В любой цивилизованной стране, в той же например Канаде,Сша,Израиле граждане поступают аналогично и это не считается зазорным или неправильным,поэтому там царит верховенство закона для всех  ,кстати сегодня день конституции,основного закона страны.А то получаются какие то двойные стандарты в законодательстве , а это страшно.Перед законом должны быть все равны а не так что кто то равнее остальных.Имхо. (оговорюсь ,что никого лично на форуме я не имею ввиду и вопрос пока просто теоретический)


  • -2

#1465
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Всех с праздником))) поехал искать бензину

Спасибо и Вас тоже с праздником.А что проблемы с поиском бензина в Астане наблюдается?Кстати в Астане имеется заправка под брендом Лукойл(как в Алматы)?


  • 0

#1466
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

У нас критический подход под запретом?
Или обязательно он должен быть слышен из опозиционных уст.
Я уже упоминал, что психология в основном советская осталась - "кто не с нами, тот против нас" и слыша озвученные вслух мысли, которые посещают отнюдь не одну-две головы, сразу следует вопрос - а как же тогда... , а-аа политика двойных стандартов...
Короче либо черное, либо белое.

Я вообще почему ввязался - вы говорите "У нас люди другие. Наши во первых злые и во вторых привыкли врать" и т.д. Я с этим в корне не согласен, а слышать это от вас, как от человека с определенным статусом в коридорах акимата - вдвойне обидно. Потому что, я повторюсь, рыба гниёт с головы. У нас люди злые не сами по себе - они (мы!) берут  пример с элиты. А элита у нас как раз частенько злоупотребляет своим положением и приближенностью к верхам. И нелюбимые вами южане, плюющие на улицах и подрезающие на дорогах - это прицеп, притащенный южанами, которые сидят в кабинетах. И "дачники" - они видят, что кто-то из их могущественных родственников и знакомых умело "подгадал" с землей или дачей, попадающей под снос - и тоже хотят. Если бы в элитах царило законопослушание - это непременно мы спустилось до всех слоев общества, любого, даже нашего.

Вы говорите "психология советская осталась" - то же самое: стиль руководства в стране, вся атрибутика - во многом такие, вот люди и пользуются "советской" психологией и моделью поведения, потому что это работает. Вот ваша риторика на видео, выложенном мною - весьма и весьма советская: интонация, акценты, общий посыл "верной дорогой идете, товарищи!".

Насчет "двойных стандартов" в отношении этого всего - я вас не обвиняю и не уличаю в этом, мы все тут вынуждены как-то подстраиваться по предложенные обстоятельства. Меня самого вот так за рукав поймали бы на Азиаде - я б наверное тоже сказал что-то позитивное, с учётом сиюминутной ситуации (было б странно, если бы вы там начали растекаться мыслью по древу на тему "как нам обустроить Казахстан"), общего настроя и конъюнктуры.

И видео я напомнил не потому что хочу сказать "Вон как вы курс сменили" или что-то в этом роде. Просто вспомнилось...

 

Всех с днём Конституции!


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 30.08.2014, 11:38:20

  • 6

#1467
Russe

Russe
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день!

С праздником!!!! ;)  ;)  ;)

Кто знает,что сегодня будет интересного происходить в нашей столице?

Салют,концерты?В интернете не нашла инфо .


  • 0

#1468
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Обыкновенно не люблю читать длинные посты, но когда мысль сформулирована предельно четко и корректно то и прочитать приятно.Когда акценты расставлены правильно и где нужно заостренно то вообще двойное удовольствие(эстетическое) :) Все мы(современники) пытаемся совместить две психологии,две линии поведения ,два образа мыли,одна адаптированная под реалии(если человек не совсем дурак) а другая может отличаться.Но при этом конечно неприятно когда пытаются усидеть на двух стульях с лицом монаха стоика, как в песне Слепакова про российского чиновника.Честнее быть ,ведь народ всегда видит все и пропускает через себя,а не так чтобы словами закидать, ярлыки навешать и какашками покидать в оппонентов.(чем злоупотребляют в коридорах власти и не только там)


  • -1

#1469
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Для того, у того говно кипит - вы меня пугать надумали?
Да пишите куда хотите, с вас станется.

Кстати - я не госчиновник и разумеется не работник акимата.
  • 0

#1470
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Для того, у того говно кипит - вы меня пугать надумали?
Да пишите куда хотите, с вас станется.

Кстати - я не госчиновник и разумеется не работник акимата.

Это же не мне, я надеюсь? У меня вроде ничего не кипит.

Не знаю подробностей вашей карьеры, но я думал вы поймете, что я имел в виду. Я же не говорю что вы там работаете.


  • 0

#1471
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

я вообще даже не думал о ком то из присутствующих или отсутствующих.Вопрос был навеян в день главного закона Рк , просто правовой вопрос,продиктованный любопытством праздного обывателя,которому не безразлична ситуация в стране.(поясняю всем, а не кому либо конкретно,что бы не было недомолвок)Ведь правовая грамотность и знания своих прав и законов основа любого гражданского и правового общества.имхо. :bow:


  • -3

#1472
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Tommy
Упаси бог, конечно не вам)

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.08.2014, 12:20:42

  • 0

#1473
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Классическая позиция тролля: и я - не я и хата не моя!
  • 0

#1474
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Спасибо что не мне.)


  • -1

#1475
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Тем более говно редко кипит,обыкновенно я спокоен как стадо удавов. :D


  • -3

#1476
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

прекращайте. И лучше самостоятельно


  • 2

#1477
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ну все,всех с праздником.Всем удачных выходных,отдыхать побольше , не нервничать по пустякам. :D Всем всех благ, и быть терпимее в словах и действиях.Да пребудет со всеми Сила(с) :lol:


  • 0

#1478
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Без поддержки ген. лини партии (01) и государственно-политического строя чинушам не выжить, ну, вы же на работах сами себе не враги, не наживате себе врага в виде leadership team ("руководства"), критикуя их и вставляя палки в колеса? Так и он. Иначе никак. А в душе он может быть свободомыслящим пассионарием, мечтающим об эмиграции...:D 


  • 0

#1479
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Давайте лучше о сиськах..субботних поговорим.Ну их чиновников и остальных...Лучше сиськи запостите кто нибудь :D


Сообщение отредактировал Komandante Che: 30.08.2014, 12:29:26

  • 0

#1480
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всех с праздником! 

Желаю чтобы осень нам принесла только приятные моменты...


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.