Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#481
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А детей с собой брать надо или их паспорта можно сдать без них?

Сейчас , говорят, можно за близких своих сдать. Только вот не помню по доверенности или нет. Утром сдаете, вечером справку получаете. 


  • 0

#482
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Ю р а сказал(а) 26 Сен 2014 - 20:03:snapback.png

.....или иного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве". .......

 

А какое мы право имеем теперь проживать в КЗ, если после прохождения МП в паспорте стоит штамп: покинуть страну (или выехать из страны) до такого то числа.     Тупизммммм......

 

Я думаю что если в КЗ

прошли миграционку то Кз гражданства  уже нету


  • 1

#483
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Кто-нибудь слышал о законопроекте двойного гражданства для стран ТС? Может вся эта ситуация с подтверждением/отказом связана с этим проектом? http://konkurs.zakon...respubliki.html . Хорошо бы было, если б ввели, сколько проблем бы сразу отпало


  • 0

#484
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Может вся эта ситуация с подтверждением/отказом связана с этим проектом? http://konkurs.zakon...respubliki.html .

Не открывается ссылка


  • 0

#485
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Не открывается ссылка

 

Вы в РФ или в КЗ? Я в Алматы, открывается, попробуйте еще раз нажать на ссылку в моем сообщении, хотя может где-то блокируется


  • 0

#486
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Вот,что мне ответили на сайте УФМС по поводу двойного гражданства.Добрый день! В соответствии с Федеральным законом, Вам нужно, до 4 октября 2014 года, просто подать уведомление о наличии второго гражданства. Процедура выхода либо утраты гражданства регулируется законодательством Казахстана. Для проверки наличия либо отсутствия гражданства Казахстана Вы можете обратиться в его консульские учреждения. Для подачи уведомления обращаетесь в свое отделение УФМС  по месту жительства или пребывания. Порядок подачи, форма бланков уведомлений размещены на главной странице сайта, вкладка "Прием уведомлений о наличии второго гражданства...". В тексте - интерактивная ссылка "Порядок подачи и формы уведомлений".
Также можете направить уведомление почтовым отправлением. Адрес отделения УФМС по месту жительства, Вы найдете в верхнем меню главной страницы этого сайта, раздел "Контакты". Если нарушите сроки или порядок подачи уведомления, то это будет административным правонарушением, за которое могут наложить штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

 


  • 0

#487
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Назрел вопрос,кто может подсказать.Что нужно писать в графе о документах подтверждающих иное гражданство,если у нас казахстанские паспорта изъяли и на руках остались только акты об изъятии.Больше никаких казахстанских документов у нас нет. :confused: Спасибо.


  • 0

#488
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Форумчане!Кто из вас брал бланки уведомлений по поводу двойного гражданства в Московском районе,в какой кабинет нужно обращаться.Спасибо.


  • 0

#489
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Доброе утро, я нашла бланки уведомлений о наличии второго гражданства,  http://www.fms.gov.r...e_grazhdanstvo/,  это те бланки или нет:? кто уже сдавал посмотрите, плиз. Если те можно  ими воспользоваться всем форумчанам.


  • 0

#490
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений

и еще где нибудь есть образец заполнения этого уведомления и по почте можно отправить  куда?

 

Глава ФМС также указал, что срок подачи уведомлений о втором гражданстве истекает 4 октября. "Активность граждане проявляют, но не в полной мере", - признал Ромодановский. "Надеемся, что до 4 октября граждане, на которых возложена эта обязанность, свои уведомления направят", - добавил он.

Со своей стороны глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин пояснил ИТАР-ТАСС, что "само по себе исполнение новой обязанности крайне простое". "Можно подать такого рода уведомления в территориальные отделения ФМС России или отправить их по почте. Бланки имеются и в почтовых отделениях, и в интернете - на сайте ФМС России. Мы беседовали с теми, кто уже отправил уведомления о наличии иного гражданства, - все признают, что порядок не сложный", - заверил он."   надо отправить на адрес УФМС?

  и если нам на почте дадут бумажку что мы отправили, не получиться , что это филькина грамота, так же как мы по почте отправляли отказ от гражданства ?


  • 0

#491
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

и еще где нибудь есть образец заполнения этого уведомления и по почте можно отправить  куда?

 

Глава ФМС также указал, что срок подачи уведомлений о втором гражданстве истекает 4 октября. "Активность граждане проявляют, но не в полной мере", - признал Ромодановский. "Надеемся, что до 4 октября граждане, на которых возложена эта обязанность, свои уведомления направят", - добавил он.

Со своей стороны глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин пояснил ИТАР-ТАСС, что "само по себе исполнение новой обязанности крайне простое". "Можно подать такого рода уведомления в территориальные отделения ФМС России или отправить их по почте. Бланки имеются и в почтовых отделениях, и в интернете - на сайте ФМС России. Мы беседовали с теми, кто уже отправил уведомления о наличии иного гражданства, - все признают, что порядок не сложный", - заверил он."   надо отправить на адрес УФМС?

  и если нам на почте дадут бумажку что мы отправили, не получиться , что это филькина грамота, так же как мы по почте отправляли отказ от гражданства ?

Здравствуйте!Тоже присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#492
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

К уведомлению прилагается копия имеющегося у гражданина Российской Федерации,в отношении которого подается такое уведомление,паспорта иностранного государства либо иного документа,подтверждающего наличие иного гражданства, и(или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.Отсюда вопрос как я могу предоставить данные документы,если у меня их нет.Есть только российский паспорт и акт об изъятии казахстанского паспорта.Кто может подсказать.что писать в данном пункте.Спасибо.


  • 0

#493
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Кто-нибудь слышал о законопроекте двойного гражданства для стран ТС?

 

давно писали про это, это инициатива и проголосовали против


  • 0

#494
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Прохождение миграционки в КЗ не является отказом либо лишения гражданства Кз,а если в другом государстве вам отказано в гражданстве?останетесь человеком без гражданства?всегда можно вернутся назад где в вашнм же паспорте анулирую  штампик и выдадут ваше же удостоверение,я лично такие случаи знаю

 

 

Ю р а сказал(а) 26 Сен 2014 - 20:03:snapback.png

.....или иного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве". .......

 

А какое мы право имеем теперь проживать в КЗ, если после прохождения МП в паспорте стоит штамп: покинуть страну (или выехать из страны) до такого то числа.     Тупизммммм......

 

Я думаю что если в КЗ

прошли миграционку то Кз гражданства  уже нету

 


  • 1

#495
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений

http://www.pusan.mid...grajdanstvo.htm   тут есть бланк и образец заполнения! Ура! единственное в пункте 6 "  сведения об обращении в полномочный орган иностранногогосударства о выходе из гражданства данного..." написано в образуе " Не обращались" а нам как писать обращались и что указывать ( у меня   копия отказа  не сохранилась  а есть почтовое уведомление ?


  • 2

#496
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Привет , продублирую свое сообщение, может кто что слышал о БИТ - Балтийском Информационном Техникуме в Калининграде если есть информация напишите


  • 0

#497
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Вот,что мне ответили на сайте УФМС по поводу двойного гражданства.Добрый день! В соответствии с Федеральным законом, Вам нужно, до 4 октября 2014 года, просто подать уведомление о наличии второго гражданства. Процедура выхода либо утраты гражданства регулируется законодательством Казахстана. Для проверки наличия либо отсутствия гражданства Казахстана Вы можете обратиться в его консульские учреждения. Для подачи уведомления обращаетесь в свое отделение УФМС  по месту жительства или пребывания. Порядок подачи, форма бланков уведомлений размещены на главной странице сайта, вкладка "Прием уведомлений о наличии второго гражданства...". В тексте - интерактивная ссылка "Порядок подачи и формы уведомлений".
Также можете направить уведомление почтовым отправлением. Адрес отделения УФМС по месту жительства, Вы найдете в верхнем меню главной страницы этого сайта, раздел "Контакты". Если нарушите сроки или порядок подачи уведомления, то это будет административным правонарушением, за которое могут наложить штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

 

 

а можно запросить в консульском учреждении Казахстана в электронном ввиде лишили меня гражданства Казахстана или нет? скиньте ссылку консульства плиз. и что мне написать в уведомлении если я не в курсе есть у меня гражданство Казахстана или уже его лишили?


Сообщение отредактировал andrian.79: 27.09.2014, 23:38:12

  • 0

#498
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вечер добрый! Решила заполнить уведомления о наличие у гр РФ иного гражданства, и одна мысль не покидает меня, кажется все это бред... как нужно отвечать на 4 пункт - дата и основание приобретения иного гражданства? писать дату своего рождения а основание - по рождению? я его заново же не приобретала будучи гражданином России... 

кто вообще что думает по этому поводу? кто-нибудь уже был в ФМС по этому вопросу? и что вы отвечали на данный вопрос пункта 4??? Поделитесь пожалуйста опытом... 

Честно, я в ступоре... мы прошли всю процедуру приобретения Российского гражданства пользуясь инструкциями, выданных в УФМС, тратили деньги на нотариальные отказы от казахского гражданства... оказалось что все это филькина грамота... еще и казахские паспорта у нас изъяли... пенсионные накопления с КЗ мы забрали на основании того что мы приобрели российское гражданство, маме перестали перечислять казахскую пенсию после того как она оформилась в российском пенсионном фонде, значить по базе должно уже где то проходить что у нас российское гражданство... почему мы теперь должны доказывать что мы граждане России?? Может все таки нас это не должно касаться? Может это касается тех кто будучи россиянином приобрел другое гражданство? Просвистите кто нибудь...


  • 1

#499
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Прохождение миграционки в КЗ не является отказом либо лишения гражданства Кз,а если в другом государстве вам отказано в гражданстве?останетесь человеком без гражданства?всегда можно вернутся назад где в вашнм же паспорте анулирую  штампик и выдадут ваше же удостоверение,я лично такие случаи знаю

 

 

Ю р а сказал(а) 26 Сен 2014 - 20:03:snapback.png

.....или иного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве". .......

 

А какое мы право имеем теперь проживать в КЗ, если после прохождения МП в паспорте стоит штамп: покинуть страну (или выехать из страны) до такого то числа.     Тупизммммм......

 

Я думаю что если в КЗ

прошли миграционку то Кз гражданства  уже нету

 

 

ну это наверно в течении трёх лет а потом востановить гражданство кз нельзя я уточняла


  • 0

#500
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые форумчане!Вот,что мне ответили на сайте УФМС по поводу двойного гражданства.Добрый день! В соответствии с Федеральным законом, Вам нужно, до 4 октября 2014 года, просто подать уведомление о наличии второго гражданства. Процедура выхода либо утраты гражданства регулируется законодательством Казахстана. Для проверки наличия либо отсутствия гражданства Казахстана Вы можете обратиться в его консульские учреждения. Для подачи уведомления обращаетесь в свое отделение УФМС  по месту жительства или пребывания. Порядок подачи, форма бланков уведомлений размещены на главной странице сайта, вкладка "Прием уведомлений о наличии второго гражданства...". В тексте - интерактивная ссылка "Порядок подачи и формы уведомлений".
Также можете направить уведомление почтовым отправлением. Адрес отделения УФМС по месту жительства, Вы найдете в верхнем меню главной страницы этого сайта, раздел "Контакты". Если нарушите сроки или порядок подачи уведомления, то это будет административным правонарушением, за которое могут наложить штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

 

 

а можно запросить в консульском учреждении Казахстана в электронном ввиде лишили меня гражданства Казахстана или нет? скиньте ссылку консульства плиз. и что мне написать в уведомлении если я не в курсе есть у меня гражданство Казахстана или уже его лишили?

 

я уже написала им жду ответ, я здесь уже 4 года и перед отъездом проходили в Алмате миграционку, и когда получала пеннсионные деньги брала справку в миграционке что не являюсь гражданкой РК .


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 28.09.2014, 01:15:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.