Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#801
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Айка, воздух также надо с котла, гребенки и насоса спустить.
  • 0

#802
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Сегодня у нас "черный" вторник))) опломбировали наши счетчики, теперь будем платить, экономить и нервничать((( :dandy:  :fie:  :faceoff:

А кто нибудь уже подписал новый договор с сервисом?

Я сегодня его прочла. Опять меня собаки волнуют, согласно договору не оговорены места их выгула и обязательное наличие намордника внутри поселка. :dont:


  • 0

#803
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Айка, воздух также надо с котла, гребенки и насоса спустить.

А мы сможем сами это сделать, Зинаида?


  • 0

#804
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

Айка, воздух также надо с котла, гребенки и насоса спустить.

А мы сможем сами это сделать, Зинаида?

 

В целом сможете сами. Только обязательно выключите котел.

Для пола:

1. выключите насосы всех контуров.

2. закройте контура батарей.

3. На гребне теплых полов, по очереди открывайте каждый контур (включите насос обратки пола), стравливайте воздух, закрывайте. И так все контура.

 

 С батарей травится легко.

 

А вот с котла, в зависимости от котла. У меня он нагрелся и небольшой объем просто растворился в воде.


Сообщение отредактировал Makshaikin: 10.02.2015, 17:15:04

  • 0

#805
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

И вообще, кто Вам делал сантехнику? По местной рекомендации или сами нашли?


  • 0

#806
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Наш прораб! Но после потопа мы ему не доверяем, т.к. считаем, что есть его вина в потопе.

И теперь в нем сомневаемся((


  • 0

#807
Лима12

Лима12
  • Гость
  • 34 сообщений

Лима, а 245000 БиАй платить будите и они уже будут работать с Акмолпроект или надо самим все оформлять ?Тоже проект меняли. С чего начинать, куда обращаться?


У биая взяли письменное разрешение на изменение проекта, а платить надо в Акмолпроект, проблема в том, что девушка Юлия в акмолпроекте которая делает проекты, она вечно заеято, и никак не можем споймать ее, чтобы сдать документы( письменное разрешение биая, фотки дома, схема дома) и деньги.
  • 0

#808
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Лима, скиньте, пожалуйста, в личку
контакты Юли с Акмолпроект. И где у нас Акмолпроект находиься?
  • 0

#809
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Айка, если у вас котел индукционный, то на нем есть спец клапан для стравливания воздуха.
  • 0

#810
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

У нас не индукционный. Теновый. 

Спасибо всем за советы!!!


  • 0

#811
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Вопрос по поводу актов опрессовки системы отопления и водопровода. Согласно допсоглашению мы должны их предоставить как и сертификаты качества на материалы. В нашем случае уже год прошел со времени окончания ремонта. Кто должен составлять эти акты? Подрядные организации или ?
  • 0

#812
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Никто не в курсеесть ли в нашем районе детсад?


  • 0

#813
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Кажется нет! Ждем пока построится в нашем городке. Ближайший в BI Village. 

По школам разузнала - русс.классы к 75 школе относятся, казахские к 76. Находятся в районе Орынбор - Керей и Жанибек.


  • 0

#814
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Кажется нет! Ждем пока построится в нашем городке. Ближайший в BI Village. 

По школам разузнала - русс.классы к 75 школе относятся, казахские к 76. Находятся в районе Орынбор - Керей и Жанибек.

спасибо.Просто вчера люди говорили что в биай тауне есть садик.Поэтому подумал может есть у нас.


  • 0

#815
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вопрос по поводу актов опрессовки системы отопления и водопровода. Согласно допсоглашению мы должны их предоставить как и сертификаты качества на материалы. В нашем случае уже год прошел со времени окончания ремонта. Кто должен составлять эти акты? Подрядные организации или ?

Может и не понадобятся. Я тоже этот вопрос поднимала, т.к. невозможно с нашими ремонтниками предоставить подобные документы, никто ничего вразумительного ответить не смог. Сами по себе эти пункты некорректные. Людям необходимо иметь все базовые условия, у всех есть право на коммунальные услуги, без воды и света никто не проживет. Более того, там есть и пункт касательно электричества, тем не менее, при заключении договоров с АЭСК никто ничего не запрашивал. Если прямо так понадобится, пусть сами делают опрессовку всех отопительных систем и водоснабжения. 


  • 0

#816
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


 



Кажется нет! Ждем пока построится в нашем городке. Ближайший в BI Village. 

По школам разузнала - русс.классы к 75 школе относятся, казахские к 76. Находятся в районе Орынбор - Керей и Жанибек.

спасибо.Просто вчера люди говорили что в биай тауне есть садик.Поэтому подумал может есть у нас.

 

@aika2010, права, у нас пока еще строится. Планируется сдача в этом году, хотя кто его знает=) А в Биай Вилладже да, есть, но частный, поэтому все жильцы могут без проблем отдавать своих детишек. У нас же садик будет государственным, места будут выделяться согласно спискам. 


Сообщение отредактировал Charlotte Bronte: 12.02.2015, 09:07:02

  • 0

#817
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Надеюсь, никто не против, если эта темка поменяет название на "Family Village, Bi Village (Family/BI town) от BI Group"? Я просто просмотрела весь форум, но так и не нашла пользователей с соседского городка. Хотя, наши насущные проблемы одни и те же, практически дублируются, всем было бы полезнее узнавать что-то новое и добавлять свое про ремонт и житье-бытье в городках.


  • 1

#818
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 



 



Кажется нет! Ждем пока построится в нашем городке. Ближайший в BI Village. 

По школам разузнала - русс.классы к 75 школе относятся, казахские к 76. Находятся в районе Орынбор - Керей и Жанибек.

спасибо.Просто вчера люди говорили что в биай тауне есть садик.Поэтому подумал может есть у нас.

 

@aika2010, права, у нас пока еще строится. Планируется сдача в этом году, хотя кто его знает=) А в Биай Вилладже да, есть, но частный, поэтому все жильцы могут без проблем отдавать своих детишек. У нас же садик будет государственным, места будут выделяться согласно спискам. 

 

Шарлотта, точно гос садик будет? Откуда инфа, если не секрет? И когда примерно сдача? в октябре? На какой там стадии никто не знает?

Было бы вообще супер!!! :rotate:


  • 0

#819
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Надеюсь, никто не против, если эта темка поменяет название на "Family Village, Bi Village (Family/BI town) от BI Group"? Я просто просмотрела весь форум, но так и не нашла пользователей с соседского городка. Хотя, наши насущные проблемы одни и те же, практически дублируются, всем было бы полезнее узнавать что-то новое и добавлять свое про ремонт и житье-бытье в городках.

супер! Присоединюсь! Будет в теме две айки))
  • 0

#820
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

Вопрос по поводу актов опрессовки системы отопления и водопровода. Согласно допсоглашению мы должны их предоставить как и сертификаты качества на материалы. В нашем случае уже год прошел со времени окончания ремонта. Кто должен составлять эти акты? Подрядные организации или ?

Может и не понадобятся. Я тоже этот вопрос поднимала, т.к. невозможно с нашими ремонтниками предоставить подобные документы, никто ничего вразумительного ответить не смог. Сами по себе эти пункты некорректные. Людям необходимо иметь все базовые условия, у всех есть право на коммунальные услуги, без воды и света никто не проживет. Более того, там есть и пункт касательно электричества, тем не менее, при заключении договоров с АЭСК никто ничего не запрашивал. Если прямо так понадобится, пусть сами делают опрессовку всех отопительных систем и водоснабжения. 

 

Я честно вызвал человека с лицензией для заключения по элетросетям, он мне все замерил, посмотрел, сказал чтоб заземлил (я заземлил), дал бумажку. Услуга платная была. Бумажка лежит никому не нужная теперь. Так же, думаю и с опресовкой. Хотя, отопление не подается в дом, система не может быть опрессована контролирующим органом, поскольку это уже не их ответственность. А водопроводчикам думаю вообще все филолетово должно быть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.