Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 442 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.

Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

• 0

DiCaprio

DiCaprio
  • Гость
  • 11 сообщений

У нас за январь вышло электричество 41 тыс., за январь 35 тыс. таунхаус 112 кв., Zota, днем выставляем 40 градусов, ночью 57. 

• 0

DiCaprio

DiCaprio
  • Гость
  • 11 сообщений

т.е за февраль 35 тыс.

• 0

kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Господа, не питайте иллюзий - не будет никакого центрального отопления в нашем поселке. 

Коммуникации по улицам не предусмотрены и подключение к городскому теплу выйдет в такую копеечку, что сами откажетесь. 

Тепла в городе не хватает и многие объекты левого берега стоят со своими котельными, так что не до нас. 

Все о чем можем мечтать да и только - это о газе. Но когда это счастье свалится на нас - ведомо только кому то свыше. 

Сжиженный газ (как у соседей детской площадки) довольно затратно и заморочено.  

Лично я считаю что и счета за сервис и счета по ээ вполне подъемные с учетом того, что живем на земле а не в многоквартирных ульях ))))

• 0

Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Все о чем можем мечтать да и только - это о газе. Но когда это счастье свалится на нас - ведомо только кому то свыше. 

Газ в Астане должен был быть в этом году. Карачаганакский газ. Но верхах не договорились, к сожалению.

хотя трубопровод уже было начали прокладывать. Заморозили на неопределенный срок.

• 0

Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Соседи, как у вас движется узаканивание переделок?
  • 0

Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Соседи, обратите внимание на опорные деревянные балки кровли. Они у нас лопнули по всей длине, что грозит обрущением крыши
  • 0

Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Соседи, обратите внимание на опорные деревянные балки кровли. Они у нас лопнули по всей длине, что грозит обрущением крыши

Лопнули вдоль или поперек? 

• 0

Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Лопнули вдоль или поперек?
вдоль по всей длине с верху до низу
  • 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю kairatzhan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

• 0

Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Соседи, что за счет пришел за воду? Кто разобрался? Показания:0, но написано за январь
  • 0

TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день, скоро весна, планируем начать ремонт в танухаусе. Прочитала здесь много полезной информации. Спасибо тем , кто делится своим удачным и неудачным опытом. Думаю, скоро, по ходу ремонта будет возникать много вопросов. В свою очередь хочу поделиться информацией по грызунам и теплоизоляции. Мы будем применять вместо пеноплекса - пеностекло Foamglas.
Информация с Википедии - "Наряду с отличными теплоизоляционными свойствами и полной экологической и гигиенической безопасностью, пеностекло имеет высокую прочность, безусадочность, низкую плотность, долговечность, высокую морозостойкость и негорючесть, удобство обработки и простота монтажа, способность сохранять эти показатели на протяжении длительного времени постоянными. Материал стоек ко всем обычно применяемым кислотам и их парам, не пропускает воду и водяной пар, не подвержен поражению бактериями и грибами, непроходим для грызунов, не поддерживает горения, не выделяет дыма и токсичных веществ. Подобного сочетания свойств нет ни у одного из известных теплоизоляционных материалов."

Думаю это поможет и в плане экономии электричества,так как альтернативы для удержания тепла в доме на сегодняшний день нет.

• -1

Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день, скоро весна, планируем начать ремонт в танухаусе. Прочитала здесь много полезной информации. Спасибо тем , кто делится своим удачным и неудачным опытом. Думаю, скоро, по ходу ремонта будет возникать много вопросов. В свою очередь хочу поделиться информацией по грызунам и теплоизоляции. Мы будем применять вместо пеноплекса - пеностекло Foamglas.
Информация с Википедии - "Наряду с отличными теплоизоляционными свойствами и полной экологической и гигиенической безопасностью, пеностекло имеет высокую прочность, безусадочность, низкую плотность, долговечность, высокую морозостойкость и негорючесть, удобство обработки и простота монтажа, способность сохранять эти показатели на протяжении длительного времени постоянными. Материал стоек ко всем обычно применяемым кислотам и их парам, не пропускает воду и водяной пар, не подвержен поражению бактериями и грибами, непроходим для грызунов, не поддерживает горения, не выделяет дыма и токсичных веществ. Подобного сочетания свойств нет ни у одного из известных теплоизоляционных материалов."

Думаю это поможет и в плане экономии электричества,так как альтернативы для удержания тепла в доме на сегодняшний день нет.

Приветствую,пеностеклом сами будете обшивать?.Таунхаус нормально тепло держит.

• 0

TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений

Приветствую,пеностеклом сами будете обшивать?.Таунхаус нормально тепло держит.

Да сами, пеностекло планируем применить в качестве напольного утеплителя на первом этаже, ну и возможно на перекрытии между этажами в качестве тепло- и звукоизоляции.

• 0

Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
По пеностеклу, очень похоже на рекламу.
  • 0

Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Очень не хватает автомойки в нашем районе.

• 0

NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Автомойки точно не хватает, вопрос что там с новой версией договора с сервисной компанией

а по пеностеклу , точно реклама приходит неизвестно кто и сразу начинает рекламировать Тут ПРимеры применения на пеностеклу 

П.С. Никому строители не нужны, а то у родственников бригада узбеков заканчивает ремонт а на новый объект они еще не нашли

Сообщение отредактировал NONAME: 04.03.2015, 01:38:16

• 1

NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

глюк 

Сообщение отредактировал NONAME: 04.03.2015, 01:37:48

• 0

aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Автомойки точно не хватает, вопрос что там с новой версией договора с сервисной компанией

а по пеностеклу , точно реклама приходит неизвестно кто и сразу начинает рекламировать Тут ПРимеры применения на пеностеклу 

П.С. Никому строители не нужны, а то у родственников бригада узбеков заканчивает ремонт а на новый объект они еще не нашли

нам будут нужны, но пока не сейчас. Внешние работы связанные с гаражом. 

• 0

TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений

Я не "неизвестно кто" - а реальный будущий житель Family village, может даже ваш будущий сосед. Новичок на форуме этом. Извините, что похоже на рекламу. Но если это даже и реклама, то "живая", за которую я ничего не имею, кроме как выгоды для себя в плане теплого дома ))) . Но время покажет, наверное действительно рановато писать об этом, будет видно после ремонта и отзимовав хотя бы одну зиму, сделать расчеты по экономии электроэнергии и окупаемости. Просто прогуглила по всем теплоизоляционным материалам, все-таки пенополистирол и минвата, впитывают влагу, гниют, высыхают на солнце и разрушаются , ну и мыши едят и нужно его менять периодически. В принципе, по городу часто видим картину, как меняют минплиты на зданиях. А пеностекло (не сочтите за рекламу) ставится раз и навсегда! И будешь уверен, что после установки теплых полов ,не греешь землю. Вот так. 

• 0

Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Насчет мышей - реально головняк. Хотя они по всей Астане спокойненько себе живут. Раньше, лет 5 назад, жила на Момыш улы в новом доме, так у меня на 5 этаже появились мыши. Причем не одна, а целых 5. Они оказывается через воздушки кухонные пролезли, на тот момент они не были закрыты. Чем только не выводила их, даже кошку у знакомых брала, но она не помогла, сама их боялась=) Только через полгода смогла полностью от них избавиться.

А в ФВ во время ремонта увидела снующую мышку в доме, потом уже после ремонта в гараже 1 раз встретила такую же юркую мышку. Весной надо будет просмотреть все щели и залатать их с ядом.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.