Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

я Вам скину образец письма в ЛС, которое я писала в Минобр

Добрый день. А можно мне тоже образец письма. Спасибо.

 

И мне тоже можно? Спасибо.


  • 0

#122
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем привет, вот и мы наконец то сдали документы на РВП, теперь томительное ожидание, кстати, по программе РВП даётся через 50 календарных дней, во всяком случае нам так сказали, как будет в реале посмотрим, есть небольшой вопросик  к тем кто уже прошёл эту процедуру: на дактилоскопию отправляют когда? когда уже будет решение о выдаче РВП? или сразу как сдали доки на рВП?

 ДВ, возникло пару вопросов? Сдавали в Багратиновске? Заявление на РВП заполняли рукописно или заполняли за деньги на компьютере у них там в соседнем кабинете?


  • 0

#123
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Здравствуйте форумчане, в преддверии 1сентября советую заглянуть на центральный рынок в магазин Fix Price, на все товары там фиксированная цена 39 руб. Ассортимент не плохой к примеру ручки шариковые 15 шт-39 руб, цв . карандаши, пеналы, краски, дневники. По мимо канц товаров естб и влажные салфетки, продукты питания в основном консервы иконсервации, посуда есть, и некоторые штуки для праздника и вечеринки. Написала сюда потрму как думаю информация кому нибудь пригодится.
  • 6

#124
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

форумчане, кто нибудь водит деток в частные сады, может поделитесь отзывами, встали на очередь, но в льготной очереди мы 4900, думаю, нам долго не попасть в сад, и ещё вопрос может кто знает, нам 4,5 года, в пять нам должны предоставить сад? или это никак не влияет на предоставление места?

мы ходили в частный сад, все хорошо, но там с детьми практически ничем не занимаются кроме как играть, мои до сих пор еще толком не могут себя перестроить, все им хочется побездельничать. когда пошли в гос.сад там сразу сказали, что мы пришли с частного, хотя надо сказать подготовительные группы очень слабые, поэтому ребенка надо отдавать в школу в нулевой класс. да, за садик частный платила 18000 труб. за 2-х, старшой так и не попал в госовский сад, пошли в школу. я Вам скину образец письма в ЛС, которое я писала в Минобр, чтобы моему ребенку выделили, согласно закону, место в дет.саду в связи с тем, что нам исполнилось 5 лет, лучше писать заранее т.к. группы формируются к сентябрю.

 

Спасибо большое, письмо получила. А вы в какой частный сад ходили?


  • 0

#125
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Всем привет, вот и мы наконец то сдали документы на РВП, теперь томительное ожидание, кстати, по программе РВП даётся через 50 календарных дней, во всяком случае нам так сказали, как будет в реале посмотрим, есть небольшой вопросик  к тем кто уже прошёл эту процедуру: на дактилоскопию отправляют когда? когда уже будет решение о выдаче РВП? или сразу как сдали доки на рВП?

 ДВ, возникло пару вопросов? Сдавали в Багратиновске? Заявление на РВП заполняли рукописно или заполняли за деньги на компьютере у них там в соседнем кабинете?

 

Здравствуйте, нет мы сдавали в Московском районе, там и зарегистрированы, заполняли сами рукописно, вспоминаю как страшный сон, ох уж эти анкеты. А за деньги там стоит 600 рубл. одна анкета, как то недешево. Если есть вопросы спрашивайте, помогу чем смогу. Могу сразу сказать основные требования к анкете, но опять же повторюсь это в Московском районе, по идее они должны бы и совпадать: Ничего не сокращаем, месяц везде писать прописью, а не цифрой, строка где документ, нужно написать прям подчеркну гражданина, например: паспорт гражданина Республики Казахстан  P KAZ 00000, где сведения о родственниках, нужно написать именно в таком порядке как там написано в ссылке, то есть сначала ваша супруга, потом родители, потом дети по порядку и потом братья и сестры, опять же эти строки нужно нумеровать, и у всех родственников, у кого менялась фамилия в скобке где пишете их ФИО писать предыдущую фамилию, например девичью вашей матери или сестры, потом сведения о работе тут тоже, пишем только месяц и год поступления на работу, далее когда вы уволены в Казахстане, ну к примеру, 07.2010   -  05. 2014 пишите там завод такой то, мастер, и адрес завода, потом 05.2014   - 08.2014 не работал (и адрес вашей прописки в Казахстане), потом 08.2014 - по наст. время пишите не работаю и адрес вашей регистрации. И ещё там много вопросов имеете ли вы или не имеете, там к примеру судимость, так и надо писать не имею, а не слово НЕТ, а где спрашивают да или нет, там такой ответ. В заявлениях на детей пишите заявителя. Вот то что вспомнила, надеюсь вам поможет в заполнении. Да и не знаю как в Багратионовске, а нам дали список доков для получения РВП, и там было написано фото на детей- 2 шт, а на самом деле нужно 3 шт, хорошо, что мы дополнительные делали. Всем-всем УДАЧИ в этом нелёгком деле, и терпения)))


Сообщение отредактировал Natusya888: 28.08.2014, 17:48:29

  • 1

#126
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Всем привет, вот и мы наконец то сдали документы на РВП, теперь томительное ожидание, кстати, по программе РВП даётся через 50 календарных дней, во всяком случае нам так сказали, как будет в реале посмотрим, есть небольшой вопросик к тем кто уже прошёл эту процедуру: на дактилоскопию отправляют когда? когда уже будет решение о выдаче РВП? или сразу как сдали доки на рВП?

Дактилоскопию делают перед подачей на Рвп, и с ней вместе сдаются документы на Рвп

 

Но вот в том то и дело, что у нас её не спросили, и не сказали донести, но сегодня были там, сказали, да обязательно нужно сделать и донести, а очередь там, просто огроменная, опять придётся ночь стоять.


  • 0

#127
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Но вот в том то и дело, что у нас её не спросили, и не сказали донести, но сегодня были там, сказали, да обязательно нужно сделать и донести, а очередь там, просто огроменная, опять придётся ночь стоять.

В УФМС Ленинградского р-на на дактилоскопию отдельная очередь с записью,думаю как и везде. Поэтому после того как сделали,зашли в кабинет по РВП без очереди и сдали 5 сек. 


  • 0

#128
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Но вот в том то и дело, что у нас её не спросили, и не сказали донести, но сегодня были там, сказали, да обязательно нужно сделать и донести, а очередь там, просто огроменная, опять придётся ночь стоять.

В УФМС Ленинградского р-на на дактилоскопию отдельная очередь с записью,думаю как и везде. Поэтому после того как сделали,зашли в кабинет по РВП без очереди и сдали 5 сек. 

 

да в кабинет рвп она так и сказала без очереди теперь, а вот на дактилоскопию, такая же очередь как и на рвп, и принимают что то там в день около 30 чел. поэтому когда подошли люди говорят занимаем с ночи, так что теперь туда отстоять придётся.


  • 0

#129
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте форумчане, в преддверии 1сентября советую заглянуть на центральный рынок в магазин Fix Price, на все товары там фиксированная цена 39 руб. Ассортимент не плохой к примеру ручки шариковые 15 шт-39 руб, цв . карандаши, пеналы, краски, дневники. По мимо канц товаров естб и влажные салфетки, продукты питания в основном консервы иконсервации, посуда есть, и некоторые штуки для праздника и вечеринки. Написала сюда потрму как думаю информация кому нибудь пригодится.

Добрый вечер! Еще недорого канцтовары можно на Полоцкого купить, ручки от 5 рублей и выше, тетради общие от 18 рублей.


  • 0

#130
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

С 1 сентября освобождается 1-комнатная на Артиллерийской, вопросы в личку.


  • 0

#131
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Всем ДД. Сегодня были у нотариуса и заверяли подпись на заявлении в ЕНПФ для выплаты пенсионных. Нам нотариус свой штамп поставила на обратной странице, так как на самом заявлении нет места. У кого-нибудь было подобное? Приняли в ЕНПФ?


  • 0

#132
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
У меня также. Без проблем приняли и деньги перевели менее чем за 10 дней.
  • 0

#133
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

У меня также. Без проблем приняли и деньги перевели менее чем за 10 дней.

Ну все тогда, одним переживанием меньше)))))) Спасибо, Насть, что успокоила.


  • 0

#134
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Сейчас нахожусь в активном поиске работы, вчера столкнулась с таким явлением.... По специальности я всю жизнь главный бухгалтер, сейчас в своем резюме указала в том числе и бухгалтер рядовой. Мне звонят с одного кадрового агенства, задали какие-то вопросы, и сказали, что без опыта работы в России спроса на меня не будет. Я говорю, потому я не претендую на должность руководящего. В ответ , без разницы....Вижу , что мое резюме просматривают многие, но предложений нет. Хотя этим вопросом я занимаюсь только неделю....Уверена, на форуме есть бухгалтера. Как у вас обстоял вопрос трудоустройства????


  • 0

#135
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Сейчас нахожусь в активном поиске работы, вчера столкнулась с таким явлением.... По специальности я всю жизнь главный бухгалтер, сейчас в своем резюме указала в том числе и бухгалтер рядовой. Мне звонят с одного кадрового агенства, задали какие-то вопросы, и сказали, что без опыта работы в России спроса на меня не будет. Я говорю, потому я не претендую на должность руководящего. В ответ , без разницы....Вижу , что мое резюме просматривают многие, но предложений нет. Хотя этим вопросом я занимаюсь только неделю....Уверена, на форуме есть бухгалтера. Как у вас обстоял вопрос трудоустройства????

Я бы с кадровыми агенствами вообще не связывался, они не помогают, а наоборот. Понты гонят вообщем.
Если в течении месяца на работу по специальности не устроитесь, ищите работу не по специальности.
Иначе заседитесь и впадете в депрессию.

По своему опыту когда приехал в Россию, сразу устроился на работу на следующий день.
Через месяц устроился нп нормальную работу по специальности.
  • 0

#136
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Я бы с кадровыми агенствами вообще не связывался, они не помогают, а наоборот. Понты гонят вообщем. Если в течении месяца на работу по специальности не устроитесь, ищите работу не по специальности. Иначе заседитесь и впадете в депрессию.

Спасибо , я где-то рядом к такому состоянию..... Да собственно, я не именно в кадровое агенство скидывала  резюме, а по всем нормальным предложениям, видно попала и к ним....


  • 0

#137
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Сейчас нахожусь в активном поиске работы, вчера столкнулась с таким явлением.... По специальности я всю жизнь главный бухгалтер, сейчас в своем резюме указала в том числе и бухгалтер рядовой. Мне звонят с одного кадрового агенства, задали какие-то вопросы, и сказали, что без опыта работы в России спроса на меня не будет. Я говорю, потому я не претендую на должность руководящего. В ответ , без разницы....Вижу , что мое резюме просматривают многие, но предложений нет. Хотя этим вопросом я занимаюсь только неделю....Уверена, на форуме есть бухгалтера. Как у вас обстоял вопрос трудоустройства????

муж на авито нашёл, сами позвонили . До этого пол года искал,агентства достали не обращайте внимания


  • 0

#138
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Сейчас нахожусь в активном поиске работы, вчера столкнулась с таким явлением.... По специальности я всю жизнь главный бухгалтер, сейчас в своем резюме указала в том числе и бухгалтер рядовой. Мне звонят с одного кадрового агенства, задали какие-то вопросы, и сказали, что без опыта работы в России спроса на меня не будет. Я говорю, потому я не претендую на должность руководящего. В ответ , без разницы....Вижу , что мое резюме просматривают многие, но предложений нет. Хотя этим вопросом я занимаюсь только неделю....Уверена, на форуме есть бухгалтера. Как у вас обстоял вопрос трудоустройства????

муж на авито нашёл, сами позвонили . До этого пол года искал,агентства достали не обращайте внимания
Какие вакансии востребованы в
Калининграде?
  • 0

#139
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Доброе утро! Может кому пригодится - отписываюсь по прописке после проставления штампа РВП (мы его получили в КЗ)...........

Мы сделали регистрацию в Северном по приезду на 3 мес, она разве не подойдет? Или нужно опять регистрацию делать в Северном? На РВП еще не подавали. 

 

Подойдёт... Мы с Вами о разном говорим - мы регистрировались уже после получения РВП....  

Имейте ввиду - в течение этих трёх мес Вы должны подать доки на РВП. Только в этом случае Вам продлят регистрацию (на основании справки подачи на РВП - до примерной даты его получения). Как только Вы получите штамп РВП в паспорте, Ваша регистрация в Северном автоматически аннулируется, и в теч 7 раб дней нужно будет заново регистрироваться (по любому из 3-х вариантов, кот я описывала выше), но уже не на 3 мес, а на 3 года.


  • 0

#140
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Люди подскажите,кто сталкивался,сегодня брат был в фмс получил гражданство,ему сказали что с августа месяца вышел закон по которому в течении года помле получения гражданства обязан предоставить документ о выходе из гражданства Казахстана,а что это за подтверждение и с чем его едят не сказала,сказала ищите на сайте в КЗтипа у каждой страны свои требования


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.