Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#161
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

теперь и свои пенсионные не получишь, пока справку не предоставишь, что уже не гражданин РК

 

 

 

 

 

Откуда такая информация?


  • 0

#162
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Только что на фестивале KinRock пела наша (алма-атинская) замечательная группа "Motor-Roller". Точно лучшее, что там было.


А мне Бухарест понравился (правда я только их и увидела, дочь категорически не захотела там быть). Только не очень пьяные девочки и мальчики рокеры понравились. (((

 

Да, "Бухарест" тоже неплох был.


  • 0

#163
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Уважаемые Калининградцы! Посоветуйте рынок аналогичный Захаровскому, типа мелкооптовый, где можно овощи и фрукты брать ящиками, мешками, например, помидоры, огурцы по 5-6 кг, картошку по 15-20 кг. Захаровский рынок стал дороговатым, конечно немного дешевле, чем Центральный рынок, но хотелось бы найти "хороший" мелко-оптовый. Из всех торговых сетей мне больше понравился Cash (мелко-оптовый), например берешь 4 упаковки миниралки, и получается приличная скидка. Пока еще не особо разобрался, что лучше Виктория, Моя семья, Вестер, поэтому периодически во всех из них бываем, кто что может сказать на тему "продуктов" в Калининграде. Заранее благодарен всем, кто поделится информацией.

P.S. В Алма-Ате в приоритетах были Metro, Магнум, Рамстор, а вот здесь пока тяжеловато определиться ...


  • 0

#164
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сейчас нахожусь в активном поиске работы, вчера столкнулась с таким явлением.... По специальности я всю жизнь главный бухгалтер, сейчас в своем резюме указала в том числе и бухгалтер рядовой.  Как у вас обстоял вопрос трудоустройства????

Добрый вечер! У нас родственница тоже в Кз была главным бухгалтером, в Калининграде была таже проблема. Она говорит, учет отличается от казахстанского. Пришлось некоторое время поработать помощником бухгалтера, потом работала около месяца вместо подруги, пока та в отпуске была, сейчас работает главбухом, правда з/п намного ниже, чем была в Казахстане, но хватает на отдых и путешествия, 2 раза в год приезжают в Казахстан.


  • 0

#165
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Уважаемые Калининградцы! Посоветуйте рынок аналогичный Захаровскому, типа мелкооптовый, где можно овощи и фрукты брать ящиками, мешками, например, помидоры, огурцы по 5-6 кг, картошку по 15-20 кг. Захаровский рынок стал дороговатым, конечно немного дешевле, чем Центральный рынок, но хотелось бы найти "хороший" мелко-оптовый. Из всех торговых сетей мне больше понравился Cash (мелко-оптовый), например берешь 4 упаковки миниралки, и получается приличная скидка. Пока еще не особо разобрался, что лучше Виктория, Моя семья, Вестер, поэтому периодически во всех из них бываем, кто что может сказать на тему "продуктов" в Калининграде. Заранее благодарен всем, кто поделится информацией.

P.S. В Алма-Ате в приоритетах были Metro, Магнум, Рамстор, а вот здесь пока тяжеловато определиться ...

А здесь Метро? На Камской2 склады и на Московском после поворота на Кэш склады есть под мостом


  • 0

#166
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

теперь и свои пенсионные не получишь, пока справку не предоставишь, что уже не гражданин РК

Серьезно? С какого времени и где прописано?


  • 0

#167
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Уважаемые Калининградцы! Посоветуйте рынок аналогичный Захаровскому, типа мелкооптовый, где можно овощи и фрукты брать ящиками, мешками, например, помидоры, огурцы по 5-6 кг, картошку по 15-20 кг. Захаровский рынок стал дороговатым, конечно немного дешевле, чем Центральный рынок, но хотелось бы найти "хороший" мелко-оптовый. Из всех торговых сетей мне больше понравился Cash (мелко-оптовый), например берешь 4 упаковки миниралки, и получается приличная скидка. Пока еще не особо разобрался, что лучше Виктория, Моя семья, Вестер, поэтому периодически во всех из них бываем, кто что может сказать на тему "продуктов" в Калининграде. Заранее благодарен всем, кто поделится информацией.

P.S. В Алма-Ате в приоритетах были Metro, Магнум, Рамстор, а вот здесь пока тяжеловато определиться ...

овощная база Вестера на Судостроительной,75


  • 0

#168
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Друзья за сколько можно однушку в долевом стрительстве взять
Где-то 30 кв. Метров?
  • 0

#169
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

Люди подскажите,кто сталкивался,сегодня брат был в фмс получил гражданство.......

Мы когда получали гражданство......

 

А поделитесь, пожалуйста, последними сведениями - сколько по времени ждали гражданство? Мы сдали на этой неделе - сказали 3 мес ждать

 

Здравствуйте!Мы сдали документы на гражданство 25 марта этого года,и 5 мая было принято решение по гражданству.


  • 0

#170
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

А это относиться ко всем (сдача паспортов КЗ в консульстве) или только тем, кто не выписывался в КЗ на ПМЖ? Кто знает? (Может у кого ссылочка на закон есть)

Конечно ко всем. Какая разница выписывался ты или нет. Было гражданство КЗ, из которого нужно выйти, получив иное.

 

Но для подачи на гражданство мы отправляли в Питер нотариально заверенный отказ от гражданства РК. На сайте проверили - письма дошли и приняты адресатом. Уведомления от них получили. Разве этого недостаточно? Получается  все, кто за последние годы получил по программе гр-во РФ и не сдал каз паспорт в обмен на справку, имеют двойное гр-во???

 

А мне вот интересно,как я могу предоставить паспорт РК в консульство,если его у меня изъяли при получении российского паспорта,и дали документ об изъятии. :confused:


  • 1

#171
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Друзья за сколько можно однушку в долевом стрительстве взять Где-то 30 кв. Метров?

http://www.megapolis...sals/?PAGEN_3=2

http://www.trest.cc/sub_index11.html


Сообщение отредактировал Петров: 01.09.2014, 02:14:38

  • 0

#172
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вот в этом и дело что по новому закону его не забирают,и надо предоставить документ об выходе из гражданства,так сказали в фмс

 

 

 

А это относиться ко всем (сдача паспортов КЗ в консульстве) или только тем, кто не выписывался в КЗ на ПМЖ? Кто знает? (Может у кого ссылочка на закон есть)

Конечно ко всем. Какая разница выписывался ты или нет. Было гражданство КЗ, из которого нужно выйти, получив иное.

 

Но для подачи на гражданство мы отправляли в Питер нотариально заверенный отказ от гражданства РК. На сайте проверили - письма дошли и приняты адресатом. Уведомления от них получили. Разве этого недостаточно? Получается  все, кто за последние годы получил по программе гр-во РФ и не сдал каз паспорт в обмен на справку, имеют двойное гр-во???

 

А мне вот интересно,как я могу предоставить паспорт РК в консульство,если его у меня изъяли при получении российского паспорта,и дали документ об изъятии. :confused:

 


  • 0

#173
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Друзья за сколько можно однушку в долевом стрительстве взять
Где-то 30 кв. Метров?

от 1600000 у нас за домом строят


  • 0

#174
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Друзья за сколько можно однушку в долевом стрительстве взять
Где-то 30 кв. Метров?

от 1600000 у нас за домом строят

 

Здравствуйте!  У Вас это где (район города) ?  Может Вам известен застройщик?


  • 0

#175
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Друзья за сколько можно однушку в долевом стрительстве взять
Где-то 30 кв. Метров?

от 1600000 у нас за домом строят

 

Здравствуйте!  У Вас это где (район города) ?  Может Вам известен застройщик?

 

Кутаисская 4 рядом с Аксакова (.ленинградский р-н)конец Московского, дом из красного кирпича в этом доме будут только двушки и однушки  http://www.avito.ru/...9_et._395356567 застройщика не помню   http://www.avito.ru/...9_et._396028692

 

вот в авито они http://www.avito.ru/...58&q=кутаисская


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 01.09.2014, 12:54:13

  • 0

#176
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

Друзья за сколько можно однушку в долевом стрительстве взять
Где-то 30 кв. Метров?

от 1600000 у нас за домом строят

 

Здравствуйте!  У Вас это где (район города) ?  Может Вам известен застройщик?

 

Кутаисская 4 рядом с Аксакова (.ленинградский р-н)конец Московского, дом из красного кирпича в этом доме будут только двушки и однушки  http://www.avito.ru/...9_et._395356567 застройщика не помню   http://www.avito.ru/...9_et._396028692

 

вот в авито они http://www.avito.ru/...58&q=кутаисская

 

Благодарю!


  • 0

#177
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мегаполис мне не понравился компания работает с 2005 года.
Смотрю на застройщика который на рынке 20-25 лет работает.
Trest.cc вроде неплохой застройщик и сбербанк кредитует.
Надо проехать посмотреть на все дома и настройки,
Взять интервью у жильцов в их заселенных домах.
А то я слышал что многие застройщики специально разводят приезжих наших соотечественников.
  • 0

#178
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мегаполис мне не понравился компания работает с 2005 года.
Смотрю на застройщика который на рынке 20-25 лет работает.
Trest.cc вроде неплохой застройщик и сбербанк кредитует.
Надо проехать посмотреть на все дома и настройки,
Взять интервью у жильцов в их заселенных домах.
А то я слышал что многие застройщики специально разводят приезжих наших соотечественников.

Узнайте, но не забудьте отписаться потом, что узнали! Про Trest.cc тоже слышал, интересно, как он сейчас работает.  Заранее благодарю. 


Сообщение отредактировал TNik: 01.09.2014, 13:46:50

  • 0

#179
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Уважаемые Калининградцы! Посоветуйте рынок аналогичный Захаровскому, типа мелкооптовый, где можно овощи и фрукты брать ящиками, мешками, например, помидоры, огурцы по 5-6 кг, картошку по 15-20 кг. Захаровский рынок стал дороговатым, конечно немного дешевле, чем Центральный рынок, но хотелось бы найти "хороший" мелко-оптовый. Из всех торговых сетей мне больше понравился Cash (мелко-оптовый), например берешь 4 упаковки миниралки, и получается приличная скидка. Пока еще не особо разобрался, что лучше Виктория, Моя семья, Вестер, поэтому периодически во всех из них бываем, кто что может сказать на тему "продуктов" в Калининграде. Заранее благодарен всем, кто поделится информацией.

P.S. В Алма-Ате в приоритетах были Metro, Магнум, Рамстор, а вот здесь пока тяжеловато определиться ...

А здесь Метро? На Камской2 склады и на Московском после поворота на Кэш склады есть под мостом

 

Здесь в Метро еще не были... а что за склады на Камской и на Московском, что там продают? 


  • 0

#180
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

овощная база Вестера на Судостроительной,75

 

 Марина, спасибо! На базу на машине можно заехать или там только пешим ходом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.