Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1801
nastiya

nastiya
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД, кто знает где купить хороший чернозем?


  • 0

#1802
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю nastiya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1803
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю kairatzhan вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1804
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день уважаемые соседи. Кто в курсе, сказали что по 2  сектору планируют скоро сдать дома в эксплуатацию ( я так понимаю то что они называют ГосКомиссией), срок ориентировочно конец августа. После сдачи в эксплуатацию, какие документы должен нам выдать БиАй, подскажите? (тех.паспорт, договор купли-продажи и т.д? и кстати на землю получается будет акт временного землепользования?)


Добро пожаловать! Сорри, что поздно отвечаю)) Документы: акт на право временного возмездного землепользования (аренды) и дальше все документы на дом, как полагается (тех. паспорт и т.д.).
  • 0

#1805
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день уважаемые соседи. Купил таунхаус 140 м2 во втором секторе, к сожалению только открыл для себя данный форум со вчерашнего дня(. Очень много полезной информации, большое всем спасибо. Пока поднял только внутренние перегородки, судя по комментариям я понял что необходимо на данном этапе уже утеплять дом. Хочу стены внутри( наружные)закрыть гипсокортоном влагостойким, предварительно под него положить утеплитель в виде минваты или полинора. Хотел бы узнать, кто нибудь так утеплял стены? или все штукатурили? Заранее спасибо за ответы.


Сейчас, по опыту проживания в доме зимой, я бы все же потратилась перед ремонтом и обшила бы весь дом снаружи дополнительно толстым пеноплексом. Точка росы не сдвинется, а вот счета неплохо снизятся. Жаль, что никто этого не подсказал. И главное, перед и после ремонта, не поленитесь и проверьте все воздушки. Их понапровели в домах (по 3 на кухне и в сан.узлах), а по факту все забиты кирпичами. Застройщик должен вам все вент.шахты почистить. Лишние закройте, чтобы зимой тепло не уходило.
  • 0

#1806
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сейчас, по опыту проживания в доме зимой, я бы все же потратилась перед ремонтом и обшила бы весь дом снаружи дополнительно толстым пеноплексом. Точка росы не сдвинется, а вот счета неплохо снизятся. Жаль, что никто этого не подсказал. И главное, перед и после ремонта, не поленитесь и проверьте все воздушки. Их понапровели в домах (по 3 на кухне и в сан.узлах), а по факту все забиты кирпичами. Застройщик должен вам все вент.шахты почистить. Лишние закройте, чтобы зимой тепло не уходило.


Лучше окна заменить, толку будет больше. Но экономически более затратно.
  • 0

#1807
Макс40

Макс40
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день уважаемые соседи. Купил таунхаус 140 м2 во втором секторе, к сожалению только открыл для себя данный форум со вчерашнего дня(. Очень много полезной информации, большое всем спасибо. Пока поднял только внутренние перегородки, судя по комментариям я понял что необходимо на данном этапе уже утеплять дом. Хочу стены внутри( наружные)закрыть гипсокортоном влагостойким, предварительно под него положить утеплитель в виде минваты или полинора. Хотел бы узнать, кто нибудь так утеплял стены? или все штукатурили? Заранее спасибо за ответы.


Сейчас, по опыту проживания в доме зимой, я бы все же потратилась перед ремонтом и обшила бы весь дом снаружи дополнительно толстым пеноплексом. Точка росы не сдвинется, а вот счета неплохо снизятся. Жаль, что никто этого не подсказал. И главное, перед и после ремонта, не поленитесь и проверьте все воздушки. Их понапровели в домах (по 3 на кухне и в сан.узлах), а по факту все забиты кирпичами. Застройщик должен вам все вент.шахты почистить. Лишние закройте, чтобы зимой тепло не уходило.

 

Тогда думаю что пеноплексом все таки придется утеплить, только думаю лучше внутри наверное, т.к. снаружи это наверное проблематично((


  • 0

#1808
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Жители городка будьте осторожны,воруют велосипеды на территорий нашего городка.У меня своровали велосипед сына,поиски ничего не дали.Воровали ночью когда камеры показывали просто черный силуэт вора.Чет мне эти маленькие заборы уже не нравятся.


  • 0

#1809
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Жители городка будьте осторожны,воруют велосипеды на территорий нашего городка.У меня своровали велосипед сына,поиски ничего не дали.Воровали ночью когда камеры показывали просто черный силуэт вора.Чет мне эти маленькие заборы уже не нравятся.

 

Ничего себе!!!! У многих во дворах стоит дополнительно свое видео наблюдение...раньше не понимала зачем, теперь ЗА руками и ногами.

К сожалению пока не установят въезд по магнитным карточкам, есть доступ посторонним в наш городок, а так же у многих идет ремонт и эти рабочие в свободном доступе ко всему((((


Сообщение отредактировал RamazanovaAnna: 20.08.2015, 09:29:03

  • 1

#1810
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Жители городка будьте осторожны,воруют велосипеды на территорий нашего городка.У меня своровали велосипед сына,поиски ничего не дали.Воровали ночью когда камеры показывали просто черный силуэт вора.Чет мне эти маленькие заборы уже не нравятся.

Комфорт ~2 тоже на прошлой недели увели велосипед. Строителей по минимуму.
  • 0

#1811
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Би-ай начал вызывать по поводу документов,насчет оформления.


  • 1

#1812
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Жители городка будьте осторожны,воруют велосипеды на территорий нашего городка.У меня своровали велосипед сына,поиски ничего не дали.Воровали ночью когда камеры показывали просто черный силуэт вора.Чет мне эти маленькие заборы уже не нравятся.

 

Ничего себе!!!! У многих во дворах стоит дополнительно свое видео наблюдение...раньше не понимала зачем, теперь ЗА руками и ногами.

К сожалению пока не установят въезд по магнитным карточкам, есть доступ посторонним в наш городок, а так же у многих идет ремонт и эти рабочие в свободном доступе ко всему((((

 

Да у нас даже заборы дырявые, выше Айдар прикладывал фотографии, где невооруженным глазом видны все заборные дыры по периметру городка. Так что эта охрана только машины может проверить (И ТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ), а "левые" люди будут всегда проникать в городок.


  • 0

#1813
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Би-ай начал вызывать по поводу документов,насчет оформления.

Ну Слава Богу. Я спрашивала насчет налогов, будем ли мы платить в этом году, сказали нет, что за этот год уже все уплачено. Начнем платить со следующего года.


  • 0

#1814
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли какой электронный адрес БиАя по вопросам сервисного обслуживания. Хочу накатать замечания по обслуживанию дома с приложением фото.
Звонить и разговаривать в колл-центре по сервису и в самой ТООшке по обслуживанию надоело.
  • 0

#1815
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли какой электронный адрес БиАя по вопросам сервисного обслуживания. Хочу накатать замечания по обслуживанию дома с приложением фото.
Звонить и разговаривать в колл-центре по сервису и в самой ТООшке по обслуживанию надоело.

У них на сайте есть форма для писем по поводу сервисного обслуживания. Я писала в августе, мне до сих пор не ответили(((
  • 1

#1816
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Доброго дня всем.Что то начали стекла трескаться.По гарантийке они не проходят.Скорей всего там размером меньше стекла,а когда соседи сверлят,бурят,стучат итд,они и трескаються.Я так думаю.


  • 0

#1817
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

И снова здрасти!

Хочу отчитаться, как живется мне в Фэмили Таун.

Вообщем, война за фасад завершилась тем, что нам прилепили квадратики из "чего-то там"  и "короны" по внутреннему периметру двора, в итоге фасад выглядит более менее собрано, радует что есть хоть какой то результат нашей деятельности. Раскатывать тему по поводу фасада дальше не стали, по нескольким причинам, девальвация, пофигизм жителей, и биай потратил 65 млн на всякие там: деревья, заборчики и картины (картины у нас в подъезде висели, но чтобы видимо отчитаться их видимо перевесили для видимости). Хотя первая очередь утверждала, что картин в подъезде у них не было. Деревья посадили.

Расчет на то что квартиранты не попрутся в такую даль, не оправдался, квартирантов проживает у нас не мало(((. Одних квартирантов уже воспитала, вызывала милицию, за нарушение тишины, решила на корню искоренить хулиганство))) пока тихо мирно.

По поводу освещения в подьезде, не знаю на какие лампочки заменили, но перегорать они практически перестали, вообщем и здесь порядок навели.

По поводу тротуара до остановки "Авиатора", может это и совпадение, но тротуар от остановки выложили чуть ли до моего подьезда))) За тротуар писали, жаловались, ругались с кем могли и где могли, поднимали эту тему на каждом собрании, когда за фасад разбирались. вот и результат, у нас есть тротуар!!!

Час от часу не легче, нам поменяли кск, теперь нас обслуживает какой-то Таун сервис, что за зверь пока не расскажу, поживем увидим. Квитанции за ком услуги выставляют как попало, начисления за кск только есть, остальные по нулям, хотя соседям по дому уже начисляют как положено ком. услуги, теперь каждый месяц жду квитанции с замиранием сердца, придется видимо за раз пол зарплаты отстегнуть потом.

Акт приема передачи они у меня так и не подписали и не чешутся, карниз крепить над лоджией как положено никто не торопится, шумит при ветре, а ветра у нас постоянно. На что можно сделать вывод,что документы мы получим не скоро, в этом году мы их уже не ждем(((

Такие вот дела. 


  • 1

#1818
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли какой электронный адрес БиАя по вопросам сервисного обслуживания. Хочу накатать замечания по обслуживанию дома с приложением фото.
Звонить и разговаривать в колл-центре по сервису и в самой ТООшке по обслуживанию надоело.

По мне лучше писать официальное письмо, бумага все стерпит, завтра в случае чего у вас хоть что то на руках будет и будет чем апеллировать, а письма на сайт к делу не подошьешь. Как вы будете доказывать что обращались?


  • 1

#1819
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Воровство продолжается...садовую тележку у соседа украли.


  • 0

#1820
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

И снова здрасте! Фэмили вилладж вас кто сейчас обслуживает, а то слухами земля полнится что у вас теперь Таун сервис?

Пишем новое письмо по поводу халатного отношения сервиса от Би-ай ТОО "Town Servis"

Family Town-цы приготовили письмо на имя Рахимбаева Прошу ознакомится и подписать до 15.11.15г. Телефон для связи +77052328131 Whatsup

Главе BI Group,

Председателю Совета директоров

Рахимбаеву А.Ж.

 

Уважаемый Айдын Жумадилович!

Доводим до Вашего сведения, о том что, Ваши сотрудники халатно исполняют свои обязанности, а именно:

В ночь с 10.11.15г на 11.11.15г. произошло отключение тепловых сетей. В связи с теплыми погодными условиями (для зимнего сезона), то данная проблема оказалось существенной уже на данный момент, так как  в доме очень много семей с  маленькими детьми (в том числе грудничками), для которых данная проблема является катастрофой большого значения уже на сегодняшний день, а так же пенсионеры и инвалиды. Так же отмечаем, что после данного отключения некоторые жильцы и дети были простужены.

На 12.11.15г. проблема была не решена, были квартиры в которых не было отопления и горячей воды. Воду то включали, то  отключали. Почему не известили об отключении воды, о том что ситуация не налажена и возможны перебои с водой?  Ваша менеджер объекта (Айтхожина Диана Каирбековна) отмахнулась “Она не успела”. ЧТО???!!! Не успела? Действительно, подумаешь воды нет.

Идем дальше:

Подчеркиваем, что такие ситуации происходили и в прошлый отопительный сезон и неоднократно, но опыт видимо вы из этого не извлекли, так как ситуация повторилась, только причины одна краше другой, то газ закончился, то клапаны закрылись. Ваши сотрудники зная, что для запуска всей системы нужно время, чтобы снова прогреть весь дом, игнорируют свои прямые обязанности. На 13.11.15г. в некоторых квартирах батареи едва теплые, напор воды слабый, на просьбу устранить причину отмахиваются, что дом до сих пор “греется”, либо не берут трубку. То есть зная, что для того чтобы стабилизировать всю систему жизнедеятельности дома требуется длительное время, ваши сотрудники пускают все на самотек. Данная ситуация возмущает нас жильцов до глубины души!!! Стоит ли нам рассматривать данную ситуацию, как преднамеренные действия против жильцов ЖК“Фэмили Таун”? Решите проблему в конце концов, хватит издеваться над нами!

Почему ваши сотрудники игнорируют наши звонки, не берут трубки или отмахиваются, почему они не понимают серьезность всей ситуации? На улице зима, а если мороз -40-50 градусов, что тогда? Вы ждете когда кто-нибудь замерзнет до смерти? А это случится, если Ваши сотрудники будут халатно относится к своим обязанностями. Чем вы будете отличатся от фашистов устраивавших геноцид? ЧЕМ?!!!

Почему сантехника надо уговаривать чтобы он проверил и устранил причину по которой батареи едва теплые, ведь платим мы по максимуму, за горячие батареи. Почему ваш call-центр на запрос: “У меня батареи теплые, устраните причину, пришлите сантехника”, отвечает “А что он с ними сделает?”. Почему сантехники не реагируют на запросы call-ценра? В чем проблема, или call-центр заявки не передает или же техники игнорируют эти заявки, бардак. По какому принципу вы набираете себе сотрудников, объясните им, что мы клиенты и деньги платим МЫ, причем ваши услуги сервиса стоят в 2 раза дороже, при мониторинге цен на сервис по городу. Не то что сервиса, мы не видим решений жизненно важных проблем, которые должны решатся в первую очередь.

И это с учетом того, что договора с ТОО “Town Servis” мы еще не подписали, и после этого вы думаете мы подпишем с Вами договор? С таким то отношением? Вы нас вообще в учет берете? Мы для вас что-то значим? Или мы для Вас “дойные коровы” с которых стрижете денежные знаки, нет видимо это мы просто бараны, раз позволяем это делать.

Еще пару слов о вашем менеджере объекта (Айтхожина Диана Каирбековна) ТОО “Таун Сервис”, что за королева? По какому великому блату вы ее к нам “пихнули”? Почему офис КСК расположен в 7-этажке, почему офис не перенесут в наши 5-этажки. Там одна 7-этажка, а здесь нас уже 6 домов. 6 против 1. Думается, что специально подальше от нас. Почему мы должны идти к ней заключать договора? Вы ничего не перепутали с каких пор клиент бегает за менеджером?  Точно? Точно-точно-точно ничего не перепутали? Вы берите в учет что у нас проживают пожилые люди, для которых спустится в магазин уже подвиг, и то их заставляет нужда, им необходимы продукты. А тут Ваша Дианочка со своими прихотями, чувствуете разницу между необходимостью и прихотью.

Что за график работы с 9 до 17? Мы как бы работаем, и добираемся до дому в лучшем случае до 7 вечера, в лучшем случае. Так же в графике указано, что  обход производится ежедневно с 9-11ч и с 14-15ч. Купите очки этой Диане, раз она не видит, что лампочки в подъездах давно перегорели и их пора заменить! Почему нас не известили что у нас меняется КСК? Вообще-то решение принимаем МЫ!!! Хозяева здесь МЫ!!! Хотим знать причину смены КСК, вы нам так по 5 раз год будете КСК подсовывать? Вы ведь прекрасно понимаете,что  вы нарушаете закон, у вас целая орава юристов, которые прекрасно это понимают, но их задача не урегулировать отношения между компанией и клиентом, а как бы посадить клиента в кабалу.

Почему выставляют нам счета за тепло по полному тарифу, как так, что отопление в -5 и -30 градусов стоит одинаково, почему? Почему газ не экономится, а сжигается попусту. Мы еще не встали на ноги после ремонта, считаем каждую копейку, а отопление стоит не дешево, мы платим намного дороже, чем горожане, которые питаются от ТЭЦ. Сказали что в котельной сломался индикатор расхода топлива, опять же, а где гарантийное обслуживание? Почему газ заканчивается неожиданно? Требуем расчет согласно расхода, оптимизируйте расходы на обслуживание нашей станции.

Когда квитанции будут выписаны как положено? Не всем жильцам рассчитали расход потребления за электроэнергию? Хотите сделать подарок на Новый Год, посадить в калошу, в стране итак кризис еще вы усугубляете положение? (информируем, если вы не в курсе: продукты подорожали, а зарплаты не повысили). В том году вы уже приносили квитанции почти 100 000 тг, вы понимаете, что данная сумма может превышать заработную плату одного жильца. Когда нам выдавали ключи, вы с нас нагло содрали в принудительном порядке предоплату за три месяца почти 40 000 тг, причем заранее никто не предупреждал, ну как, предупредили за один день и то сумму не назвали, вот это был номер! На вопрос почему так много, вы ответили, что жильцы не оплачивают счета, издеваетесь. ну правильно как оплачивать пустые счета??? зачем тогда аванс собирали? Привожу расклад по квитанциям: В среднем мы выплатили вам по 40 тыс. За 3-4 месяца набежали услуги за сервис 9-12 тыс. А энергию вы не всем еще расчитали в счетах. там пустые графы. То есть по документам нам должны вы, но ведь по факту за пол года уже электричества мы потребили не мало, берите в учет наш ремонт, при котором использовались различные электроинструменты и прочие расходы электроэнергии связанные с ремонтом. Обогрев помещений так как дом дом был не просушен и сыроват, многие грелись за счет обогревателя. Почему мы должны платить пустые графы? Как складывается стоимость сервиса за парковку? Это очень дорого 6000тг за одно место, за площадь 2 м.кв. У нас есть семьи у которых по 2 парковки. Итого 12 тыс тг. Вы сами говорили,что наш дом эконом класса, но экономии мы не видим.

 

В связи с выше изложенным прошу рассчитать наши долги, и дать возможность погашать наши долги рассрочкой не применяю пеню к долгам, так как уверены что долги у нас уже не малые. Дать возможность в случае долгов превышающие 20 тыс тг. погашать суммами не превышающие 20 тыс тенге на квартиру, так как это ваша вина,что вы не выставляете фактические счета вовремя. В учет прошу взять, что на носу семейный праздник Новый год, который требует немалых затрат на его организацию. В этом году мы впервые отмечаем Новый Год и хотим отметить его счастливо, с пожеланиями и благодарностью Вам за наши новые дома, а не с проклятиями на Вашу голову. Искренне верим что в Вам не чужда человечность и мы придем к общему знаменателю..

Так же необходимо произвести разъяснительные работы очень убедительного характера с сотрудниками, а еще лучше отправить на практику в дома в которых менеджмент обслуживания дома доведен до ума,  так сказать применить метод обмена опытом к следующим сотрудникам:

Айтхожиной Диане Каирбековне,

Каниязову Азату Ганибаевичу,

Утегенову Тулеухану Ескермесовичу.

 

С уважением жильцы ЖК "Family Town", ул. E652, д 2,4,6,8,10,12


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.