Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#761
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Шарлотта, дом получился функциональный и уютный. Но избежать ошибок и мне не удалось. Холодно. Зимой температура не поднимается выше 19. Главная проблема-окна. Сейчас понимаю, надо было использовать окна от bi как временные, на период черновой. Затем уже менять на качественные самостоятельно, а не брать опцию опять же у bi. При таких затратах на элэнергию, новые окна окупились бы за полгода. А так морально готовлюсь к замене окон летом. Это надо будет все откосы разворотить, обои переклеевать. Пыль, грязь... И еще , пожалуй, не стоило теплые полы делать электрические. Ни разу не включали. Итак счета под 100000. Не вижу теперь и необходимости в сауне.

 

Спасибо за Ваши откровения. Мы тоже летом будем все щели замазывать и утеплять чердак, входные двери, балкон по максимуму. Зима показала, как нужно было правильно сделать ремонт, чтобы сохранить тепло в доме. На самом деле, даже лишний сантиметр дырки от сантехника (бОльшая чем нужно окружность отверстия для труб) уже является поглотителем тепла, вчера специально передачу смотрела по Эксплореру. Надо все щели утеплять и замазывать. С воздушками надо тоже решить, проблемные они у нас.


  • 0

#762
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

А у меня вот биокамин стоит. Греет, проверяли. 


  • 0

#763
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Что за биокамин?
  • 0

#764
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
И еще не стоит вешать алюминиевые жалюзи на солнечную сторону. Солнце их нагревает и стоит химический запах. Сняли и выбросили на террасе. И вообще, пожалуй, зря остеклили всю площадь перед центральным входом. Надо было сделать тамбур для двери и все. А так отдали почти 1 млн. За профиль алюминиевый. Поставили мебель деревянную. Летом все это страшно нагревается. Присесть на стул не возможно. Да и сидеть перед центральным входом как то не очень... Получилось бесполезное помещение. Дети велики свои хранят, гоняю их в гараж, чтобы не портили вид.

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 06.02.2015, 11:58:07

  • 0

#765
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Что за биокамин?

Это когда вроде камин, даже фальш-дрова лежат, а горит за счет специальной жидкости.


  • 0

#766
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Мы на всех маленьких окошках повесили ролл- шторы. Они матерчатые, красивые, скрывают от взглядов посторонних, не пахнут и выглядят достойно.


  • 0

#767
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Шарлотта, дом получился функциональный и уютный. Но избежать ошибок и мне не удалось. Холодно. Зимой температура не поднимается выше 19. Главная проблема-окна. Сейчас понимаю, надо было использовать окна от bi как временные, на период черновой. Затем уже менять на качественные самостоятельно, а не брать опцию опять же у bi. При таких затратах на элэнергию, новые окна окупились бы за полгода. А так морально готовлюсь к замене окон летом. Это надо будет все откосы разворотить, обои переклеевать. Пыль, грязь... И еще , пожалуй, не стоило теплые полы делать электрические. Ни разу не включали. Итак счета под 100000. Не вижу теперь и необходимости в сауне.

Ваш совет - максимально утеплить дом изначально.


  • 0

#768
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Соседи, не поленитесь , напишите о своих ошибках и удачах в ремонте. Летом будем исправлять косяки. Хотелось бы все учесть. Да и многие только при ступают к ремонту, им полезно будет
  • 1

#769
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Мне кажется все недочеты здесь уже были упомянуты и подробно расписаны. Араз, мне кажется вам нужно прошерстить и все себе выписать.


Сообщение отредактировал aika2010: 06.02.2015, 12:04:30

  • 0

#770
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@aika2010, :)  я от корки до корки все прочитал, просто может чего не упомянули. Знаете, как у следователей задают один и тот же вопрос помногу и узнают детали (в кино видел)  :D


  • 0

#771
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Недочеты, лично по нашему дому:

1) не утеплили потолок гаража - холодный пол в спальной;

2) на кухне 1 батарея - прохладненько:

3) тамбур можно было бы застроить, а не стеклить;

4) утеплить люк;

5) подключение сантехники и установку труб доверить проверенным людям;

5) Дует из 2 окон (у нас стандартные биаевские окна) - нужно поменять резинки или показать толковым мастерам.

 

Не жалеем, что:

1) не прибавляли мансарду;

2) нанимали дизайнера;

3) нанимали хороших спецов на ответственные участки

 

Пока все. Дома тепло. 


  • 1

#772
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Модератору предлагаю сделать в шапке:

1. недочеты застройщика

 

2. советы по ремонту

2.1. что лучше сделать

2.2. чего лучше не делать

 

3. советы по КСК

 

И вообще, отдайте модераторство данной темы Шаролотте!!!


Сообщение отредактировал Makshaikin: 06.02.2015, 12:35:44

  • 2

#773
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@aika2010, спасибо за инф-ю. 

Скиньте в личку контакты ремонтников и дизайнера.

И по мансарде почему не жалеете, что не прибавили? 


  • 0

#774
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

смотрю на ваши счета за электричество и плохо становится.

Установили самый обычный котел российского производства взамен Зоте, обычный тэновый, немного электрик поковырялся. Счет за декабрь у хозяина того дома пришел - 18000. В октябре меньше 15000. Сейчас они же делают ремонт во втором своем коттедже, который находится в первом секторе и тоже щас поставили такой котел. Щас посмотрим сколько он в феврале намотает. Работает в полсилы (там нет никаких индикаторов, обычная крутилка).

зы теплый пол водяной на первом этаже.


  • 0

#775
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@V@SILEK, я читал Ваши комментарии на других ветках. Довольно интересные и полезные. Вы строитель? 


  • 0

#776
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

@V@SILEK, я читал Ваши комментарии на других ветках. Довольно интересные и полезные. Вы строитель? 

 

сам экономист, но сейчас тесно связан со стройкой.

Так получилось, что знакомых бригад строителей - много появилось))) Ходишь и смотришь, что и как...А котел сами ставили. И Всю зиму делали ремонт, поэтому на отоплении не экономили. Стены штукатурили, соответственно ташкент устраивали)))

 

зы я к чему пишу: 100 000 это прям совсем нереально. У соседей у всех 140 кв.м. и примерный диапозон от 40 до 60 тыс. 

Самый потолок, который знаю 80000, но там пушка 3 фазная бесперебойно работала в морозы на протяжении 2 недель. Мощность не знаю, но длиной с 1 метр (на строй площадках такие ставят).

 

На счет окон - во втором секторе есть дуплекс, там хозяину замена всех окон (в своей части) на ЛИКОВСКИЕ обошлись порядка 2 млн. или чуть больше. Но там теперь другая проблема, вентиляция плохо работает, дома душно. 

 

У другого напротив него все лампочки диодные, потратил около 40 тыс тенге. (только на лампочки). Каждый экономит по своему.


Сообщение отредактировал V@SILEK: 06.02.2015, 15:09:50

  • 0

#777
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

@aika2010, спасибо за инф-ю. 

Скиньте в личку контакты ремонтников и дизайнера.

И по мансарде почему не жалеете, что не прибавили? 

из-за мансарды холоднее во всем доме, и нам оказалось достаточно 227 кв.м. 


  • 0

#778
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@V@SILEK, все мы экономисты  :lol:

Я так понял Вы на БиАйевских проектах работали. Скиньте свои координаты в личку, пож-та. Возможно пригодятся, я даже не приступал еще ни к чему (таунхаус)  :faceoff:


  • 0

#779
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

и нам оказалось достаточно 227 кв.м. 
- все вопросы отпали  :bow:  
  • 0

#780
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Василек, у нас 100000 за 210 кВ. М. И все лампочки в доме диодные. На лампочки тысячь 200000 ушло. Покупала по 6500 за штуку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.