Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Предлагаю обсуждать все волнующие темы по коттеджному городку. Наша совместная площадка для бурных обсуждений и высказываний, в т.ч. и по опыту проведения ремонта, экономии электроэнергии, вопросы с КСК и т.д. Центр тяжести время от времени "подвисает" к сожалению, у нас там подобная ветка была.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.04.2015, 20:07:25

  • 0

#2
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Предлагаю обсуждать все волнующие темы по коттеджному городку. Наша совместная площадка для бурных обсуждений и высказываний, в т.ч. и по опыту проведения ремонта, экономии электроэнергии, вопросы с КСК и т.д. Центр тяжести время от времени "подвисает" к сожалению, у нас там подобная ветка была.

 

Тут есть ветка Коттеджные поселки http://vse.kz/topic/...poselki-astany/

 

Но отдельный форум по Фэмили приветствуется. Ждем остальных


Сообщение отредактировал Алма-атинский Компот: 21.08.2014, 23:38:26

  • 0

#3
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Предлагаю обсуждать все волнующие темы по коттеджному городку. Наша совместная площадка для бурных обсуждений и высказываний, в т.ч. и по опыту проведения ремонта, экономии электроэнергии, вопросы с КСК и т.д. Центр тяжести время от времени "подвисает" к сожалению, у нас там подобная ветка была.

 

Тут есть ветка Коттеджные поселки http://vse.kz/topic/...poselki-astany/

 

Но отдельный форум по Фэмили приветствуется. Ждем остальных

 

Компот, привет! Да, без отдельной темы не обойтись, Фэмили таун можно иже с городком здесь пообсуждать: плюсы и минусы практически те же :smoke:


  • 0

#4
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Здравствуйте!
Запуталась в информации по высоте потолков. 2,7 или 3 м?
  • 0

#5
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Здравствуйте, вы  там уже живете, я так понимаю.  Не могли бы вы написать свои плюсы и минусы при проживании в этом городке. спасибо!


  • 0

#6
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Здравствуйте!
Запуталась в информации по высоте потолков. 2,7 или 3 м?

 

По чертежам 1-й этаж -3 м, 2-й этаж - 2,7 м (таунхаус)


  • 0

#7
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

ш

 

Здравствуйте, вы  там уже живете, я так понимаю.  Не могли бы вы написать свои плюсы и минусы при проживании в этом городке. спасибо!

 

Плюсы - закрытый (огороженный) охраняемый поселок, адекватно работающий КСК (тут предпочитают называть себя сервисом), вне города, но при этом ехать недолго и по хорошей дороге, есть свой участок-огород (размеры разные), внутренняя планировка и отделка по своему усмотрению и кошельку,  автономное отопление (захотел-включил), достаточно стандартный дизайн домиков  (прямо как в кино про американские городки) без разнобоя и архитектурных излишков, народ активно озеленяется, компактный (соседей знаю в лицо и лично), свежий воздух и ТИШИНА! а вдоль дороги фонари немеряно стоят

 

Минусы - дорогое отопление на электричестве (частично компенсируется ночным тарифом, который в 5 раз дешевле дневного), практическое отсутствие инфраструктуры (детсад, школа, баня, фитнес, бассейн), строительные недоделки, практическия обязательно наличие автомашины (монорельс-ЛРТ-БРТ-метро еще в планах)

 

В целом очень доволен, особенно тем, что детей выпускаю на улицу без опаски.


  • 0

#8
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД! А материал строительства - кирпич или сип-панели?


  • 0

#9
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

ДД! А материал строительства - кирпич или сип-панели?

Кирпич - красный, жженный. На 2 и 3 очередях смотрела, там уже используется серый силикатный


  • 0

#10
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Здравствуйте, вы  там уже живете, я так понимаю.  Не могли бы вы написать свои плюсы и минусы при проживании в этом городке. спасибо!

 

Полностью согласна с Компотом=) К минусам добавила бы еще долгое введение в эксплуатацию, до сих пор не сдали, хотя уже прошло почти 2 года с начала активного освоения городка и огромное количество комаров :faceoff: К плюсам - хорошие соседи.


  • 0

#11
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Уважаемые форумчане! У нас была аналогичная ветка в ЦТ, но ЦТ, как вы все знаете, закрылся, к сожалению. Я очень надеюсь, что все переключатся сюда и мы продолжим общаться уже в рамках новой платформы. У меня остались все обсуждения с прошлой ветки, я их успела скопировать и сохранить. Если кому-то понадобится, могу поделиться. Итак, что мы имеем.

 

Имеется проблема у жильцов 1го сектора, которые в рамках договора отдельно заплатили за землю в собственности в размере n-нных милллионов тенге, но в итоге, в нарушение договорных обязательств вместо собственности компания дает землю в аренду и не возвращает деньги в полном объеме. Юристы просят подписывать доп.соглашения, где будет возвращена только 1/3 уплаченной стоимости. Причем, имеются достоверные сведения, что некоторым вернули в полном объеме, а некоторым вернули в виде всяких строительных услуг и материалов. Те, кто так и не смог добиться справедливости - добро пожаловать сюда. Будем обсуждать и действовать сообща!

 

Если у кого-нибудь есть еще какие-нибудь проблемы либо наоборот, позитивные моменты, пишите сюда либо в личку.

От себя хочу сказать, что наш ремонт продолжается уже 5-ый месяц, на дворе скоро зима, а мы все еще продолжаем всей семьей бегать на базаре со стройматериалами :lol:  


  • 0

#12
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

От себя хочу сказать, что наш ремонт продолжается уже 5-ый месяц, на дворе скоро зима, а мы все еще продолжаем всей семьей бегать на базаре со стройматериалами :lol:  

 

А почему так долго? Что-то особо крутое делаете или у строителей много недоделок?


  • 0

#13
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

От себя хочу сказать, что наш ремонт продолжается уже 5-ый месяц, на дворе скоро зима, а мы все еще продолжаем всей семьей бегать на базаре со стройматериалами :lol:  

 

А почему так долго? Что-то особо крутое делаете или у строителей много недоделок?

 

Точно некрутое, т.к. дизайнера не звали, все проекты рисовали сами. Коттедж сами понимаете, дело небыстрое. Сначала мы подняли внутренние стены (2 недели), потом каркас лестницы сварили (неделю бегали за сварщиком: начал, но бросил=), отопление+канализация (2 недели), электрика (неделя). Это все одновременно нельзя было делать, т.к. наслоение и они друг другу мешали бы. Особенно для прокладки водяных труб никому нельзя было находиться в доме, кроме сантехника, чтобы никто не наступал на них. Потом уже только зашли ремонтники и начали работу. Выравнивание стен было самым длительным, т.к. качество BI Group сами знаете какое, все стены были кривыми. И все, понеслись месяцы за месяцами :smoke:


  • 0

#14
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

И кстати, хотелось бы очень сильно поблагодарить Makshaikin, т.к., он очень помог с контактами, да и вообще, при возникновении вопросов, он хорошо помогал советами и в целом, высказываниями. И еще, мне показалось, что он всегда в хорошем настроении. А позитивный настрой очень помогает в тяжелые моменты. Спасибо тебе, друг!


  • 0

#15
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
О как!))))) очень рад что помог!!!

Хорошо что открыли тут ветку. Теперь будем знакомится!

Я МакШайкин. Живу с 20 ноября 2013 года в таунзаусе в 112 квадратов. Документов пока нет, воды для полива тоже пока нет, дорогое отопление и мыши встречались. Больше минусов нет. (Кривые стены, не вовремя сданный для ремонта дом, долгое подключение коммуникации для начала ремонта уже в прошлом и не считаются). Полностью согласен с Компотом в спокойствии за детей. Тем более что лежачих ментов навтыкали. Тишина! Шашлыки! Свежий воздух! Иногда даже слишком))) кстати, мы с Компотом соседи. Живем через стенку!
  • 0

#16
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Коттедж сами понимаете, дело небыстрое.  :smoke:
 

 

+10000! Желаю Вам скорейшего окончания ремонта и наслаждения в проживании! :idea:

 

 Документов пока нет, воды для полива тоже пока нет, дорогое отопление и мыши встречались.

 

А от мышей как избавляетесь?


  • 0

#17
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Вы молодцы! Хотелось бы такую же ветку только про bi-village. Или переименовать на два поселка...
  • 0

#18
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

 Документов пока нет, воды для полива тоже пока нет, дорогое отопление и мыши встречались.

 

А от мышей как избавляетесь?

 

От мышей избавились путем таблеток. Кстати, советую всем посмотреть "технологические отверстия" (думаю предназначенные для вентиляции фундамента) вокруг дома, расположенные над отливом фундамента. И если они у Вас не закрыты, то насыпать туда побольше мышиного яду и закрыть металлической сеткой. тоже могу там жить мыши.


  • 0

#19
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Бррр, плохо становится, как подумаю о мышах. Вот это да, каково интересно жить-поживать и наткнуться на семейку мышей, который жили все это время бок о бок по соседству. Сегодня же пойдем инспектировать на предмет "технологических отверстий" :cry: 


  • 0

#20
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Бррр, плохо становится, как подумаю о мышах. Вот это да, каково интересно жить-поживать и наткнуться на семейку мышей, который жили все это время бок о бок по соседству. Сегодня же пойдем инспектировать на предмет "технологических отверстий" :cry: 

В целом, в первые несколько лет, стоит ожидать встречи с грызунами (это все таки была их территория до застройки + многие все еще делают ремонт, а это пищевые отходы, которые многие строители не совсем хорошо убирают). Потом появятся кошки (две уже постоянно живут в городке дикарями) и мышей станет гораздо меньше.

Да и мышей думаю бояться не стоит. Крысы хуже, но для крыс более уютнее многоэтажные дома.


Сообщение отредактировал Makshaikin: 22.09.2014, 14:31:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.