Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#781
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Айка, понятно, что много уже полезного сказано. Но какие- то вещи стали понятны только в процессе эксплуатации. Например, жалею что в санузле на первом этаже потолок натяжной. Красиво, но не практично. За ним вся сантехника. Уже были мелкие проблемы. Пришлось разбирать. Был бы армстронг, было бы проще
  • 0

#782
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

смотрю на ваши счета за электричество и плохо становится.

Установили самый обычный котел российского производства взамен Зоте, обычный тэновый, немного электрик поковырялся. Счет за декабрь у хозяина того дома пришел - 18000. В октябре меньше 15000. Сейчас они же делают ремонт во втором своем коттедже, который находится в первом секторе и тоже щас поставили такой котел. Щас посмотрим сколько он в феврале намотает. Работает в полсилы (там нет никаких индикаторов, обычная крутилка).

зы теплый пол водяной на первом этаже.

 

Все-таки теплого пола только на 1м этаже сильно не хватает, для еще большего удешевления стоит и на 2ой этаж полностью теплые водяные полы пустить. Мы только в спальной, ванной и холле провели теплые полы и, из-за того, что в гостевой и кабинете нет теплых полов (где спит и занимается с уроками братишка), приходится повышать температуру котла, хотя в целом, температура на 1м и теплых комнатах 2го этажа нормальная. 

 

Интересно, за счет чего такие низкие счета? Скажите пожалуйста, в чем секрет? Дом максимально утепляли (производили ли замену стеклопакетов и т.д.) или стандартный ремонт, как у всех?


  • 0

#783
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
И еще по поводу обогрева водостоков. По- моему, бесполезная штука. Смотрю на свою кровлю с водостоком и соседскую, где обогрева нет. Снег лежит примерно одинаково. Аргумент фирмы был, что без обогрева водосток будет разрывать. Но и с обогревом водосток течет по стыкам+ эта система обогрева постоянно включена в сеть. Т. е дополнительный расход не дешовой элэнергии.
  • 0

#784
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Все-таки теплого пола только на 1м этаже сильно не хватает, для еще большего удешевления стоит и на 2ой этаж полностью теплые водяные полы пустить. Мы только в спальной, ванной и холле провели теплые полы и, из-за того, что в гостевой и кабинете нет теплых полов (где спит и занимается с уроками братишка), приходится повышать температуру котла, хотя в целом, температура на 1м и теплых комнатах 2го этажа нормальная. 

 

Интересно, за счет чего такие низкие счета? Скажите пожалуйста, в чем секрет? Дом максимально утепляли (производили ли замену стеклопакетов и т.д.) или стандартный ремонт, как у всех?

 

 

Сами спросите у него, есть секрет. Он после 10 числа приедет. Сейчас уехал в Нью-Йорк, у него дочь там родила.

 

На счет водяного пола на второй этаж ни в одном таунхаусе не ставили. НО! ставили водяной в ванных комнатах от горячей воды. В летнее время что бы он работал при необходимости с полотенцесушителями.


  • 0

#785
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

 Здравствуйте дорогоие соседи! Ваши советы бесценны! Мы как раз сейчас решаем делать входную группу утепленную или стеклянную. Я конечно больше склоняюсь к стеклянной, от пола до потолка, и уже собиралась искать где заказывать, но теперь вот думаю надо сторить капитально из кирпича, чтобы теплее было. Тем более у нас входная группа на теневой стороне. А из гаража решили делать камнату. и пока незнаю правильно или нет. надеюсь Биай не заставит платить за это.


  • 1

#786
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 Здравствуйте дорогоие соседи! Ваши советы бесценны! Мы как раз сейчас решаем делать входную группу утепленную или стеклянную. Я конечно больше склоняюсь к стеклянной, от пола до потолка, и уже собиралась искать где заказывать, но теперь вот думаю надо сторить капитально из кирпича, чтобы теплее было. Тем более у нас входная группа на теневой стороне. А из гаража решили делать камнату. и пока незнаю правильно или нет. надеюсь Биай не заставит платить за это.

Лучше проконсультируйтесь с Биай,на них надеяться не стоит.А то заставят потом разбирать капитальную из кирпича,или за изменние проекта платить придеться.


  • 0

#787
Лима12

Лима12
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте дорогоие соседи! Ваши советы бесценны! Мы как раз сейчас решаем делать входную группу утепленную или стеклянную. Я конечно больше склоняюсь к стеклянной, от пола до потолка, и уже собиралась искать где заказывать, но теперь вот думаю надо сторить капитально из кирпича, чтобы теплее было. Тем более у нас входная группа на теневой стороне. А из гаража решили делать камнату. и пока незнаю правильно или нет. надеюсь Биай не заставит платить за это.


Добрый вечер!!! Мы входную группу закрыли газоблоком, т.к. Делали поздно осенью, внутри утеплили оранжевым пеноплексом, провели отопление, но все равно прохладно. Летом придется еще и наружную стену утеплить пеноплексом или стекловатой. Надеюсь следующую зиму использовать как полноценное помещение. В биае брали разрешение, т к является изменением проекта и придется заплатить в Акмолпроект 245000 за изменение и изготовление нового проекта. А гараж мы изначально изменили на кухню, доплатили 3000 вечно зеленых, т к биай поднял пол, установил 2 окна, и сделали дверной проем. Сейчас вижу, что приняли правильное решение, кухня в 20 кв намного лучше.
  • 1

#788
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Лима, а 245000 БиАй платить будите и они уже будут работать с Акмолпроект или надо самим все оформлять ?Тоже проект меняли. С чего начинать, куда обращаться?
  • 0

#789
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 Здравствуйте дорогоие соседи! Ваши советы бесценны! Мы как раз сейчас решаем делать входную группу утепленную или стеклянную. Я конечно больше склоняюсь к стеклянной, от пола до потолка, и уже собиралась искать где заказывать, но теперь вот думаю надо сторить капитально из кирпича, чтобы теплее было. Тем более у нас входная группа на теневой стороне. А из гаража решили делать камнату. и пока незнаю правильно или нет. надеюсь Биай не заставит платить за это.

У нас стеклопакет. Жалеем, что не сделали стены из кирпича или газоблоков. Нужно было туда вынести отопление. Пока наш тамбур никак не используется, просто холодная вставка. Летом наверное там будут стоять дет машинки и велики. 


  • 0

#790
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

Все-таки теплого пола только на 1м этаже сильно не хватает, для еще большего удешевления стоит и на 2ой этаж полностью теплые водяные полы пустить. Мы только в спальной, ванной и холле провели теплые полы и, из-за того, что в гостевой и кабинете нет теплых полов (где спит и занимается с уроками братишка), приходится повышать температуру котла, хотя в целом, температура на 1м и теплых комнатах 2го этажа нормальная. 

 

Интересно, за счет чего такие низкие счета? Скажите пожалуйста, в чем секрет? Дом максимально утепляли (производили ли замену стеклопакетов и т.д.) или стандартный ремонт, как у всех?

 

 

Сами спросите у него, есть секрет. Он после 10 числа приедет. Сейчас уехал в Нью-Йорк, у него дочь там родила.

 

На счет водяного пола на второй этаж ни в одном таунхаусе не ставили. НО! ставили водяной в ванных комнатах от горячей воды. В летнее время что бы он работал при необходимости с полотенцесушителями.

 

 

А как спрошу? Я ж даже улицу и № дома не знаю.. Может вообще не захочет разговаривать с неизвестным человеком :rotate:


  • 0

#791
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 Здравствуйте дорогоие соседи! Ваши советы бесценны! Мы как раз сейчас решаем делать входную группу утепленную или стеклянную. Я конечно больше склоняюсь к стеклянной, от пола до потолка, и уже собиралась искать где заказывать, но теперь вот думаю надо сторить капитально из кирпича, чтобы теплее было. Тем более у нас входная группа на теневой стороне. А из гаража решили делать камнату. и пока незнаю правильно или нет. надеюсь Биай не заставит платить за это.

Лучше предварительно согласовать данное изменение, заранее дешевле. Да и потом, они могут в суд подать, как в случае Биай Вилладж. Может, даже получше варианты предложат, как-никак опыт уже поднакопился у всех.


  • 0

#792
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

2 дня назад пришло смс от КСК Фэмили Вилладж: "просим 09.02 подойти для заключения договора с АстанаЭнергоСбыт к нам в офис". Не поняла, я только-только заключила злополучный договор с АЭСК, а теперь опять надо заявление на 2-тарифный счетчик и т.д./т.п.? Не было времени туда заехать, но постараюсь все разузнать.


  • 0

#793
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Соседи, у кого нибудь возникали проблемы с работой теплых водяных полов на первом этаже. У нас они практически не работают.

Слабенько греют  и Сами батареи тоже не очень греют. 

На втором все нормально, все работает.

Что подскажете сделать?


  • 0

#794
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Соседи, у кого нибудь возникали проблемы с работой теплых водяных полов на первом этаже. У нас они практически не работают.

Слабенько греют  и Сами батареи тоже не очень греют. 

На втором все нормально, все работает.

Что подскажете сделать?

У нас с батареями были проблемы первое время, 2 батареи постоянно текли, но сантехник нам сказал перетерпеть немного, одна со временем недели через 2 перестала капать, а вторая капала месяца 3 и тоже перестала, я еле успевала менять тряпки на сухие. А капать они перестали, потому что образовалась ржавчина (своебразный налет) в местах соединения, откуда капало :D 

И еще в некоторых комнатах батареи были холодными, но из-за того, что там был воздух. Мы спустили весь воздух в холодных батареях и они сразу стали горячими. 


  • 0

#795
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

2 дня назад пришло смс от КСК Фэмили Вилладж: "просим 09.02 подойти для заключения договора с АстанаЭнергоСбыт к нам в офис". Не поняла, я только-только заключила злополучный договор с АЭСК, а теперь опять надо заявление на 2-тарифный счетчик и т.д./т.п.? Не было времени туда заехать, но постараюсь все разузнать.

Дозвонилась в КСК: ответили, что они молодые, перепутали, оказывается все нормально и ничего не надо. Девушка якобы перешла с КСК Биай Вилладж, а там АстанаЭнергоСбыт, и перепутала, что у нас у всех АЭСК. Во, дают :eek:


  • 0

#796
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Воздуха в батареях нет, мы проверяли. 

Волнуют полы, там говорят основные причины:

1) воздух в трубах - нужно пригласить спецов со спец оборудованием и они должны сделать опрессовку;

2) проблемы с насосом - нужно его заменить,

3) мало утеплителя - тепло уходит вниз - ничего не сделаешь уже((

4) проблемы с электрикой - сгорел провод или не все краны открыты.

Теперь нужен специалист, который все это проверит.

Если у вас кто-то на примете есть, скиньте пжл контакты в личку.

Заранее спасибо!!!


  • 0

#797
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Воздуха в батареях нет, мы проверяли. 

Волнуют полы, там говорят основные причины:

1) воздух в трубах - нужно пригласить спецов со спец оборудованием и они должны сделать опрессовку;

2) проблемы с насосом - нужно его заменить,

3) мало утеплителя - тепло уходит вниз - ничего не сделаешь уже((

4) проблемы с электрикой - сгорел провод или не все краны открыты.

Теперь нужен специалист, который все это проверит.

Если у вас кто-то на примете есть, скиньте пжл контакты в личку.

Заранее спасибо!!!

Расскажите как устроен у вас пол.

В какой последовательности укладывали пол?

Что за гребенка стоит?

При чем тут электрика?


  • 0

#798
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Вот именно, что не знаем всех тонкостей! 

Помню что был оранжевый утеплитель и на нем трубы. все ))


  • 0

#799
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Вот именно, что не знаем всех тонкостей! 

Помню что был оранжевый утеплитель и на нем трубы. все ))

посмотрите, прыгает ли давление при нагреве и остывании котла. 


  • 0

#800
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

ок. вечером посмотрю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.