Перейти к содержимому

Фотография

пир во время чумыкуда катитца наша родина

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#141
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

...откуда бы ни брались деньги на коренную реконструкцию/выстраивание новых инфраструктур - оно приляжет на тот же карман гражданина.

Слишком уж широкое обобщение. Например, если наступающая зима будет слишком холодной, то это тоже ?приляжет на карман гражданина?, который - карман - есть единственный источник и первопричина всех финансов в государстве :D

Хотелось бы увидеть (пролистал последние страницы, не увидел) , в чем заключается "новость" выстраиваемой "новой страны"?

?Новость? новой страны заключается в ее отличии от ?старости? старой. Только и всего. Вы слишком сложносочиненно подошли к раскрытию вопроса. Он на самом деле мельче и проще :(

Попробую начать.
Ввиду того, что наступательный экстенсивный потенциал предыдущей цивилизации... ... ...
...можете продолжить

Не буду, но ход ваших мыслей мне нравится :)

Скажите мне такую простую вещь - я так, на всякий случай еще раз спрошу - а что останется от этой "новой" страны, если добить "старую"?

Зачем проводить умозрительные эксперименты? ?Новая? версус ?старая? - это всего лишь виртуальные абстракции, модели, "парадигмы", пардон за выражение :D ?Строить новую страну? совсем не означает только возводить какие-то материальные объекты из стекла и бетона.
Представьте как по одной реальной и давно не подметавшейся улице из цикла ?Не забуду Алма-Ату 1960-х!? движутся навстречу друг другу разные люди: мимо офис-менеджеров, бредущих вперемешку с брокерами и дилерами, проходят бабульки с авоськами. Первые существуют в виртуальном пространстве ?новой страны?, а вторые в таком же ?старой?, но и те, и другие топают по реальной пыли две тысячи пятого года от Р.Х. и может быть даже в один магазин. Но, скорее всего, за разными продуктами :-)
Поэтому добить "старую страну" можно только разрушив причинно-следственные связи в головах ее виртуальных жителей. Как, собственно, и построить "новую" - путем создания связей новых вместо знаменитой разрухи профессора Преображенского :eek:

Кстати о докторе Фрейде  Они зарплату не получают - они ее зарабатывают.

Руку на сердце ? по нормам литературного русского языка остроумная абракадабра эпохи совкового либерал-романтизма не проходит. "Заработную плату" невозможно зарабатывать, если все же пытаться в этиx нормax оставаться. Так что, Фрейду фрейдово, а в русском языке зарплату, пока таковая будет существовать, будут получать, как и жалованье, бонус или взятку :D

Никто и ни за что не зацеплялся - это цивилизация "манагеров и юристов" отчаянно ищет тех, кто еще хоть что-то может делать руками и оно после этого не развалится.

Повторюсь ? вы слишком буквально все понимаете. Как в анекдоте про девушку, которая просит при ней не материться, потому что она сразу все себе представляет :D

Ну и наконец - сейчас уже проеден кусок наследства от уехавших 15 процентов населения.

Вот эта мысль меня не на шутку взволновала. Что-то я не слышал о каком-то наследстве 15% уехавшего населения. Что это за наследство, кому оно в конце концов досталось и как мы умудрились отъесть от него кусок?

Каменщики, чабаны и врачи - нужны всегда. А вот офис-менеджеров и фондовых брокеров при любом порыве ветерка в корзину стрясает гроздьями...

С первым утверждением с удовольствием соглашусь. Второе тоже хорошо звучит, только не все в нем сходится ? все лезут в фондовые брокеры, но никто не хочет в чабаны. Ведь правда? :(

Сообщение отредактировал Fuji: 07.10.2005, 04:22:14

  • 0

#142
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Хорошее у нас общество...

респект
  • 0

#143
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
тошка пасиба што поправила кажется я приврал малёк насчёт гольфа%)
чёто развели демагогию любители полемики, я бегло просмотрел кажется никто не упомянул про жилищную программу для социально "незащищенных" слоев, для работников бюджетной сферы, 300 баксов за кв метр.
мне кажется есть альтернатива госслужбы для молодых, как вариант получения соцжилья.также щас в современных молодых семьях жены зарабатывают, и нармальна. в совокупности получается семейный бюджет, грамотно распределяя монету можно взять и под ипотеку.
я лично думаю што своими силами практически нереально купить квартиру, а нужна ли она вам? живите с бабушкой, с родителями, квартира останется в наследство полюбому%)
  • 0

#144
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

2 Depakin: а вот кажется у Вас тоже есть клава с инетом халявным и удобный стул под попой. Если Вам это не нравится, то меняйте свою жизнь.
Я не говорю, что праворукие машины для лохов (хотя считаю неудобным для правостороннего движения правый руль) и...

Короче, объяснять смысла нет. Правильно тут уже отмечали, что те кому хреново по-настоящему не найдут времени для форумов разных. И инета у них халявного нет, они упахиваются на барахолках и т.п. Между прочим, редко жалуются.


Э-эх, уважаемый, ничего-то вы не поняли из того, что я написал... И опять: "Если не нравится, то ..." Жаль. Глупо, что вообще высказался. Это ведь не Центр культуры, милосердия и духовности, это - ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ.

Дык ведь у человека этот "центр тяжести" приходится как раз на 5-ую точку опоры - в простонародье ж*пу :( Вот отсюда и выводы вытекают (как и все остальное... :( :D)
Только что толку что мысли правильные говорите и другие с ними тоже соглашаются.
Зато те, в чьей власти и возможностях изменение положения и ситуации, вполне все устраивает

Р.С. Знаю много ребят-умниц, работающих на простых должностях в "непрестижных" фирмах, и пару-тройку бездарей, которые учатся за бугром или околачивают балду на фирмах благодаря своим жировым папочкам :-)
  • 0

#145
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Да, и еще согласен с теми, что сегодня наплодили сверх меры всяких офис-менегеров, офис-клерков и пр. конторских седаков как мух, а вот толковых инженеров или конструктор-технарей как не было в КЗ, так и до сих пор нема (которые были в советское время, тех не считаем - уже все поразбежались, поразьехались)

Воочем чую скоро наступит полная попа всем. Точнее "центр тяжести". Будем производить только скрепки и канцтовары, а все конкурентносерьезное закупать за валюту... &-)
  • 0

#146
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

нифиговый левак - 300%.

надо прямо-таки нещадно бороться с лицами, живущим на допустим нетрудовые доходы! :-)


Но,но! Я сваи деньги ниваруйю, а зарабатываю! Ну на всякие мелочи что с них пенс. и соцналоги не удерживаюцо, я думаю можна закрыть в глаза (тем более, что там жалкая штука, вон люди с миллионаф налоги ни платят и ничего). :(
  • 0

#147
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Некоторые из здешних спорщиков очень уж напоминают наших высокопосаженных агашек (наверное ихнее потомство), которые в начало суверенитета нахапали без разбора народного добра направо-налево, затем все неправедно нажитое амнистировали, быстренько все законы переправили-перекроили чтобы последующие не смогли у них это "добро" перераспределить повторно.

И теперь с чинными и благородными фейсами важно толкают вниз народу "умные" цитаты как тому правильно жить и работать...

Прям как в сказке у Джанни Родари
  • 0

#148
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Р.С. Знаю много ребят-умниц, работающих на простых должностях  в "непрестижных" фирмах, и пару-тройку бездарей, которые учатся за бугром или околачивают балду на фирмах благодаря своим жировым папочкам :-)


Ты ч/з пару лет увидишь еще этих "ребят-умниц" на мерсах. Поверь мне. Если они на самом деле "умницы". :(
  • 0

#149
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Через пару лет на мерсах? Здесь в КЗ? Без криминала, без агашек и без обманов?! НЕ верю что-то
Разве только если смогут свалить к буржуям...
  • 0

#150
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, и еще согласен с теми, что сегодня наплодили сверх меры всяких офис-менегеров, офис-клерков и пр. конторских седаков как мух, а вот толковых инженеров или конструктор-технарей как не было в КЗ, так и до сих пор нема (которые были в советское время, тех не считаем - уже все поразбежались, поразьехались)

Мимо два раза, далеко не все разъехались, да и железо серьёзное не святым духом поддерживается и не дядей из-за бугра. Как раз недавно приехал с буржуйских курсов по железу - там спецов из СНГ уважают, они быстро усваивают новое и многое умеют до обучения.
  • 0

#151
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Да, и еще согласен с теми, что сегодня наплодили сверх меры всяких офис-менегеров, офис-клерков и пр. конторских седаков как мух, а вот толковых инженеров или конструктор-технарей как не было в КЗ, так и до сих пор нема (которые были в советское время, тех не считаем - уже все поразбежались, поразьехались)

Мимо два раза, далеко не все разъехались, да и железо серьёзное не святым духом поддерживается и не дядей из-за бугра. Как раз недавно приехал с буржуйских курсов по железу - там спецов из СНГ уважают, они быстро усваивают новое и многое умеют до обучения.

ххе-хе, а чего же тогда к буржуям ездить учиться? :-)
  • 0

#152
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений

нифига понять не могу.

мы явно живем все хуже и хуже.

бензин дорожает КАЖДЫй день. 92 уже 74тенге.

Добавки к пенсиям и зарплатам бюджетников съела инфляция. Экономика перегрета нефтедолларами. Яблоки в Алмате стоят дороже, чем когдалибо. город задыхается в пробках.

Нищих все больше. Бомжей тоже.

Нормальный человек не может купить себе квартиру, даже 1-комнатную.

И паралельно с этим.

проводятся гольфтурниры стоимостью миллионы евро.
в президенты рвется два десятка человек - хотя все знают, кто победит на выборах.
ЦТ обсуждает возможность казахстана стать высокоинтеллектуальной страной.

что происходит?
Мы че все ослепли одновременно?
Или нас всех устраивает просиживать на форумах и в киношках и нифига не замечать?


этот период я бы назвал ТАК:

"блеск и нищета казахстанской независимости"

умные люди, надеюсь, поймут

#153
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

что вы говорите молодой человек :D , а вы в это время будете лежать на диванчике и ждать когда ж добрые дяди и тети наконец одумаются и завалят вас деньгами при этом особо не напрягая работой :D
ЗЫ.....извиняюсь если вдруг кого то оскорбила, ничего плохого не имела ввиду :( , так что ничего личного


я НИКОГДА не лежал на диванчике. Начиная с 10-го скласса я не помню времени, чтобы я не работал или хотя бы не подрабатывал. Я был и клоуном и грузчиком. Начиная с 16-ти лет я у родителей не брал денег НИ РАЗУ. Я всегда сам себя обеспечивал. Так что нечего на меня тут "бочку катить". По этой же причине я никогда ни помогу, ни в каком смысле этого слова, ни одному попрошайке, если он(она) находится в расцвете сил. Т.к. я сам знаю, что работу не найдет только ленивый. Но з/п в 800у.е. - это уже нереальное что то. Чтоб так получать надо учится и иметь хороший стаж работы. А так можно рассчитывать на 200 (край 300). :-) :(

Сообщение отредактировал =HP=: 08.10.2005, 10:26:06

  • 0

#154
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

что самое интересное никто уже не вспоминает про гольф-турнир :(


А по поводу гольфа хочу сказать, что: "эти все инвестиции", "взгляд в будующее" и "дальновидные перспективы" мало касаются тех кому СЕГОДНЯ нечего есть. Конечно, если они доживут до всего этого - то тогда им зачтется. А так что, пускать их в "расход"? Мы то с вами доживем, до этого "светлого будующего"....... возможно...... :-) ИМХО

Сообщение отредактировал =HP=: 08.10.2005, 10:25:22

  • 0

#155
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Т.к. я сам знаю, что работу не найдет только ленивый. Но з/п в 800у.е. - это уже нереальное что то. Чтоб так получать надо учится и иметь хороший стаж работы. А так можно рассчитывать на 200 (край 300).  :-)  :(


да не, либо опыт года 3, либо хорошее образование. для сведения МВА (не местной школы) у нас запросто найдет 1500+бонус сразу после окончания.
  • 0

#156
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Через пару лет на мерсах? Здесь в КЗ? Без криминала, без агашек и без обманов?! НЕ верю что-то
Разве только если смогут свалить к буржуям...


запросто. могу привести в пример своего однокурсника - парень без отца рос, двое братишек. мы с ним и в универе подрабатывали вместе (восстанавливали потеряные/украденые документы на а/м, вытаскивали права и т.д.). Только потом мне надоело этим занимацо, я пошел в комп фирму "обезъяной" работать. А он на БТИ переключился. Ч/з 3 года после универа - у него хата в Алматы (он сам областной), на окраине правда, свежий лупырь, двух братишек на ноги поднял. Это надо учесть - благодаря чисто своим качествам. Поэтому не надо мне тут песни петь, что в Кз все решаецо благодаря агашкам, либо воруеца.
  • 0

#157
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

в универе подрабатывали вместе (восстанавливали потеряные/украденые документы на а/м, вытаскивали права и т.д.)...  Поэтому не надо мне тут песни петь, что в Кз все решаецо благодаря агашкам, либо воруеца.


а данный бизнес ведь незаконный, и "вытаскивание" прав подразумевает из возращение пьяным водителям и виновникам серьезных ДТП или я чего то не понимаю?
  • 0

#158
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

в универе подрабатывали вместе (восстанавливали потеряные/украденые документы на а/м, вытаскивали права и т.д.)...  Поэтому не надо мне тут песни петь, что в Кз все решаецо благодаря агашкам, либо воруеца.


а данный бизнес ведь незаконный, и "вытаскивание" прав подразумевает из возращение пьяным водителям и виновникам серьезных ДТП или я чего то не понимаю?

Да уж , как вытаскиватся из ГАИ - знаем , а уж про БТИ и говорить нечего . Чистой воды коррупционная деятельность , если детализировать - посредничество в передаче взяток , неоднократно и по сговору с группой лиц , лет на 5-8 тянет , йуристы , поправьте если не так .
  • 0

#159
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

а данный бизнес ведь незаконный, и "вытаскивание" прав подразумевает из возращение пьяным водителям и виновникам серьезных ДТП или я чего то не понимаю?


ну незаконный сильно сказано. просто у человека не всегда бывает желание и время собрать необходимые справки. за н/с помогали. виновники дтп не попадались. в основном помогали при регистрации а/м. восстановление сртс. хотя из нелегального... хм, помогали коррумпированым сотрудникам д/п брать деньги с мин. риском. :-)
  • 0

#160
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


а данный бизнес ведь незаконный, и "вытаскивание" прав подразумевает из возращение пьяным водителям и виновникам серьезных ДТП или я чего то не понимаю?


ну незаконный сильно сказано. просто у человека не всегда бывает желание и время собрать необходимые справки. за н/с помогали. виновники дтп не попадались. в основном помогали при регистрации а/м. восстановление сртс. хотя из нелегального... хм, помогали коррумпированым сотрудникам д/п брать деньги с мин. риском. :(

И по-Вашему это честный бизнес ? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.