Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1701
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Господа, мы живем в одном КГ и общие проблемы должны решать вместе конструктивно не обвиняя друг друга ни в чем и не ища какого то подвоха. Жаркын корши - тустан артык. Я акконилмен поставил вопрос а получил какие то непонятные вариации на тему решения своих вопросов за чей то счет. Не думаю что ваше мнение отражает мнение большинства. Кризис-мризис тут вообще не при чем. Не думаю, что цена вопроса большая в теме переделки имеющегося забора КГ в пересчете на каждый дом. Не стоит говорить за всех

Сообщение отредактировал kairatzhan: 21.05.2015, 17:27:04

  • 0

#1702
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

примерная арифметика: стоимость ворот - от 10000 тг за 1 кв.м.

примерный периметр КГ - 2000 метров

число коттеджей всего - 400

число обжитых коттеджей - 200

Средняя стоимость сборов от 50 000 до 100 000 с коттеджа

 

Это при 100% ном согласии. 

 

Если где-то ошиблась, подправьте.

Думаю, что многовато


Сообщение отредактировал aika2010: 21.05.2015, 17:59:03

  • 0

#1703
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

примерная арифметика: стоимость ворот - от 10000 тг за 1 кв.м.

примерный периметр КГ - 2000 метров

число коттеджей всего - 400

число обжитых коттеджей - 200

Средняя стоимость сборов от 50 000 до 100 000 с коттеджа

 

Это при 100% ном согласии. 

 

Если где-то ошиблась, подправьте.

Думаю, что многовато

 

 

:eek:  ого..


Сообщение отредактировал RamazanovaAnna: 21.05.2015, 18:06:29

  • 0

#1704
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Не считал, не знаю. Периметр поселка кто нибудь знает? Цена за железо начинается где то от 8 ми тысяч за квадрат.
И что, у нас 400 домов? По моему около 200 вроде
  • 0

#1705
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

я читала об этом в отчете Сервиса, что 400 с лишним коттеджей

200 жилых

за 8000 тг будет то, что уже и Биай ставит 

2000 метров примерно - мне кажется больше

 тогда выше 100 000 с участка будет

 

 

цена вроде не за квадрат, а за погонный метр


Сообщение отредактировал aika2010: 21.05.2015, 18:33:49

  • 0

#1706
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спросила у соседей, которые установили ворота и калитку. Цена вопроса около 110000 тен. Это чтобы понимать порядок цен. Там метров 6 погонных. Но дело даже не этом. Подумайте зачем вам этот забор? От кого он может уберечь. Еще раз говорю, 2м или 2,5 м - злоумышленникам это не преградА
Это мое личное мнение и я никому его не приписываю. Однако , по логике, большинство домов находятся внутри КГ . И кроме того, выбирая расположение дома в тупике, вы очевидно, получили какие-то преимущества для себя. Так миритесь и с неудобствами, а не перекладывайте из решение на общие плечи.

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 21.05.2015, 18:59:14

  • 0

#1707
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Если следовать вашей логике - все крайние дома являются для вас своего рода "забором". Большевизм неискренним похоже))
Ладно, каждый остался при своем мнении. Расчет все таки я сделаю и покажу потом. Просто исходных данных нет. Даже если бы я жил в полном окружении домов я согласился бы с тем что внешний забор необходим.
Кстати отклики на ФБ вполне положительные на эту тему.
Заметил что здесь на этом форуме в основном все ноют))
Какая то обстановка тут не френдли(
  • 0

#1708
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

внешний забор необходим.
Добрый вечер.Этот забор в вашем пониманий какой высокий,кованый,глухой?На что нам охрана тогда. 
  • 0

#1709
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Спасибо Сервису!
Принесли домой ключи от почтовых ящиков!

Модератор, вынеси наказание за десятую регистрацию!
Ты модератор или болтун?!

#1710
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Сегодня четверг, а официальных ответов от Сервиса нет...
Правда, ели подтянули, свет восстановили, ключи выдали!
Молодцы!

#1711
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Для модератора

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Айдар все.кз: 21.05.2015, 21:16:40


#1712
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Забор необходим, кстати его можно поликарбонатом обить?
  • 0

#1713
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мы пока неготовы 100.00 т. за внешний забор выкладывать, заселились совсем недавно и нам пока свою территорию надо обустраивать и еще куча "доделок" по дому, меня устроит, если хотя бы эти временные профлисты уберут.


  • 0

#1714
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Согласна с Анной, расходы будут большими! В то время как есть и др не менее важные расходы. Сервис нужно теребить в части: привоза чернозема, установления калиток и ворот, замены временного ограждения всего КГ на постоянное, асфальтирования и озеленения 2 го сектора, приведения в соответствие детских площадок второго сектора!
  • 0

#1715
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_510012_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_510012_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_510012_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2015, 22:39:33

  • 0

#1716
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Похоже нас тут всех за овец держит кое кто))

Пошли на ФБ)))
  • 0

#1717
fv_service

fv_service
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые жители коттеджных массивов BI-Village, Family Village, Garden Village, доброе утро!

Вчера, в четверг, не было возможности ответить на Ваши сообщения по причине технических неполадок. Приносим свои извинения. 

 

Касательно вопроса ключей от почтовых ящиков (КГ Family Village): ключи будут выдаваться в офисе сервисной компании (возле магазина А2), о сроках выдачи будет сообщено дополнительно путем размещения объявления на информационном стенде, который находится при въезде в коттеджный городок.

 

Также убедительно просим Вас при постановке вопроса указывать № участка, ФИО, в этом случае все Ваши вопросы не останутся без внимания. Надеемся на Ваше понимание.

 

С уважением, BI-Village Service

 


  • 0

#1718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kairatzhan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1719
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Уважаемый fv_service, спасибо за уже проделанную работу!

У меня к вам следующие вопросы:

1) Когда установите ворота, калитки и почтовый ящик? У некоторых есть, почему нет у нас?

2) Когда замените временное ограждение всей территории КГ на постоянное? Профлисты смотрятся ужасно!

3) Когда начнется асфальтирование и озеленение? В части озеленения думаю, что дожди не помеха. Перед высевом газона нужно удалить сорную траву, сейчас когда почва влажная, это легко сделать.

4) Когда приведете в соответствие детские площадки? Постелите пжл искусственный газон! Детям играть в грязи надоело!

5) Когда привезут чернозем?

 

С Уважением, Айжан М. уч-2-186


Сообщение отредактировал aika2010: 22.05.2015, 09:14:21

  • 0

#1720
Lora15

Lora15
  • Гость
  • 17 сообщений
Как найти на Фейсбуке ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.