Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#821
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Мне кажется, в связи с тем, что к нами пришла сервисная компания с BI village, в нашем договоре остались нормы  договора с BI village, с учетом центрального отопления.

 

Т.к. действительно как пишет Makshaikin, в нашем договоре нет надобности в данном требовании по опрессовке


  • 0

#822
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

http://radiotochka.k...skih-sadov.html

 

в 2015 среди них нашего садика нет :cry:


  • 0

#823
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А систему обогрева водостока кто-нибудь делал? Что скажите? Мне кажется ,толку от нее ни какой. Скорее стоит ставить ее на плоские кровли. У нас угол такой , что и так все замечательно тает. Может отключить. Все же эта система 24 часа в сеть включена. Вообще, проанализировав все потребление элэнергии в доме, прихожу к выводу, что не стоило так пичкать дом энергозатратными опциями: теплый пол, электропривод ворот, рекуператор, сауна, солнечные батареи( как ни странно, тоже потреблют элэнергию), обогрев водостока, видионаблюдение., домофон.Половина суммы оплаты за элэнергию- допопции. Хорошо подумайте, прежде чем ставить все это.

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 12.02.2015, 19:46:28

  • 2

#824
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Спасибо Зинаида за советы! Насчет опций согласна, мы этого ничего не ставили. Заранее думали, что это энергозатратно и само по себе стоит денег, и не малых.

Электопривод мне кажется все равно нужен.

Я вот сейчас страдаю без электропривода (( скоро силачом стану :D . У соседей стоит и немножко завидую))). Хотим поставить после обшивки потолка гаража.

По домофону задумались. Все равно нужно идти к двери и открывать - можно и в глазок посмотреть :ninja:

Да и не так часто к нам приходят.

В следующем месяце будет известно сколько квт потребляет наш домик.

Вот вчера отключали воду, что вы делаете: отключаете бойлер или нет? Что еще нужно делать?


  • 0

#825
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

@aika2010, права, у нас пока еще строится. Планируется сдача в этом году, хотя кто его знает=) А в Биай Вилладже да, есть, но частный, поэтому все жильцы могут без проблем отдавать своих детишек. У нас же садик будет государственным, места будут выделяться согласно спискам. 

 

 

Вчера спросила у сервиса про садик. Сказали, что садик не будет государственным.

И по сроку завершения не ясно, но точно не этот год. Там даже планировку не утвердили. 


  • 0

#826
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Вот вчера отключали воду, что вы делаете: отключаете бойлер или нет? Что еще нужно делать?

Во многих бойлерах стоит защита от перегрева, т.е. она по идее не должна давать нагреваться бойлеру без воды. Я ничего не отключал.


  • 0

#827
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А систему обогрева водостока кто-нибудь делал? Что скажите? Мне кажется ,толку от нее ни какой. Скорее стоит ставить ее на плоские кровли. У нас угол такой , что и так все замечательно тает. Может отключить. Все же эта система 24 часа в сеть включена. Вообще, проанализировав все потребление элэнергии в доме, прихожу к выводу, что не стоило так пичкать дом энергозатратными опциями: теплый пол, электропривод ворот, рекуператор, сауна, солнечные батареи( как ни странно, тоже потреблют элэнергию), обогрев водостока, видионаблюдение., домофон.Половина суммы оплаты за элэнергию- допопции. Хорошо подумайте, прежде чем ставить все это.

Мне тоже кажется, что электропривод-необходимость, а не опция=)) И видеонаблюдение тоже нужно, все-таки дом частный, окна не защищены, да и ограждения слишком маленькие.

По всему остальному - более чем согласна, особенно обогрев водостока кажется самой бесполезной опцией.


  • 0

#828
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

@aika2010, права, у нас пока еще строится. Планируется сдача в этом году, хотя кто его знает=) А в Биай Вилладже да, есть, но частный, поэтому все жильцы могут без проблем отдавать своих детишек. У нас же садик будет государственным, места будут выделяться согласно спискам. 

 

 

Вчера спросила у сервиса про садик. Сказали, что садик не будет государственным.

И по сроку завершения не ясно, но точно не этот год. Там даже планировку не утвердили. 

 

Они наверное путают. Я специально разговаривала с Биаем (и КСК в т.ч.) по этому поводу, землю там забрал акимат и строит свой садик. Я даже в Мин.образования звонила, чтобы уточнить на какое количество рассчитано. На выходных поеду, посмотрю как продвигается стройка. 


  • 0

#829
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

 

@aika2010, права, у нас пока еще строится. Планируется сдача в этом году, хотя кто его знает=) А в Биай Вилладже да, есть, но частный, поэтому все жильцы могут без проблем отдавать своих детишек. У нас же садик будет государственным, места будут выделяться согласно спискам. 

 

 

Вчера спросила у сервиса про садик. Сказали, что садик не будет государственным.

И по сроку завершения не ясно, но точно не этот год. Там даже планировку не утвердили. 

 

Они наверное путают. Я специально разговаривала с Биаем (и КСК в т.ч.) по этому поводу, землю там забрал акимат и строит свой садик. Я даже в Мин.образования звонила, чтобы уточнить на какое количество рассчитано. На выходных поеду, посмотрю как продвигается стройка. 

 

Шарлотта, ждем от Вас хороших новостей!!! :smoke:


  • 0

#830
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Замерила таймером включения- выключения котла. Минуту работает, 3 нет. Получается в час котел работает 15 мин, он у нас 16 кВт. Т. е потребляет в час 4 квт * 12 ч*3,01=144,48 тен (ночь)+4*12*13,58=651,84тен.(день). Итого в сутки 796.32 тен. В месяц 23900 тен!
Не так и много. Все остальное-вода, плита, допопции. Можете и вы таким нехитрым способом посчитать свои затраты. Конечно, чем больше периодов в течении суток вы замерите, тем точнее будет результат.

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 13.02.2015, 10:33:34

  • 0

#831
pan1ka

pan1ka
  • Гость
  • 15 сообщений

Замерила таймером включения- выключения котла. Минуту работает, 3 нет. Получается в час котел работает 15 мин, он у нас 16 кВт. Т. е потребляет в час 4 квт * 12 ч*3,01=144,48 тен (ночь)+4*12*13,58=651,84тен.(день). Итого в сутки 796.32 тен. В месяц 23900 тен! Не так и много. Все остальное-вода, плита, допопции. Можете и вы таким нехитрым способом посчитать свои затраты. Конечно, чем больше периодов в течении суток вы замерите, тем точнее будет результат.

 

не согласен с расчетами :-)

замеряли вы в какой - то промежуток, а промежутки разные бывают, например когда -30 на улице, когда много раз открывают наружную дверь, от времени суток, при разной влажности на улице, ветре, степень прогретости дома/земли.

 

Учитывая относительную теплую погоду последнее время я думаю ваши замеры надо умножать на коэффициент 1.3-1.5.


  • 1

#832
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Насчет садика, точно знаю, что на территории ФВ будет частный, а вот рядом с ФВ так же будет строится садик и школа государственные.


  • 0

#833
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Паника, я замеряла в течении 2-х недель. Была на больничном, нечем было заняться. То что у меня указано- среднее значение. Сейчас, когда потеплело, котел еще реже включается.
  • 0

#834
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
.

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 13.02.2015, 14:31:41

  • 0

#835
Danuwa

Danuwa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
доьрый вечер, уважаемые соседи и дители городка. всех благ и тепла в доме. теперь о проблеме: мы пристроили тамбур во входной группе, вынесли туда котельню полностью и мебель для обуви, это к тому, что это не жилая площадь и в морозы там прохладней, чем дома. так вот, у нас если уже открывать вторую дверь, после которой попадаешь в дом, по левой стороне в доль стены (кирпич) ближе к плинтусу собирается толи влага, толи что, в итоге заметили, что дверной косяк опять же ближе к плинтусу вздулся, при этом еще и плинтус отклеялся, а сегодня заметили, что внутри собирается плесень. и ее не мало, т.к немного ее вытащили изнутри. у нас везде теплый пол, вздулся местами слегка ламинат, как бы не из за той самой плесени. посоветуйте, что делать, как ее убрать, т.к она очень вредит здоровью, а у нас двое маленьких детей. и в завершении этому, как вы боретесь с клнденсатом в доме? окна потеют, от этого в углах в оконных косяках формируется опять же плесень. по второму случаю слышал, что ответственность за это должен нести BI Group, якобы нет необходимой ввтяжки домашней. жду советов, всем спасибо!
  • 0

#836
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

доьрый вечер, уважаемые соседи и дители городка. всех благ и тепла в доме. теперь о проблеме: мы пристроили тамбур во входной группе, вынесли туда котельню полностью и мебель для обуви, это к тому, что это не жилая площадь и в морозы там прохладней, чем дома. так вот, у нас если уже открывать вторую дверь, после которой попадаешь в дом, по левой стороне в доль стены (кирпич) ближе к плинтусу собирается толи влага, толи что, в итоге заметили, что дверной косяк опять же ближе к плинтусу вздулся, при этом еще и плинтус отклеялся, а сегодня заметили, что внутри собирается плесень. и ее не мало, т.к немного ее вытащили изнутри. у нас везде теплый пол, вздулся местами слегка ламинат, как бы не из за той самой плесени. посоветуйте, что делать, как ее убрать, т.к она очень вредит здоровью, а у нас двое маленьких детей. и в завершении этому, как вы боретесь с клнденсатом в доме? окна потеют, от этого в углах в оконных косяках формируется опять же плесень. по второму случаю слышал, что ответственность за это должен нести BI Group, якобы нет необходимой ввтяжки домашней. жду советов, всем спасибо!

скорее всего у вас забиты вентканалы. Обратитесь в БиАй. Они эту проблему решают . В строительных магазинах продают спец средство для удалени плесени. Но оно даст временный эффект. Пока вы не наладите воздухообмен в доме, плесень все равно будет вылазить. Настораживает факт вздутия ламината. Это или не дали стяжке высохнуть при укладке труб или у вас утечки. Давление не скачет? Ламинат может от теплых полов разойтись по швам, но никак не должен вздуваться. Снимите пару реек. Осмотрите на предмет плесени. Если есть- увы, надо все перестелать. Пока не решили проблемы- открывайте форточки не на долго.
  • 1

#837
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Zinaida-1949 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#838
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Вчера был у знакомого, про которого писал ранее. Счет за электричество в декабре был 18.000 с копейками. Счет за январь он оплатил 14.000 с копейками.
Живут постоянно, котел работает, свет везде гоорит.

На счет расчетов по отоплению, которые выше, может там первая ступень у Зоты постоянно работает и по факту не отключается ??? 5квт постоянно ведь горит ???
У всех его соседей зота стоит, кроме него. У всех от 40.000
Кому интересно, может наглядно посмотреть в течении дня, вечером примерно до 8~9 они там. Во втором делают ремонт.
  • 0

#839
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вчера был у знакомого, про которого писал ранее. Счет за электричество в декабре был 18.000 с копейками. Счет за январь он оплатил 14.000 с копейками.
Живут постоянно, котел работает, свет везде гоорит.

На счет расчетов по отоплению, которые выше, может там первая ступень у Зоты постоянно работает и по факту не отключается ??? 5квт постоянно ведь горит ???
У всех его соседей зота стоит, кроме него. У всех от 40.000
Кому интересно, может наглядно посмотреть в течении дня, вечером примерно до 8~9 они там. Во втором делают ремонт.

Площадь отапливаемая сколько?
  • 0

#840
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Вчера был у знакомого, про которого писал ранее. Счет за электричество в декабре был 18.000 с копейками. Счет за январь он оплатил 14.000 с копейками.
Живут постоянно, котел работает, свет везде гоорит.

На счет расчетов по отоплению, которые выше, может там первая ступень у Зоты постоянно работает и по факту не отключается ??? 5квт постоянно ведь горит ???
У всех его соседей зота стоит, кроме него. У всех от 40.000
Кому интересно, может наглядно посмотреть в течении дня, вечером примерно до 8~9 они там. Во втором делают ремонт.

Площадь отапливаемая сколько?

 

140, из них гараж 20 примерно. Получается 120 кв.м. это у них в самом фэмили (1 сектор)

Наверное даже больше. ПОтому что оплата у них за таунхаузе, который в КОмфорте расположен, но все равно там так же автономка (центральное отопление так и не включили им в этом году + у них комната над гаражом. Скорее всего 180 кв.м. - 20 гараж = 160 примерно.


Сообщение отредактировал V@SILEK: 17.02.2015, 13:35:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.