Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#721
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



На Ютубе много роликов на эту тему. Что касается более большого бака, то надо учитывать, что электрокотел не сможет за ночь нагреть воду более 1 тонны. Поэтому оптимальный объем 500-700 литров. При условии, что полы и стены дома утеплены должным образом.

при использовании аккумуляторов котел болжен быть большей можности чем установлен в данный момент это однозначно!!! а на сколько мощнее рассчитывается исходя из объема бака
Из Вашего расчета теплопотери в зимнее время составляют 11 кВт/час. Это означает, чтобы отапливать таунхаус 112 кв.м нужно беспрерывно держать включенным котел мощностью 11 кВт. У меня установлен котел 10 кВт/час, который при -30 работает по циклу: 5 мин работы, 15 мин отдыха. Т.е. 25% - работает, 75% - "отдыхает". Таким образом, у моего дом теплопотери составляют 2,5 кВт/час. Ваши расчеты имеют научное обоснование, но расчет теплопотери дома - сугубо уиндивидуален. Я описал ситуации на своем примере.
унас котел работает 1 минуту, 3 мин отдыхает. Как то вы регулировали эти включения/ выключения?
  • 0

#722
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

На Ютубе много роликов на эту тему. Что касается более большого бака, то надо учитывать, что электрокотел не сможет за ночь нагреть воду более 1 тонны. Поэтому оптимальный объем 500-700 литров. При условии, что полы и стены дома утеплены должным образом.

при использовании аккумуляторов котел болжен быть большей можности чем установлен в данный момент это однозначно!!! а на сколько мощнее рассчитывается исходя из объема бака
Из Вашего расчета теплопотери в зимнее время составляют 11 кВт/час. Это означает, чтобы отапливать таунхаус 112 кв.м нужно беспрерывно держать включенным котел мощностью 11 кВт. У меня установлен котел 10 кВт/час, который при -30 работает по циклу: 5 мин работы, 15 мин отдыха. Т.е. 25% - работает, 75% - "отдыхает". Таким образом, у моего дом теплопотери составляют 2,5 кВт/час. Ваши расчеты имеют научное обоснование, но расчет теплопотери дома - сугубо уиндивидуален. Я описал ситуации на своем примере.
унас котел работает 1 минуту, 3 мин отдыхает. Как то вы регулировали эти включения/ выключения?

На Ютубе много роликов на эту тему. Что касается более большого бака, то надо учитывать, что электрокотел не сможет за ночь нагреть воду более 1 тонны. Поэтому оптимальный объем 500-700 литров. При условии, что полы и стены дома утеплены должным образом.

при использовании аккумуляторов котел болжен быть большей можности чем установлен в данный момент это однозначно!!! а на сколько мощнее рассчитывается исходя из объема бака
Из Вашего расчета теплопотери в зимнее время составляют 11 кВт/час. Это означает, чтобы отапливать таунхаус 112 кв.м нужно беспрерывно держать включенным котел мощностью 11 кВт. У меня установлен котел 10 кВт/час, который при -30 работает по циклу: 5 мин работы, 15 мин отдыха. Т.е. 25% - работает, 75% - "отдыхает". Таким образом, у моего дом теплопотери составляют 2,5 кВт/час. Ваши расчеты имеют научное обоснование, но расчет теплопотери дома - сугубо уиндивидуален. Я описал ситуации на своем примере.
унас котел работает 1 минуту, 3 мин отдыхает. Как то вы регулировали эти включения/ выключения?

Все происходит автоматически. При падении температуры на 5 градусов после отключения котел возобновляет работу. У меня SAV.

#723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kairatzhan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#724
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

kairatzhan  а разрешение нужно? (камин на дровах)

 

а у кого вы думаете спрашивать? просто нужно правильно все предусмотреть и сделать с точки зрения в первую очередь пожарной безопасности, правильной тяги (труба выше кромки вентканалов), использования специальных (штатных) дымоходов, теплообмена тела котла ну и т.д. На уровне проекта я предусмотрел камин, затем уже при чистовой отделке просто вставил его и декорировал.  

 

С Вами то все ясно  :) , Вы предусмотрели на уровне проекта. А вот если кто потом поставил - не будут считать нарушением проекта?

 

 

Вот это точно будет считаться нарушением, если заранее не предусмотреть. 


  • 1

#725
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

унас котел работает 1 минуту, 3 мин отдыхает. Как то вы регулировали эти включения/ выключения?

Все происходит автоматически. При падении температуры на 5 градусов после отключения котел возобновляет работу. У меня SAV.

 

 

Да, это во всех котлах так, не только SAV. Котел автоматически отключается/включается для поддержания заданной температуры. Если мы ставим на 15 градусов, то промежуток между работой большой, ночью частота включения выше. 


  • 0

#726
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

 

 

 

унас котел работает 1 минуту, 3 мин отдыхает. Как то вы регулировали эти включения/ выключения?

Все происходит автоматически. При падении температуры на 5 градусов после отключения котел возобновляет работу. У меня SAV.

 

 

Да, это во всех котлах так, не только SAV. Котел автоматически отключается/включается для поддержания заданной температуры. Если мы ставим на 15 градусов, то промежуток между работой большой, ночью частота включения выше. 

 

15 градусов - прохладненько... Не надо так экономить...  :)



#727
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Да, это во всех котлах так, не только SAV. Котел автоматически отключается/включается для поддержания заданной температуры. Если мы ставим на 15 градусов, то промежуток между работой большой, ночью частота включения выше. 

 

15 градусов - прохладненько... Не надо так экономить...  :)

 

 

))) Средняя всегда выше, конечно. По таймеру можно регулировать температуру каждые 2 часа, сразу после 7 утра ставится 15 градусов, потом постепенно температура повышается.


  • 0

#728
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Айдар, по поводу включения- выключения котла: Я понимаю , что котел срабатывает автоматически. Но что -то у нас он буквально каждую минуту щелкает. Вы писали, что это происходит при падении t на 5 град. Это как то программируется? Частые включения- выключения это плохо для электроприборов и расход энергии большой.
  • 0

#729
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Айдар, по поводу включения- выключения котла: Я понимаю , что котел срабатывает автоматически. Но что -то у нас он буквально каждую минуту щелкает. Вы писали, что это происходит при падении t на 5 град. Это как то программируется? Частые включения- выключения это плохо для электроприборов и расход энергии большой.

У вас на какой температуре котел сейчас стоит? Мне кажется у вас постоянно высокая температура, поэтому и щелкает часто.


  • 0

#730
pan1ka

pan1ka
  • Гость
  • 15 сообщений

Айдар, по поводу включения- выключения котла: Я понимаю , что котел срабатывает автоматически. Но что -то у нас он буквально каждую минуту щелкает. Вы писали, что это происходит при падении t на 5 град. Это как то программируется? Частые включения- выключения это плохо для электроприборов и расход энергии большой.

как вариант я предполагаю, что у вас датчик температуры болтается где - то либо на ветру либо то, к чему он прислонён быстро набирает и отпускает тепло, отсюда и щелкание постоянное.

еще есть подозрение, что у вас котел настроен на "немедленное реагирование", хотя маловероятно.

 

обычно котел даже если температура колеблется в пределах 5-10 градусов не включается в такое короткие промежутки времени.

 

думаю ДрагонСАС может чем - то помочь.


Сообщение отредактировал pan1ka: 04.02.2015, 16:58:40

  • 0

#731
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

вариантов слишком много почему так может происходить, поэтому теоретизировать не буду.


  • 0

#732
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Айдар, по поводу включения- выключения котла: Я понимаю , что котел срабатывает автоматически. Но что -то у нас он буквально каждую минуту щелкает. Вы писали, что это происходит при падении t на 5 град. Это как то программируется? Частые включения- выключения это плохо для электроприборов и расход энергии большой.

Возможно программируется - надо обратиться к производителю. Думаю, у Вас маленький объем воды в системе отопления - кроме радиаторов ничего нет, вот теплоноситель и нагревается быстро, и также быстро остывает. У меня водяной теплый пол - объем воды больше. Частые включения-выключения изнашивают реле. Выхода два: перепрограммирование котла либо врезка дополнительного буфера (теплового аккумулятора). Еще можно утеплить стены, пол, потолок (мансарду) и установить вентиляторы с автоматическими жалюзи - так можно сократить теплопотери в разы.



#733
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Айдар, да, у нас только батареи. Нагрев горячей воды за счет солнечных элементов. Видимо так котел настроен. Как только t воды падает на 1 град, котел включается. Шарлотта, котел днем на 42 град, ночью 47. В доме при этом 19. PS: в одном сообщении обращаюсь к 2 соседям, что бы не было длинных цитат. Предлагаю всем так поступать , а то и правда ветку растянули

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 04.02.2015, 19:39:38

  • 1

#734
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
У нас котел на 45, дома 22-23.
  • 0

#735
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

kairatzhan  а разрешение нужно? (камин на дровах)

 

а у кого вы думаете спрашивать? просто нужно правильно все предусмотреть и сделать с точки зрения в первую очередь пожарной безопасности, правильной тяги (труба выше кромки вентканалов), использования специальных (штатных) дымоходов, теплообмена тела котла ну и т.д. На уровне проекта я предусмотрел камин, затем уже при чистовой отделке просто вставил его и декорировал.  

 

С Вами то все ясно  :) , Вы предусмотрели на уровне проекта. А вот если кто потом поставил - не будут считать нарушением проекта?

 

 

Вот это точно будет считаться нарушением, если заранее не предусмотреть. 

 

я не думаю что установка камина соответствующим специалистами с не встроенным как у меня в стену а штатным пристенным дымоходом и правильной трубой в чердачном помещении  может являться нарушением, подлежащим каким либо санкциям. В конце концов - это же ваш дом и кто кто, а уж вы точно не заинтересованы в пожаре или тяге дыма внутрь дома. 


  • 0

#736
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Айдар, да, у нас только батареи. Нагрев горячей воды за счет солнечных элементов. Видимо так котел настроен. Как только t воды падает на 1 град, котел включается. Шарлотта, котел днем на 42 град, ночью 47. В доме при этом 19. PS: в одном сообщении обращаюсь к 2 соседям, что бы не было длинных цитат. Предлагаю всем так поступать , а то и правда ветку растянули

1 градус - думаю, это не правильно. Нужно перепрограммировать. У меня 112 кв.м.: последние 5-7 дней  на котле выставлена температура 42 градуса, в доме 24.



#737
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Пришло СМС: Уважаемы жители! Сообщаем Вам о работе круглосуточной диспетчерской службы сервисной организации городка. Заявки просим подавать по тел. 8 777 110 94 60. С/у менеджер Малика.



#738
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Пришло СМС: Уважаемы жители! Сообщаем Вам о работе круглосуточной диспетчерской службы сервисной организации городка. Заявки просим подавать по тел. 8 777 110 94 60. С/у менеджер Малика.

 

О, хорошая новость! Нам не приходило. Давно надо было организовать круглосуточную службу, иначе, еле дозвонишься по обычным телефонам, а после 7 вообще уже не берут. А так, хоть смс можно отправить на худой конец :)


  • 0

#739
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Прежде чем подписывать договор с сервисной службой, подумайте:

- хотите ли Вы заключить договор именно на 5 лет?

- нужна ли Вам сервисная компания, с которой в договоре на оказание услуг не предусмотрен порядок расторжения?

- нужен ли Вам договор, по которому у Вас есть только одно право - ПЛАТИТЬ ежемесячную плату?

- нужен ли Вам договор, по которому у сервисной организации нет конкретных обязанностей (только общие фразы)?

Если Вы ответили НЕТ, заключайте договор только на 6 месяцев (испытательный период), четко пропишите обязанности сервиса (графики уборки территории, круглосуточного электрика, сантехника), режим работы охраны (сколько человек, их график обхода, будут ли они отвечать материально, в случае кражи имущества и т.д.).

Мелочей НЕТ! Требуйте или не подписывайте! Это добровольный договор! Уважайте свои права и требуйте того же от сервиса!!!



#740
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Не помешает график уборки улиц от снега, а также последовательность. Главную улицу чистят, а второстепенные по настроению и через неделю. Если Вам скажут, что у них типовой договор - это их проблема! Никто Вас не может заставить подписать невыгодный Вам договор! Это не Вы к ним пришли, это они пришли к Вам с просьбой работать на Вас!!!

Если так поступят хотя бы 20% жильцов - у нас будет образцовый порядок и чистота!!! При условии, что мы будем своевременно платить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.