Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Способа получить гражданство быстрее, чем по программе, не существует. (Если Вы не Депардье).

А подскажите пож, у меня приятельница интересуется. Если родители пенсионеры имеют гр-во РФ, то как ей быстрей получить гр-во, по программе или 4-х стороннему??? Я ей отвечаю, по Программе, т.к. у нас сестра мужа замужем за россиянином, ребенок родился-россиянин, а она 5 лет ждала гр-во, экзамен русского языка год назад сдавала....Или все-таки, если родители пенсионеры-то будет быстрей????
если будет получать гражданство в КЗ через Консульство, то довольно быстро, а если в РФ, то 2-2,5 года
  • 0

#1182
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Согласие супруга необходимо только при продаже. При покупке квартиры оно не требуется, если это покупка в чистом виде, а не участие в долевом строительстве или кредит (ипотека).

При покупке, жена тоже давала разрешения, т.к. спрашивают на какие средства будете покупать, а все средства полученные в браке являются общими. Даже переуступка прав аренды земельного участка, тоже она нужна. (покупал я участок)


Сообщение отредактировал VLEKS: 08.12.2014, 22:23:05

  • 0

#1183
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

если она не торопится переезжать в РФ , может получить гр-во не выезжая из  КЗ, через Консульство РФ. Займёт это около полугода. 

т.е. через Консульство в КЗ по 4-х стороннему соглашению? 


  • 0

#1184
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Согласие супруга необходимо только при продаже. При покупке квартиры оно не требуется, если это покупка в чистом виде, а не участие в долевом строительстве или кредит (ипотека).

При покупке, жена тоже давала разрешения, т.к. спрашивают на какие средства будете покупать, а все средства полученные в браке являются общими. Даже переуступка прав аренды земельного участка, тоже она нужна. (покупал я участок)
Стесняюсь спросить, а кто именно у Вас спрашивал: "На какие средства будете покупать?".

#1185
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Если сейчас проходить медкомиссию имея на руках каз паспорт, то в справке будет Ф.И. без отчества, а потом при получении паспорта РФ будет с отчеством, Гаишники могут такую справку не принять, и заставить заново проходить медкомиссию (сличать дату выдачи паспорта и старую дату мед справки), кто их знает, что у них на уме, всё течет, всё изменяется. Раньше только ПДД экзамен сдавали, а теперь еще и вождение нужно, кто знал, что такое будет? Вот и с мед справкой можно пролететь... скажут, что в справке разные люди, и мол требования у них справка с наличием Ф.И.О. как в паспорте РФ, а при отсутствии "Отчества" справка не действительна и "ТОЧКА", потом бегать заново проходить мед комиссию.
 

Если трудности с письмом, попросите что-бы кто-нибудь отчество вписал. Либо сразу, либо потом. Я справку сам заполнял. Это ваще не проблема.

 

Спасибо, Юра, за поддержку! Я сразу сделала справку с отчеством, поэтому и не переживаю по этому поводу..... :hi:  Вот как бы сдать теперь все эти придуманные этапы......


  • 0

#1186
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

если она не торопится переезжать в РФ , может получить гр-во не выезжая из  КЗ, через Консульство РФ. Займёт это около полугода. 

т.е. через Консульство в КЗ по 4-х стороннему соглашению? 

 

 

Нет, по Закону о гр-ве, ст. 14 , пункт не помню. По родителю, гр-ну РФ, постоянно проживающему в РФ. У меня сын так получал, за 5 мес. управился.

 

По 4-х стороннему - на территории РФ, займёт около 2-х лет. Нужно проходить выезд на ПМЖ в КЗ.   Есть ещё вариант " носитель русского языка", но тут расклад я не знаю, не сталкивалась. 


  • 0

#1187
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

Согласие супруга необходимо только при продаже. При покупке квартиры оно не требуется, если это покупка в чистом виде, а не участие в долевом строительстве или кредит (ипотека).

При покупке, жена тоже давала разрешения, т.к. спрашивают на какие средства будете покупать, а все средства полученные в браке являются общими. Даже переуступка прав аренды земельного участка, тоже она нужна. (покупал я участок)

 

Наверное, не покупали, а брали в аренду (если Ваш участок в аренде). Право аренды не является совместно нажитым имуществом, как и сам участок не является Вашей собственностью. Ни совместной,  ни единоличной.



#1188
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Нет, по Закону о гр-ве, ст. 14 , пункт не помню. По родителю, гр-ну РФ, постоянно проживающему в РФ. У меня сын так получал, за 5 мес. управился.

Спасибо Жанна. А почему тогда в РФ на месте эта процедура долго оформляется? 


  • 0

#1189
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
 

 

Нет, по Закону о гр-ве, ст. 14 , пункт не помню. По родителю, гр-ну РФ, постоянно проживающему в РФ. У меня сын так получал, за 5 мес. управился.

Спасибо Жанна. А почему тогда в РФ на месте эта процедура долго оформляется? 

 

Процедуры разные. В Консульство сразу подаются доки на гр-во, рассмотрение 4 мес. и последующее получение паспорта ( загран ) и всё. А в РФ - сначала получение РВП , потом ВНЖ, потом только на гр-во, на каждом этапе свои сроки рассмотрения. Вот и выливается .. 


  • 0

#1190
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А есть кто подавал в конце сентября? Выплачивали что нибудь?
 

Мы подавали в середине августа. Сегодня наконец-то деньги упали на счет, причем ВСЕ!!!


  • 0

#1191
master_jax

master_jax
  • Гость
  • 33 сообщений

Сдавал 12 августа, сегодня пришло все разом. 


  • 0

#1192
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Процедуры разные. В Консульство сразу подаются доки на гр-во, рассмотрение 4 мес. и последующее получение паспорта ( загран ) и всё. А в РФ - сначала получение РВП , потом ВНЖ, потом только на гр-во, на каждом этапе свои сроки рассмотрения. Вот и выливается .. 

Спасибо. Теперь все ясно.  Вопросов больше нет. Так никто не летит в Астану????


  • 0

#1193
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Форумчане подскажите по поводу районов  . присмотрел вот такие районы Заозерье Холмогоровка Гурьевск Луговое Малое Васильково

щас там продают земли .. кто что скажет про них и что лучше в плане инфраструктуры и перспективы 


  • 0

#1194
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Форумчане подскажите по поводу районов . присмотрел вот такие районы Заозерье Холмогоровка Гурьевск Луговое Малое Васильково
щас там продают земли .. кто что скажет про них и что лучше в плане инфраструктуры и перспективы

Всё, что стоит около миллиона - #опа полная. Около двух миллионов - колхоз, но жить можно. Инфраструктура начинается с трёх миллионов рублей, и выше. Из всего предложенного, я бы выбрал Гурьевск, а из не предложенного - Большое Исаково.

Сообщение отредактировал Ю р а: 09.12.2014, 12:59:10


#1195
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Так Большое Исакова и Заозерье это вроде одно и тоже рядом все 


  • 0

#1196
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Так Большое Исакова и Заозерье это вроде одно и тоже рядом все
Они рядом только на карте. А на месте- это две большие разницы.

#1197
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

авито ру  адекватный сайт ? или есть сайты Калининграда где можно глянуть продажу домов и участков ? 


  • 0

#1198
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

авито ру  адекватный сайт ? или есть сайты Калининграда где можно глянуть продажу домов и участков ? 

Есть еще "Из рук в руки", "Ярмарка", "Ньюкалининград", "Клопс". Но они все вместе взятые, очень сильно (в разЫ) уступают "Авито".



#1199
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Уважаемые форумчане!!!!

Нам срочно требуется Дизайнер.

Сфера деятельности: реклама
График работы: Полный день
Требуемый опыт работы: Желателен но не обязателен.

Требования: профильное образование, знание графических программ, чёткое и своевременное исполнение поставленных задач, желателен опыт работы в рекламной сфере, желание саморазвиваться ,творческие способности, знание программ Corel Draw, Photoshop, Microsoft Office,разработка рекламных дизайн-макетов,обучение на месте.

Обязанности: Принятие заказов, работа с клиентами, обработка текущей документации, работа с почтой, вести дизайнерские разработки.

ОПРЯТНОСТЬ, АККУРАТНОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! ВАЖНО

Условия: График работы с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу. Суббота, Воскресенье - ВЫХОДНОЙ. Обед с 13 до 14 часов.

Работа в теплом и спокойном офисе очень дружный коллектив.Работа в офисе, в центре города.

з/п 15000 рублей + премиальные от выручки, вообщем если вы хороший специалист и человек, то мы вас деньгами не обидим !

Писать в личку!!!


Сообщение отредактировал ЛЮТЫЙ-007: 09.12.2014, 16:54:11

  • 0

#1200
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Инфраструктура начинается с трёх миллионов рублей, и выше.
Юра,это Вы о голой земле говорите? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.