Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#21
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Начали там ремонт. В одном таунхаусе перегородки из пеноблока, в другом внутренние стены делаем из кирпича.

Из гаража в одном сделали кухню и уже прорубили дверь. Фасадную часть сделали в едином стиле и уже закрасили. Сделали тамбур, крышу также достроили вперед в един. арх. стиле.

Отопление : два контура +теплые полы.

Там где кухня была, перегородку не возводили, поличился большой зал

Сообщение отредактировал V@SILEK: 22.09.2014, 20:36:59

  • 0

#22
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Начали там ремонт. В одном таунхаусе перегородки из пеноблока, в другом внутренние стены делаем из кирпича.

Из гаража в одном сделали кухню и уже прорубили дверь. Фасадную часть сделали в едином стиле и уже закрасили. Сделали тамбур, крышу также достроили вперед в един. арх. стиле.

Отопление : два контура +теплые полы.

Там где кухня была, перегородку не возводили, поличился большой зал

Молодцы! Успехов Вам и терпения!

Кстати, Вы ТЭН-овый поставили котел или индукционный? Потому что мне Биай хотел дать ТЭН-овый, но я отказалась, сказала, что мне по договору должны дать индукционный. Они очень долго возмущались и отказывали, но я была уверена в своей правоте. Через 3 недели получила индукционный котел ВИН. Он, конечно, немного гудит, но сравнение стоимости между обычным тэн-овским и индукционным как между небом и землей. Поэтому надо требовать от них то, что полагается по закону (ака договору).


  • 0

#23
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Сегодня рано утром. видел выкинутый котел SAV у соседа. Хочется теперь его спросить почему. Ответ отпишу.


  • 0

#24
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
В прошлом году в первой полосе полетело 5 котлов, индукционных. Подробностей не знаю.
В комфорт ~2 централ. отопление, но поставили резервный тэновый. Сейчас очень даже прилично жарит.
  • 0

#25
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

тоже слышал про один индукционный котел, полетевший в результате неправильной установки системы. У меня самого стоит индукционный. Сейчас на ночь включаю после долгого простоя, полет нормальный (тьфай-тьфай-тьфай).

На заметку, у индукционных котлов, рабочее давление должно быть 1,8 атм в системе. Перед включением котла, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно включить насосы. У меня два насоса на обратках батарей и пола. Дополнительно установил автоподачу воды в систему (для того чтоб давление держать) + поставил контроллер температуры на обратку пола (для контроля температуры нагрева пола). В прошлом году, приходилось раз в месяц добавлять давление и в ручную перекрывать пол, так как котел шпарил +65, по полу невозможно было ходить.


Сообщение отредактировал Makshaikin: 23.09.2014, 12:06:19

  • 0

#26
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Мы к индукционному хотим добавить бойлер косвенного нагрева, наш сантехник сказал, что энергопотери минимизируются значительно. Заказала, теперь ждем, должны в среду-четверг поставить. Как установим и опробуем - отпишусь. По цене в принципе, разница небольшая, но читала, что действительно электроэнергию кушает намного меньше, чем обычный. Посмотрим, мы скрестили пальцы и ждем. Но система сложная, конечно, у нас получается. В постирочную без слез итак уже не войти :faceoff:


  • 0

#27
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Мы к индукционному хотим добавить бойлер косвенного нагрева, наш сантехник сказал, что энергопотери минимизируются значительно. Заказала, теперь ждем, должны в среду-четверг поставить. Как установим и опробуем - отпишусь. По цене в принципе, разница небольшая, но читала, что действительно электроэнергию кушает намного меньше, чем обычный. Посмотрим, мы скрестили пальцы и ждем. Но система сложная, конечно, у нас получается. В постирочную без слез итак уже не войти :faceoff:

Правильное решение! Я тоже думал, но потом остановился на отдельном, 300 литровом бойлере с потреблением 3квт.

 

В целом за свет получается среднее за отопительный период 30 000 тенге, без отопления 10 000 тенге.


  • 0

#28
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Мы везде косвенники поставили, полет отличный.

Но все от 100 до 120 литров.
Цена от 91 тыс и выше.
На участке у меня стоит один 300от литровый. Туда поставлю, там от угля. А еще туда поставлю накопитель, заодно защита от гидроударов приугле

Сообщение отредактировал V@SILEK: 23.09.2014, 21:07:32

  • 0

#29
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Мы везде косвенники поставили, полет отличный.

Но все от 100 до 120 литров.
Цена от 91 тыс и выше.
На участке у меня стоит один 300от литровый. Туда поставлю, там от угля. А еще туда поставлю накопитель, заодно защита от гидроударов приугле

91 тыс.? У вас наверное крутой. Я заказала Аристон за 56 тыс. Но надо ждать, с Алматы везут. В Астане те же самые от 75 000. Я решила подождать, в конце ремонта уже каждая копейка на счету, ей Богу ;) К косвеннику надо еще дозаказывать рециркуляционный насос, он примерно 21 тыс стоит, здесь в принципе, везде в наличии. И еще расходники (муфты и прочее), но их немного.


  • 0

#30
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Я спецом искал 300 литров и чтоб не более 3 Квт. Долго искал, потом еще ждали недели две. Пришлось заказывать через Алмату. Просто семья уже большая, ванна тоже не стандарт, еще и ихтиандровые настроения посещают обычно всех сразу))). И 100 в такой ситуации не спасают. Проверено на себе.


  • 0

#31
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Макшайкин кинь контакты в лс, где покупал
  • 0

#32
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Макшайкин кинь контакты в лс, где покупал

кинул.


  • 0

#33
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

По вопросу технологических отверстий и мышей.

 

на выходных купил лист оцинкованной стали и заделал отверстия, заранее положив во внутрь яд. 

было
стало2
 
Кому если нужны кусочки оцинковки, велком. Лист 2*1,5 метра. Хватит думаю многим.
 
Можно предположить, что мыши (крысы) додумаются прогрызть пенопласт и выйти/зайти в другом месте. Для этого, я посмотрел весь дом, в плане наличия дыр. Таковых нет. Если после данной процедуры, появятся новые дырки в обшивке, придется снять нижнюю обшивку и заделать отверстия посадив листы оцинковки непосредственно на бетон.

 


  • 0

#34
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Makshaikin, значит правы были те, который заказывали доп.опцию по обшивке домов мин.ватой? Помню, соседи заранее предупреждали, чтобы не утепляла пенопластом. Хотя, наверное, грызуны были бы в любом случае, степь есть степь.


  • 0

#35
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У нас на балконе вода бежит во время дождей и прямиком затапливает потолок и боковую стену гаража. Все бы не проблема, да только мы начали чистовой ремонт гаража и все время там мокро, что не есть хорошо. Мы все винили сливную трубу, думали она бежит. Оказалась, и она тоже бежала)) Мы ее починили, но проблема была куда более серьезнее: мы еще месяца 3 назад положили кафель на балконе, под уклоном, чтобы дождевая вода уходила в слив. Но оказалось, что вода, тем не менее, проникает и сквозь щели кафеля и оттуда в гараж. Нам посоветовали проложить гидроизоляцию: заделать праймером/мастикой и слоем рубероида/линокрома. Теперь придется снимать дорогущий кафель, и класть новый. Так что, хотелось бы заранее предупредить тех, кому только предстоит с этим столкнуться: гидроизолируйте балкон, если он у вас открытый. 


  • 0

#36
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Makshaikin, значит правы были те, который заказывали доп.опцию по обшивке домов мин.ватой? Помню, соседи заранее предупреждали, чтобы не утепляла пенопластом. Хотя, наверное, грызуны были бы в любом случае, степь есть степь.

Мин вата, пенопласт прогрызаются почти с одинаковой скоростью)))

 

У нас на балконе вода бежит во время дождей и прямиком затапливает потолок и боковую стену гаража. Все бы не проблема, да только мы начали чистовой ремонт гаража и все время там мокро, что не есть хорошо. Мы все винили сливную трубу, думали она бежит. Оказалась, и она тоже бежала)) Мы ее починили, но проблема была куда более серьезнее: мы еще месяца 3 назад положили кафель на балконе, под уклоном, чтобы дождевая вода уходила в слив. Но оказалось, что вода, тем не менее, проникает и сквозь щели кафеля и оттуда в гараж. Нам посоветовали проложить гидроизоляцию: заделать праймером/мастикой и слоем рубероида/линокрома. Теперь придется снимать дорогущий кафель, и класть новый. Так что, хотелось бы заранее предупредить тех, кому только предстоит с этим столкнуться: гидроизолируйте балкон, если он у вас открытый. 

Есть второй вариант, очень хорошо промазать щели между кафелем. т.е. можно удалить (максимально) старую затирку. И наложить новую. Иногда затирку делают для виду (в основном при внутренних работах). При наружних работах затирку нужно большими объемами втирать между кафелем.

У себя выход на задний двор обкладывал кафелем. затирки должно было уйти (по спецификации производителя) один мешочек на мою квадратуру. У меня ушло два, поскольку сперва запихал, потом затер.


  • 0

#37
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У нас на балконе вода бежит во время дождей и прямиком затапливает потолок и боковую стену гаража. Все бы не проблема, да только мы начали чистовой ремонт гаража и все время там мокро, что не есть хорошо. Мы все винили сливную трубу, думали она бежит. Оказалась, и она тоже бежала)) Мы ее починили, но проблема была куда более серьезнее: мы еще месяца 3 назад положили кафель на балконе, под уклоном, чтобы дождевая вода уходила в слив. Но оказалось, что вода, тем не менее, проникает и сквозь щели кафеля и оттуда в гараж. Нам посоветовали проложить гидроизоляцию: заделать праймером/мастикой и слоем рубероида/линокрома. Теперь придется снимать дорогущий кафель, и класть новый. Так что, хотелось бы заранее предупредить тех, кому только предстоит с этим столкнуться: гидроизолируйте балкон, если он у вас открытый. 

Есть второй вариант, очень хорошо промазать щели между кафелем. т.е. можно удалить (максимально) старую затирку. И наложить новую. Иногда затирку делают для виду (в основном при внутренних работах). При наружних работах затирку нужно большими объемами втирать между кафелем.

У себя выход на задний двор обкладывал кафелем. затирки должно было уйти (по спецификации производителя) один мешочек на мою квадратуру. У меня ушло два, поскольку сперва запихал, потом затер.

 

 

Да, Макшайкин, спасибо большое за совет. Мы решили все щели заделать силиконом, что в принципе, как Вы подсказали, в нашем случае будет являться затиркой (но железобетонной=)).

Сегодня выдавило радиаторы в 2 комнатах, после того, как ремонтники включили котел на полную мощность. Они не сразу заметили и немного подтопило. Не понимаю, почему на этапе ремонта столько проблем возникает?  :faceoff:


  • 0

#38
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Зато есть хоть 1 хорошая новость: мы наконец-то закончили с брусчаткой перед домом! Влетело, честно говоря, в копеечку. Никогда не думала, что это так дорого. Притом, что по всему городу продают кустарный (изготовленный подпольно), заводская брусчатка еще дороже, но ее еще надо привезти, что еще прибавляет неплохую маржу к стоимости.

 

При укладке брусчатки мы заранее продумали сливы и теперь, когда идут дожди, они выливаются не в отмостку, как раньше, что плохо на ней сказывалось, а по сливу в огород. Кому нужны контакты, пишите в лс, могу поделиться.  


  • 0

#39
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

Да, Макшайкин, спасибо большое за совет. Мы решили все щели заделать силиконом, что в принципе, как Вы подсказали, в нашем случае будет являться затиркой (но железобетонной=)).

Сегодня выдавило радиаторы в 2 комнатах, после того, как ремонтники включили котел на полную мощность. Они не сразу заметили и немного подтопило. Не понимаю, почему на этапе ремонта столько проблем возникает?  :faceoff:

 

С силиконом нужно быть осторожным, он имеет свойство замерзать (трескаться в результате) и нагреваться (немного стекать). Нужно брать именно для наружных работ и для нашего климата.

 

Зато есть хоть 1 хорошая новость: мы наконец-то закончили с брусчаткой перед домом! Влетело, честно говоря, в копеечку. Никогда не думала, что это так дорого. Притом, что по всему городу продают кустарный (изготовленный подпольно), заводская брусчатка еще дороже, но ее еще надо привезти, что еще прибавляет неплохую маржу к стоимости.

 

При укладке брусчатки мы заранее продумали сливы и теперь, когда идут дожди, они выливаются не в отмостку, как раньше, что плохо на ней сказывалось, а по сливу в огород. Кому нужны контакты, пишите в лс, могу поделиться.  

Брусчатка это вообще грабитель!

 

Мне говорили, что отмостку лучше не закрывать, чтоб в случае появления трещин было видно и можно было заделывать...


  • 0

#40
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Спасибо, возьмем на заметку, будем искать силикон для наружных работ.

 

По отмостке, мы ее прежде чем закрывать брусчаткой, попросили Биай ее раздолбать и залить свежим слоем бетона. Схватилось хорошо. В принципе, если она начнет расползаться или портиться, мы это сразу увидим, т.к. брусчатка тогда начнет "танцевать". Вообще, нам пришлось закрыть, потому что отмостки не хватает, она слишком узкая, чтобы обходить весь дом, не запачкавшись в огороде. А с брусчаткой теперь даже упитанному человеку можно спокойно гулять))

 

Сегодня будем чинить наши радиаторы в 2 комнатах, + устанавливать косвенный бойлер с рециркуляционным насосом (если успеем купить).

 

У нас кстати, после узбеков-ремонтников, все радиаторы висели криво, хотя сантехник слезно умолял их с самого начала, чтобы они не сильно замазывали щели, где крутилки с 2 сторон. Нет же, они намертво все это замазали, и теперь радиаторы все вкривь да вкось. Нам пришлось за доп.плату уже с другими ремонтниками исправлять огрехи. Но там такой гемор (прошу прощения). Где-то кафель пришлось выдалбливать, где-то обои снимать, в общем, почти во всех (!) местах пришлось заново снимать, исправлять и повторно замазывать. Хотя, где-то было слишком сложно все переделывать, и я решила скрыть недостатки шторами=) 

 

Кто-то может сказать, а где ж вы были, это же сразу бросается в глаза. Так вот, ремонтники пока делают ремонт, снимают все радиаторы, полностью заканчивают стены и все так и остается до финишного конца, когда моются окна и вешаются радиаторы. Просто в этом году мы пораньше решили запустить котел, чтобы дом грелся, и вся правда вылезла наружу. Это конечно, стало понятно, только после расчета с теми ремонтниками. Вообще, все косяки выявляются только через недели 2 после ухода ремонтников. Поэтому, если есть возможность, не надо с ними окончательно рассчитываться (хотя это почти невозможно) и оставлять хоть какой-то гарантийный срок и запас денег.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.