Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1681
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Соседи, предлагаю поставить вопрос о необходимости замены внешней ограды КГ на более высокий и нормальный забор. Имеющийся забор по периметру комплекса не выдерживает никакой критики. Наличие камер является достаточно сомнительной гарантией безопасности для нас. Вопрос касается не только тех кто живет с краю, а всех жителей городка. На мой взгляд Сервису нужно привлечь компанию, составить смету и дать нам на обсуждение. Прошу высказаться


Сообщение отредактировал kairatzhan: 20.05.2015, 10:19:27

  • 0

#1682
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Соседи, предлагаю поставить вопрос о необходимости замены внешней ограды КГ на более высокий и нормальный забор. Имеющийся забор по периметру комплекса не выдерживает никакой критики. Наличие камер является достаточно сомнительной гарантией безопасности для нас. Вопрос касается не только тех кто живет с краю, а всех жителей городка. На мой взгляд Сервису нужно привлечь компанию, составить смету и дать нам на обсуждение. Прошу высказаться

Я поддерживаю, так же, если забор будет прозрачный (как сейчас) необходимо установить шумоподавляющие листы.


  • 0

#1683
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Я тоже согласна! Нам нужен такой же забор как в биайвиладже! И снаружи нужно засадить деревьями - будет красиво!


  • 0

#1684
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Все упирается в вопрос цены и готовности всех к этим целевым сборам)
  • 0

#1685
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А чем вас не устраивает существующий забор? Он достаточно высокий. Ну поднимут его на пол метра. Кого это остановит?
  • 0

#1686
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Меня больше всего смущает забор из профнастила у соседей напротив! Реально убого смотрится, да и он же временный! У застройщика в бюджете должны быть деньги на нормальный забор! Нужно с него требовать!


  • 0

#1687
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
По периметру городка забор из профлиста временный. У нас тоже такой был, сейчас его убрали и за ним другая очередь. Больше беспокоит желание некоторых соседей отгородиться во что бы то ни стало. Например
, видила вариант забора из пластика между домами. Ужас. Это же как в аквариуме жить.
  • 0

#1688
Osyana

Osyana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, счастливые жители family village!
Хочется думать что счастливые)) для меня это мечта жить в доме и еще и с такой инфраструктурой (многое в ожидании конечно).
Хотим купить или дуплекс или таун на 140м. Сейчас много предложений вдруг по продаже появилось по доступным ценам и даже с хорошим ремонтом. С чем это связано? Может какой-то подвох?).. Люди передумали или не оправдались ожидания?.. Или сейчас цены на недвижимость упали?
Мы думали продавать квартиру и брать фэмили в черновой. Квартира хорошая, 150м, в хорошем месте... Терять не хочется но по-другому не получается с деньгами) или на обмен можно было бы...
вот и думаем стоит ли чего-то бояться или все хорошо? А дом хочется... Двое малышей уже тем более...

Поделитесь своими мыслями, жителииии!!!!

По поводу заборов: не хотела бы чтобы соседи огромными кусками цветного пластика отгораживались)) все должно быть эстетично)
  • 0

#1689
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Между соседями забор вообще не нужен - достаточно живой изгороди, цветов и тд.
А вот по периметру нормальный высокий железный
забор просто необходим. Существующую
пародию на ограждение любой ребенок в пять секунд перелезет.
Профанастил - это временное решение и о нем вообще речи быть не может
  • 0

#1690
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У застройщика предусмотрен сметой скромный вариант. Изменение ограды - это уже наш с вами вопрос
Нужен высокой двухметровый забор с пиками сверху

Сообщение отредактировал kairatzhan: 21.05.2015, 09:31:10

  • 0

#1691
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Между соседями забор вообще не нужен - достаточно живой изгороди, цветов и тд.
 

 

в Биай виллэдж Делюкс мне понравилось ограждение между соседями. Живая изгородь из какого-то кустарника. Плотная, красивая. И нет ощущения замкнутого пространства.


  • 0

#1692
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Весь смысл подобного городка и схемы проживания в таком поселке заключается в создании своего особого микроклимата, которому способствует отсутствие заборов между соседями. Для меня - это не первый дом на земле и когда мы жили с соседями за высоким забором - такой же незримый забор существовал и в отношениях. За высоким забором предпочитают жить люди, которым есть что скрывать. Нам скрывать нечего))

Сообщение отредактировал kairatzhan: 21.05.2015, 10:07:30

  • 1

#1693
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кайратжан, ваш дом, случайно, не с краю? Приходит мысль , что лоббируете свои интересы. Почему оплачивая такие деньги за сервис, в том числе за охрану, мы должны еще и за забор платить? Может я чего- то не вижу и забор не по всему переметру как рядом с аркой? На въезде вполне нормальный забор. Ребенок такой не перемахнет, а злоумышленников никакой забор не остановит. Кроме того, если вас так беспокоят вопросы безопасности, установите систему видиоконтроля для своего дома индивидуально и никому не придется на это скидываться. Мы так и сделали.
  • 0

#1694
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У меня есть своя система видеонаблюдения по периметру, видимо аналогичная вашей Зинаида. Однако эта вещь полезна только при расследовании преступлений.
Да мой дом на окраине - я специально выбирал точку размещения в тупике. Но забор по периметру поселка - это же общая безопасность. Упрекать меня в том, что я за чей то счет хочу что то решить не стоит- я могу позволить себе и с удовольствием бы это сделал поставить забор по своей внешней стороне. Но не могу же я и не должен же ограждать все почти 200 домов нашего КГ по периметру. Это общий вопрос.
Надеятся на Сервис - бесполезно. Согласно проекта есть то, что есть и они не обязаны наращивать или менять ограждение. Это наше с Вами решение , это наша с вами дополнительная опция.
Забор у въезда - ближе к магазину отличается от того что я вижу по периметру в целом нашего КГ. Так что посмотрите и подумайте

Сообщение отредактировал kairatzhan: 21.05.2015, 11:07:43

  • 0

#1695
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
И честно говоря лично меня уже притомили эти стоны о большой оплате. Не так много мы платим за сервис. В моей жизни это не первый дом на земле. Жил в Алматы в подобном поселке на Каменском плато и платил за сервис в три раза больше. Жил в отдельных коттеджах вне коттеджных городков и обслуживание выходило с учетом моего времени и возни не меньше
Если уж вы переехали из квартиры в дом на земле - будьте готовы к тому что эта опция по определению уже не попадает в зону расходов уровня "эконом"

Сообщение отредактировал kairatzhan: 21.05.2015, 11:13:20

  • 1

#1696
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
И вообще люди, хорош уже видеть во всем происки недоброжелателей и мошенников!!
  • 1

#1697
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

И честно говоря лично меня уже притомили эти стоны о большой оплате. Не так много мы платим за сервис. В моей жизни это не первый дом на земле. Жил в Алматы в подобном поселке на Каменском плато и платил за сервис в три раза больше. Жил в отдельных коттеджах вне коттеджных городков и обслуживание выходило с учетом моего времени и возни не меньше
Если уж вы переехали из квартиры в дом на земле - будьте готовы к тому что эта опция по определению уже не попадает в зону расходов уровня "эконом"

Я не считаю, что оплата адекватна качеству предоставляемых услуг. Все дома новые, находятся все еще на гарантийном обслуживании Застройщика. То, что Вы где-то платили больше не означает, что и здесь должно быть так же. Фэмили Вилладж с самого начала везде позиционируется как коттеджный городок эконом-класса. Не уровня бизнес или комфорт, соответственно, проживающие приобретали дома не для того, чтобы приличная часть личных доходов уходила только на эксплуатационные расходы.


  • 0

#1698
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да это маркетинговый ход чистой воды. Инфраструктура коттеджного городка априори требуют больших расходов на содержание и обслуживание ввиду значительно меньшего числа абонентов. Это элементарная экономика.
Не питайте иллюзий - не будет дом стоить в обслуживании так же как квартира

На гарантийном обслуживании дома находятся с точки зрения строительных браков. Обслуживание и сервис не имеет к этому никакого отношения

Сообщение отредактировал kairatzhan: 21.05.2015, 12:39:15

  • 0

#1699
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений
 

Charlotte Bronte сказал(а) 21 Май 2015 - 12:28: Фэмили Вилладж с самого начала везде позиционируется как коттеджный городок эконом-класса. Не уровня бизнес или комфорт, соответственно, проживающие приобретали дома не для того, чтобы приличная часть личных доходов уходила только на эксплуатационные расходы.

 
 

 В этом вы ошибаетесь, я работала в BI group немного владею информацией и знаю что наш КГ относится к комфорт классу) и не как не эконом, как Фэмели таун)


Сообщение отредактировал RamazanovaAnna: 21.05.2015, 15:32:11

  • 0

#1700
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кайратжан, замечательно, что расходы не кажутся вам завышенными. Но, думаю, вы не найдете поддержки в вопросе целевых сборов. Люди и так обмануты в ожидании счетов за электроэнергию в 30-40 тыс теньге, как обещал застройщик. Да и кризис на дворе, если вы не в курсе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.