Перейти к содержимому

Фотография

пир во время чумыкуда катитца наша родина

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#181
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
И ваще, что за возгласы, типа
мы еще нормально живем, посмотрите на Кыргызстан и все такое.
Да че на него смотреть, конечно у нас получше, ну и что?
Ну и что с того что я нормально живу. А то что чиновники разворовывают страну, недра, ресурсы вас не возмущает разве? И то, что нашим детям может быть останется выжатая как лимон страна?
Я плачу государству столько налогов, что могу говорить о его недостатках хотя бы на этом форуме.
Если человек видит плохое, пусть он это остановит делом, если не может, то пусть остановит словом, если и этого не может то пусть хотя бы в сердце осудит (с)
  • 0

#182
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Даа ребятки, как я пообщался со знакомыми из силовых ведомств. Ваще я реалист, но та реальность, с которой они сталкиваются каждый день меня шокировала. Масштабы коррупции и воровства просто ужасающи. И кончится это не скоро.

Вы имеете в виду масштабы коррупции и воровства в силовых ведомствах? Это да, это точно. Но с поправкой на толщину финпотоков - в целом коррелирует с масштабами воровства по стране. :D
  • 0

#183
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Даа ребятки, как я пообщался со знакомыми из силовых ведомств. Ваще я реалист, но та реальность, с которой они сталкиваются каждый день меня шокировала. Масштабы коррупции и воровства просто ужасающи. И кончится это не скоро.

Вы имеете в виду масштабы коррупции и воровства в силовых ведомствах? Это да, это точно. Но с поправкой на толщину финпотоков - в целом коррелирует с масштабами воровства по стране. :D


Я имел ввиду масштабы по всей стране. Всего гос аппарата.

Говорят оборот взяток в 2005 году на сегодняшний день составляет 40 млрд долларов :D
  • 0

#184
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Говорят оборот взяток в 2005 году на сегодняшний день составляет 40 млрд долларов  :D

А как и кто считал? :D

40 млрд $ = 5360 млрд кзт, при затратной части респ.бюджета-2005 в 1089 млрд. кзт. Откуда оборотный, взяточный капитал? :D
  • 0

#185
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А как и кто считал? :D...

Очень грубо и приблизительно можно так - сосчитать деньги т.н. инвесторов строительства жилья. Им. ввиду инвесторов - физ.лиц.

#186
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Пора устраивать Ночь Длинных Ножей...
  • 0

#187
MAGG

MAGG
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Все- я взяток неберу-потому что не дают.

На самом деле разбогатеть не просто, а очень просто.Каждый читатель поста становится за мной в очередь. Сначала каждый высылает мне 100 долларов,когда я заработаю 1 000 000 долл. то начинает получать деньги следующий и так до тех пор пока все не разбогатеют.

Глупо правда ?Но я знаю много мест где эта схема работает.В основном в госучреждениях.

Чесно говоря искусственное омамбечивание страны достало .особенно когда мамбы кичатся своим невежеством.
  • 0

#188
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Говорят оборот взяток в 2005 году на сегодняшний день составляет 40 млрд долларов

А как и кто считал?

40 млрд $ = 5360 млрд кзт, при затратной части респ.бюджета-2005 в 1089 млрд. кзт. Откуда оборотный, взяточный капитал?
Это ж в несколько раз больше чем годовой бюджет страны
По телеку говорили, все неофициальные данные,
а в России 400 млрд долларов ( (с)тоже в одной из российских передач говорилось)
  • 0

#189
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Пора устраивать Ночь Длинных Ножей...


У Них охрана с автоматами и собаками...
  • 0

#190
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Говорят оборот взяток

по телеку говорят :D
вобще такую формулировку первый раз слышу, нововведение в экономическом ликбезе "оборот взяток" :D

зы может оборот теневого капитала (взятки лежат тамже)
  • 0

#191
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

прекрасно понимаю, что такое выборы кого и как выбирают. был членом технической экспертной комиссии при внедрении электронной системы голосования. но не об этом речь.


Прошлые выборы служащим из акиматов ставили в обязанность составление
списков тех, кто будет голосовать за отановцев.
Обработке подверглось большое количество народу.
При этом этот народ должен был использовать электронную систему голосования
и и им объясняли, что после выборов есть возможность проверить их голосование.
Даже если программа сделана грамотно, и там нет такой возможности нарушения анонимности у меня нет сомнений что зашуганый народ проголосует "как надо".

>был членом технической экспертной комиссии

Что за коммисия? В городе не так много софтверных фирм способных выполнить анализ
такого проекта, и я не слышал
чтобы кому-то давали исходные коды, схему базы, описание интерфейсов,....
И почему-то нет доверия к программному обеспечению из самой "свободной" республики
СНГ(Белорусия).
Хабар настырно рекламирует электронное голосование, - вот как-то не верится
в искреннюю любовь хозяйки Хабара к тех. прогрессу.
И почему-то кажется, что те 15-20% мест где будет использовано электронное голосование - это в основном Алма-Ата.
Более развитые страны не торопятся с таким видом голосования, а мы опять впереди планеты всей.

Расскажи про эту систему.
  • 0

#192
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
По поводу выборов и системы "Сайлау"
http://www.voting.ho.../letter14_r.htm
  • 0

#193
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

По поводу выборов и системы "Сайлау"
http://www.voting.ho.../letter14_r.htm



http://www.voting.ho.../letter14_r.htm

В обоих случаях номера присваиваются случайным образом. Только в наших патентах это делает сам избиратель, а в АИС ?Сайлау? некоторое программно-управляемое техническое устройство. Причем в последнем случае фактически не выполняется условие соблюдения конфиденциальности (анонимности) голосующего избирателя. Но оставим это на совести авторов проекта АИС ?Сайлау? и ЦИК Казахстана.

Таблицы могут публиковаться в виде бумажной формы или в виде электронных таблиц (Интернет, системы телетекста и т.д.). В этом обе технологии полностью идентичны. Ознакомив избирателя с этими результатами, ?казахско-белорусская? технология на этом и останавливается. А наша технология позволяет избирателю исправить свой вариант голосования, если он случайно или намеренно был искажен. Это достигается с помощью хранящийся у избирателя контрольной части бюллетеня.


Да, интересная информация.
"Некоторое программно-управляемое техническое устройство." с помощью которого
и построят бюджетников.
Кстати, во время последних выборов на участках всем настоятельно рекомендовали
именно электронное голосование. Инструктаж у учителей на участках похоже был конкретный.
Какая дата этого обращения?
И кто все-таки делал экспертизу программного обеспечения?
  • 0

#194
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Говорят оборот взяток

по телеку говорят :fie:
вобще такую формулировку первый раз слышу, нововведение в экономическом ликбезе "оборот взяток" :)

зы может оборот теневого капитала (взятки лежат тамже)


Именно взяток, а не всего теневого капитала, за чато купил за то и продаю
  • 0

#195
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
вот свежие данные о конкурентности Казахстана:

http://www.weforum.o...004 comparisons

как видно из таблицы, Казахстан на 61-м месте, надо бы догнать Литву и Латвию :)

рейтинг составляется благодаря опросу руководителей фирм, ведущих бизнес в такой-то стране :fie: данные очень красноречивые :)

индекс коррупции и прочие индексы - они переменные и только :-)
  • 0

#196
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
коррупция она во всем мире есть. но знаете почему иностранцы так злятся именно на нашу коррупцию и опускают Казахстан ниже плинтуса в коррупционных рейтингах?
я думаю, что в отличие от других стран, в которых если кому-то (чиновнику) на лапу дал, то можешь быть уверен в том, что все будет как договаривались, то в Казахстане, наоборот, взятку даешь, а договор зачастую не исполняют. Поэтому иностранные инвесторы просили президента не менять часто акимов в областях, потому что не успевают прикармливать одних, как он уже меняется.
То есть можно сделать скидку на взятки, когда они эффективно способствуют бизнесу, но взятки, которые ни к чему не приводят - есть фактор, сильно раздражающий иностранцев.
  • 0

#197
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

- Какие новости, папа?
- Эта страна катится прямо в ад!
©Красота по-американски

Некоторое время назад мне довелось пообщаться с одним высоко сидящим налоговиком. В числе прочих вещей он рассказал, что самая выгодная категория для налоговой - малый бизнес. В Астане человек, сидящий во главе этого направления, получает в месяц 50 тысяч долларов, из них 30 надо отдать (поделиться), 20 себе. В Алмате же эта должность приносит 100 тысяч в месяц, из них 50 отдать, 50 себе.

А вы говорите - работа, работа, образование...

а доказательства хде?



Блин, есть же такие недалекие люди, которые "не в курсах" :lol: И про гайцов, точно такое же, - тоже не в курсе? Это же АЗИЯ, Ка-зах-стан! ;)

Наверное, вот такие и любят НАНа и везде кричат, как у нас ВСЕМ хорошо.

А вот если бы твои родители не подсуетились (уж не знаю как) и не дали тебе денег на образование, то бы точно также сидел на базаре и торговал семечками. Или на Сейфулина бы стоял и ждал работы - землю там вскопать, дрова нарубить.

Мы в Алмате нормально зарабатываем. Но обидно за 80% населения, которые живут НАМНОГО хуже нас. И бесят 5% населения, которые наворовали у своих соотечественников (и у меня и у тебя), чиновники и "бизнесмены" (в больших количествах, читай те же ворюги).

Предвосхищю вопросы: я не стал бы воровать, даже если бы у меня была такая возможность (обычно - родственники на высоте). Предпочитаю зарабатывать честно, своим умом.

А ворам надо как в старину - руки отрубать. Обыкновенным - кисть, а чинушам, госслужащим - по плечо. И вот тогда бы у нас 95% населения жили ОТЛИЧНО! Всем бы денег хватило, тех, которые сейчас разворовывают те 5% ворюг у власти.
  • 0

#198
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
это пост к чему вообще? вообще то хотелось бы посмотреть на налоговика делающего 100 тыс в месяц. просто есть приятели из налоговой - и что то таких доходов у них не замечал. а что касается образование то может быть у вас это и в норме а вот я его получил бесплатно и честно. и ниразу за все время обучения не пришлось никому платить.
  • 0

#199
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

А ворам надо как в старину - руки отрубать. Обыкновенным - кисть, а чинушам, госслужащим - по плечо. И вот тогда бы у нас 95% населения жили ОТЛИЧНО! Всем бы денег хватило, тех, которые сейчас разворовывают те 5% ворюг у власти.

ну вот мы нашли первого участника нашего шоу "отруби быстрей".
  • 0

#200
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Предвосхищю вопросы: я не стал бы воровать, даже если бы у меня была такая возможность (обычно - родственники на высоте). Предпочитаю зарабатывать честно, своим умом.

все так говорят будучи рядовым гражданином не имея возможности брать взятки (все равно же не дают, так хоть покричу, что зарабатываю только честным путем и все такое)
а как попадают в правительство, гос. учреждения начинают брать, и это понятно (всем охота покушать, у всех семьи)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.