Перейти к содержимому

Фотография

пир во время чумыкуда катитца наша родина

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#161
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Да уж , как вытаскиватся из ГАИ - знаем , а уж про БТИ и говорить нечего . Чистой воды коррупционная деятельность , если детализировать - посредничество в передаче взяток , неоднократно и по сговору с группой лиц , лет на 5-8 тянет , йуристы , поправьте если не так .


гы. еще обвините меня в создании организованого преступного сообщества :-). нашли, блин, дона корлеоне. мелко это все было, а нам на пиво с кальмарами хватало. курсе на третьем-четвертом я и вовсе занимался тем деянием, к-е описывается ст. 222 (если не ошибаюсь) УК РК. Мелочи все это.
  • 0

#162
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

И по-Вашему это честный бизнес ? :-)


по моему это вообще не бизнес. :( это помощь людям за небольшое вознаграждение. :(
  • 0

#163
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

И по-Вашему это честный бизнес ? :-)


по моему это вообще не бизнес. :( это помощь людям за небольшое вознаграждение. :D

Да ? А налоги Вы все при этом со своих доходов заплатили ? Добавим статью о незаконоой предпринимательской деятельности :( , еще пару лет .
И потом - у нас в стране размер взятки не обговорен , а тем более законодательство гораздо жестче к тем , кто коррумпирует госорганы систематически - по сговору с группой лиц . Короче , от 5 до 8 , возможно с конфискацией , либо , кто-то вас плотно подкрышевал \ либо повезло что не поймали .
Речь ведь о чем - что без крыши и коррупции в КЗ практически неможно вести честный бизнес , что Вы и доказали .
ЗЫ . А по Вашей , с позволения сказать , преступной деятельности - срок давности еще не прошел , осторожнее высказывйтесь , мой Вам совет .
  • 0

#164
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Да ? А налоги Вы все при этом со своих доходов заплатили ? Добавим статью о незаконоой предпринимательской деятельности  :-) , еще пару лет .


да там такой мизер падал, что и регистрироваться ИП не обязательно было по закону. :(

И потом - у нас в стране размер взятки не обговорен , а тем более законодательство гораздо жестче к тем , кто коррумпирует госорганы систематически - по сговору с группой лиц . Короче , от 5 до 8 , возможно с конфискацией , либо , кто-то вас плотно подкрышевал \ либо повезло что не поймали .


если бы таких ловили - менты в адм. отделах с голодухи бы попухли.

Речь ведь о чем - что без крыши и коррупции в КЗ практически неможно вести честный бизнес , что Вы и доказали .


а я что, говорил когда нибудь обратное? хотя, кстати, вы не правы. многие предприниматели никем не крышуются, и честно платят налоги. Просто они зарабатывают меньше чем конкуренты.

ЗЫ . А по Вашей , с позволения сказать , преступной деятельности - срок давности еще не прошел , осторожнее высказывйтесь , мой Вам совет .


и что? с каких это пор посты в и-нет конфах стали допустимыми уликами??? :( хотя за совет спасибо. :D
  • 0

#165
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Сейчас через интернет-конфы террористов ловят , тем более , что и в налоговой и в ментовке компутеры имеются .Но , думаю , мелочь им ловить и вправду неинтересно . Хотя ,например , был тут случай , когда некто предлагал на ЦТ типа любые номера , так Латон сразу заинтересовался .
Ф тему - просто сколько наблюдаю , ну не получается жить чесно ни у кого в КЗ - взять хоть чиновников\полицейских ( проживи на их 25-30тыс ) , предпринимателей ( заплати фсе налоги - и спи спокойно , дорогой товарисч ) . Спецом , наверно это сделано , шоб "любого могу отвести в суд" (с) Н Назарбаев
  • 0

#166
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Сейчас через интернет-конфы террористов ловят , тем более , что и в налоговой и в ментовке компутеры имеются .Но , думаю , мелочь им ловить и вправду неинтересно . Хотя ,например , был тут случай , когда некто предлагал на ЦТ типа любые номера , так Латон сразу заинтересовался .
Ф тему - просто сколько наблюдаю , ну не получается жить чесно ни у кого в КЗ - взять хоть чиновников\полицейских ( проживи на их 25-30тыс ) , предпринимателей ( заплати фсе налоги - и спи спокойно , дорогой товарисч ) . Спецом , наверно это сделано , шоб "любого могу отвести в суд" (с) Н Назарбаев


система так построена, что ВСЕ те кто берут, носят тому кто повыше. он в свою очередь несет тому, кто еще выше (намек ясен, не так ли? :D) коррупции поменьше только в некоторых ведомствах (Минэкономики, Минфин, НБ). Там тоже есть, но не так как в силовых ведомствах. Все эти мелкие ручейки сливаясь в огромный поток, кормят сами-знаете-кого.
  • 0

#167
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ххе-хе, а чего же тогда к буржуям ездить учиться?  :D

Элементарно, Ватсон, центр обучения и сертификации один на Европу, Азию и Африку (вот в ей-то мы и учились). Откроют не у буржуев - будем ездить туда.
  • 0

#168
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
я вот понять не могу
вс говорят о запрете ввоза праворулек так? ну или поднятия растаможки..
значит завтра не купишь свежую авто из японии, без пробега здесь... ну по крайней мере за теже деньги не купишь... так?
значит спрос должен подняться... все должны взять кридит, перезанять и купить быстрее хоть что-то...
так?
а риально захожу на сайт омега .кз и смотрю на цены праворулек... что я вижу?
- они упали
упали в среднем с 4700 до 4200 и аналогично...
с фига ли думаю я?
еужели те кто закупил хотят быстрее сбагрить и поехать за новой партией...
и потом встать на растоможке и попасть на бабки, или вообще не растоможится никогда?
не похоже что те кто гоняют хотят встать на растоможке... они же при деньгах и информатарах... хоть сведения но купить могут... закон конечно не купят, но инфу-могут.
что остаётся?
страх перегона!!!!
всё просто - палитика и экономика!!!! ватсон
из 100 перегонщиков половина испугается и бросят гонять, будут спешить занять другие места на рынки...
с 50 уже проще договориться... чем с 100...
это усиление и форсирование естественного отбора...
тут подключается ДЕМПИНГ... для профилактики
отберется 10... в конце концов которая не станет боятся... которая имеет риальные объемы... её лишат конкуренции и будут все денежки течь в одни ручки...
дальше останется только "попросить" эти ручки делится - и всё!!!
все при куске пирога, все довольны
как гипотеза?
  • 0

#169
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

я вот понять не могу
вс говорят о запрете ввоза праворулек так? ну или поднятия растаможки..
значит завтра не купишь свежую авто из японии, без пробега здесь... ну по крайней мере за теже деньги не купишь... так?
значит спрос должен подняться... все должны взять кридит, перезанять и купить быстрее хоть что-то...
........................................
как гипотеза?


Гипотеза бредовая. Спрос на праворульки будет падать, т.к. уже сейчас многие люди (в т.ч. мои знакомые) всерьез задумываются о смене праворулек на леворульки.

И вообще, причем здесь праворульки в этой теме??
  • 0

#170
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

я вот понять не могу
вс говорят о запрете ввоза праворулек так? ну или поднятия растаможки..
значит завтра не купишь свежую авто из японии, без пробега здесь... ну по крайней мере за теже деньги не купишь... так?
значит спрос должен подняться... все должны взять кридит, перезанять и купить быстрее хоть что-то...

(скип)

дальше останется только "попросить" эти ручки делится - и всё!!!
все при куске пирога, все довольны
как гипотеза?


да так себе. че та слишкам сложна. наши люди не любят, когда так замороченно. они любят брать деньги даже не за оказаную услугу. а просто за то, что не будут вообще ничего делать (т.е. не мешать). а ведь сейчас - перегонщики а/м и так усиленно башляют, в основном таможенникам.

ЗЫ. Складывается впечатление, что праворульщики - какие-то люди с паранойей, отягощенной манией величия. все вокруг замышляют против них какие козни, плетут интриги и т.д. :D
  • 0

#171
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений


нифиговый левак - 300%.

надо прямо-таки нещадно бороться с лицами, живущим на допустим нетрудовые доходы! :D


Но,но! Я сваи деньги ниваруйю, а зарабатываю! Ну на всякие мелочи что с них пенс. и соцналоги не удерживаюцо, я думаю можна закрыть в глаза (тем более, что там жалкая штука, вон люди с миллионаф налоги ни платят и ничего). :D

это я к тому, что можно и на работу неходить при таких левых доходах.
  • 0

#172
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

ЗЫ. Складывается впечатление, что праворульщики - какие-то  люди с паранойей, отягощенной манией величия. все вокруг замышляют против них какие козни, плетут интриги и т.д. :D


Гыгыгы. Точно. В какую ветку ни глянь - везде они возмущаются, что праворукость запретят.
И правильно запретят!Давно пора. :D
  • 0

#173
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Но,но! Я сваи деньги ниваруйю, а зарабатываю! Ну на всякие мелочи что с них пенс. и соцналоги не удерживаюцо, я думаю можна закрыть в глаза (тем более, что там жалкая штука, вон люди с миллионаф налоги ни платят и ничего).  :D

Хм , смелый чел однако . опять :
1.Занятие лжепредпринимательством
2.Неуплата налогов и нанесение через это ущерба государству
Пара лет , как минимум , хорошо если условно дадут . :D
  • 0

#174
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

это я к тому, что можно и на работу неходить при таких левых доходах.


ну, как я говорю, они не постянные. иногда тонна упадет. иногда голяк. а на работе мало, но стабильно. и потом - карьера! :D
  • 0

#175
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

1.Занятие лжепредпринимательством
2.Неуплата налогов и нанесение через это ущерба государству
Пара лет , как минимум , хорошо если условно дадут . :D


фигушки! я панимаешь "леджит"! предпринимательством занимаюсь строго под присмотром государства. :D иногда, просто государство отворачиваецо. я на него обижаюсь, и налогов не плачу! :D
  • 0

#176
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Гипотеза бредовая. Спрос на праворульки будет падать, т.к. уже сейчас многие люди (в т.ч. мои знакомые) всерьез задумываются о смене праворулек на леворульки.

И вообще, причем здесь праворульки в этой теме??


Да вообще-то автор, как я полагаю, совсем о другом говорил. О том, что одни человеки нашли способ вытянуть деньги у других за счет изменения под себя общего закона и соответствующих лобызаний нужной задницы. Что у нас идет как за правило. Гипотеза конечно.

А вам, милейший, все злые праворульки мерещатся! Читайте внимательнее, с буквами! :D
  • 0

#177
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Даа ребятки, как я пообщался со знакомыми из силовых ведомств. Ваще я реалист, но та реальность, с которой они сталкиваются каждый день меня шокировала. Масштабы коррупции и воровства просто ужасающи. И кончится это не скоро. А если власть поменяется, то все заново начнется. И если туда сунуться, то могут и убить.
  • 0

#178
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Даа ребятки, как я пообщался со знакомыми из силовых ведомств. Ваще я реалист, но та реальность, с которой они сталкиваются каждый день меня шокировала. Масштабы коррупции и воровства просто ужасающи. И кончится это не скоро. А если власть поменяется, то все заново начнется. И если туда сунуться, то могут и убить.


хех.... система выработанная двадцатью годами :D
  • 0

#179
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Даа ребятки, как я пообщался со знакомыми из силовых ведомств. Ваще я реалист, но та реальность, с которой они сталкиваются каждый день меня шокировала. .

Можно подумать , Вы в другой реальности живете :D . Просто - как уважаемый badboy заметил выше "вовремя отворачиваемся" :D
  • 0

#180
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Даа ребятки, как я пообщался со знакомыми из силовых ведомств. Ваще я реалист, но та реальность, с которой они сталкиваются каждый день меня шокировала. .

Можно подумать , Вы в другой реальности живете :D . Просто - как уважаемый badboy заметил выше "вовремя отворачиваемся" :D


Конечно другая реальность. Другие объемы. Другие суммы.
Я ж говорю, что был уверен, что такое существует, но не В ТАКИХ ЖЕ МАСШТАБАХ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.