Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Странно, я тоже пока не получила штамп РВП , но без проблем сделала ИНН и СНИЛС. Поскольку временная регистрация у меня в Северном, то все заявления, в том числе и в пенсионный, подавала в Багратионовске. Никаких проблем не возникло. 


  • 0

#442
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Странно, я тоже пока не получила штамп РВП , но без проблем сделала ИНН и СНИЛС. Поскольку временная регистрация у меня в Северном, то все заявления, в том числе и в пенсионный, подавала в Багратионовске. Никаких проблем не возникло. 

А ИИН делали где? И сколько времени делатся? Каждый должен подавать сам от себя или один на всех может подать? 


  • 0

#443
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Странно, я тоже пока не получила штамп РВП , но без проблем сделала ИНН и СНИЛС. Поскольку временная регистрация у меня в Северном, то все заявления, в том числе и в пенсионный, подавала в Багратионовске. Никаких проблем не возникло. 

теперь я вообще ничего не понимаю, нам в московском районе отказали, мотивируя тем, что в программу без РВП она занести нас не сможет


  • 0

#444
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ну все началось с того, зачем едите, чья машина, где доверенность, почему не на польском, где бронь гостиницы, во общем ужас

 

 

А где вы польскую визу "добывали", через турфирму и другой вариант? Про машину странно как то, в СОР ТС наверняка ваши Ф.И. вписаны или вы купили машину по доверенности? Бронь гостиницы нужна для въезда в Польшу, видимо виза предполагает, что вы въезжаете в Польшу на несколько дней, а не на одни сутки? Виза в Польшу для людей у которых еще "казахстанские" спаспорта сколько стоит (вроде дороже, чем для калининградцев)?


  • 0

#445
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Если через турфирму они обычно сами бронируют  гостиницу.Муж с казахстанскими правами по моей доверенности катается  и в Польшу и в Литву,никаких претензий не было пока,визу получали сначала на 3 месяца 2 раза потом годовую оформили.


  • 0

#446
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

А ИИН делали где? И сколько времени делатся? Каждый должен подавать сам от себя или один на всех может подать? 

 

 

В налоговой инспекции в Багратионовске. Делается две недели. Я приехала вдвоем с несовершеннолетней дочерью, поэтому подавала на нас двоих. Можно ли подавать одному человеку за всех совершеннолетних членов семьи - не уточняла. 


  • 1

#447
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Визу получал в посольстве Польши в Алматы, стоит 60 евро, но еще отдал тур фирме 5000 тенге, за то чтобы они подготовили пакет документов, машину брал у друга он калининградец, он выписал доверенность, но поляки просили доверенность переведенную на польский язык, бронь не делал так как ехал на один день, во общем у них было очень много вопросов, которые мне были не по душе (типа, сколько денег, женат не женат, где работаю, кем работаю)

Сообщение отредактировал КазанТип: 25.09.2014, 20:51:01

  • 0

#448
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

Странно, я тоже пока не получила штамп РВП , но без проблем сделала ИНН и СНИЛС. Поскольку временная регистрация у меня в Северном, то все заявления, в том числе и в пенсионный, подавала в Багратионовске. Никаких проблем не возникло. 

теперь я вообще ничего не понимаю, нам в московском районе отказали, мотивируя тем, что в программу без РВП она занести нас не сможет

 

В июне м-це в ПФР на ул. 9 Апреля ,нам тоже не дали СНИЛС, только после получения РВП. Мы даже ходили к начальнику. Новый Закон и фсеееее....


  • 0

#449
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

В июне м-це в ПФР на ул. 9 Апреля ,нам тоже не дали СНИЛС, только после получения РВП. Мы даже ходили к начальнику. Новый Закон и фсеееее....

На данный момент - работаю,снилс и инн выдали месяц назад,без проблем.В пятницу должны поставить штампик РВП.


  • 0

#450
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Если через турфирму они обычно сами бронируют  гостиницу.Муж с казахстанскими правами по моей доверенности катается  и в Польшу и в Литву,никаких претензий не было пока,визу получали сначала на 3 месяца 2 раза потом годовую оформили.
 

 

А что на счет казахстанских паспортов? Как быть, не знаете ?


  • 0

#451
Yuliya_SV

Yuliya_SV
  • Гость
  • 41 сообщений

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.

Я по образованию учитель начальных классов, пыталась устроиться на работу, но мне сказали, что меня не возьмут  в  школу пока я  не сделаю апостиль на диплом в Казахстане. :faceoff: Ехать обратно в Казахстан нет возможности. Как ещё можно сделать апостиль в  Калининграде? 

 

 

P.S. Люди,  у кого есть дипломы высшего или средн.спец. образования не забудьте перед переездом в Россию сделать апостиль в Казахстане.


  • 0

#452
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Может быть не апостиль, а нострификацию диплома? Если Вы заканчивали университет после 1998 года, то ка правило в РФ требуют сделать именно нострификацию. Процедура занимает около 3-х месяцев. 


  • 0

#453
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.

Я по образованию учитель начальных классов, пыталась устроиться на работу, но мне сказали, что меня не возьмут  в  школу пока я  не сделаю апостиль на диплом в Казахстане. :faceoff: Ехать обратно в Казахстан нет возможности. Как ещё можно сделать апостиль в  Калининграде? 

 

 

P.S. Люди,  у кого есть дипломы высшего или средн.спец. образования не забудьте перед переездом в Россию сделать апостиль в Казахстане.

Апостиль ставится в консульстве той республики, где получали образование. Вам , наверное, проще будет пройти нострификацию Я проходила этой весной - отправляла пакет документов в Москву вместе с оригиналом диплома экспресс почтой. Ответ получила через 5 недель. Дипломы, полученные до мая 1993 г и после 2007 г - не подтверждаются. Они уже приравнены к дипломам РФ. А вообще очень многое зависит от работодателя - если им действительно нужен специалист, берут на работу и сами помогают и направляют, подсказывают, как правильно оформить документы. И вместе с Вами ждут результата. У меня как то так получилось. Наверное, мне очень повезло. Удачи Вам!


  • 0

#454
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Никто не слышал такую фигню. Якобы те, кто недавно получал Российское гражданство, должны получить какое-то подтверждение о выходе из гражданства КЗ. Вроде как то, что мы писали у нотариуса отказ от гражданства и отправляли в Питер не считается. И всем это не сделавшем, грозит штраф. Это как-то связано с двойным гражданством. Говорят, в ФМС сейчас очереди по этому поводу.

#455
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Никто не слышал такую фигню. Якобы те, кто недавно получал Российское гражданство, должны получить какое-то подтверждение о выходе из гражданства КЗ. Вроде как то, что мы писали у нотариуса отказ от гражданства и отправляли в Питер не считается. И всем это не сделавшем, грозит штраф. Это как-то связано с двойным гражданством. Говорят, в ФМС сейчас очереди по этому поводу.


Мы слышали тоже такую фигню, сказали надо в Питер ехать в Консульство КЗ и лично сдавать паспорт, на что они в свою очередь выдают справку о выходе из гражданства, а ты потом в течении года должен показать в уфмс, иначе будете платить бешенный штраф. Вот. Вроде мы так поняли, что это теперь из за нового закона о двойном гражданстве.

Сообщение отредактировал sky1555: 26.09.2014, 01:32:10

  • 0

#456
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Есть такая фигня,вроде бы до 4 октября надо сделать,это типа предупреждаешь Россию что у тебя двойное гражданство,как то так,пишешь заявление,ксерокопия паспорта рф,паспорта кз(справка об изъятие),на детей св.о рождении

Никто не слышал такую фигню. Якобы те, кто недавно получал Российское гражданство, должны получить какое-то подтверждение о выходе из гражданства КЗ. Вроде как то, что мы писали у нотариуса отказ от гражданства и отправляли в Питер не считается. И всем это не сделавшем, грозит штраф. Это как-то связано с двойным гражданством. Говорят, в ФМС сейчас очереди по этому поводу.


  • 0

#457
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Никто не слышал такую фигню. Якобы те, кто недавно получал Российское гражданство, должны получить какое-то подтверждение о выходе из гражданства КЗ. Вроде как то, что мы писали у нотариуса отказ от гражданства и отправляли в Питер не считается. И всем это не сделавшем, грозит штраф. Это как-то связано с двойным гражданством. Говорят, в ФМС сейчас очереди по этому поводу.

Сейчас надо ехать в ближайшее Посольство , сдавать КЗ документы паспорт и удостоверение и получить справку о выходе из гражданства. Иначе остается двойное гражданство. В настоящее время без этой справки и штампа ПМЖ пенсионные не отдают. Наши отказы от гр-ва, которые мы отправляли по почте, говорят, они даже не смотрят.


Сообщение отредактировал Петров: 26.09.2014, 01:37:25

  • 0

#458
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

паспорт здать это одно,а это еще фигня каторая в фмс делается извещение о двойном гражданстве,приходят даже люди которые гражданство несколько лет назад получили

 

 

Никто не слышал такую фигню. Якобы те, кто недавно получал Российское гражданство, должны получить какое-то подтверждение о выходе из гражданства КЗ. Вроде как то, что мы писали у нотариуса отказ от гражданства и отправляли в Питер не считается. И всем это не сделавшем, грозит штраф. Это как-то связано с двойным гражданством. Говорят, в ФМС сейчас очереди по этому поводу.


Мы слышали тоже такую фигню, сказали надо в Питер ехать в Консульство КЗ и лично сдавать паспорт, на что они в свою очередь выдают справку о выходе из гражданства, а ты потом в течении года должен показать в уфмс, иначе будете платить бешенный штраф. Вот. Вроде мы так поняли, что это теперь из за нового закона о двойном гражданстве.

 


  • 0

#459
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

ближайшее Посольство

Ближайшее в Питере? 


  • 0

#460
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

В последние дни кто-нибудь летал через Киев. Как обстановка????

Сегодня прилетела мама подруги. Всё нормально. Спокойно и без проблем. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.