Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#141
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Люди подскажите,кто сталкивался,сегодня брат был в фмс получил гражданство,ему сказали что с августа месяца вышел закон по которому в течении года помле получения гражданства обязан предоставить документ о выходе из гражданства Казахстана,а что это за подтверждение и с чем его едят не сказала,сказала ищите на сайте в КЗтипа у каждой страны свои требования

Мы когда получали гражданство, я сама спросила об этом, т.к. в заявлении на гражданство в одном из пунктов есть такое, типа - обязуюсь предоставить справку о выходе из гражданства в течении года. Так они мне ответили, что сами такого еще не видели, сколько оформлялись, никто еще не приносил.


  • 0

#142
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Люди подскажите,кто сталкивался,сегодня брат был в фмс получил гражданство,ему сказали что с августа месяца вышел закон по которому в течении года помле получения гражданства обязан предоставить документ о выходе из гражданства Казахстана,а что это за подтверждение и с чем его едят не сказала,сказала ищите на сайте в КЗтипа у каждой страны свои требования

Мы когда получали гражданство, я сама спросила об этом, т.к. в заявлении на гражданство в одном из пунктов есть такое, типа - обязуюсь предоставить справку о выходе из гражданства в течении года. Так они мне ответили, что сами такого еще не видели, сколько оформлялись, никто еще не приносил.

А я думала, что это надо предоставить уведомления, кот приходят после отправки писем с отказом в Питер. Нет? Кстати. мы сегодня получили эти уведомления - на одном стоит печать Питерская, а на втором нет. Хотя видно, что фамилия и подпись получателя одной рукой написаны на обоих извещениях.


  • 0

#143
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Люди подскажите,кто сталкивался,сегодня брат был в фмс получил гражданство.......

Мы когда получали гражданство......

 

А поделитесь, пожалуйста, последними сведениями - сколько по времени ждали гражданство? Мы сдали на этой неделе - сказали 3 мес ждать


  • 0

#144
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

 

Здравствуйте форумчане, в преддверии 1сентября советую заглянуть на центральный рынок в магазин Fix Price, на все товары там фиксированная цена 39 руб. Ассортимент не плохой к примеру ручки шариковые 15 шт-39 руб, цв . карандаши, пеналы, краски, дневники. По мимо канц товаров естб и влажные салфетки, продукты питания в основном консервы иконсервации, посуда есть, и некоторые штуки для праздника и вечеринки. Написала сюда потрму как думаю информация кому нибудь пригодится.

Добрый вечер! Еще недорого канцтовары можно на Полоцкого купить, ручки от 5 рублей и выше, тетради общие от 18 рублей.

 

Оптовый магазин-склад канцтоваров на ул. Красной 133, только там сейчас огромные очереди наверное, потому как закупаются там все, и сады и школы


  • 0

#145
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Мы когда получали гражданство, я сама спросила об этом, т.к. в заявлении на гражданство в одном из пунктов есть такое, типа - обязуюсь предоставить справку о выходе из гражданства в течении года. Так они мне ответили, что сами такого еще не видели, сколько оформлялись, никто еще не приносил.

Марина, а не о том ли речь, что после получения гражданства и паспорта РФ , надо ехать в Консульство РК, сдавать удостоверение и паспорт , и получить справку, которую предоставить по месту требования.....


  • 0

#146
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Спасибо большое, письмо получила. А вы в какой частный сад ходили?

АБВГД-ка на Тихой, садик и воспитатели, а главное заведующая очень даже хорошие, если так можно охарактеризовать, повар у них отличный, но тем кому в школу этого мало


Сообщение отредактировал l.kisser: 29.08.2014, 23:46:30

  • 0

#147
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

когда это было?сказали что раньше не требовали ,а вот августе новый закон

 

Люди подскажите,кто сталкивался,сегодня брат был в фмс получил гражданство,ему сказали что с августа месяца вышел закон по которому в течении года помле получения гражданства обязан предоставить документ о выходе из гражданства Казахстана,а что это за подтверждение и с чем его едят не сказала,сказала ищите на сайте в КЗтипа у каждой страны свои требования

Мы когда получали гражданство, я сама спросила об этом, т.к. в заявлении на гражданство в одном из пунктов есть такое, типа - обязуюсь предоставить справку о выходе из гражданства в течении года. Так они мне ответили, что сами такого еще не видели, сколько оформлялись, никто еще не приносил.

 


  • 0

#148
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

 

Но вот в том то и дело, что у нас её не спросили, и не сказали донести, но сегодня были там, сказали, да обязательно нужно сделать и донести, а очередь там, просто огроменная, опять придётся ночь стоять.

В УФМС Ленинградского р-на на дактилоскопию отдельная очередь с записью,думаю как и везде. Поэтому после того как сделали,зашли в кабинет по РВП без очереди и сдали 5 сек. 

 

да в кабинет рвп она так и сказала без очереди теперь, а вот на дактилоскопию, такая же очередь как и на рвп, и принимают что то там в день около 30 чел. поэтому когда подошли люди говорят занимаем с ночи, так что теперь туда отстоять придётся.

 

В Ленинградском районе на дактилоскопию в 8 кабинет с 26 августа придумали нововведения, теперь запись ведется в тетрадке, которая лежит в кабинете у инспектора-дактилоскописта и записываться туда можно по 15 человек в день, даты уже проставлены на весь сентябрь (прием только по средам и пятницам). 27 августа я записался по старинке в 8 утра, а когда приехал проходить эту процедуру столкнулся с тем, что этот листик не действителен, пришлось записываться в тетрадку инспектора, и запись уже была на 5 сентября. Так что всё течет, всё изменяется.


  • 0

#149
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

А поделитесь, пожалуйста, последними сведениями - сколько по времени ждали гражданство? Мы сдали на этой неделе - сказали 3 мес ждать

Мы ждали ровно 2 месяца, не больше не меньше. Сдали 30 мая и 30 июля получили одобрение.


  • 0

#150
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Марина, а не о том ли речь, что после получения гражданства и паспорта РФ , надо ехать в Консульство РК, сдавать удостоверение и паспорт , и получить справку, которую предоставить по месту требования.....

Вот именно об этом. Кстати, недавно на одной из веток, мужчина писал, что ездил в Москву на несколько дней именно для этой процедуры. Сдал паспорт и ему выдали справку о выходе из гражданства КЗ.


  • 0

#151
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

когда это было?сказали что раньше не требовали ,а вот августе новый закон

Не знаю на счет изменений в законе, но мы подавали на гражданство в мае и заявление списывали с образца на стенде, которое висит там уже оооочень давно. Так что предоставлять наверное все таки нужно было и раньше, а спрашивать стали только сейчас.


  • 0

#152
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Кстати, недавно на одной из веток, мужчина писал, что ездил в Москву

Вот нашла пост на соседней ветке

De Bun сказал(а) 20 Авг 2014 - 10:01:snapback.png

Если кому пригодится информация. На прошлой неделе ездили в Посольство в Москву сдавали казахские паспорта по факту утраты гражданства. В Казахстане, если не сдашь в течении трех дней паспорт, с момента принятия гражданства РФ штраф 90000 тенге. В посольстве приняли без проблем и штрафов 15 минут и ты со справкой о не гражданстве.


  • 0

#153
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Вот именно об этом. Кстати, недавно на одной из веток, мужчина писал, что ездил в Москву на несколько дней именно для этой процедуры. Сдал паспорт и ему выдали справку о выходе из гражданства КЗ.

Я тоже читала об этом неоднократно, что ездили в Питер, за день укладывались.  Оказывается, если ты не сдал паспорт и удостоверение, то так же остаешься гражданином РК. У меня родственники в Москве, уехали с Астаны в начале 2000-х. Получили гражданство РФ, а в прошлом году выясняется, что у них двойное гражданство....При этом границу пересекают по пять раз в год минимум....


Сообщение отредактировал Петров: 30.08.2014, 02:48:38

  • 0

#154
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Кстати, недавно на одной из веток, мужчина писал, что ездил в Москву

Вот нашла пост на соседней ветке

De Bun сказал(а) 20 Авг 2014 - 10:01:snapback.png

Если кому пригодится информация. На прошлой неделе ездили в Посольство в Москву сдавали казахские паспорта по факту утраты гражданства. В Казахстане, если не сдашь в течении трех дней паспорт, с момента принятия гражданства РФ штраф 90000 тенге. В посольстве приняли без проблем и штрафов 15 минут и ты со справкой о не гражданстве.

 

А это относиться ко всем (сдача паспортов КЗ в консульстве) или только тем, кто не выписывался в КЗ на ПМЖ? Кто знает? (Может у кого ссылочка на закон есть)


  • 0

#155
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Спасибо большое, письмо получила. А вы в какой частный сад ходили?

АБВГД-ка на Тихой, садик и воспитатели, а главное заведующая очень даже хорошие, если так можно охарактеризовать, повар у них отличный, но тем кому в школу этого мало

 

во мы как раз тоже присмотрели АБВГ-дейку, но он находится в Малом Исаково, ул. Грибоедова, и в навигаторе, тоже только его выдаёт, а  у вас какой адрес на тихой был? может они переехали?


Сообщение отредактировал Natusya888: 30.08.2014, 18:33:59

  • 0

#156
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

А это относиться ко всем (сдача паспортов КЗ в консульстве) или только тем, кто не выписывался в КЗ на ПМЖ? Кто знает? (Может у кого ссылочка на закон есть)

Конечно ко всем. Какая разница выписывался ты или нет. Было гражданство КЗ, из которого нужно выйти, получив иное.


  • 0

#157
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Только что на фестивале KinRock пела наша (алма-атинская) замечательная группа "Motor-Roller". Точно лучшее, что там было.


  • 3

#158
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Только что на фестивале KinRock пела наша (алма-атинская) замечательная группа "Motor-Roller". Точно лучшее, что там было.


А мне Бухарест понравился (правда я только их и увидела, дочь категорически не захотела там быть). Только не очень пьяные девочки и мальчики рокеры понравились. (((
  • 0

#159
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

А это относиться ко всем (сдача паспортов КЗ в консульстве) или только тем, кто не выписывался в КЗ на ПМЖ? Кто знает? (Может у кого ссылочка на закон есть)

Конечно ко всем. Какая разница выписывался ты или нет. Было гражданство КЗ, из которого нужно выйти, получив иное.

 

теперь и свои пенсионные не получишь, пока справку не предоставишь, что уже не гражданин РК


  • 0

#160
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

А это относиться ко всем (сдача паспортов КЗ в консульстве) или только тем, кто не выписывался в КЗ на ПМЖ? Кто знает? (Может у кого ссылочка на закон есть)

Конечно ко всем. Какая разница выписывался ты или нет. Было гражданство КЗ, из которого нужно выйти, получив иное.

 

Но для подачи на гражданство мы отправляли в Питер нотариально заверенный отказ от гражданства РК. На сайте проверили - письма дошли и приняты адресатом. Уведомления от них получили. Разве этого недостаточно? Получается  все, кто за последние годы получил по программе гр-во РФ и не сдал каз паспорт в обмен на справку, имеют двойное гр-во???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.