Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1641
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Да будет свет!!!
Буду объективным - выкладывать нужно не только отрицательное, но и положительное!
Думаю, Сервис сам не знал, что уличное освещение привели в порядок, иначе с гордостью сообщил бы об этом!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Aidar2-34: 14.05.2015, 21:50:39


#1642
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

  • 0

#1643
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Соседи, кто-нибудь нанимал рабочих для перекопки участка.? Зарастаем сорняками. Скиньте тел, пожалуйста
  • 0

#1644
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Добрый вечер.Сегодня неожиданно увидел что нам почтовый ящик установили,когда?.Единственное ключей нет.

 

А внутри ящика ключей нет? У меня там лежали


  • 0

#1645
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Уважаемый сервис.

 

А что на счет защиты нас от грызунов? Когда начнутся эти мероприятия, если начнутся?

 

Мы и некоторые наши соседи и в этом году столкнулись с ними. Все пока делаем своими силами.


  • 1

#1646
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Соседи, кто-нибудь нанимал рабочих для перекопки участка.? Зарастаем сорняками. Скиньте тел, пожалуйста

Когда я искал в прошлом году по объявлениям, там цены были от 200 тенге за квадрат. посев газона в районе 1 000 тенге за квадрат.

 

Но в результате сделал сам, прошелся граблями (часть сорняка вырвал и выкинул), потом засеял газон, еще раз граблями и полил. В начале сорняки вылазили еще кое где, но в этом году, газон задушил 99% сорняков.


  • 1

#1647
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Айдар, а Вы звонили в Сервис, что они говорят по поводу отсутствия света?

Я вчера заходил к ним оплачивать за электроэнергию. Единственное за что я плачу.
На мой вопрос работники Сервиса ответили, что виноват подрядчик "Армада".
На мое предложение ответить на данном форуме, сообщили, что будут отвечать только по четвергам. В случае, если на четверг выпадает праздник, будут отвечать в следующий четверг.
Будем ждать четверга...
Надеюсь Его Величество Сервис сдержит обещание...

 

Может вам контакты армады подкинуть?


  • 0

#1648
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Соседи, кто-нибудь нанимал рабочих для перекопки участка.? Зарастаем сорняками. Скиньте тел, пожалуйста

Когда я искал в прошлом году по объявлениям, там цены были от 200 тенге за квадрат. посев газона в районе 1 000 тенге за квадрат.

 

Но в результате сделал сам, прошелся граблями (часть сорняка вырвал и выкинул), потом засеял газон, еще раз граблями и полил. В начале сорняки вылазили еще кое где, но в этом году, газон задушил 99% сорняков.

 

ДД! А Вы под чернозем песок укладывали? Мне сказали что обязательно 7 см песка и 25 см чернозема. Нужно это или просто чернозем и все?


  • 0

#1649
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Народ такие цены заламывает за обустройство участка!

Недавно соседу все под ключ сделали за миллион тенге((

Я нашла контору за газон под ключ просят 1500тг. за 1 кв.м. без поливной системы, поливная также стоит


  • 0

#1650
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Добрый вечер.Сегодня неожиданно увидел что нам почтовый ящик установили,когда?.Единственное ключей нет.


Интересно, дадут ли ключ от почтового ящика тем, кто не подписал кабальный договор с Сервисом?

 

Этого ключа ни у кого нет, даже у тех, кто подписал=))

Ключи все потерял Застройщик. Никакую почту не получаю из-за этого, рука не влезает их достать, почта вся давно уже отсырела от дождей.


Сообщение отредактировал Charlotte Bronte: 15.05.2015, 12:07:50

  • 0

#1651
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Соседи, кто-нибудь нанимал рабочих для перекопки участка.? Зарастаем сорняками. Скиньте тел, пожалуйста

Когда я искал в прошлом году по объявлениям, там цены были от 200 тенге за квадрат. посев газона в районе 1 000 тенге за квадрат.

 

Но в результате сделал сам, прошелся граблями (часть сорняка вырвал и выкинул), потом засеял газон, еще раз граблями и полил. В начале сорняки вылазили еще кое где, но в этом году, газон задушил 99% сорняков.

 

Вы-молодец! Нам лень пахать поле, вижу, что у соседей разнорабочий уже 3ий день пашет, но слишком медленно, т.к. тяжело. У нас вначале все сорняками заросло, потом все это дело скосили и опять начинает пробиваться бурьян. Тоже надо перепахать и засеять газоном, а то уже ближайшие соседи косятся, их помидорчики и огурчики портим, как они говорят :D


  • 0

#1652
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

перед посевом газона за 2 недели нужно обработать участок гербицидами, тогда сорняки исчезнут


  • 0

#1653
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

 

Соседи, кто-нибудь нанимал рабочих для перекопки участка.? Зарастаем сорняками. Скиньте тел, пожалуйста

Когда я искал в прошлом году по объявлениям, там цены были от 200 тенге за квадрат. посев газона в районе 1 000 тенге за квадрат.

 

Но в результате сделал сам, прошелся граблями (часть сорняка вырвал и выкинул), потом засеял газон, еще раз граблями и полил. В начале сорняки вылазили еще кое где, но в этом году, газон задушил 99% сорняков.

 

ДД! А Вы под чернозем песок укладывали? Мне сказали что обязательно 7 см песка и 25 см чернозема. Нужно это или просто чернозем и все?

 

В идеальном случае, конечно нужно все это сделать. Чернозема не было, хотя, если считать то, что привез застройщик черноземом (хотя язык не поворачивается), то 10-15 см есть. Что касается песка, два мешка песка было рассыпано вперемешку с газонными семенами+добавил удобрения для газона (все семена и удобрения брал в Садоводе). Результат, все растет, даже перезимовало и выросло новое, более гуще. Кончено, пятнами где-то не вышло, но в этом году пятна опять засеял и там теперь тоже растет.

Что касается гербицидов, я к ним отношусь скептический. Не люблю я убивающую химию)))))


  • 0

#1654
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Вы-молодец! Нам лень пахать поле, вижу, что у соседей разнорабочий уже 3ий день пашет, но слишком медленно, т.к. тяжело. У нас вначале все сорняками заросло, потом все это дело скосили и опять начинает пробиваться бурьян. Тоже надо перепахать и засеять газоном, а то уже ближайшие соседи косятся, их помидорчики и огурчики портим, как они говорят :D

 

 

Как вариант борьбы с ленью, пригласить друзей на шашлык с небольшим субботником.  :)


  • 0

#1655
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Наши друзья живут в нашем городке и у них такие же проблемы!))) Шашлыком их не заманить)))


  • 0

#1656
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
200 тен за 1 м. Кв?! Это же 20000 за сотку! Да , уж. У нас 8 соток.
И еще 7000 за посадку каждого дерева.
  • 0

#1657
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Зинаида, ну вы отнимите участок под домом и под брусчаткой. Выйдет 5 соток, это и есть миллион)))


  • 0

#1658
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

По поводу посадки чего-нибудь ,спросил у русской бабушки когда садить надо,она сказала после троицы то есть после 22-мая.Вот жду 22-мая,еще синоптики пугают какими то заморозками.


  • 0

#1659
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Недавно ролик снимали про наш КГ,молодая пара с детской коляской шли по тротуару и о чем то весело болтали и смеялись.О чем? 


  • 0

#1660
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Так, все, письмо готово. Нас уже 19 человек, полдня потратила, чтобы переговорить со знакомыми соседями. Еще с утра схожу к ближайшим, может захотят присоединиться. Завтра планирую отнести.

 

В процессе живого общения с жильцами выяснилось, что многие хотят нанимать профессионального юриста, чтобы уже грамотно защищать свои интересы. Я сказала, что буду тоже участвовать. Как будут новости, отпишусь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.