Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#941
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А я не советовал бы сразу вставать в позу при которой сервисники вроде бы как мошенники. По большому счету - они то при чем? Мы можем в попытках оптимизации докатиться до того, что получим никакой сервис, отсутствующую охрану и тд.

Действительно, биай мог бы и не пускать нас жить в свои дома до госприемки - только вам это нужно было больше чем им. Зачем вставать в позу - типа все придурки а мы одни умные. Договариваться надо. 

Вот я считаю, что нам нужно договориться всем поселком например :

- по вопросу внешнего забора и поменять его (или поднять выше) по всему периметру поселка!

- вопрос по собакам остается актуальным. Недавно два каких то немаленьких пса играли на моем участке, утащили один из гусиных охотничьих профилей, выставленных для красоты.  Весна покажет не нагадили ли они еще на участке //:-/


  • 0

#942
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Слова к делу не пришьешь. Необходимо направить письмо по Вашим замечаниям Сервису или Застройщику. В позу никто не становится. И дураков нет. Есть желание Сервиса заключить договор, по которому у них есть "размытые" обязанности. А наша задача максимально прописать права и обязанности в договоре, чтобы потом не кусать локти.
Чтобы получить нормальный сервис нужно:
- заключить справедливый договор с отражением всех деталей;
- исправно платить Сервису;
- требовать соблюдения условий договора от Сервиса;
- в случае, если Сервис "кормит" обещаниями, направлять письменные претензии;
- получать полную информацию от Сервиса об освоении средств.

От слов нужно переходить к делу, иначе - это простое сотрясание воздуха.
Я уже сделал первый шаг.


С уважением, Ваш сосед Айдар

#943
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Добрый день!

Соседи будьте осторожны! Сегодня увидели ту большую черную собаку, которая сидит в коттедже напротив детской площадки, запертой на

спортивной площадке! Она бегала там и разъяренно гавкала! Видимо отвязалась и убежала! За ней присматривали дворники, хорошо. что они сделали это.

Вот случилось то, о чем я и переживала. Зачем эти большие собаки нужны? Пугать детей и жильцов?

Как мы летом будем пускать на улицу своих детей? Даже во внутренний дворик не пустишь, заборы для собак таких размеров не препятствие!!!!


  • 0

#944
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день всем.По поводу черной собаки точно,хотели сегодня с детьми футбол поиграть на площадке а там эта собака.Позвонил,сказали хозяев пока нет поэтому и заперли на площадку.Я думаю если все будут звонить по поводу собак,хозяева избавятся от них.Ничего против не имею за собак,но они все же засрут.С наступлением весны,какие то черные пауки начали появляться,здесь наверное дачи были раньше.Как с пауками бороться?


  • 0

#945
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Да, согласна с Вами! Собаки загадят всю нашу красоту!

А где хозяева? Они оставили собаку и куда-то уехали? Ужас! 

Какие черные пауки? Они большие? 

Час от часу не легче ... то черные пауки, то черные собаки!!! :fie:  :mad:


Сообщение отредактировал aika2010: 20.03.2015, 14:58:03

  • 0

#946
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

да, согласна с Вами они загадят всю нашу красоту!
 Прикольно,вы так написали что со мной они загадят красоту.Черные пауки,приблизительно с размером 1тенге.Дезинфекцией надо заниматься.Хозяев собак кажется уже двое суток нету.
  • 0

#947
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Все исправила))))

То зайцы, то пауки!!! Слава Богу я их не встречала)))


  • 0

#948
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Тем временем пес до сих пор заперт на площадке.Зачем заводить собак,чтобы потом бросать их.Уже двое суток на площадке обитает,без корма еще.


  • 0

#949
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Бедный пес! Мне реально жалко стало его! Как так можно? Животные это большая ответственность, это очень не гуманно оставить пса на привязи без еды и питья!

Что за соседи нас окружают? Может нужно позвонить в какие то службы, чтобы временно определили туда пса. А если хозяева не вернутся в эти дни, он же умрет(((


  • 0

#950
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Это - не пес, а огромный щенок. 15 минут назад зашел к нему в клетку. Поигрался. Понимает команды сидеть и лежать! Ему очень скучно - бегает за каждой проезжающей автомашиной. Корма у него полная чашка. Не украли бы щенка...

#951
Лима12

Лима12
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name="aika2010" post="31917387" timestamp="1426841970"]

Все исправила))))
То зайцы, то пауки!!! Слава Богу я их не встречала)))[/quote

Сегодня тоже увидела дома черного паука, брррр
  • 0

#952
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

народ, фото паука в студию плз :smoke:


  • 0

#953
TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день! Скажите пож-ста бойлерную комнату вместе с оборудованием можно расположить под лестницей например или еще где нибудь?


  • 0

#954
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день! Скажите пож-ста бойлерную комнату вместе с оборудованием можно расположить под лестницей например или еще где нибудь?

Можно.Я туда котел,бойлер,и стиралку вместил.


  • 0

#955
TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Добрый день! Скажите пож-ста бойлерную комнату вместе с оборудованием можно расположить под лестницей например или еще где нибудь?

Можно.Я туда котел,бойлер,и стиралку вместил.

 

Спасибо за ответ! Значит можно выделить место для гардеробной. Еще хотела бы раковину для мытья посуды расположить под окном на кухне. Но говорят, что под окном обязательно должны располагаться батареи отопления, дабы не было конденсата на окнах. Никто не пробовал такой вариант?


  • 0

#956
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
У меня раковина напротив окна. Нет конденсата. Все равно у вас вряд ли под окном будет батарея. Рабочая поверхность кухни будет маленькая.

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 23.03.2015, 18:31:56

  • 0

#957
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Правильно все вам сказали.Батарея должна быть под окном.


  • 0

#958
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Правильно все вам сказали.Батарея должна быть под окном.

у меня 3 окна на кухне. Батареи стоят по обе стороны от двери , которая на террасу выходит. Конденсата нет.
  • 0

#959
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Правильно все вам сказали.Батарея должна быть под окном.

Согласен - батарея должна быть под окном. Или как вариант - какой то соответствующий по расчету источник тепла. Почитайте любую литературу посоветуйтесь со специалистами. Это называется конвекция. Она необходима для поддержания сухими стеклопакетов на наших окнах. Тем у кого батареи стоят в сторонке удалось избежать конденсата только благодаря высокой степени вентиляции (в принципе той же конвекции). Но в таком случае я не уверен в энергоэкономичности (экономии тепла) в помещении.

Я вставил часть петел от теплого пола в стену под окно кухни и под подоконник (поколодник должен быть тогда продолжением столешницы - не из пластика а из искусственного камня). И все чики-чики. Мойка под окном - огромная. Мой посуду - не скучай )))


Сообщение отредактировал kairatzhan: 25.03.2015, 20:12:35

  • 0

#960
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

правда опять же еще один ньюанс -  зная что будет проблема с высотой столов, столешниц и батарей, я подоконники поднимал везде, уменьшив соответственно все окна


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.