Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#501
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

как нужно отвечать на 4 пункт - дата и основание приобретения иного гражданства? писать дату своего рождения а основание - по рождению? я его заново же не приобретала будучи гражданином России... 

кто вообще что думает по этому поводу? кто-нибудь уже был в ФМС по этому вопросу? и что вы отвечали на данный вопрос пункта 4??? Поделитесь пожалуйста опытом... 

 

 

Сегодня сдавали Уведомления в Багратионовском ОУФМС.

 

В пункте 4 указали "по факту рождения". Возможен вариант "по факту проживания".

В пункте 5 - не имею.

В пункте 6 - Заявление в посольство РК г. Санкт-Петербург № ____ от _____ . (Для тех, кто писал нотариальный отказ от гражданства РК).

 

К заявлению приложили копии паспортов РФ и РК (при наличии) либо Акт об изъятии паспорта РК. На несовершеннолетнего ребенка заполняется отдельная форма (Приложение № 2). Приложили копию Свидетельства о рождении и копию паспорта РФ родителя - заявителя.

 

В общем, если сомневаетесь, не заполняйте. Сотрудники ФМС Вам на месте все подскажут.


  • 0

#502
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Форумчане! Есть ли здесь получившие одобрение по участию в программе и ожидающие получение Свидетельства? Нашим родственникам из Астаны уж третий раз написали, чтобы они ожидали. Хотя одобрение было получено еще в июне сего года.


  • 0

#503
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

как нужно отвечать на 4 пункт - дата и основание приобретения иного гражданства? писать дату своего рождения а основание - по рождению? я его заново же не приобретала будучи гражданином России... 

кто вообще что думает по этому поводу? кто-нибудь уже был в ФМС по этому вопросу? и что вы отвечали на данный вопрос пункта 4??? Поделитесь пожалуйста опытом... 

 

 

Сегодня сдавали Уведомления в Багратионовском ОУФМС.

 

В пункте 4 указали "по факту рождения". Возможен вариант "по факту проживания".

В пункте 5 - не имею.

В пункте 6 - Заявление в посольство РК г. Санкт-Петербург № ____ от _____ . (Для тех, кто писал нотариальный отказ от гражданства РК).

 

К заявлению приложили копии паспортов РФ и РК (при наличии) либо Акт об изъятии паспорта РК. На несовершеннолетнего ребенка заполняется отдельная форма (Приложение № 2). Приложили копию Свидетельства о рождении и копию паспорта РФ родителя - заявителя.

 

В общем, если сомневаетесь, не заполняйте. Сотрудники ФМС Вам на месте все подскажут.

 

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,а что писать в пункте 3,если у меня казахстанский паспорт изъяли,при выдаче российского паспорта ,на руках остался только акт об изъятии ,больше никаких казахстанских  документов не осталось???Спасибо.


  • 0

#504
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые форумчане!Вот,что мне ответили на сайте УФМС по поводу двойного гражданства.Добрый день! В соответствии с Федеральным законом, Вам нужно, до 4 октября 2014 года, просто подать уведомление о наличии второго гражданства. Процедура выхода либо утраты гражданства регулируется законодательством Казахстана. Для проверки наличия либо отсутствия гражданства Казахстана Вы можете обратиться в его консульские учреждения. Для подачи уведомления обращаетесь в свое отделение УФМС  по месту жительства или пребывания. Порядок подачи, форма бланков уведомлений размещены на главной странице сайта, вкладка "Прием уведомлений о наличии второго гражданства...". В тексте - интерактивная ссылка "Порядок подачи и формы уведомлений".
Также можете направить уведомление почтовым отправлением. Адрес отделения УФМС по месту жительства, Вы найдете в верхнем меню главной страницы этого сайта, раздел "Контакты". Если нарушите сроки или порядок подачи уведомления, то это будет административным правонарушением, за которое могут наложить штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

 

 

а можно запросить в консульском учреждении Казахстана в электронном ввиде лишили меня гражданства Казахстана или нет? скиньте ссылку консульства плиз. и что мне написать в уведомлении если я не в курсе есть у меня гражданство Казахстана или уже его лишили?

 

Здравствуйте! Я вчера написала в Консульство Казахстана в Санкт-Петербург по поводу гражданства Казахстана.Не знаю ответят ли вообще.kazconspb@mail.ru-электронный адрес консульства.


  • 0

#505
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

 

 

Сегодня сдавали Уведомления в Багратионовском ОУФМС.

 

Спасибо большое


  • 0

#506
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 и что мне написать в уведомлении если я не в курсе есть у меня гражданство Казахстана или уже его лишили?

 

 

В видео с пресс-конференции есть ответ на подобный вопрос. Задавался про узбеков, но ИМХО подходит. Нужно так и написать, что имелось иное гр-во, но утрачено оно или нет- вы не в курсе. Смотрите на 26.20 мин. 

 

Конечно желательно заранее узнать утрачено ли иное гр-во, но тут уже сроки поджимают. И не известно ответит ли Консульство по электронке. Если есть сомнения - лучше подать уведомление ( как грицца - лучше перебдеть ). Тем более, что в УФМС это бесплатно. По почте - 290р.


  • 0

#507
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Сейчас на одном сайте прочитала информацию,что до 17 октября все обладатели второго гражданства обязаны отчитаться в УФМС.Потому что срок подачи уведомлений начали отсчитывать от 17 августа,когда появились бланки данных уведомлений.Хотелось бы узнать правда это или нет.Или надо всё-таки до 4 октября,может кто-нибудь слышал подобное.


  • 0

#508
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

как нужно отвечать на 4 пункт - дата и основание приобретения иного гражданства? писать дату своего рождения а основание - по рождению? я его заново же не приобретала будучи гражданином России... 

кто вообще что думает по этому поводу? кто-нибудь уже был в ФМС по этому вопросу? и что вы отвечали на данный вопрос пункта 4??? Поделитесь пожалуйста опытом... 

 

 

Сегодня сдавали Уведомления в Багратионовском ОУФМС.

 

В пункте 4 указали "по факту рождения". Возможен вариант "по факту проживания".

В пункте 5 - не имею.

В пункте 6 - Заявление в посольство РК г. Санкт-Петербург № ____ от _____ . (Для тех, кто писал нотариальный отказ от гражданства РК).

 

К заявлению приложили копии паспортов РФ и РК (при наличии) либо Акт об изъятии паспорта РК. На несовершеннолетнего ребенка заполняется отдельная форма (Приложение № 2). Приложили копию Свидетельства о рождении и копию паспорта РФ родителя - заявителя.

 

В общем, если сомневаетесь, не заполняйте. Сотрудники ФМС Вам на месте все подскажут.

 

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,а что писать в пункте 3,если у меня казахстанский паспорт изъяли,при выдаче российского паспорта ,на руках остался только акт об изъятии ,больше никаких казахстанских  документов не осталось???Спасибо.

 

 

В Акте есть данные Вашего казахстанского паспорта: номер, дата выдачи, кем выдано.


  • 0

#509
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Господа ! Помоему в законе о гражданстве РК статья 21 пункт 5 всё доступно изложено. Или я ошибаюсь ?
  • 0

#510
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 Тот отказ от гражданства КЗ, который многие участники программы писали у нотариуса и отправляли в Питер, не является основанием для лишения гражданства КЗ. 

Зато получение иного гражданства   вполне себе является .

 

 

Статья 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" от 20 декабря 1991 г. "Утрата гражданства"

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

 

если лицо приобрело гражданство другого государства;

 

 

 

Ника не пойму смысл этого кипиша по поводу уведомления о двойном гражданстве. Ведь если верить Закону КЗ - мы, получившие гр-во РФ  уже не граждане КЗ. 


  • 1

#511
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

 Тот отказ от гражданства КЗ, который многие участники программы писали у нотариуса и отправляли в Питер, не является основанием для лишения гражданства КЗ. 

Зато получение иного гражданства   вполне себе является .

 

 

 

А Вы уведомили миграционную службу Казахстана о том, что получили иное гражданство? Скорее всего нет. Поэтому до сих пор числитесь гражданином КЗ.



#512
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 А Вы уведомили миграционную службу Казахстана о том, что получили иное гражданство? Скорее всего нет. Поэтому до сих пор числитесь гражданином КЗ.

 

 

 

У меня паспорт КЗ в местной миграционке изъяли. Надеюсь как-то сообщили казахстанской стороне об утрате ими гражданина.  :rolleyes:   К тому же при получении пенсионных росс. паспорт засветился, они же любят по базам проверять. 

 

Народ, кто пойдёт в УФМС подавать уведомление, узнайте плиз по этой ситуации. Кто получал гр-во по программе, отказ в Питер посылал, паспорта сдавал. Ведь мы выполняли всё согласно требованиям УФМС. Почему теперь ещё должны температурить, есть ли у нас двойное гр-во. Или всё-таки нет его. Я бы могла , конечно, перебдеть и подать уведомление, но  у нас в УФМС очереди страшные. К тому же только в нашей, калининградской ,  теме заморочились этим уведомлением , по остальным городам тишина. Может просто вброс каrой бредовый ? Заранее спасибо. 


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 29.09.2014, 20:12:35

  • 1

#513
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Слушаю Калининградское радио Русский край, там рекламируют жилой комплекс, 1 комнатные квартиры от 650 000 рублей, как такое может быть?



#514
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

Народ, кто пойдёт в УФМС подавать уведомление, узнайте плиз по этой ситуации. Кто получал гр-во по программе, отказ в Питер посылал, паспорта сдавал. Ведь мы выполняли всё согласно требованиям УФМС. Почему теперь ещё должны температурить, есть ли у нас двойное гр-во. Или всё-таки нет его. Я бы могла , конечно, перебдеть и подать уведомление, но  у нас в УФМС очереди страшные. К тому же только в нашей, калининградской ,  теме заморочились этим уведомлением , по остальным городам тишина. Может просто вброс каrой бредовый ? Заранее спасибо.
неделю назад сдавала уведомление в баграте,гражданство получила год назад по программе,отказ посылала, паспорта так же изъяли,взамен была дана бумажка ,что паспорт был изъят.В уфмс спросили получила ли я официальную бумажку,что меня лишили кз.гражданства,если нет то уведомление обязательно,кстати неделю назад очереди в баграте не было ,принимают только по вторникам и пятницам ,в кабинете где принимают на загран.паспорта,платно заполняют уведомления за 50 руб. наверху
  • 0

#515
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Слушаю Калининградское радио Русский край, там рекламируют жилой комплекс, 1 комнатные квартиры от 650 000 рублей, как такое может быть?

Только если это находится в глубокой заднице, на стадии строительства, и то вряд-ли.



#516
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

У меня паспорт КЗ в местной миграционке изъяли. Надеюсь как-то сообщили казахстанской стороне об утрате ими гражданина.     К тому же при получении пенсионных росс. паспорт засветился, они же любят по базам проверять.    Народ, кто пойдёт в УФМС подавать уведомление, узнайте плиз по этой ситуации. Кто получал гр-во по программе, отказ в Питер посылал, паспорта сдавал. Ведь мы выполняли всё согласно требованиям УФМС. Почему теперь ещё должны температурить, есть ли у нас двойное гр-во. Или всё-таки нет его. Я бы могла , конечно, перебдеть и подать уведомление, но  у нас в УФМС очереди страшные. К тому же только в нашей, калининградской ,  теме заморочились этим уведомлением , по остальным городам тишина. Может просто вброс каrой бредовый ? Заранее спасибо. 

Всё равно придётся официально уведомлять(((Местным тоже приходится идти в УФМС,парень с работы писал такое заявление. 


  • 0

#517
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Подскажите точный адрес,куда отказ от казахского гражданства высылать....


  • 0

#518
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Подскажите точный адрес,куда отказ от казахского гражданства высылать....

 190000, Санкт- Петербург, Виленский проспект, 15 , Генеральное Консульство РК. 


  • 0

#519
Виктор Сюй-Фу-Шин

Виктор Сюй-Фу-Шин
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день! 

Кто делал в Калининграде в г.Багратионовск ИНН и Пенсионное страхование, не подскажете адреса???

И нужно ли это для работы??7

Заранее спасибо!


  • 0

#520
Lazzz

Lazzz
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый вечер! Кто детей в садик оформлял, подскажите где проходить врачей детского стоматолога и психотерапевта? И нужен ли нам "программникам" медполис в детский сад?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.