Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4721
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите пожалуйста сколько времени занимает на оформление документов РВП и подачи на гражданство если мы на РВП подавали в Алматы. И нужно ли находится в Калининграде до получения гражданства по программе с момента получения штампа РВП . Просто мы пока не готовы к переезду да и
дела не все решены и с работы на долго не отпустят.)))
  • 0

#4722
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Здравствуйте. Маткапитал могут получить те, у кого двое и более детей рождены в период с 2007 по 2017 год. Подать заявление можно в мфц после получения гражданства рф.а получать готовый сертификат в гцвп на 9 апреля.

 

 

А не могли бы вы поподробнее рассказать о материнском капитале. я даже не думала что с детьми рожденными в этот период времени что-то полагается, я думала материнский капитал распространяется только на детей рожденных в РФ. Мои дети 2012 и 2013 г.р.


  • 0

#4723
Николай Лычко

Николай Лычко
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Сейчас ищу более быстрый вариант получения для моей жены, ребенка гражданства РФ. Я просто нашел документ - международное соглашение от 1999 г. между РФ и КЗ, который гласит о том, что получение гражданства проходит в обход получения РВП за не более чем 3 месяца (по упрощенной схеме), особенно если состоишь в браке более 3 лет, но об этой схеме очень мало реальной информации кроме сухих законов.

 

Увы, в обход получения РВП тепрь не получится. Спасибо ДАМу.  :-/  И сроков в 3 мес. тоже таких уже нет.  Гр-во по 4-х сторонннему соглашению оформляется на тер-рии РФ.  Супруг, т.е. Вы  должен постоянно проживать в РФ. Тогда у  супруги есть возможность подать на РВП вне квоты. После получения РВП и проживания по нему 1 года ( включительно не менее полугода суммарно  на тер-рии РФ , иначе РВП аннулируют ) можно подавать на ВНЖ и только потом на гр-во. По 4-х сторонке обязательно проходжение процедуры выезда на ПМЖ в минрационке КЗ. С ребёнком всё проще. Вы хоть сейчас можете оформить ему гр-во РФ в Консульстве. 

По поводу получения гр-ва без программы покурите темки

http://vse.kz/topic/...ogrammy/page-51

http://vse.kz/topic/...chast-2/page-78

но по Программе проще. 

 

Благодарю за информацию, теперь стало яснее, что подавать все-таки стОит по программе.

Еще вопрос: а консультации в ВГ (г.Астана) можно получить в любой день и без записи или тоже необходимо записаться?


  • 0

#4724
Лада Калина

Лада Калина
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день форумчане. Хочу в Астане подать заявление на РВП, но все пересмотрела и не поняла какой бланк заявления надо заполнять, их там несколько видов . Помогите пожалуйста,скиньте кто нибудь этот бланк заявления. Заранее благодарю!


  • 0

#4725
Лада Калина

Лада Калина
  • Гость
  • 13 сообщений

И еще такой вопрос. У нас друзья корейцы,они очень хотят переехать в Калининград. Подскажите, возможен ли их переезд по программе? 


  • 0

#4726
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

У нас друзья корейцы
 

 

А я казах)) не отказали, там главное свободно на русском говорить)


  • 0

#4727
Лада Калина

Лада Калина
  • Гость
  • 13 сообщений

 

У нас друзья корейцы
 

 

А я казах)) не отказали, там главное свободно на русском говорить)

 

Классно! Буду их блатовать тоже ехать)))). 


  • 0

#4728
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

У нас друзья корейцы
 

 

А я казах)) не отказали, там главное свободно на русском говорить)

 

Классно! Буду их блатовать тоже ехать)))). 

 

Вы, на прогулку собрались? Или это серьезно?


  • 0

#4729
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

СРОЧНО!!!!! Подскажите пож., есть ли у кого-нибудь опыт получения штампа ПМЖ по доверенности в миграционной полиции Бостандыкского р-на г. Алматы? Или любого другого района города. Вопрос возник в связи с тем, что я и мои знакомые  это делали в Астане по доверенности без проблем, о чем я не раз говорила. Мужу же сегодня в Алмате сказали, что никаких доверенностей.Через 20 рабочих дней должен сам прийти за штампом.


  • 0

#4730
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Друзья-товарищи, добрый вечер! Посоветуйте теперь умельцев на авто сигнализацию поставить))

Заранее спасибо!


  • 0

#4731
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

СРОЧНО!!!!! 

Петров, ответила уже в другой теме. Никак не получится по доверенности. Сама к Вам обращалась за консультацией, думала тоже сама сдам документы, а мама потом штамп поставит. Не получилось, никак, и знакомые не помогли. Единственное,  через 20 дней после сдачи документов мама взяла по доверенности справку из налоговой и принесла в миграционку. Я прилетела через месяц, была в Ате неделю, поскольку сдала паспорт, а со штампом его выдали только через три дня. 


Сообщение отредактировал woskresa: 20.10.2015, 00:52:53

  • 0

#4732
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Классно! Буду их блатовать тоже ехать)))). 

 

 

А может для начала просто приехать посмотреть на город? Пожить месяца два-три, а потом уже принимать решение о переезде? Много бывает разочаровавшихся, не хотелось бы потом на форуме читать, что Калининград ужасен, работы здесь нет и вообще в Казахстане было лучше. Да и Вам жить будет проще, когда знать будете, на что идёте. 


  • 1

#4733
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А может для начала просто приехать посмотреть на город? Пожить месяца два-три, а потом уже принимать решение о переезде? Много бывает разочаровавшихся, не хотелось бы потом на форуме читать, что Калининград ужасен, работы здесь нет и вообще в Казахстане было лучше. Да и Вам жить будет проще, когда знать будете, на что идёте.


Дельный совет, прислушайтесь.
Тем более в такую отдаленную (в смысле от Казахстана) местность.
  • 1

#4734
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

[quote name='woskresa' timestamp='1445280556' post='33104166'] Никак не получится по доверенности. [/qu

Против почти родной Алматы ничего  не имею, но уже неоднократно за последние лет 5 убедилась, что в Астане все  более отработано и отлажено. Сдает свои позиции Алма-Ата. У нас в КЗ каждый город по своим законам живет.....


  • 0

#4735
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Это не Алма-Ата сдает. Просто в Астане высших чиновников побольше, потому более низкие ряды работают шустрее. А так во всех регионах непрофессионализм и коррупция. 


  • 2

#4736
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Это не Алма-Ата сдает. Просто в Астане высших чиновников побольше, потому более низкие ряды работают шустрее. А так во всех регионах непрофессионализм и коррупция. 

Ну естественно, дело не  городе , а в руководстве. Ну обидно, черт подери....


  • 0

#4737
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

 

Здравствуйте. Маткапитал могут получить те, у кого двое и более детей рождены в период с 2007 по 2017 год. Подать заявление можно в мфц после получения гражданства рф.а получать готовый сертификат в гцвп на 9 апреля.

 

 

А не могли бы вы поподробнее рассказать о материнском капитале. я даже не думала что с детьми рожденными в этот период времени что-то полагается, я думала материнский капитал распространяется только на детей рожденных в РФ. Мои дети 2012 и 2013 г.р.

 

http://vse.kz/topic/...kapital/page-18


  • 0

#4738
Лада Калина

Лада Калина
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

У нас друзья корейцы
 

 

А я казах)) не отказали, там главное свободно на русском говорить)

 

Классно! Буду их блатовать тоже ехать)))). 

 

Вы, на прогулку собрались? Или это серьезно?

 

Конечно серьезно. Если вы испытывали чувство дружбы ,то должны понять как тяжело покидать друзей.


  • 1

#4739
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Конечно серьезно. Если вы испытывали чувство дружбы ,то должны понять как тяжело покидать друзей.

Вам тяжело друзей покидать,а они мучатся должны :lol: :lol: :lol: 


  • 0

#4740
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Дактилоскопия платная??? В Центральном районе.

 

PS. И почему требуют оплатить 1600 рублей-госпошлину РВП, ведь она уже оплачена в консульстве?


Сообщение отредактировал TataSita: 20.10.2015, 20:19:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.