Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#961
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

у меня 3 окна на кухне. Батареи стоят по обе стороны от двери , которая на террасу выходит. Конденсата нет.

У нас тоже 3 окна и 1 батарея возле двери на террасу. Конденсата нет, вернее был в самые морозы, но немного было прохладно. Нужно было бы еще 1 батерею, но не обязательно прям под окном. Если разместить под окном реальный гемор, либо сокращение рабочей поверхности кухни, что не айс для хозяйки дома))) либо изменение высоты раб поверхности


  • 0

#962
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Слова к делу не пришьешь. Необходимо направить письмо по Вашим замечаниям Сервису или Застройщику. В позу никто не становится. И дураков нет. Есть желание Сервиса заключить договор, по которому у них есть "размытые" обязанности. А наша задача максимально прописать права и обязанности в договоре, чтобы потом не кусать локти.
Чтобы получить нормальный сервис нужно:
- заключить справедливый договор с отражением всех деталей;
- исправно платить Сервису;
- требовать соблюдения условий договора от Сервиса;
- в случае, если Сервис "кормит" обещаниями, направлять письменные претензии;
- получать полную информацию от Сервиса об освоении средств.

От слов нужно переходить к делу, иначе - это простое сотрясание воздуха.
Я уже сделал первый шаг.


С уважением, Ваш сосед Айдар

 

Согласна с Айдаром. Надо требовать от них полной прозрачности в своих расходах. Иначе, получается, что приходит КСК, сначала работает исправно, но потом тарифы исправно растут, а качество обслуживания падает. Считаю, что надо обязать их, как минимум, на ежеквартальной основе отчитываться по всем расходам, предоставлять подтверждающие документы по запросу, чтобы мы знали, какая чистая прибыль у них выходит за отчетный период. Иначе, выйдет как с Назарбаев Университетом, никому не подотчетны, никто не имеет права их проверять, даже счетники и финики, а расходы гигантские.

Очень жалею, что уже подписала с ними договор, но это было еще в начале прошлого года, без подписания они никак не пускали меня на ремонт домика. Но, думаю отправить им письмо, как посоветовал Айдар, чтобы они пересмотрели ВСЕ наши договоры в сторону наших изменений. Вместе, мы - сила :)

 

На той неделе ходила к ним с просьбой пояснить, из чего конкретно складываются тарифы и как так получилось, что ровно 18 тыс. выходит за коттедж, 15 тыс. - дуплекс, 13 тыс. - таунхаус. На что мне ответили, что ничего не дадут и что, вообще, в Биай Вилладж - откуда они пришли, люди платят 27 500 в месяц и ничего, молчат в тряпочку. А я тут, видите ли, из-за несчастных 18 000 возмущаюсь, хотя я просто просила пояснений по тарифам. Потом спросила, почему за воду мы платим фиксированно почти 3 тыс., хотя мы устанавливали супер-счетчики с супер-GSM модулями, мне сказали, что пока дома не сдадут в эксплуатацию, мы будем ежемесячно так платить. Я сказала, что весь поселок уже 3ий год все никак не сдается в эксплуатацию, никто даже не шевелится по этому поводу со стороны Биай, и что 3 тыс. это вообще-то несправедливо, т.к. мы, например, по минимуму потребляем воду. Мне сказали, что эти 3 тыс. тоже копейки и ничего не будет происходить в сторону улучшения. Вот так.

 

ПС. И не поняла, зачем КСК так с размахом отпраздновало Наурыз? В субботу вышла в магазин А2, так там народ гулял вовсю. Еды было оооочень много, причем несоразмерно количеству гуляющих. И, в основном, по маршруту движения, все они были с Фэмили Таун. Более того, у Фэмили Таун своя организация КСК, которая к нашей никак не относится. Почему мы должны платить за всякие мероприятия, которые мы предварительно не одобряли и никто нас не спрашивал? Я не жадная и ничего не имею против светлого праздника Наурыз, но не одобряю все эти корпоративы КСК, пусть даже и с привлечением местного народа. Если хотят отметить, пусть собираются сами на фуршет и празднуют в свободное от работы время, как это делаем все мы у себя на работе. 

 

Накипело :smoke:


  • 0

#963
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Самые легкие способы украсть деньги:
- набрать на работу кучу родственников, которые в лучшем случае работают 1-2 дня в неделю;
- отчитываться, что в Family Village трудится более 30 человек и большая часть денег уходит им на заработную плату, одновременно эту же легенду рассказывать в BI - Village. Люди одни и те же, а отчеты по затратам разные;
- создать парочку "своих" ИП или ТОО, которым исправно перечисляют деньги за несуществующие услуги;
- сдать самим себе офис по цене, за которую можно снять площадь в пятезвездочном отеле;
- купить мебель, технику, оргтехнику, ГСМ, и т.д. за бешенные деньги у "своих" поставщиков и регулярно всё это обновлять;
- поехать в командировку в Монте Карло на съезд КСК всего мира;
- заказать фуршет в двух городках на какое-либо празднование, а отчитываться, что потратились в каждом городке отдельно;
- установить себе и своим родственникам зарплату в 700 тысяч тенге и рассказывать жителям, что Сервис еле-еле сводит концы с концами;
- украсть у себя какое-либо имущество, а потом его снова купить...

есть еще несколько сотен способов украсть деньги, НО о них мы никогда не узнаем, если будем молчать в тряпочку и подписывать липовые договора.
Знайте: Сервис - это коммерческая организация и у них всё, что связано с освоением средств - коммерческая тайна! И закон на их стороне! А всё начинается с нашей позиции - "моя хата с краю" или "обворовывайте нас - нам неудобно качать свои права"...
Выбор за нами!!!

#964
Агулч

Агулч
  • Гость
  • 25 сообщений

Самые легкие способы украсть деньги:
- набрать на работу кучу родственников, которые в лучшем случае работают 1-2 дня в неделю;
- отчитываться, что в Family Village трудится более 30 человек и большая часть денег уходит им на заработную плату, одновременно эту же легенду рассказывать в BI - Village. Люди одни и те же, а отчеты по затратам разные;
- создать парочку "своих" ИП или ТОО, которым исправно перечисляют деньги за несуществующие услуги;
- сдать самим себе офис по цене, за которую можно снять площадь в пятезвездочном отеле;
- купить мебель, технику, оргтехнику, ГСМ, и т.д. за бешенные деньги у "своих" поставщиков и регулярно всё это обновлять;
- поехать в командировку в Монте Карло на съезд КСК всего мира;
- заказать фуршет в двух городках на какое-либо празднование, а отчитываться, что потратились в каждом городке отдельно;
- установить себе и своим родственникам зарплату в 700 тысяч тенге и рассказывать жителям, что Сервис еле-еле сводит концы с концами;
- украсть у себя какое-либо имущество, а потом его снова купить...
есть еще несколько сотен способов украсть деньги, НО о них мы никогда не узнаем, если будем молчать в тряпочку и подписывать липовые договора.
Знайте: Сервис - это коммерческая организация и у них всё, что связано с освоением средств - коммерческая тайна! И закон на их стороне! А всё начинается с нашей позиции - "моя хата с краю" или "обворовывайте нас - нам неудобно качать свои права"...
Выбор за нами!!!


Айдар, Вы абсолютно правы! У казахов есть поговорка, в переводе на русский звучит примерно так: "Когда собака видит открытый казан, она теряет совесть".
Прозрачность, Прозрачность и еще раз Прозрачность! Только так мы сможем минимизировать потери сервисной компании, а значит эти деньги пойдут на благо городка!
Айдар, когда Вы получите ответ от КСК, дайте на знать. Я со своими соседями тоже не подписываю их кабальный договор.
Пусть что хотят делают в своем Биай Вилладже, а у нас будут работать по правилам, которые будут отвечать интересам жильцов.
  • 0

#965
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Агулч, обязательно выложу ответ Сервиса. Правда, что-то они тянут... Видимо, не знают что ответить...
Сервис не готовит новый договор, а мы не платим... У кого выдержки больше? Проверим...

#966
Zhaxy

Zhaxy
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день ,соседи !наконец то выяснила по поводу отключения света . Выяснилось ,что свет отключают потому что не заключен договор с Сервисом .они таким образом ведут "грязную"войну.Вот только что опять прошлись )))
  • 0

#967
Zhaxy

Zhaxy
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день ,соседи !наконец то выяснила по поводу отключения света . Выяснилось ,что свет отключают потому что не заключен договор с Сервисом .они таким образом ведут "грязную"войну.Вот только что опять прошлись )))
  • 0

#968
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Позвоните 109 - Акимат и 102 - полиция. Часу не пройдет - лампочка Ильича снова загорится в Вашем доме.
Проверено на своем опыте.

#969
Zhaxy

Zhaxy
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день ,соседи !наконец то выяснила по поводу отключения света . Выяснилось ,что свет отключают потому что не заключен договор с Сервисом .они таким образом ведут "грязную"войну.Вот только что опять прошлись )))
  • 0

#970
Zhaxy

Zhaxy
  • Гость
  • 10 сообщений
Позвонила дежурному ..подожду немного .если не включат то последую вашему совету )))

Сообщение отредактировал Zhaxy: 27.03.2015, 13:01:05

  • 0

#971
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый вечер соседи.Приключилась ситуация,точь точь как у Шарлотты Бронте.Пришел квиток за электроэнергию за февраль 90,000тг на таунхаус.Посчитали как говорила Шарлотта по однотарифному счетчику.Вспомнил что Шарлотта описывала эту ситуацию,большое спасибо вам за это.Как я понял надо начинать с АЭСК.С понедельника начну разбираться.


  • 1

#972
kazax13

kazax13
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

люди,будете делать или ремонтировать отопление в своем доме,или увидите соседа,который хочет поменять отопление или водопровод -  ни в коем случае не нанимайте татарина Рината,он затягивает с ремонтом,все время врет,что едет,материала вечно не хватает у него,короче делает очень долго и пытается надуть с ценой!!!не берите этого козла!!!!


  • 0

#973
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@kazax13, спасибо за информацию!!! Будем иметь ввиду 


  • 0

#974
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
По поводу договора с сервисной компанией. Наиболее реально- требовать установить срок договора-1 год. Когда введут в эксплуотацию, можно будет кск организовать и требовать отчета по зарплате и т. д. От ТОО такого не добиться.
  • 1

#975
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Добрый вечер соседи.Приключилась ситуация,точь точь как у Шарлотты Бронте.Пришел квиток за электроэнергию за февраль 90,000тг на таунхаус.Посчитали как говорила Шарлотта по однотарифному счетчику.Вспомнил что Шарлотта описывала эту ситуацию,большое спасибо вам за это.Как я понял надо начинать с АЭСК.С понедельника начну разби

ДД! Нам  тоже пришел счет за февраль. 47000, но у нас 2-й тариф и коттедж. У Вас очень много вышло. Батрик, а Вы когда заключали договор с Астанаэнерго,  Вы не писали доп заявление или договор (в КСК прикладывают маленькую бумажку ко всем докам) на 2-й тариф?


  • 0

#976
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ДД! Нам  тоже пришел счет за февраль. 47000, но у нас 2-й тариф и коттедж. У Вас очень много вышло. Батрик, а Вы когда заключали договор с Астанаэнерго,  Вы не писали доп заявление или договор (в КСК прикладывают маленькую бумажку ко всем докам) на 2-й тариф?
Добрый вечер.Мы сперва в Фэмили платили за электроэнергию по 2-тарифу,а с февраля нас перевели в АЭСК.Они составили акт,техзаключение по 2-тарифу.а счет выставили по дневному тарифу.и вышло 90,000тг.я сегодня сьездил на Отырара 5,показал им раннее опл.квитки,акт счетчика что он на 2-тарифа,написал заявление на имя директора АЭСК.Мне тут же пересчитали,и в итоге я оплатил 48,000тг.Заказал с интернета экономитель электроэнергий,посмотрим правда,нет. 
  • 0

#977
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Уважаемые соседи! Выкладываю ответ Сервиса на ранее направленное письмо жителей с замечаниями по проекту их типового договора.
Жду Вашего мнения!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Айдар!: 31.03.2015, 18:03:08


#978
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Из ответа следует, что Сервис не несет ответственности за охранную организацию, а охранная организация не несет ответственности перед жильцами, поскольку у них договор с Сервисом.
Таким образом, ни Сервис, ни охрана не отвечают за сохранность общего имущества городка и имущества жителей.
Если произойдет кража общей или частной собственности, никто не будет отвечать.
Уважаемые жители, Вы хотите охрану, которая ни за что не отвечает?
Или Сервис, который не отвечает за охрану?

Сообщение отредактировал Айдар!: 31.03.2015, 18:31:07


#979
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@, конечно нет!!!

Так неудобно читать  :cry:


  • 0

#980
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Выкладываю письмо жителей Сервису

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Айдар!: 01.04.2015, 13:50:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.