Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#201
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Хорошая новость!

 

По данным мэрии, картофель из Гурьевского района стоит 11 рублей за килограмм, белорусские помидоры — 30 рублей за кг, баклажаны из Волгоградской области — 25 рублей за кг, азербайджанские персики — по 65 рублей за кг.

Такое ощущение, что мэрия в каком-то своем мире живет или пытается кому-то "очки втереть". Где такие цены???? Вот по 200 рублей за кг помидор я видел (возле "Виктории- квартал" на Зеленой, бабушка продавала, розовые, хорошие) , но за 30 - не приходилось. 


Сообщение отредактировал Ю р а: 02.09.2014, 20:42:31


#202
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Хорошая новость!

 

По данным мэрии, картофель из Гурьевского района стоит 11 рублей за килограмм, белорусские помидоры — 30 рублей за кг, баклажаны из Волгоградской области — 25 рублей за кг, азербайджанские персики — по 65 рублей за кг.

Такое ощущение, что мэрия в каком-то своем мире живет или пытается кому-то "очки втереть". Где такие цены???? Вот по 200 рублей за кг помидор я видел (возле "Виктории- квартал" на Зеленой, бабушка продавала, розовые, хорошие) , но за 30 - не приходилось. 

 

Ну я думаю что это произошло в последние дни , а бабушки наглеть стали, помидоры у нас в киоске овощном по 130р были неделю назад


  • 0

#203
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

На камской всё по чуть чуть, а на Московском первые ворота холодильники всё мороженное и рыба свежая, вторые ворота мясо немного , бакалея и т.д.

Спасибо! А на Московском есть точный адрес, чтобы через 2ГИС пробить? Как я понял это тот же поворот, что и Cash, но только нужно дальше ехать или нет?

 

 чуть дальше метров 50  ,по 2 гис посмотрела 185б и 187 Московский

 

Московский 185 - это рыбная лавка, хороший выбор рыбы, Московский  187 контейнера и склады, но что то не понравилось там ничего, а 185а,б склады, я что-то даже не рискнул туда заходить. Еще раз спасибо за инфо!

 

ну здесь все такие склады , тогда вам в КЭШ или Метро


  • 0

#204
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Добрый вечер! На длительный срок  без агентства сдаётся двушка-студия 65м.кв. в новом малоквартирном доме.  Вся остальная инф в ЛС

  • 0

#205
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Всем Доброго Времени суток!
Кто подскажет хорошие агентства для съема квартиры в г.Калининград из собственного опыта?? Можно в ЛС))
Или другой способ найти кв, на авито одни агенства!
Заранее спасибо!

Мы только что сдали.На авито буквально 20мин было объявление.Агенства звонили потом дня 3.Ловите от собственника вечером поздно или рано утром пока они спят.Кто то спрашивал про спецремстроевские дома.Если есть вопросы задавайте,мы живем в их доме.Были в новостройке Мегаполиса на Аксакова,отличный дом и квартира.Хозяин наш земляк сам строитель,сказал все идеально ровно были вытянуты стены и пол залит с минимальным перепадом.

Сообщение отредактировал танюша69: 03.09.2014, 02:56:46

  • 0

#206
Oleksich

Oleksich
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

вопрос .ждем пополнения заявление на переезд  можно сейчас подать .или подождать пока родится еще 3 месяца ждать

Мне кажется, что лучше сейчас подавать, пока дождетесь своей даты в посольстве, потом еще несколько месяцев пройдет на согласование вашей анкеты и получение свидетельства...зачем вам три месяца просто так терять?
Здравствуйте, ждите когда малыш родиться, а потом уже подавайте. Так как на личном опыте скажу, если ребенок не вписан в зелененькую книжечку вам очень много и долго придется побегать и потратить нервов при получении гражданства. Все это мы проходиле в мае 2013. Витоге ребенок только в августе получил гражданство.

 

Здравствуйте, меня тоже видимо это коснётся- маленькая родилась. Сейчас она -не в зелёной книжечке. Можно пож-ста чуть подробнее - где придётся побегать и на чём нервы потратить? а еще лучше как меньше потратить)), Буду благодарен за совет-какие шаги сделать, а какие ошибочные- можно избежать? мы пока в Алмате. на РВП будем в Калининграде подавать, скорее всего Ленинградский р-н... буду благодарен, если кто-то ещё из форумчан это прошёл и поделится..) !


  • 0

#207
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

вопрос .ждем пополнения заявление на переезд  можно сейчас подать .или подождать пока родится еще 3 месяца ждать

Мне кажется, что лучше сейчас подавать, пока дождетесь своей даты в посольстве, потом еще несколько месяцев пройдет на согласование вашей анкеты и получение свидетельства...зачем вам три месяца просто так терять?
Здравствуйте, ждите когда малыш родиться, а потом уже подавайте. Так как на личном опыте скажу, если ребенок не вписан в зелененькую книжечку вам очень много и долго придется побегать и потратить нервов при получении гражданства. Все это мы проходиле в мае 2013. Витоге ребенок только в августе получил гражданство.
Здравствуйте, меня тоже видимо это коснётся- маленькая родилась. Сейчас она -не в зелёной книжечке. Можно пож-ста чуть подробнее - где придётся побегать и на чём нервы потратить? а еще лучше как меньше потратить)), Буду благодарен за совет-какие шаги сделать, а какие ошибочные- можно избежать? мы пока в Алмате. на РВП будем в Калининграде подавать, скорее всего Ленинградский р-н... буду благодарен, если кто-то ещё из форумчан это прошёл и поделится..) !
я вам чуть позже отвечу в лс
  • 0

#208
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

я вам чуть позже отвечу в лс

А можно не в личку. Знаю здесь еще таких же читающих в Алмате..... 


  • 0

#209
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Можно и не в личку.Здравствуйте, описываю нашу ситуацию. Рвп получали в Калининграде, ребенок родился на неделю раньше, чем нам дали гражданство. Побегать пришлоось при оформлении "вновь прибывшего гражданина" сначало делали временную регистрацию на 3 мес, затем фото, оплата пошлины на гражданство. То есть момент рвп мы не делали, сразу сдавали на гражданство без квоты по родителям. Из минусов -стряние в очередях, итаскание ребенка по фотосалонам,не возмещение гос пошлины 2000 руб, и ожидание гражданства 3 месяца., прописаны мы в гурьевском районе, соотвенно все бумаги оформляли в уфмс гурьевска.

 Ответ
  • 0

#210
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Попросили разместить.

 

Кому нужны детские вещи б/у в хорошем состоянии, на девочку о  4 мес. до 1,5 лет пишите в ЛС , дам контакты .

 

И кого интересует работа  продавцом, в Чкаловске,  начальная зарплата 15 тыщ, 5 дневка, с 10 до 19. в ЛС. 


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 03.09.2014, 19:12:11

  • 0

#211
Виктор Сюй-Фу-Шин

Виктор Сюй-Фу-Шин
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем Доброго Времени суток!
Кто подскажет хорошие агентства для съема квартиры в г.Калининград из собственного опыта?? Можно в ЛС))

Заранее спасибо!


  • 0

#212
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Всем Доброго Времени суток!
Кто подскажет хорошие агентства для съема квартиры в г.Калининград из собственного опыта?? Можно в ЛС))

Заранее спасибо!

Что значит "хорошие агентства"? Здесь как говориться как повезет... Даже в крупных агентствах есть "новички" и "мэтры-старожилы", кто-то специализируется на элитной недвижимости, кто-то  на бюджетной, кто-то среднее между ними. Агентств и риелторов очень много, и мнений и их рейтингов масса. Из крупных агентств это: 1. Инвент (Региональный Центр недвижимости "Инвент") работает на рынке недвижимости с 1997 года. «Инвент» имеет в Калининграде пять отделений Департамента жилой недвижимости, Департамент коммерческой недвижимости, Департамент элитной и загородной недвижимости, специализированный Консалтинговый Центр новостроек, инвестиционно-строительную компанию, а также иностранную (испанскую) компанию «Invent Realty International». Департамент коммерческой недвижимости, а также Департамент элитной и загородной недвижимости представлены брендом «Invent Realty».

2. "ЭРВИН" - основанное в 1994 году на сегодняшний день считается одним из старейших профессиональных образований на рынке недвижимости Калининграда.

3. «Мегаполис-Риэлт»

4. «Риэлт-Финанс»

На этом списке я ограничусь, дабы не сочли, что я кого то рекламирую или что-то продвигаю, на самом деле я сам в поисках недвижимости более 2 месяцев, поэтому очень хорошо изучил рынок недвижимости Калининграда, работы многих агентств и т.д. и т.п., уже сам могу открывать свою риэлтерскую контору.

У крупных агентств есть свои интернет сайты, где вы сможете непосредственно посмотреть, что они предлагают.

Мой совет Вам, все агенты и агентства так или иначе "пасутся" на Avito.ru, проверено временем, ищите самостоятельно через этот сайт, найти хозяина квартиры практически не реально, об этом писали уже тысячу раз, необходимо определиться, что именно вы себе подыскиваете, поэтому составьте список-шпаргалку для себя, а именно:

1. Какой район предпочтителен, а лучше конкретно квадрат проживания в диапазоне улиц (инфраструктура района, это школы, садики, больницы, магазины, транспорт. 

2. Скольки комнатная должна быть квартира (либо исходить из цены ваших возможностей).

3. Стоимость оплаты коммунальных платежей (немцы с ЦО сейчас самые дорогие, с 1 июля 2014 года новая тарифная сетка) не маловажный фактор.

4.ххх. далее список можно продолжить как вам угодно, лишь бы данная шпаргалка помогла при общении с риелторами и собственниками жилья.

Ну а опыт придёт с первыми поисками.

Удачи!


  • 0

#213
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Всем Доброго Времени суток!
Кто подскажет хорошие агентства для съема квартиры в г.Калининград из собственного опыта?? Можно в ЛС))

Заранее спасибо!

Самым действенным, эффективным и недорогим способом решения любых вопросов, связанных с покупкой, арендой, продажей или сдачей недвижимости, является самостоятельная работа с сайтом http://www.avito.ru/. Все абсолютно (без исключения) агенства, занимаются тем, что очень тщательно (а иногда не очень) изучают объявления, поданные собственниками недвижимости на этот сайт ( или на ему подобные- Ярмарка, Из рук в руки, Клопс, Ньюкалининград. Просто АВИТО- самый крупный из них), а потом дают объявления на эти-же объекты недвижимости, но уже на свое имя и свой номер телефона, но уже естественно  дороже, накидывая на цену хозяина свой интерес.  Практически на каждый объект недвижимости, продаваемый или сдаваемый в аренду собственником, каждое агенство  дает свое объявление, в итоге выходит десяток (а бывает больше) объявлений на любую квартиру. Но среди этого количества обязательно присутствует и объявление, поданное собственником жилья ( иначе откуда агенства узнали-бы о его существовании?). Просто нужно его найти и позвонить непосредственно собственнику, минуя посредников. Конечно-же есть люди, которые сдавая или продавая жилье, обращаются за помощью в агенство, не публикуя свой собственный телефон, но таких не много. Говорить о порядочности или непорядочности агентов- считаю неразумно. Эти люди нацелены на получение прибыли. И сделают все, что-бы ее получить. В каком-то, отдельно взятом случае, для получения прибыли нужно быть порядочным, в другом случае, нужно проявить хитрость, ловкость и красноречие, иначе прибыли не будет. По сути агентства ничего не делают. Берут клиента за ручку, звонят собственнику жилья, договариваются о встрече, узнают у хозяина адрес и приводят клиента к хозяину, но уже называя свою цену. При продаже стандартная накрутка составляет 50 000 рублей, при аренде половина месячной стоимости аренды ( бывают варианты). Если всех все устраивает, составляют договор ( который ничего не стоит, и его можно составить самому или обратиться за помощью к юристам). И получив свою долю от суммы, исчезают, естественно, не неся, при этом никакой ответственности за сделку. Договор составляется таким образом, что привлечь к ответственности риэлторское агенство в случае мошенничества, не получится.  Хотя я лично о таких случаях не слышал.


Сообщение отредактировал Ю р а: 04.09.2014, 15:29:27


#214
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Да, забыл написать, что на АВИТО можно в разделе "Недвижимость" зайти в главном меню сверху "Магазины" вот ссылка http://www.avito.ru/...radskaya_oblast

здесь указаны все агентства.


  • 0

#215
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

На Авито из собственного опыта: покупали и продавали машину,сдавали квартиру без посредников.В объявлениях агенств до сих пор висит наша квартира с фотографиями,хотя я давно сняла с продажи.


  • 0

#216
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
В школе учитель просит принести СНИЛС. У нас только РВП, гражданство КЗ. Где его получить? У нас район прописки Ленинградский, и сколько по времени делают? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!
  • 0

#217
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

В школе учитель просит принести СНИЛС. У нас только РВП, гражданство КЗ. Где его получить? У нас район прописки Ленинградский, и сколько по времени делают? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

СНИЛС делают в пенсионном фонде. Если не ошибаюсь по вашему району на 9 апреля, 32а. Делают 2 недели.


  • 0

#218
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

В школе учитель просит принести СНИЛС. У нас только РВП, гражданство КЗ. Где его получить? У нас район прописки Ленинградский, и сколько по времени делают? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

Без проблем сделают на Фрунзе уг 9 апреля  в пенсионный фонд ,делают в течении недели


  • 0

#219
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Друзья!
Гражданину рф как попасть в калининград поездом из санкт-петербурга?
Какая-то виза нужна?
  • 0

#220
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений

Друзья!
Гражданину рф как попасть в калининград поездом из санкт-петербурга?
Какая-то виза нужна?

 покупаете билет, а визу прям в поезде оформят транзитную


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.