Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1581
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

В Биай виладже не центральное отопление, а вроде как отдельное для всего поселка. У наших знакомых коттедж 347 квм и платят 40 000. Но у них услуги Сервиса большие, 35-65000. С отоплением также как и у нас выйдет. И центральной горячей воды у них тоже нет (бойлеры). Мне у нас больше нравится! Уютно так!
Дом точно не заберут! Коттедж городок со всеми прилегающими Фэмили таунами сидит в генплане! У меня дядя работает в горархитектуре. Он говорит даже такого вопроса не стоит. У города проблем на 50 лет хватает, по сносу старых и ветхих домов. Вон золотой участок Чубары уже лет 20 никак снести не могут. В бюджете нет таких денег и вряд ли когда то будут. Ждут инвестора.
Да и неосвоенных пустых участков пруд пруди. Так что в этом плане даже не стоит волноваться! И кто нам мешает его в скором времени приватизировать?
Кайратжан, недавно была в Ваших краях, смотрела наш будущий садик))) Еще тогда удивилась, тому что вы с соседом замутили! У вас интересный проект получается. А лестница у вас одна? Дом наверное очень большим получился?


В Вилладже точно центральное отопление. Они очереди постепенно подключают.
Приватизировать - мешает bi. Сколько они еще будут дом в эксплуатацию вводить. И какая стоимость будет к тому времени? Вот обсуждается поправка в закон о выкупе земли по рыночной стоимости. И что тогда? Еще раз платить?
  • 0

#1582
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@Charlotte Bronte, добрый день!

Давно сюда не заходил, работа навалилась...

Я уехал из города, когда еще только построили демонстрационный коттедж, самый первый (наверное это первый сектор)

Еще в город не вернулся, где находится мой таун знаю, но какая улица и номер не в курсе. Надо будет выяснить.


  • 0

#1583
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В биай виладж тепло не от города а от котельной Автохозяйства УДП. Городских сетей там еще нет.

У меня в доме одна лестница естественно. Объем, предусмотренный изначально для второй лестницы, ушел в пользу гаража и комнаты над ним.
Площадь наших с соседом домов где то 350 кв.м (с учетом террассы)

По земле - это не БиАй не отдает землю в собственность. Была команда сверху в связи с ЭКСПО землю не отдавать никому. Вот так и получилось. Ничего страшного в этом не вижу. Была бы в собственности - появились бы налоги дополнительные. А так только арендные платежи будут. С учетом сэкономленных средств на покупку земли вполне устраивающая ситуация.
Другое дело то, что Биай после изменения ситуации с землей стал продавать дома по той же цене, по которой раннее предлагал с землей. Хотя конечно должен был бы как то снизить. С другой стороны безусловно объем инвестиций Биай в сети нашего поселка довольно серьезный. У нас все сети подземные - это круто.

Сообщение отредактировал kairatzhan: 13.05.2015, 14:58:49

  • 0

#1584
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Мы когда покупали коттедж нам тоже Биай сделал хорошую скидку, хотя нас сразу предупредили, что земля в аренде 


  • 0

#1585
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Года полтора назад по ул. Орынбор проезжал Глава государства с прежним акимом столицы И. Тасмагамбетовым. Был затронут вопрос о том, что многие строительные компании покупают земельные участки у государства, которые перепродают в десятки раз дороже. Вместо строительства новых объектов занимаются спекулятивными сделками. 

После данного разговора аким ввел мораторий на передачу земельных участков в частную собственность до полного завершения начатых объектов.

Чтобы как-то выйти из данной ситуации, акимат совместно с Би-Ай внедрили нынешний механизм с арендой земли на 10 лет.

Мера, по-видимому, временная... Думаю, через несколько лет получить право частной собственности на данные участки не составит труда, тем более, возможность бесплатно получить земельный участок гражданами РК закреплена законодательно.

Согласно гражданскому законодательству объекты недвижимости неразрывно связаны с землей. Таким образом, земля, находящаяся под нашими домами будет являться имуществом собственника построенного жилья.

Лично я не планирую и через десять лет продлевать договор аренды земельного участка, так как участок и так никуда не денется. Наши дома построены в соответствии с генеральным планом, поэтому найти нового собственника на наши участки невозможно с точки зрения закона.



#1586
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Наш городок смогут снести законно только в том случае, если под ним найдут запасы полезных ископаемых  :rotate:  :rotate:  :rotate:



#1587
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Mira Basic вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1588
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Zinaida-1949 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1589
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю kairatzhan вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1590
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю kairatzhan вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1591
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

@Charlotte Bronte, добрый день!

Давно сюда не заходил, работа навалилась...

Я уехал из города, когда еще только построили демонстрационный коттедж, самый первый (наверное это первый сектор)

Еще в город не вернулся, где находится мой таун знаю, но какая улица и номер не в курсе. Надо будет выяснить.

У Вас же в договоре все четко прописано: № участка и дома))

 

Я прочитала все соответствующие законы, законодательные акты, и т.д., т.к. по долгу службы юристом не являюсь и теперь вообще сомневаюсь, стоит ли нам и дальше платить нашему так называемому КСК, а на деле ТОО "Family Village Service", т.к. это даже и не КСК вовсе, а всего лишь ТОО-шка, занимающаяся оказанием услуг по содержанию коттеджного городка. Причем, подписание Договора с ними произошло на кабальных условиях, т.к. без его подписания нам всем запрещали заниматься ремонтными работами.

 

Если бы это был КСК, мы бы имели полное право создать Ревизионную комиссию, в которую вошли бы сами заинтересованные жильцы (предпочтительно из числа аудиторов и ревизоров по основной профессии, каковой я являюсь) и проверить всю подноготную КСК и, в случае, выявления нарушений, переизбрать полностью все Правление КСК. На деле же, мы просто платим немаленькие деньги и не имеем возможности вмешиваться в деятельность ТОО-шки, которая нас обслуживает. Более того, непонятно, за что мы вообще платим деньги, которые должен платить Застройщик, пока городок не введен в эксплуатацию.

 

Собираюсь к ним пойти и расторгнуть с ними договор, т.к. не заинтересована в оказании ими услуг. Письмо, конечно, им отнесу. Просто не устраивает, почему мы платим и никто нам не подотчетен. Воевать с ними - хорошее дело, но у них нет четких обязательств, обычная контора, которая дерет деньги.

 

По-хорошему, пока весь городок не сдан в эксплуатацию, все затраты должен нести Застройщик. Я раньше жила в новом многоквартирном доме на Момыш улы и там, пока дом не прошел гос.приемку с выдачей всех необходимых документов для законной регистрации каждым жильцом своего имущества, Застройщик платил и за отопление, и за свет, и за воду. Я понимаю, что BI Group поступает хитро и хочет все затраты перекинуть на нас, но из чего сложились тарифы в 18 000 тенге, 15 000 тенге и 13 000 тенге - не понимаю. Просто нарисованы цифры и все.

 

Лучше нанять напрямую отдельно охрану и посменную бригаду, в состав которой будут входить круглосуточные электрики, сантехники, слесари и дворники и напрямую заключать нужные нам договоры с ними, пока не ввели наш городок в эксплуатацию. Хоть понятно будет, за что мы платим и спрашивать будем с конкретных персон. А так, сплошное разочарование.


  • 0

#1592
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Народ, может на Фейсбук перейдем? ;-)
  • 0

#1593
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

давайте или ватсап! Напишем наши телефоны или фб адреса в личку Шарлотты

Или мне пишите. создам группу или чат)))


Сообщение отредактировал aika2010: 13.05.2015, 16:06:51

  • 0

#1594
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем добрый день скажите мои сообщения видит кто нибуть или нет, а то я так и не дождалась ответа((((


  • 0

#1595
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Народ, может на Фейсбук перейдем? ;-)

Думаете все наши пользователи перейдут на фэйсбук? Сомневаюсь, хотя и не против. Мне кажется диалоговая площадка здесь строится лучше, т.к. все форумы расположены здесь. В фэйсбуке больше спама да и продукт не отечественный. Нам лучше пробойкотировать наших модераторов и все. Напишем письмо в ТОО "МедиаАрт" с просьбой не мешать нам нормально общаться между собой=) Раньше мы (старожилы этого форума) общались на форуме Центр тяжести, но он, к сожалению, закрылся. Так там нам вообще никто не мешал писать, столько полезных советов и хорошего общения там было.


  • 0

#1596
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Года полтора назад по ул. Орынбор проезжал Глава государства с прежним акимом столицы И. Тасмагамбетовым. Был затронут вопрос о том, что многие строительные компании покупают земельные участки у государства, которые перепродают в десятки раз дороже. Вместо строительства новых объектов занимаются спекулятивными сделками. 

После данного разговора аким ввел мораторий на передачу земельных участков в частную собственность до полного завершения начатых объектов.

Чтобы как-то выйти из данной ситуации, акимат совместно с Би-Ай внедрили нынешний механизм с арендой земли на 10 лет.

Мера, по-видимому, временная... Думаю, через несколько лет получить право частной собственности на данные участки не составит труда, тем более, возможность бесплатно получить земельный участок гражданами РК закреплена законодательно.

Согласно гражданскому законодательству объекты недвижимости неразрывно связаны с землей. Таким образом, земля, находящаяся под нашими домами будет являться имуществом собственника построенного жилья.

Лично я не планирую и через десять лет продлевать договор аренды земельного участка, так как участок и так никуда не денется. Наши дома построены в соответствии с генеральным планом, поэтому найти нового собственника на наши участки невозможно с точки зрения закона.

Нам придется покупать свои же участки по кадастровой стоимости, это абсолютно немаленькие деньги. Более того, наши участки находятся в самом дорогом ценовом сегменте по городу, каждый год идет пересмотр тарифов Акиматом и их индексация. Бесплатно нам никто эти земли не отдаст. Боюсь, нам даже придется воевать, чтобы каждый смог оформить их в свою собственность. Я где-то писала про стоимость, кажется в Центре тяжести, и сколько инстанций нам придется обегать и намучаться, чтобы получить правоустанавливающие документы на землю.


  • 0

#1597
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем добрый день скажите мои сообщения видит кто нибуть или нет, а то я так и не дождалась ответа((((

Насчет остекления - не знала, что ответить. Но я думаю, это была техническая ошибка. Вероятнее всего, кто-то доплатил за опцию напрямую Биаю за остекление крыльца и поэтому они снимали замеры, перепутав Ваше крыльцо. На самом деле, никто, а тем более Биай, не будет бесплатно ничего Вам устанавливать. Это является внесением изменения в проект.

В ответ на мое заявление по остеклению моего балкона мне сказали, что это будет стоить: эскизный проект = 90 000 тенге, рабочий проект = 83 000 тенге. И это только в ТОО "АкмолПроект", за внесение изменений в бумажку, причем, остекление делают практически все соседи и оно является типовым по всем нашим домам, дома-то сами типовые.

Более того, возможно, при остеклении крыльца Вам еще придется платить отдельно самому Биай за увеличение квадратных метров более чем на 3%, как указано в договорах и выкупать их. 


  • 0

#1598
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Можно создать параллельное общение, где не будут мешать. Тем более многих уже заблокировали модераторы.


  • 0

#1599
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Можно создать параллельное общение, где не будут мешать. Тем более многих уже заблокировали модераторы.

Я сейчас напишу в ТОО "МедиаАрт". Если кого-то заблокировали, они же спокойно могут перерегистрироваться, как наш уважаемый Aidar2-34 :) Просто не хочется из-за бюрократических мелочей заставлять всех пользователей переходить на новую платформу. Мы и тут-то еле прижились после Центра тяжести, и то, больше 70% соседей виртуально навсегда потерялись и даже не знают, что мы здесь. Поэтому нужно всегда иметь базу данных из телефонных номеров, как я поняла из печального прошлого.


  • 0

#1600
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Всем добрый день скажите мои сообщения видит кто нибуть или нет, а то я так и не дождалась ответа((((

Насчет остекления - не знала, что ответить. Но я думаю, это была техническая ошибка. Вероятнее всего, кто-то доплатил за опцию напрямую Биаю за остекление крыльца и поэтому они снимали замеры, перепутав Ваше крыльцо. На самом деле, никто, а тем более Биай, не будет бесплатно ничего Вам устанавливать. Это является внесением изменения в проект.

В ответ на мое заявление по остеклению моего балкона мне сказали, что это будет стоить: эскизный проект = 90 000 тенге, рабочий проект = 83 000 тенге. И это только в ТОО "АкмолПроект", за внесение изменений в бумажку, причем, остекление делают практически все соседи и оно является типовым по всем нашим домам, дома-то сами типовые.

Более того, возможно, при остеклении крыльца Вам еще придется платить отдельно самому Биай за увеличение квадратных метров более чем на 3%, как указано в договорах и выкупать их. 

 Спасибо за ответ, а то я уж думала, что меня заблокировали)))) Самое интересное, что  у всего дома замеры снимали....ладно подождем немного... просто мы как раз крыльцо делаем и теперь вот с толку сбились ждать сюрприза или самим делать))))


Сообщение отредактировал RamazanovaAnna: 13.05.2015, 16:45:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.