Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1781
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Нам потом напишите, плиз

Обязательно,дам знать.


  • 1

#1782
aliya015

aliya015
  • Гость
  • 6 сообщений
Меня беспокоит сорная трава у соседей, они еще не начали делать ремонт, и мы их ни разу не видели, это же семена будут лететь в разные стороны.
  • 1

#1783
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Меня беспокоит сорная трава у соседей,
Тут уж придется спину гнуть,выдергивать,выкорчевывать.Соседям же не предьявишь.через 2-3года все сделают ремонт,приведут свои участки в надлежащий порядок.
  • 0

#1784
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Нам потом напишите, плиз

Обязательно,дам знать.
Тоже стало интересно. 40 тыс.у вас "набегает" летом? Позавчера узнала, что 1 сектор ввели в эксплуатацию (по бумагам). И что в середине августа начнут выдавать нам документы. Вот тогда и начнется свистопляска с ОДН, по нему счета точно будут бешеными (((
  • 0

#1785
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

40 тыс.у вас "набегает" летом?
За май месяц,пришел счет.По 2сектору тишина значит на этот год. 
  • 0

#1786
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем добрый день! Соседи, как прошло собрание в Фэмили Тауне? Был ли Чернышев? Что решили?


  • 0

#1787
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем добрый день! Соседи, как прошло собрание в Фэмили Тауне? Был ли Чернышев? Что решили?

Дд!Чернышев был пообещали что по пермиметру дома будет корона и обрамления сверху над лоджиями 4 этажа
Так же сказал если соберете 2/3 подписи то дом перекрасят в цвет идентичный травертину. Но напугал что дорогу на Е652 не будут делать. Ждем корону и может быть дом облагородится, если корона не поможет то будем собирать подписи на перекрашивание дома
  • 2

#1788
Макс40

Макс40
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день уважаемые соседи. Купил таунхаус 140 м2 во втором секторе, к сожалению только открыл для себя данный форум со вчерашнего дня(. Очень много полезной информации, большое всем спасибо. Пока поднял только внутренние перегородки, судя по комментариям я понял что необходимо на данном этапе уже утеплять дом. Хочу стены внутри( наружные)закрыть гипсокортоном влагостойким, предварительно под него положить утеплитель в виде минваты или полинора. Хотел бы узнать, кто нибудь так утеплял стены? или все штукатурили? Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#1789
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

или все штукатурили
в основном штукатурили,гипсокартон кв.м сьест же.дом и так утеплен же 20см пенопластом.и еще совсем душно станет,как вы хотите. 
  • 0

#1790
Макс40

Макс40
  • Гость
  • 7 сообщений

 

или все штукатурили
в основном штукатурили,гипсокартон кв.м сьест же.дом и так утеплен же 20см пенопластом.и еще совсем душно станет,как вы хотите. 

 

Спасибо за ответ. Я просто думал что наверно легче проводку под гипсокартон спрятать( Тогда получается сначала лучше проштробить для кабелегона, а потом штукатурить? Подскажите пожалуйста?


  • 0

#1791
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

сначала лучше проштробить для кабелегона
Все правильно,сперва электроработы. 
  • 0

#1792
Макс40

Макс40
  • Гость
  • 7 сообщений
Ок,тогда начну с электрики. Завтра начну искать грамотного мастера. Рад что нашел данную ветку в форуме)потратил день чтобы все с начала прочитать) если честно не думал что со столькими проблемами столкнуться придется,но хоть теперь предупрежден,и то хорошо.
  • 2

#1793
Макс40

Макс40
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день уважаемые соседи. Кто в курсе, сказали что по 2  сектору планируют скоро сдать дома в эксплуатацию ( я так понимаю то что они называют ГосКомиссией), срок ориентировочно конец августа. После сдачи в эксплуатацию, какие документы должен нам выдать БиАй, подскажите? (тех.паспорт, договор купли-продажи и т.д? и кстати на землю получается будет акт временного землепользования?)


  • 0

#1794
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Дома достаточно утеплены снаружи. При дополнительном утеплении изнутри вы не только потеряете объем, но и рискуете сдвинуть точку росы.
  • 0

#1795
Макс40

Макс40
  • Гость
  • 7 сообщений

Дома достаточно утеплены снаружи. При дополнительном утеплении изнутри вы не только потеряете объем, но и рискуете сдвинуть точку росы.

Добрый день Кайратжан. СОгласен, чет я перегнул с утеплением))) я так понимаю нужно самое главное отрегулировать окна плюс люк в чердаке-как основные источники потери тепла? ну и соответсвенно теплый пол я думаю вкупе с батареями нужно будет грамотно обустроить?


  • 0

#1796
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

срок ориентировочно конец августа
Не факт что дадут,с прошлого года обещают.на землю да аренда на 10лет 
  • 0

#1797
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
люк в чердак не забудьте предусмотреть двойной
  • 0

#1798
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Добрый день уважаемые соседи. Купил таунхаус 140 м2 во втором секторе, к сожалению только открыл для себя данный форум со вчерашнего дня(. Очень много полезной информации, большое всем спасибо. Пока поднял только внутренние перегородки, судя по комментариям я понял что необходимо на данном этапе уже утеплять дом. Хочу стены внутри( наружные)закрыть гипсокортоном влагостойким, предварительно под него положить утеплитель в виде минваты или полинора. Хотел бы узнать, кто нибудь так утеплял стены? или все штукатурили? Заранее спасибо за ответы.

Во втором секторе есть такой. Если смотреть со стороны центральных ворот, то у него слева самый последний ряд (крайние таунхаусы ). Он самый первый получается. Ерлан, атырауский. Bmw x5, можете у него узнать как зиму пережил
  • 0

#1799
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[/quote]Во втором секторе есть такой. Если смотреть со стороны центральных ворот, то у него слева самый последний ряд (крайние таунхаусы ). Он самый первый получается. Ерлан, атырауский. Bmw x5, можете у него узнать как зиму пережил[/
Видимо речь идет о нашем соседе. Только он Бекжан а не Ерлан. Серый Х5. Его супруга есть в нашей группе в Фейсбуке. Можете спросить что к чему через нее думаю

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1800
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Возможно спутал, помню что кто то там утеплялся таким образом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.